Регистрация: 08.10.15
мае 2017
30.05.17 - 09.06.17

Замечательный уютный отель!

Только недавно вернулись с супругом из отпуска. Останавливались в Протарасе в Maistrali. Отличный отель, замечательные сотрудники, повар и обслуживающий персонал!

Нас поселили в корпус В, номер-студия (это тот, который самый недорогой). Технически это Не был номер с видом на море, но море всё-таки было, просто другая часть залива подальше, с нашего 3 этажа вид был более чем! И существенным плюсом такого расположение НЕ с видом на море стала теневая сторона: у нас в номере не было жуткой парилки, мы были довольны. Корпус А нам по ощущениям понравился меньше: там всегда люди на 1 этаже, и тут же над ресепшном выше по этажам двери в номера. Второй корпус чуть подальше, в ресторан можно было попасть, не выходя на улицу, ну и море поближе)

Насекомых в номере нет, комаров тоже. Внутри всё чисто, просто и со вкусом, как и всё на Кипре. Есть разные варианты освещения, лампочки все работают, есть отдельный светильник у зеркала. Столов, стульев и тумбочек много, есть даже раскладное кресло. Есть телевизор, но без пульта, который нужно взять на ресепшне под залог, работает только один канал, а так-то каналов несколько, в том числе русские, например 1ый. Телевизор новый современный на кронштейне, есть разъем юсби, так что мы каждый вечер смотрели любимые фильмы, которые записали дома на флешку. Есть сейф, ключ под залог. Розетки евро, переходник под залог 5евро или купить за 2,5 в магазине. Хотя вообще-то можно розетками пользоваться и без переходника: нужно выключить питание (а кнопочка есть на каждом выключателе и розетке), вставлять вилку и одновременно зажимать шторку в третьем отверстии. Телефон у них, например, так и подключен)

Кухонный уголок оборудован полностью, я, как любитель готовить, была приятно удивлена, перечисляю: мини-холодильник, плита на 2 конфорки, дуршлаг с поддоном, мисочка, кастрюля маленькая и большая, сковорода, 12 тарелок разных размеров, чашки с блюдцами, стаканы, кофейный набор, все столовые приборы, отличный большой нож, разделочная доска, пластиковый контейнер для хранения, лопатка, шумовка, половник, открывашка, чайник со свистком, тостер, уфф.. даже устала перечислять) В общем есть всё для полноценного приготовления пищи.

В ванной всё необходимое, вода бесперебойно, всё работает. Есть таз, в котором можно ополаскивать после купания вещи. На балконе есть складная настенная сушилка.

Кондиционер есть, и как оказалось в последний (!) день, даже работает. За это минус отелю. Администратор нам сказала при заезде, что он включится автоматически, когда температура будет повыше. Ну мы терпеливо ждали, проверяли каждый день. В итоге в последний день отпуска, когда уже очень пекло, мы позвонили ещё раз на ресепшен, и о чудо, тут же после звонка кондиционер стал работать. Такие дела...

Убирали в номере чисто, пол мыли каждый день, кроме вс, ср, полотенца меняли через день, правда ножное поменяли всего один раз за 10 дней, когда оно было уже совсем грязное... Клали много туалетной бумаги и мыла)

Сам отель находится в отдалении от дороги, вокруг тихо и спокойно! Не слышно шума машин, музыки, криков толпы и проч. При этом до моря идти 5 минут, до Fig Tree Bay 10 минут, до центра 15 минут максимум - идеально. Со стороны моря есть уютный газончик, два бассейна (обычный и лягушатник), шезлонги и зонтики - хватает на всех. Свой спуск к морю в виде небольшой лесенки, спускающейся вниз по скале, заход в воду пологий и с песочком. Народу немного, только"свои".

Вай-фай есть только на 1 этаже в зоне ресепшна, шаг влево, шаг вправо - и уже нет. Для тех, кто любит посидеть в телефоне, как раз предназначены мягкие диванчики, кресла и стулья вокруг фонтанчика - хватало опять же на всех. Скорость нормальная, фотки, видео грузятся даже когда пол-отеля сидит одновременно)

Ресторан находится на у бассейна. Можно сидеть на террассе, можно внутри помещения. Шведский стол. Для тех, кто привык к Турции, наверное, покажется скудно. Но мы были удовлетворены. Завтраки: омлеты, глазунья, фасоль, грибы, очень вкусные сосисочки на гриле, каша, хлопья с молоком, ветчина, сыр, местные оливки и маслины, тосты с маслом, джемом, яблоки, апельсины, кексы, кофе,чай, сок, молоко. Ужины: супы, свинина, рыба, курица в разных вариантах (понравились свиные ребрышки), картофель, рис, гавайская смесь, брокколи и цветная капуста, разные салаты (много), соусы, оочень вкусный десерт в виде взбитого молочного чего-то)), типа суфле с разными вкусами, фруктовое желе. Повар любит выходить в зал и смотреть, как отдыхающие едят за обе щеки)

Девушки - администраторы всегда вежливы и внимательны, всегда стараются помочь. Большая часть персонала понимает и говорит по-русски. Да и среди отдыхающих русских больше всего.

Теперь о минусах. Для нас он был один: слышимость. Мы изначально писали в службу отеля с просьбой дать нам максимально тихий номер, и в целом нам повезло - соседи попались тихие, да и 3 этаж - это всё-таки не проходной первый. Но это не меняет сути: мы всё равно слышали всё, что они говорили, можем пересказать) Это происходит из-за того, что в номерах studio между номерами есть межкомнатная дверь. Она, конечно, закрыта и замок замазан, но из-за этого отдых может быть испорчен... Мало ли кто будет в соседях, наши, например, телевизор смотрели до глубокой ночи. Кроме того полы во всех номерах плиточные, а мебель (столы и стулья) довольно тяжёлая, поэтому кажется, что проживающие постоянно занимаются перестановками, такой стоит скрежет). Если есть возможность, стоит брать номер one bedroom, там хотя бы спальня в отдалении.

В качестве дополнения к отзыву:

Не смотря на полупансион, мы покупали и готовили обед и полдник, так вот, продукты лучше покупать в Lidlе, он находится в 20 минутах неторопливой ходьбы от отеля. Обязательно на выходе возьмите их журнал с акциями. Таких цен нигде больше нет! Мы, например, взяли там огромную ванну с невероятно вкусным мороженным за 3 евро, тогда как в обычных магазинах и ларьках столько стоит одно эскимо или 2 шарика в рожке. Самый вкусный сыр для жарки Халуми там стоит 2 евро, а в других местах от 4. Оливки на подарки тоже берите там, стоят в два раза дешевле, в общем рекомендую (работает он до 20).

На всех пляжах есть развлечения типа водных лыж, буксируемого парашюта, катания на яхтах и проч. К примеру, цена на буксируемый парашют 8 минут 50 евро на тандем.

Авто-прокатные конторы тоже на каждом шагу. Мы, предварительно почитав отзывы о том, что подставляют, выбрали контору ещё дома и заранее договорились, в итоге у нас за 3 дня получилось так: 35 евро в день машина, 8 евро в день полная страховка, и 45 евро за бензин. Это было отличное решение! Объехали пол-острова, даже добрались до зоопарка в Пейе). И, кстати, побывав в Пафосе, Ларнаке, Айя-Напе, сделали вывод, что останавливаться в Протарасе лучше всего: там не шумно, там отличные пляжи, там нет всякого сброда, город небольшой и чистенький. А в другие города можно съездить на день и просто погулять-посмотреть.

Для отдыхающих с детьми есть прокат колясок.

Обязательно берите с собой (или можно купить на месте) маску с трубкой, среди камней много интересного: осьминоги, рыбы-флейты, большие крабы, каракатицы. И, кстати, прямо у отеля можно поплавать и это всё увидеть.

Головной убор тоже обязательно или, опять же, можно купить: кепка мужская стоит от 4 евро, шляпа от 10. Свитер точно стоит взять: вечерами дуют сильные ветры.

Почти во всех ресторанах есть русское меню у входа. Мезе стоит 18-20 евро на человека (но его делают только при заказе от двух человек).

Автобусы ездят до глубокой ночи, только не перепутайте остановку: на Кипре левостороннее движение.

Подводя итоги, скажу, что с месторасположением и с отелем нам повезло в этот раз) Отдых прошёл спокойно и приятно. Спасибо, Maistrali! Отель будем советовать друзьям и знакомым. По совокупности качеств, считаю, что это отличное место для отдыха!

чисто спокойно вкусно
слышимость
Добавлено 16.06.17 17:38 (7 858 символов в тексте)

20:20 19.06.17

Анастасия, здравствуйте!
Вы ,случайно, не знаете, какой автобус ходит до Танцующих фонтанов? И аквопарк самый близкий где находится?

23:04 19.06.17

Здравствуйте! Если Вы будете отдыхать в Протарасе, то до фонтанов быстрее дойти пешком - там всё близко , если нет, то автобусы 101/102.
В Протарасе аквапарк небольшой есть при отеле Anastasia (Aqualand Waterpark), либо большой и дорогой в Айя-Напе (ехать минут 30), но там есть ограничения для детей.

09:27 28.06.17

Анастасия, а подскажите подробнее, пожта, где арендовали авто? ) спасибо!

12:20 28.06.17

Djulik4, здравствуйте! Арендовали вот здесь http://www.arenda-paphos.ru