Регистрация: 25.08.13
июне 2017
03.06.17 - 13.06.17

Отличный выбор в своем сегменте!

Приветствую!

Отдыхали с женой с 3 по 13 июня 2017. Отель произвел очень хорошее впечатление! Итак начнем:

Размещение: Начну с того, что ехал я из Алании (аэропорт Газипаша), поэтому ехать пришлось всего 35-40 минут. Тем кто жалуется на отдаленность от Анталийского аэропорта рекомендую выбирать именно такой маршрут. По приезду (около 9 часов) нам сразу сообщили, что пока свободных номеров нет и по международным стандартам заселение в 14 00, ну что ж, придраться не к чему, тем более нам сразу одели браслеты и сообщили, что мы можем пользоваться всеми услугами отеля. В данный момент шел завтрак и мы отправились в ресторан, вещи оставили в лобби, хотя позже узнали, что есть специальная комната для багажа. После завтрака сели в лобби и настроились ждать до 14, но уже в 11 нам сообщили, что номер освободился и мы можем заселиться. Далее нам выдали карточку от номера и ознакомили с концепцией питания.

Номер: Нам достался 2109 стандарт. Чистый, просторный, все более менее новое, сантехника в хорошем состоянии. Подробно описывать не буду, так как в отзывах полно описаний номеров, к тому же прилагаю фото номера к отзыву. Из техники в номере есть кондиционер, холодильник, чайник, фен, телефон и телевизор с десятью русскоязычными каналами. В холодильнике есть небольшой безалкогольный мини бар, полтора литровая бутылка воды и две бутылки газированной воды по 250 гр., которые обновляются ежедневно и бесплатно. Еще в нашем номере были четыре пары тапочек и гигиенический набор ( мыло, шампунь, гель для душа, ушные палочки, шапочки для душа). Звукоизоляция плохая: слышен телевизор в соседней комнате и звук машин на улице, благо окна выходили на "тихую" сторону.

Несколько слов об уборке: Уборка ежедневно с утра и до 17 вечера. Убираются на скорую руку, но особых нареканий нет. Номер оборудован переключателями "не беспокоить" и "требуется уборка", но как я заметил на них уборщицы особо не смотрят, так что особой пользы от них нет.

Территория: Так как отель городской, то она очень маленькая. Она включает в себя бар , место для шезлонгов возле бассейна, небольшую детскую площадку, а также несколько столиков с креслами возле центрального входа.

Расположение: Отель городской, примерно, в 3 км. от центра, так что если вы хотите поближе к знаменитой крепости и пляжу Клеопатры, то вам не сюда.

Бассейн: На фото вы все уже видели, да и раньше уже все описывали. Горка работает с 10 до 12 и с 14 до 17. В определенные часы (как правило, в 12 и 15) аниматоры организуют игру в дартс и водное поло, а также водную аэробику. С 16 до 17 выдают мороженное (три вкуса на выбор, либо микс из трех), очередь собирается почти до самого окончания, так что скорее всего постоять придется. Также в дневное время в баре у басейна можно подкрепиться гамбургерами, сэндвичами и выпечкой, выпить алкогольных и безалкогольных напитков. Шезлонгов достаточно, но в часы пик сложно найти себе место под солнцем, так что занимайте места с утра или сразу после обеда. Глубина бассейна от 140 до 170 см, также имеется детский бассейн с двумя детскими горками. На территории бассейна работает фотограф.

Пляж: До пляжа отеля ( пляж N5) идти метров 250-300. Шезлонги и зонтики для гостей отеля бесплатно. Имеется бар с бесплатными безалкогольными напитками, и закусками, которые приносят в обеденное время. Пляж песчаный, но при входе в море мелкие камни. Заходить надо острожно, так как в море попадаются огромные валуны. Пляж относительно чистый, но после шторомов с моря приносит мусор, да и само море становится мутное и почти непразрачное. Шезлонги у моря надо занимать с самого утра, а так вы всегда найдете свободное место. Для получения пляжных полотенец выдают карточки, которые ежедневно можно обменивать на чистые полотенца в банном комплексе, что на цокольном этаже. Полотенца выдаются с 8 30 до 10 и сдаются в конце дня.

Питание: Про питание в отзывах ниже уже сказано много слов, так что опишу вкратце. Есть и мясо и рыба, различные холодные и горячие закуски, разнообразные десерты, но вот фруктов недостаточно, был сезон клубники и черешни, но в авене за наш период их ни разу не давали, хотя гуляя мы ни раз замечали, что в соседних отелях на ужине гости едят черешню. Завтрак с 7 30 до 10 00, обед с 12 30 до 14 00, ужин с 19 до 21, ночной суп с 23 00 до 23 45. Кто не знает на ночном супе из еды присутствует собственно сам суп, специи к нему и хлеб. В общем самое то для ночного перекуса.

Рестораны: В отеле два ресторана. В одном из них организовано питание по системе "шведский стол" и второй а-ля карт. Ресторан А-ля карт можно посетить один раз за период отдыха (если он не менее 7 дней) бесплатно. Мы попали на рыбный день ( 5 июня). Ранее в отзывах писали про какую-то огромную рыбу, которую подавали на главное блюдо, но мы заметили, что питание абсолютно идентичное ресторану со шведским столом. Единственным отличаем питания было мороженное на десерт. Зачем же тогда идти в ресторан? Ради обслуживания. Например, я пошел в свой день рождения, так как все же приятней его праздновать в более спокойной обстановке, да еще и с сервисом, все принесут, унесут, нальют, а ты только сиди и наслаждайся ужином.

Лобби бар: Бар представляет из себя стойку в виде круга в центре лобби, вдоль которой расставлены барные стулья, также в лобби есть кресла, диванчики и столики. В баре по системе все включено разливают напитки местного производства пиво, водку, виски, джин, мартини, различные коктейли и прочее, ну и естественно безалкольные напитки, чай кофе. Работает он то ли до 23, то ли до 00, точно не помню.

Прочая инфраструктура отеля: В отеле имеется банный комплекс (хамам), парикхмахерский салон, магазин одежды, магазин сувениров и прочего ( есть там и чипсы и сладости и масло для и после загара), небольшой конференц-зал, детская комната, мини библиотека, терасса бар (находится на втором этаже, но ни разу не видел чтобы он работал, хотя может просто не замечал), детская комната.

Территория рядом с отелем: Возле отеля полно ресторанов, магазинов, прокатов вело и мото транспорта, экскурсионных бюро и прочего. Если выйти из центрального входа и повернуть направо попадете на небольшой пешеходный бульварчик. По понедельникам приезжает рынок ( выходите из центрального входа и налево всего метров 30). Прежде чем идти туда полезно узнать магазинские цены товара, которого вы бы хотели приобрести, а как из узнать я напишу ниже в "полезных советах". Почти напротив центрального входа находится супермаркет "Мигрос", цены в нем гораздо ниже, чем в магазине при отеле.

Анимация: Как я уже сказал выше аниматорами проводятся различные мероприятия возле бассейна и в бассейне, также видел как аниматор играла с детьми в какую-то карточную игру. Вечером в 21 00 или 21 30 проводятся небольшие шоу программы, иногда довольно интересные. Для детей мини дискотека.

Интернет: В лобби интернет бесплатный, но в часы пик очень слабый, звонить в скайпе практически невозможно, поэтому приходилось звонить в менее загруженные часы. Также можно подключить платный интернет стоимостью 15 евро неделя.

Прочие услуги: Сейф платный, сколько он стоит я не узнавал.

Час пользования утюгом стоит 5 евро, проще будет заказать глажку. Например, глажка мужской рубашки - 1 евро, глажка платья - 2 евро.

Обмен валют в отеле не выгоден: курс доллара к турецкой лире в отеле 1$= 3.2 tl, за отелем же 1$ = 3.4 tl.

Полезные советы: Напротив отеля есть велопрокат, два велосипеда на весь день нам обошлись в 30 лир, что на наши деньги около 500 рублей, возможно, вы сторгуетесь на более меньшую сумму, в качестве залога необходимо оставить копию документа, которую делают прям там. Мы оставляли копию ваучера.

Если выйти из отеля ,повернуть налево и пройти метров 200, то вы дойдете до супермаркета "Европа", цены там еще ниже чем в "Мигрос", да и ассортимент больше, а если пройти по этой же дороге еще метров 300, то вы увидите гипермаркет "Метро". Перед походом на рынок ознакомьтесь с ценами, чтобы торговаться было куда сподручней.

Конечно, не открою америку, но экскурсии в отелях в два, а то и больше раз дороже. Брал экскурсии у местных представителей и ни разу не пожалел.

В ресторане и в лобби баре можно взять полтора литровые бутылки воды на вынос, а баре при бассейне сэндвичы завернутые в пленку. Очень полезно когда куда-то собираетесь.

До цетра города можно доехать на автобусе, который идет по набережной, цена билета 2.5 лиры или 1 доллар.

Из цен выше следующий совет: Как правило в лирах расплачиваться выгодней будь то автобус, кафе или магазин. Курс в местных обменниках 1 доллар равен 3.4 лиры. То есть если ехать в автобусе за доллары, то почти одну лиру (0.9) вы просто дарите водителю.

До центра идти далековато пишут, что 2.5 км., но на деле больше 3 км. - это проверено на гугл мапс.

Ближайший обменник находится в 100 метрах от отеля ( из центрального входа и направо).

P.S. 5 июня у меня был день рождения, как комплимент от отеля получил сердце с лепестками роз, думал будет корзина фруктов, но и на этом спасибо)

Подарок на день рождения от отеля.

хорошие номера разнообразное питание
мало фруктов мало русскоязычного персонала
Добавлено 15.06.17 19:04 (9 034 символов в тексте)

23:17 17.06.17

Огромное спасибо за такой содержательный отзыв! Подскажите, 15 евро за интернет это за номер или с человека? Платный интернет действует только в номере? На пляже нет?

23:19 17.06.17

И есть ли поблизости банкомат, чтобы снять деньги с карты? В магазинах скорее всего карты принимают?

23:41 17.06.17

Если честно даже не знаю, за номер или за человека, но если рассуждать логически, то скорее всего за номер, так как при входе в интернет требуется указать номер комнаты. Точка подключения называется Avena Wi Fi и она активна по всей территории отеля, в том числе у бассейна. А вот на пляже интернета вообще нет, даже платного. Конечно, поблизости есть пляжи с WiFi, но там придется оплачивать шезлонги. Карты принимают во всех магазинах поблизости. Банкомат находится совсем близко: из центрального входа и налево метров 40, также банкоматы есть на пешеходном бульварчике, о котором я писал выше. На счет комиссии за съем наличных не подскажу, так как брал с собой наличные.

11:08 18.06.17

Спасибо,Александр ,за очень подробный отзыв!

17:33 20.06.17

Елена,если снимаете из банкомата дениз банк,с карты сбербанка,то комисии точно нет,

14:03 21.06.17

Хм, Wi-Fi на пляже есть. Он запаролен и открывается вместе с баром (10-18). Бесплатно.

15:11 21.06.17

Значит я ошибся, хотя находясь на пляже вообще ни одной сети Wi Fi поймать не мог.

18:33 22.06.17

В 2015 году, когда отдыхали в отеле, Wi Fi был на пляже, в баре всегда говорили пароль.
Кстати, только вернулись из Кемера, отель 5 звезд (купились на восторженные отзывы), Авена ни чуть не уступает пятерке. По некоторым показателям, даже превосходит. А в этом году Авена стоила почти на 500 у.е.дешевле. Поэтому, думаю, дополнительно оплачивали просто звезды, немного большей территории, ну и конечно ближе с аэропорта. Хотя в Алании большая территория и не нужна, есть где скоротать вечерок. Если будем когда либо в Алании, то вероятнее всего остановимся именно здесь, так как все познается в сравнении...

14:38 14.07.17

Александр, спасибо за подробный отзыв. Мы тоже, в августе, собираемся в этот отель. У меня вопрос к вам , сколько стоит продлить номер в случае позднего выезда?

15:10 18.07.17

Если честно даже не знаю, хоть мы и уезжали в 19 00, а выезд был в 12 00, но номер не продляли. Все это время провели у бассейна купаясь и загорая. А зачем вам номер? Мы тудв только спать приходили. А весь сервис отеля: завтрак, обед, полотенца и так далее доступны и без всякой доплаты, вплоть до самого выезда.