АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.08.12
Страны, города: 3 / 6
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 6318
Фото: 203
Отдыхала Семьей с детьми в
мае 2017
30.05.17 - 13.06.17
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Пятый раз в Лонг Биче!

Ну что ж, постараюсь объективно! Ездим в этот отель с 2011 года, сейчас были пятый раз, уже с тремя детьми 13, 8, 1 год. Вернемся еще, надеюсь! Прилетели в 8 вечера, поэтому решили взять индивидуальный трансфер (60 долларов, минивен мерседес вито), доехали за час 10 минут. Заселение сразу, номер фемели дуплекс 5250. В 23.00 сходили на поздний ужин: суп-пюре овощной, мясо с овощами, рис, вообщем и сами поели, и малую супом накормили.

Номер: 2-этажный, на 1 этаже 2-спальная кровать, шкаф, стол с зеркалом, минибар, балкон, телевизор (с usb-портом), ванная с туалетом, на 2 этаже три 1-спальные кровати, шкаф, минибар, окно. При заселении в минибаре: литр колы, литр фанты, полтора литра воды, две бутылочки с газированной минеральной водой, коробочка детского сока. Затем минибар пополняется только водой простой и газированной, если желаете колу-сок-фанту - договариваетесь с разносчиком за $. Также в номере чайник, две чашки и блюдца, кофе и сухие сливки, чай в пакетиках, все пополняется каждый день. Лестница на второй этаж удобная, наверху есть пластиковая дверка от детей (я бы порекомендовала все-таки поставить такую же дверку и внизу при входе на лестницу, т.к. ребенок годовалый уже может заползать с азартом наверх и, если недосмотреть, то упадет 100%!). Дорога слышна, но не критично - засыпали все равно "как убитые". Комаров нет.

Уборка: вот тут есть разные отзывы! У знакомых и лебедей крутили, и убирались каждый день. У нас в первый день был лебедь из полотенец, на второй день дали $, а затем уборки не было четыре дня, пока не обратились на ресепшн, зато потом каждый день заглядывали - нужно ли убраться?))))

Питание: что ж, могу сказать, что хорошее, но все-таки не такое классное, как в прошлые годы (до этого были последний раз в 2014 году). На завтрак всегда: каша рисовая и овсяная (годовалая ела рисовую с удовольствием), гречка, яйца, яичница, омлет, тосты, сосиски-колбаса-ветчина-сыры-овощи-выпечка-фрукты (арбузы, дыни, апельсины, яблоки, нектарины, персики, сливы, алыча зеленая, абрикосы, клубника). Очереди были за яичницей и оладьями, как будто люди этого дома не ели никогда! Удивляло и веселило! На обед и на ужин всегда два вида супа (помню томатный, чечевичный, куриный с лапшой, грибной, гороховый, свадебный)))) младшая ела с удовольствием! Очень вкусная рыба тушеная в рулетиках, рыба копченая типа скумбрии, тунец, дорадо на гриле и что-то типа сибаса, она же жареная, кальмары в кляре и тушеные с овощами, креветки в салате. Мясо: говядина, ягненок, курица, шашлыки были несколько раз. Салаты, овощи (томаты-черри и обычные, огурцы, перец болгарский), закуски и зелень в огромном ассортименте и количестве. Торты и пирожные, пахлава - всего много и очень вкусно! И да - если что-то заканчивалось - доносили!!!! К сожалению, не было моих любимых тортов-суфле, которых я так ждала и сотэ из морепродуктов((( Ответственно могу сказать, что моя годовалая дочь не голодала, детей можно накормить с общего стола! Для нее я брала каши в пакетах, которые благополучно привезли обратно, соки (все выпили).

Мороженое - вкусное: разное эскимо в упаковках возле морского бассейна без очереди с 12 до 17, в рожках у кофе хауз с очередями с 15 до 16, вроде. Вафли - вкусные с 12 до 17: у амфитеатра у магазина, у панорамного бассейна, везде небольшие очереди. Лепешки-гезлеме - тоже вкусные: у морского бассейна, у центрального бассейна, у панорамного бассейна - то есть очередь, то ее нет.

Алкоголь: вино красное и белое пить можно, но мы не пили)))); пиво вкусное в пивном саду и только Бекс и Бамонти; шампанское сухое, с вишенкой, можно добавить клубничного сиропа - будет вкуснее)), пили бейлиз - вкусно! ром с колой наливают по-разному в разных барах((( текила слабая, градусов 20; мохито вкусное, но тоже везде разное; вкусные молочные алкогольные коктейли делает Али в баре в лобби (не в террас-баре) Гармонии, будете там - передавайте ему привет!))))) Вкусный кофе латте или кофе с бейлиз в кофе-хауз, там же вкусные пироженки.

Анимация: детскую хорошо не изучили, т.к. младшей только год и два месяца и ей до нее еще расти и расти))) а среднему 8 и старшему 13 и им уже не до нее. Однако, заходили в мини-клуб и особой работы аниматоров с детьми не видели - дети прыгали на батуте, смотрели мультики по ТВ, кто-то качался на качели, кому-то раскрашивали личико. Но знакомые говорили, что дети до этого в мексиканском ресторане пекли пиццу и ходили как-то у морского бассейна раскрашенные под привидения и пугали отдыхающих... может, все-таки, мы чего-то не знаем...

Взрослая анимация: неоднозначно... играли в настольный теннис, дартц, стреляли из лука - это то, куда мы сами хотели и пришли. Хотели поиграть в боччу, несколько раз приходили на пляж в назначенное время - нет боччи(((( подошли потом уже к аниматору, играющему в волейбол, сказал, что бочча - это как раз он, но сейчас он играет в волейбол.. так зачем же тогда назначать определенное время для боччи и не проводить ее? Так и не попали на боччу((((( На морском бассейне очень активно проходила аква-зумба (аквааэробика), было много занимающихся; задорно играли в акваполо мужчины; интересно было наблюдать за водными играми-соревнованиями. Раньше для детей были соревнования в аквапарке кто быстрее съедет с горки, дети очень ждали этого, но сейчас этого не было. Можно было бы провести турниры по настольному теннису, т.к. играющих было ооочень много! Столы не пустовали ни минуту! И все же раньше анимация была более заводная, как-то душевнее и обаятельней общались с народом, сейчас просто проходили мимо, зазывая на мероприятия...

Бассейны: их много, на любой вкус! Пиратский корабль - теплый, как раз для малышей, НО! Нужно беречь детей от заглатывания воды! Т.к. сами видели, как дети писали при родителях сверху в бассейн! А при такой температуре бассейна размножение бактерий происходит очень быстро - здравствуй, диарея! Большой аквапарк - тоже теплый, ватрушек, вроде, хватало, но немного напрягало, когда стоишь, ждешь ватрушку, а съехавшие с горки люди их не отдают, говоря, что они еще кататься будут! Морской бассейн - теплый, ооочень соленый, если попадет вода в глаза - жжет неимоверно! Два раза при нас закрывали бассейн для чистки - плавали фекалии, опять-таки человеческий фактор! Но молодцы - быстро прочистили и обеззаразили. Панорамный бассейн - соленый, красивый, но возле него лежаки-матрасы практически всегда заняты((( Центральный бассейн - без подогрева, но не холодный, тишина и покой))) Бассейн с водопадом - теплый, но народу всегда много. Новый аквапарк - вода холодная!

Море: практически всегда чистое, лазурное, только, если волны, то прибивает водоросли и мелкий мусор, больше напротив пиратского корабля, у панорамного бассейна мусора не было. Вход почти везде камни, меньше камней слева от пирса гармонии и слева от каменной насыпи, там купались и взрослые, и дети.

Большой плюс - лунопарк - бесплатный и для всех возрастов: паровозик и чашки для самых маленьких, карусель для деток постарше, машинки и колесо обозрения для старших.

Рестораны а-ля карт - можно сходить для антуража))): были в турецком - неплохо - сперва закуски, затем лепешки с сыром, суп, тарелка с мясом (куриный шашлык, ягненок, котлетки), в рыбном понравилось - кальмары в кляре, креветки с перцем, закуска в виде кусков сыра, кусочка копченой рыбы, водорослей, рыбный суп, горячее на выбор (дорадо, лосось, мясо), выбрали лосось - принесли два небольших кусочка форели)))), во французском так себе - закуски скудные (пару кусков сыра, тарелка с салатом и помидорами), луковый суп (в бульоне жареный лук и сверху кусок жареного хлеба), мясо или рыба, в мексиканском были друзья - сказали, что понравилось, острое, но вкусное))))

Пенная вечеринка на пирсе гармонии каждый вторник в 15 часов - понравилась очень, заводная музыка, в т.ч. русская, пена, брызги шампанского!

Классная амазинг-пати у морского бассейна по понедельникам вечером, большой экран, светящиеся призмы, заводная цветомузыка, танцовщицы. Там же вечерами бывала живая музыка.

В террас-баре гармонии каждый вечер было или караоке, или живая музыка - очень красиво пели то одна, то две девушки. Также иногда девушка пела и играла на фортепиано в лобби резорта.

Тропикана: отличная дискотека на берегу!

Экскурсии: брали на рынке у отеля и на берегу в отеле (оказалось - одна лавочка, но на берегу давали еще скидку 5-10$))), пиратская яхта "Барбосса" (с 8.30 до 16.00, обед в виде риса, курицы, салата + безалкогольные напитки - 40 взр./20 дет. (дети до 12), морская рыбалка понравилась (с 8.30 до 14.00, обед в виде риса, рыбы жареной и салата + вода) - 40 взр./20 дет., джип-сафари понравилось, обливались водой из бутылок всю дорогу (с 8.30 до 16.00, обед, без напитков) - 40 взр./20 дет.

Покупки: можно дойти до нова-базара по дороге от отеля налево примерно с километр до красного отеля "Адынбей" и налево - там спиннеры светящиеся по 4$. Возле отеля тоже неплохой рынок - на первом этаже в магазине можно рассчитаться лирами - дешевле намного выходит)) (полотенце для бани-хамама 1$, наборы мыло-пилинг-мочалка-пемза за 2$, на втором этаже - 6 коробок лукума по 200 гр - 5$, подальше рынка лавка с фруктами - клубника - кг 3$ и черешня -кг 4$. Ездили на такси от отеля на рынок в Авсалар, такси 10$ в одну сторону, ехать 5 минут, там клубника и черешня кг по 2$.

Гала-вечер: дааааа, тут, конечно, совсем не то, что было раньше((( Занимание столиков только - такая же беготня и толкучка)))) А вот само шоу - смотреть не хотелось - танцы однообразные и затянутые(((( кроме танца живота и гимнастки. Еда - не такая, как в прошлые годы, видно, что кризис все же сыграл свою роль((( Салют, правда, красивый, да задумка с шариками. Ожидали, честно говоря, большего, помня гала-вечера прошлых лет...

Вот как-то так.... Может что-то не написала, забыла, можете спросить)))) отвечу.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Гала-вечер

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Гала-вечер

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Гала-вечер

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Гала-вечер

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Гала-вечер

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Гала-вечер

Фото туриста отеля

Анимация

Гала-вечер

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

пирс гармонии

Фото туриста отеля

Отель

лобби

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

турецкий а-ля карт

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

текила

Показать еще
Плюсы отеля
аквапарки
Добавлено 16.06.17 00:04 (9 844 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:12 17.06.17

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а трансфер вы где заказывали? и были ли там автокресло для малыша?

23:43 18.06.17

Здравствуйте, Анна, заказывали в Транс ферии (https://vk.com/transferiya), было два детских кресла, плюс включены в стоимость напитки безалкогольные: кола-фанта-чай в жестяных банках, молочные коктейли и соки в коробочках.

10:44 19.06.17

Подскажите пожалуйста, открыли ли переход к морю из корпуса Гармонии?

13:15 19.06.17

Еще нет. Говорят недельки через две-три.

02:01 20.06.17

Здравствуйте, Марина. Спасибо за подробный отзыв. Хотела бы уточнить: имеется ли пляжный волейбол?

10:38 20.06.17

Да есть, около моря

19:06 20.06.17

Спасибо, Марина!

11:53 21.06.17

Вход в море совсем плохой? Для детишек

15:44 21.06.17

спасибо огромное!

11:24 22.06.17

Вход нормальный, пляж понравился у нового пирса у Гармонии

20:59 22.06.17

Благодарим покорнейше, едем в Long 3 октября, надеемся успеют!

07:35 28.06.17

Marina0505 O Отзыв более чем достойный....одно уточнение подскажите пжт....а свежевыжатые соки были....???включены....едим 8 июля указано что ультра всЁ включено......и напитки только местные или всеже и инородные...спасибо за отчет и ответ

18:46 28.06.17

Думаю успеют, там только отделка осталась.

18:48 28.06.17

Свежевыжатые соки платные. 2 евро стакан. Алкоголь в основном местный, но народ в основном не жалуется. Импортный виски 1-2 сорта.

19:03 28.06.17

Добрый день! Михаил уже ответил))) Добавлю: пробовали из спиртного виски балантайс, аналог ликера бейлиз, текилу, ром, шампанское - все употребляемо))))

05:21 29.06.17

Михаил Турист, Санкт-Петербург, Marina0505 O спасибо за ответ!!!

23:25 01.07.17

Подскажите, пожалуйста, а чем отличается корпус "Harmony" от второго? Разница существенна? И еще в ванной комнате есть мыльные принадлежности? Заранее спасибо за ответ?

17:15 03.07.17

Марина, подскажите пжл, галька при заходе в море и немного в начале (как часто бывает)? Или в самом море дно тоже каменистое ?
Спасибо.

23:21 03.07.17

Добрый вечер! Галька есть немного при заходе в море, потом большие то плоские, то нет камни. Но есть заходы и без таких больших камней. Например, слева от пирса гармонии.

16:59 12.07.17

Номера Гармонии поменьше, но новее. На пляж пока придется ходить через Резорт, свой тоннель еще не достроен. Инфраструктура общая. Гель для тела, он же шампунь есть в диспенесере в ванной. Качество среднее, если это критично, то берите свое. Да, в Гармонии только душкабины, ванны есть в Резорте.

19:29 12.07.17

Спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Marina0505 O (9)