Регистрация: 16.05.12

Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2016
25.07.16 - 08.08.16

3.5

Возвращение в доброе советское прошлое)

Так сложилось что летом 2016 наш выбор о месте отдыха пал на Абхазию. Очень хотелось покупаться в море, но лететь куда то за рубеж с годовалым ребенком было страшновато, да и плюс открыли прямой рейс с Иваново до Сочи. Выбирали из того что было свободно на тот момент и по приемлемой для нас цене.Так как ехали большой семьёй -мы с мужем, бабушка и двое детей -17 лет и 1 год) В общем ориентировались как всегда на соотношение цена-качество. И выбрали "Солнечный". Заранее нашла трансфер из аэропорта Сочи до Солнечного ( гораздо дешевле чем предлагают туроператоры или в самом аэропорту по прилету).Встретили как и договаривались, всё четко. быстро, вежливый водитель, чистый, красивый автомобиль. На таможне показал что, куда и как. Всё прошли очень быстро. И вот мы в 3 часа ночи "Солнечном". ) Девушка на рецепции пожалев нас нашла нам небольшой номер на всю семью, чтоб могли хоть как то отдохнуть и поспать до утра. Утром нам уже выдали санаторно курортные книжки и мы отправились на завтрак. Питание очень очень хорошее. Выбор не особо велик..но всё приготовлено качественно, вкусно и как то по домашнему. На завтрак - молочные каши, омлет, жареные колбаски, сардельки, макароны, колбаса, сыр ,творог, хлопья с молоком, тушеные овощи, чай, кофе. При входе в столовую постоянно девушки пекут блинчики.Бери сколько хочешь. Тут же к блинчикам стоит сгущенка и разное варенье. По началу набегает очередь, но потом исчезает. На обед - всегда два вида супов (ну оооочень вкусные). Респект поварам!!!Тефтельки, тушеное мясо ,рыба, тушеные овощи ,пельмени (типо равиолей) паста, рис, греча ,картофель жареный, свежие помидоры, огурцы, салаты из овощей и еще какие то с майонезом. Всё это выносится постоянно. Даже когда приходили уже в конце всегда всё было.На десерт какие то кексики .Иногда успевали взять груши и сливы . На ужин примерно тоже самое . Но всё равно было видно ,что повара всё время пытались как то разнообразить меню. Вообщем голодным никто не оставался. Мест в столовой всем хватало..официанты работают очень быстро и слаженно. Столы убираются быстро. Тут же ставятся чистые приборы. Номера как в старой советской гостинице, старенькая мебель, но всё чисто.Горячая вода была всегда. Очень красивая и ухоженная территория вокруг отеля. Есть детская площадка. Вечером на улице работает бар и что то типо дискотеки. ) До моря неторопливым шагом минут 10. Для нас это было в кайф..идешь и наслаждаешься безумно красивой природой и шумом горной речки. Пляж хороший..чистый..людей не много. Есть несколько барчиков, где можно перекусить..попить кофе, съесть мороженое и.т.д. Море чистое, красивое, теплое. Рядом с пляжем проходит дорога где останавливаются маршрутки в любую сторону. Можно самим съездить погулять в Гагры, Сухум и вообще куда хотите, посмотреть местные достопримечательности. Если вдруг на территории отеля станет скучно)) Вообщем отель для неприхотливых отдыхающих, уставших от городской суеты, шума и прочего. Обалденная природа, море и тепло вам гарантированы. А настроение берите с собой) Честно сказать, почувствовали там себя как в далеком советском прошлом..всё по простому , но как то спокойно и душевно!

хорошее питание
громкая музыка до 23 часов с дискотеки
Добавлено 15.06.17 16:08 (3 175 символов в тексте)
Все отзывы Елена (7)