Регистрация: 15.06.13
Отзыв об отеле Otium MC Beach Resort (отель был переименован 01.11.21)
мае 2017
30.05.17 - 10.06.17

Неплохой отель, но не 5-ка

Начну с того, что отель, как везде и написано, состоит из двух зданий: старого и нового пристроя к нему. В принципе, когда тур покупали, обратили на это внимание.

Приехали мы в отель где-то в 21-30, ужин уже закончился, но перед заселением администратор отправил нас сначала в ресторан покушать. Нам отдельно накрыли, положили правда повара в тарелки все на свой вкус: рис, баклажаны, курица, помидорки черри. Оплатили мы изначально promo-room, нас туда и заселили. Promo-room находятся в старом задании отеля, номера, конечно, так себе, но жить можно, главное чисто более-менее... А мы уже настроились жить в новом корпусе! В общем, попросили поменять, аргументировав свое желание (хотя еще до заселения положили 10$ в паспорт, надеясь, что сразу дадут новый номер, но администратор оказался недогадливым), нам предоставили другой номер уже в новом здании (благо отель был полупустой, буквально через два дня отель был забит под завязку), но и в этом номере окна выходили на другой отель, как раз на то место, где у них проходила анимация, до 12 ночи музыка орала стабильно (но и это не критично, редко возвращались в номер до этого времени).

Убирали номер каждый день, были две разные уборщицы: одна убирала два минуты, и кроме заправленной кровати никаких изменений, другая убирала 30 минут, и тоже, кроме заправленной кровати изменений не наблюдалось. Постельное белье поменяли один раз за 10 дней, полотенца наверное бы вообще не меняли, если бы не говорили об этом на ресепшн. Когда сказали нам новые принесли, но старые не забрали, на 8 день мы все полотенца сложили на кровать, с мыслью, что их заберут и новые принесут, так нет, уборщица пошвырялась в них, выбрала самые грязные, их забрала, остальные оставила, аккуратно развесив их на балконе. Краны, при нас, не протирали ни разу, та же история с зеркалами и раковиной, два раза пылесосили. Но чаевые забирали очень охотно))) При заселении в мини-баре были фанта, спрайт и кола по две бутылочки, три бутылки обычной воды. воду каждый день уборщица должна приносить (по две бутылки минимум), но иногда забывала, но путь на ресепшн всегда открыт, идешь-говоришь-через 10-15 минут вода в номере.

Питание...бывало и лучше, но голодными не ходили. На завтрак обычно бывали: овсянка, сухие завтраки, булки всякие, яичница, овощи, йогурты местные (кислые-кислые), иногда панкейки с шоколадной пастой, иногда пончики. Кофе нормального нет, в аппарате нажимаешь на капучино, а наливается в кружку что-то из молока, кофе и горячего шоколада, нажимаешь на кофемилк - только молоко...мы пили в основном чай и горячий шоколад. На обед - суп (всегда островатый), овощное рагу, тушеная курица, жаркое, наггетсы, куриные котлеты, макароны, рис, запеченые кабачки или баклажаны, много свежих овощей и трав, салаты, фрукты (в основном апельсины и яблоки) и вкусняшки (в основном сладкие-сладкие турецкие пирожные), был отдельный диетический стол с отварной курицей и овощами. На ужин было практически все то же, что и на обед, только добавлялись еще блюда на гриле: овощи, рыба, курица. Посуды иногда не хватало, приходилось ждать, и иногда и чашки и тарелки были грязноваты. Алкоголь не вкусный, коктейль в их понимании - это мешаю все, что вижу, если, конечно, не указать сразу на ингредиенты коктейля (типо виски-кола, раки-лемон или джин-тоник), никаких зарубежных напитков нет, хотя UAl (но с другой стороны в политике отеля и не написано, что должны быть...тогда зачем эта приставка "ультра", было бы просто Al). А, и в 16 часов начинали давать мороженое.

Территория отел я очень красивая, много деревьев и пальм. Имеется один большой бассейн, разделенный на три части, 3 горки с отдельным бассейном, но всегда работала только одна, и бассейн возле ресторана. Имеется бар на пляже, где можно и покушать и попить, лобби-бар, и бар возле ресторана, который открывается только после ужина. Пляж не то, что грязный, но и не чистый, в море тоже иногда плавало что-то типо пакетов, когда шторм был, так со дна какие-то опилки поднимало, но были дни, когда море было кристально чистым. Пляж песчано-галечный, войти в море можно, но где-то через метра 1,5-2 от входа начинаются большие камни.

Ну и как я выше уже писала, когда мы только заехали, отель был полупустой, но через два дня народу стало ну очень много, из-за этого очереди везде: в ресторане на завтраке за пончиками и блинами, на ужине за грилем, в принципе, за тарелками в ресторане, за мороженным была так вообще нереальная очередь (два дня мы за ним постояли 30-40 минут, потом всё), в бар у ресторана тоже по 30 мин приходилось стоять.

Анимация ну уж очень ненавязчивая, и мало аниматоров, но аква-аэробика была, и вечернее шоу (куда без него).

Что еще...wi-fi ловит только на ресепшн, но инет какой-то не стабильный. Есть малюсенький спортзал, спа, фотограф.

А вообще, если заморачиваться на недостатках, то отпуск будет только испорчен, а этого же никто не хочет

очереди везде
Добавлено 16.06.17 21:29 (4 891 символов в тексте)

10:17 18.06.17

не совсем согласна с автором. Алкоголь ужасный везде,потому что он местный. Есть люксовые отели, там входит импотрный алкоголь,но и цена этих отелей намного выше. Завтраки очень разнообразные. помимо нескольких блюд из яиц, есть и картошка,куча сыров, оливок, невероятное кол-во зелени(есть с чем сравнивать) и многое другое. Обеда и ужины отличаются и выбор просто огромный( опять же,есть с чем сравнивать). Насчет отличия AL от UAL. В первом случае еда и напитки предлагаются до 12,иногда до 2х ночи. UAL это круглосуточные напитки и еда. А местный или импортный алкоголь решать отелю.