Регистрация: 29.04.10
Отзыв об отеле FUN&SUN CLUB Di Finica (отель был переименован 01.03.22)
июне 2017
02.06.17 - 15.06.17

Отель "Ласточкино г...но"

Всем привет!! Приехали этой ночью и пока свяжи воспоминания хочу рассказать о нашем, после годового перерыва, возвращении на отдых в Турцию. Повелась на ценник отеля в конце февраля 2 вз + 1 ребенок 1650$ (по курсу на тот момент 95 000 р.) и 1 взр+1 ребенок 1000$/ Итого 2 стандарта за 2650 примерно. Рейтинг не плохой, море рядом, 5*. Думаю - ну прямо удачненько все вырисовывается, тем более через пару недель ценник значительно вырос....Думала я так, до начала первых отзывов...Потом морально готовилась...НО в итоге были в шоке...В первый день ходили по территории в недоймении - "куда это мы попали?!" Ну а теперь по порядку.

- Перелет от Тез-тура с вимавиа хороший, с предупреждением о задержке на 3 часа заранее. Питание в самолете хорошее - гречка с мясом или плов на выбор туда, и мясо с кортофелем или рыба с рисом обратно.

- Трансфер - быстрый. Весь большой автобус везли в наш отель и добирались мы без остановки 2 часа.

- Заселение после 2-х как и обычно. Без браслетов. Без сопровождения до номеров. На нашу просьбу дать номера рядом, сказали что такой возможности нет, хотя когда заселяли свекровь с внуком в их номер 187 на 2 этаже рядом через пару дверей был номер, который готовили к заселению. Нам же достался 551 самый крайний, на вид только симметричный от первого. Нам "дальность" другот друга не критична, благо есть телефон для связи, поэтому заселились...

- Номера. Про них много написано - стандартные, обычные. Лейка в душе и сам кран действительно очень неудобные, дочь 4 лет проще в раковене было окунуть...С устатку только когда стали ложиться спать заметили ласточкино гнездо на балконе. Позвонили, попросили решить проблему. Пришел служащий, посмотрел, позвонил на рецепшен, пригласил мужа к телефону...В итоге когда у нас поинтересовались%: "вы что предлагаете птиц убить? У нас отель расположен так, что мы гнездо уберем а оно на следующий день вновь будет", мы поняли что не за чем портить себе отдых и смерились с наличием ласточкиных экскрементов, голдяжа и битых яиц на балконе.

- Уборка. Ну не скажу что бы отлично, но вполне нормально. Полотенца меняли, белье тоже, мыльно-рыльное постоянно доставляли, вода пополнялась. Белье и полотенце через раз убитое, но вроде чистое. В общем не критично.

- Территория. Красивые виды вокруг.... Вот реально, кто-то писал - бестолковая. Бассейн с горками хорош, но кафель вокруг него не мылся даже на жалобы. До туалетов взрослым далеко, деткам можно в мини-клуб (он рядом). Теннис бар не функционирует, зато там есть туалет) Большая пустая парковка для авто - зачем? Территория после отеля до пляжа - без зон для отдыха, просто простаивает на мой взгляд.

- Пляж. Большой. Чистый. С утра, да в принципе и в любое время место есть.

- Море. Чистое с утра и очень теплое к вечеру, после ужина.

- Бары - УЖАС. Постоянно все заканчивается. Или говорят, что 10 минут не наливают. Или кому-то наливают, а кому-то нет. Пример с ликером (вкусный, дынный) - первых 4 дня ликеры были только платные, потоммне несколько раз (после подсказки других отдыхающих подойти к другому бармену) стали наливать бесплатно, а моей свекрови продолжали отказывать. Двойную порцию алкоголя в один стакан нельзя (а наливают через раз по 0,5 см на донышке), больше 2 стаканов в 1 руки крепкого алкоголя тоже нельзя. К вечеру алкоголь сильно бадяжат. Наливают из бутылки уже разбавленное виски или водку. Вместо спрайта в коктейль несколько раз наливали содовую. Бармены не спешат, и даже при 3 человеках в баре умудряешься зависнуть минут на 5-10.

-Ресторан. Все свежее. НО настолько одноообразно((((( Даже при нашей любви курице и потрохам мы их через неделю есть не могли - абсолютно одинаковое приготовление в одних и тех же специях. Рис вкусный. Суп чечевичный тоже - но не 2 раза же в день почти каждый день?! Один раз был борщ - реально вкусный. Муж 3 пиалы съел. Почему бы почаще не делать? Один раз была курица-гриль. Один раз рыба больше мойвы - какая не знаю, но по кусочку съели. Картофель фри пропадал дней на 5, огурцов свежих и яблок дня три вообще не было, пюре раза 4 было. Арбузы, черешню и клубнику только покупать. Брали у банщика креветки во фритирю - вкусно. Тарелка 400 грамм 10 баксов, рыбу - 800 грамм 10 баксов. Рыба костлявая, креветки отличные.

- Сервис. Плохой. Все улыбаются, но вопросы не решаются. Ласточкины гнезда почти по всей территории. И их экскременты тоже, но не убираются. Женщина 5 дней делала заявку что бы на лестнице с боку 2 корпуса между 2 и 3 этажом убрали кучу ласточкино говна и разлитый шоколад. Экскременты на 6 день убрали, шоколад нет.У свекрови телевизор отключался каждые 15 минут, заявку делали 4 дня, так никто и не пришёл(((...

-Интернет - слабый, живет своей жизнью то сильный сигнал, то слабый. 1,5 суток вообще его не было.

- Фонтан работал 1-2 раза часа по 1,5...

- Бассейны чистые, вода постоянно обновляется. Малолюдные. Место есть всегда. НО смотрящего за техникой безопасности в бассенах с горкой нет - моим детям прилетало(((

- Анимация. Хорошая. Не навязчивая. Штат при нас стал расширяться, возможно станет вообще отличной в скором времени. Детям и нам нравилось.

Ну и по итогу...Как 5* никому не посоветую, ну а как 4* - еще реально рассматривать...Убирать территорию просто необходимо более тщательно, не позволительны бары с выборочной подачей алкоголя и постоянно заканчивающимися напитками (не только алкогольными, но и безалкогольными). НО дети накупались море, наплавались в бассейнах, погрелись на солнышке - и этим мы довольны

Развлечения и спорт

Приз победителю дарта

Развлечения и спорт

А у некоторых и по 3 гнезда было

Ласточкино г,,,но

С аниматорами

Мини-аниматор

Разбитые яйца на балконе

бассейн малолюдность на территории пустые места всегда и везде мини-гольф
уборка территории слабый выбор напитков в барах питание слабый интернет
Добавлено 16.06.17 16:31 (5 499 символов в тексте)

21:39 19.06.17

Екатерина,а вы как думали Вам решат проблему с ласточкином гнездом ? Нужно было его разорить ? В Тайланде например во многих отелях по стенам бегают ящерки и это считается нормальным, и никто не просит от них как-то избавиться...

08:39 22.06.17

Да уж,да уж...Как и подсказывала по весне моя пятая точка,что хорошего сервиса не стоит ждать от этого отеля,тем более за немалые деньги,как предлагал его тез тур(((
Довольна,что не сделала ставку на этот отель!))Во всяком случае в моём отеле было много плюсов!)

20:59 22.06.17

Алёна, что же Вы не упомянули в комментарии название отеля, в котором отдыхали?
Отеля, стоимость отдыха в котором на 50% выше, нежели в Presa di Finica.
Сравнивать неравноценное - Ваш конёк?

21:44 22.06.17

Катя привет! В общем и целом всё правильно написала :))

22:04 22.06.17

Бред сивой кобылы!
Смотря кто и когда покупал тур!
Это у вас все за даром с России!
У нас гораздо дороже!
Специально для вас!Отель у нас в апреле предлагался с 10.05/14.ноч/1чел/680$ был и этих денег для него реально жалко было и он того не стоил,я уже поняла,что это слишком эконом класс и чуда не жди!За 500$ поехала б в него.
Потому доплатила на тот момент не 50%,как вы тут пишите,а до 700$ и тоже не дешак далеко для мая и то покупала Армас Каплан на 2ой линии,а заменили к моему удивлению уже по месту прибытия на Армас Лабада на 1ой береговой.
Так что не стоит упрекать меня во враье,если не в курсе цен с др.регионов.

06:18 23.06.17

Алёна, вы успокойтесь, пожалуйста. Не стоит так нервничать...
Я всего лишь сравнил цены Presa di Finica и Armas Labada. Вышло за отдых в сентябре 1900 и 2900 долларов (2 взрослых + 1 ребёнок с вылетом из одного и того же города) за одинаковый период и номер сходного уровня. Согласитесь, несколько разнится уровень цены?
И ещё, пожалуйста, старайтесь писать на русском языке - некоторые, используемые Вами слова и обороты ускользают от моего понимания.

09:30 23.06.17

Андрей!Я не нервничаю,я отмываюсь от ваших обвинений в мой адрес и это вполне нормально!
Про отель ничего плохого не ответила,а вас,мой коммент оч. задел за живое))
И причём тут сентябрь?Вы не внимательны,речь шла про весенние цены,про май.А цена,всегда разная на май и на сентябрь,странно,что не знаете об этом((
Слишком всех любите учить жить,пжл.,не надо,мне командовать,какие фразы применять и как мне здесь правильно написать,чтоб вам понравилось,это моё личное дело!Великий и могучий русский язык))Я не солнце всем понравится и пишу с юмором местами))
А вы дома свои порядки наводите.
Если внимательно читать отзыв,уж простите,обращаете на каждую мелочь внимание,как женщина,этак занудненько,прям,как скряга.
Это,как правило,мешает забыть обо всём и наслаждаться полноценно душой и сердцем отдыхом и отпуском))
Всего доброго.Тема закрыта)

12:59 23.06.17

Андрей, дискутировать с этой дамой бесполезно, она на своей волне. Любит нахамить и выражается как подросток, считая что пишет с юмором.

15:34 23.06.17

Алёна, не стоит Вам обращать внимание на таких "заядлых" туристов))))(я про Андрея и Викторию). Я посмотрела Вашу страницу, реально опытный "турецкий" турист))). Я сама оч много раз была в Турции. Могу провести анализ цен и уровень отелей. А здесь людям особо не с чем сравнить,поэтому им стоило бы общаться друг с другом))). Вы молодец!!! Удачи и побольше путешествий Вам!!!!

17:52 23.06.17

Благодарю за доброе слово, Виктория!
Подобные персонажи меня забавляют, если исходить из предположения, что не всем дано быть премудрыми...

13:20 24.06.17

Я считаю, что в принципе обслуживающий персонал не должен был допустить строительства. При нас кто-то сбил одно гнездо на лестнице, ласточки через пару дней стали его вновь отстраивать - вот этого и не нужно допускать. Если изначально следили бы, то и потом решать проблему и "убивать " птиц - не нужно....Ящерицы - это совсем другое...Вы куда-то не туда отвлеклись. Если кому-то приятно быть в экскрементах птиц - то это его право, а мне лично не комфортно ходить по г..ну

13:20 24.06.17

Привет) Спасибо)

Все отзывы Екатерина (10)