Регистрация: 14.06.14
июне 2017
01.06.17 - 13.06.17

Отличный отель за свои деньги

Отдыхали 13 ночей в июне 2017, с супругой и двумя детьми 12 и 7 лет.

Да, отель не шикарен, если вам нужен отдых по высшему разряду - ищите более дорогие варианты.

Но за свою вполне разумную стоимость - это очень достойный бюджетный отель.

Сразу оговорюсь - ранее отдыхали с семьей в Болгарии, Египте, несколько раз в Турции, в Тунисе - видели разные отели, так что есть с чем сравнивать.

Плюсы:

1. Пляж. Хороший песочный пляж. Не идеальный, кое-где встречаются камешки, да и песок не самый мелкий. Но достаточно чистый, приятно и гулять по нему, и загорать.

2. Море. Отличное, чистое, теплое море. Вода прозрачная - когда стоишь "по шею", четко видно дно и свои ноги. Есть морские ежики, но они обитают только у крупных валунов (были с самого левого края пляжа), в море и на пляже их нет. Плавают рыбки, забавно поплавать с маской.

Вход в море песочный, дно песчаное. Красота! Да, только при входе в море примерно 2 метра полоса с камнями, немного неудобно. Но несколько раз туристы делали чистую песчаную "дорожку" между камнями, и это проблемка снималась.

Пляж через дорогу от отеля, можно пройти как верхом (не рекомендуется), так и через аккуратный подземный переход. Пляж совсем рядом - буквально 150-200 метров от главного выхода из отеля.

3. Бассейны. В отеле есть 4 бассейна, в самом большом глубина от 2х до 3х метров (меняется). Во всех бассейнах вода морская. Между всеми 4мя бассейнами есть бар. Заказывать напитки в нем можно также сидя на специальных стульях в одном из бассейнов. Нижняя половина тела в воде, верхняя - в баре ). Бассейны работают до 18-00, после - закрываются.

4. Есть бар на ресепшене - работает до 23-00, и бар на пляже. В бюджетных греческих отелях бар на пляже - явление нечастое.

5. Питание. Нареканий нет. Не сильно разнообразное, но всегда есть из чего выбрать. 2, чаще 3, горячих блюда, часто рыба. Из фруктов - яблоки, персики, черешня. На обед и ужин - всегда мороженое без очередей и ограничений (в отличие от некоторых отелей Турции, где мороженное 1 час в сутки и с большой очередью).

Блюда не заканчиваются - очень оперативно приносят добавку. Очередей нет, если только первые 5-10 минут после открытия, потом все очень спокойно. Со свободными столиками тоже все хорошо, в зале на улице (под навесом) всегда были свободные.

6. Экскурсии. Это конечно просто сказка. Мы в Греции первый раз, и тут есть очень много чего посмотреть. Метеоры, Олимп, Афины, Салоники, термальные источники, водопады, аквапарк, Афон, Касторья, православные святыни... Но экскурсии дорогие. Чтобы посмотреть все, везите мешок денег ). Ну или не все сразу. Кроме экскурсий мы арендовали машину, кое-что посмотрели сами. Дороги хорошие, машин мало, ездить - одно удовольствие.

7. Детская площадка. Небольшая, но уютная детская площадка с качелями, очень много зелени. На детской площадке жили 4 маленьких милых щеночка, так детвора их постоянно тискала ).

Есть, конечно, в отеле и минусы. Но серьезных или критичных минусов нет. Итак:

1. Очень слабый интернет. В номерах ловит, но скорость никакая. Нужно или идти на ресепшен, или выходить в интернет до 8 утра, когда все еще спят.

2. Туалет на пляже. На пляже, к сожалению, нет туалета. Хотя бар есть :). Но проблема решается тем, что до респешена идти, как я писал, 150-200 метров.

3. Лежаки на пляже. Если прийти на пляж к 10 утра, то свободных лежаков, скорее всего, не будет. Нужно или занимать пораньше, или приходить на море во второй половине дня - тогда с этим проблем нет.

И в целом об отеле:

русских примерно 50-60%. Есть немного украинцев.

Приезжает очень много отдыхающих из Восточной Европы, много на своих машинах. Ибо на территории отеля полно мест для стоянки, для автомобилистов - удобно.

Судя по номерам - в основном из Македонии, Болгарии, Румынии.

Контингент отдыхающий очень позитивный, шумных ночных гуляний за время нашего отпуска ни разу не было.

Читал в отзывах, что в номерах старая мебель. На это внимания как-то вообще не обращал, мы же приехали отдыхать, купаться, загорать, наслаждаться морем, смотреть страну и ездить на экскурсии. Мы даже телевизор ни разу не включали за две недели. И вообще в номере были очень мало, в основном спали.

Да, и может не повезти с видом из номера. Номеров с видом на море не так много. Может достаться с видом на соседний корпус, или вообще на столовую. Тут уж как повезет.

Персонал отеля - очень доброжелательный. Кое-кто говорит по-русски, по английски - все. И вообще греки очень позитивные и приветливые.

Территория отеля небольшая, но все по-уму. Кроме бассейнов и детской площадки, есть теннисный корт, футбольное поле, детская комната. Есть две русских девушки-аниматора.

В 3 км. от отеля есть небольшой городок Уранополис (Уранополи, Уранополия). Далее за ним начинается единственное в мире православное монашеское государство Афон, вход в него разрешен только мужчинам и по отдельным визам.

Паломники, которые хотят посетить Афон, приезжают сперва именно в этот город, а потом - на пароме плывут на Афон. Поэтому в городке соответствующая атмосфера, встречается немало батюшек, и очень много лавочек с иконами, крестиками, браслетами, маслами и.д.

Мы ходили в этот городок 4 раза - гуляли, закупались в магазинах, ужинали в кафешках, смотрели на людей. Очень интересно.

С погодой повезло - около 25 в тени, на солнце - жарче. Дождь был один раз полдня, все остальное время - отличная погода для купания как на море, так и в бассейне.

Итого:

если ваш бюджет ограничен, и вы ищете добротный бюджетный отель - то это однозначно отличный вариант!

Крайне рекомендую. Моя супруга и дети также остались очень довольны.

С удовольствием бы приехали еще раз, но никогда не ездим в один и тот же отель дважды ;-)

Готов ответить на вопросы!

пляж море
интернет туалет на пляже
Добавлено 17.06.17 14:36 (5 731 символов в тексте)

13:07 21.06.17

Подскажите, пожалуйста, сколько стоит пообедать-поужинать в тавернах и кафе в Уранополисе. Может порекомендуете какие-нибудь ?

13:31 21.06.17

Средняя цена на одно "обычное" блюдо в кафе - 7-9 евро. Это горячее, либо салат. Морепродукты, либо что-то необычное, понятно, стоит дороже.
Представители Ambotis тур нам очень рекомендовали кафе (ресторан) "Lemoniadis" в центре Уранополиса - были там, но ничего сильно выдающегося там не нашли. Еще есть любопытное кафе прямо перед въездом в Уранополис, там есть русскоговорящий персонал, и цены разумные. Название, правда, не помню.
А вообще, в Уранополисе очень много разных и кафешек, и просто пиццерий с пиццей за 10 долларов и колой в подарок (весьма приличные).
И да, в кафе Уранополиса есть такой приятный момент - им можно позвонить из отеля и сказать, что вы хотите приехать к ним покушать. Тогда они бесплатно присылают за вами такси, а после того, как вы у них посидели - также бесплатно довозят вас обратно до отеля. Хорошая опция :).
Ну а само такси от отеля до Уранополиса (или обратно) стоит 5 евро. Если вдруг решили сходить просто прогуляться в город и лень идти пешком.

15:47 21.06.17

А с точки зрения шопинга, есть что-нибудь интересное, не относящееся к церкви ?

16:38 21.06.17

Есть, но немного. Оливковая косметика (шампуни, мыло, кремы), сувениры, одежда. Если интересуетесь шубами - то это нужно в Касторью, туда есть бесплатный шубный тур. Еще есть возле Салоников огромный торговый центр - сам там не был, но гид рассказывал. Можно взять машину на 1 день и поехать. От отеля до Салоников ехать примерно 1.5-2 часа.

17:18 21.06.17

Спасибо

11:06 27.06.17

Добрый день! А экскурсии не помните примерно в какую цену? И ездили ли вы куда-нибудь на экскурсию,что посоветуете с детьми 6 и 12 лет? Кроме аквапарка)))

22:28 27.06.17

Экскурсии у нас стоили так: Салоники 50 евро, Метеоры 80 евро, Аридея-Эдесса (водопады и темальные источники) 55 евро, Афины 100 евро (экскурсия почти на сутки), Касторья 30 евро, пещера Петралона 45 евро, Олимп-Дион 60 евро. Было еще несколько экскурсий, это самые интересные. Да, еще есть кораблик вдоль Афона - 25 евро. До 12 лет скидки 50%, до 7 лет бесплатно.
С детьми посоветую (у меня практически такие же, чуть старше):
- на кораблике вдоль Афона - 3 часа по времени, весьма интересно
- взять в аренду катер на весь день - есть катера по 40, 50, 60 евро + 20 евро топливо - можно сплавать на ближайшие острова, очень запоминающиеся ощущения
- парк Аристотеля - там, говорят, есть любопытные интерактивные экспонаты, но мы до него так и не доехали
- можно взять в аренду машину на 1-2-3 дня и самим съездить туда, куда вам интересно. Мы ездили на термальные источники, но далековато (250 км в один конец). Можно поехать в пещеру Петралона, парк Аристотеля или на соседний "палец" Ситонию - посмотреть красивые пляжи там.

13:08 05.07.17

Спасибо!

10:09 10.07.17

Добрый день,Роман!Спасибо за подробный отзыв, собираемся в данный отель в августе,хотела узнать у вас по экскурсиям ,это цены на одного человека? Мы едем с детьми 9 и15 лет,есть еще частные гиды,я общалась с ними в интернете, что лучше?

12:40 10.07.17

Добрый день, Наталья! Да, это цены на одного человека. Про частных гидов ничего сказать не могу, не выясняли этот вопрос. Но думаю, что это будет дороже, чем в рамках групповой экскурсии.

12:42 10.07.17

Спасибо!

12:43 10.07.17

Это эускурсии от туроператора "Амботис"?

12:46 10.07.17

Да, в отеле все экскурсии представлены только от Амботиса. Можно еще дойти до Уранополиса и попробовать поискать экскурсии там. Но мы в Уранополисе покупали только экскурсию на корабль вдоль Афона, чуть-чуть сэкономили ).

16:55 10.07.17

Спасибо)!

10:54 03.08.17

Добрый день,
Собираюсь с двумя детьми в этот отель в августе, хотела уточнить, платный ли интернет в отеле и как обстоят дела с пляжными полотенцами. Заранее благодарю, Елена

23:10 03.08.17

Елена,
1. Интернет в отеле бесплатный
2. Пляжные полотенца выдаются на ресепшн под залог 10 евро за полотенце. Он возвращается при возврате полотенца.
Правда, замена полотенец на сухие, по-моему, платная - но мы не меняли, вполне высыхали сами.

17:19 04.08.17

Спасибо большое)))

09:08 10.08.17

Роман, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, заселяют сразу по приезду или ждать надо 14.00? И накормят ли завтраком по приезду? по поводу выселения, вы не знаете случайно, сколько стоит позднее выселение и как обстоят дела с питанием в этот день? У нас трансфер вечером, а выселение в 12.00!
В Уранополисе намного дешевле кораблик вдоль Афона? Есть смысл оттуда брать экскурсию?

15:03 16.08.17

Роман, спасибо за отзыв! Скажите пожалуйста, у вас был обычный номер? Мне интересно, как там предусмотрено размещаться с 2-мя детьми? Один с родителями на кровати, другой на диванчике?

07:24 17.08.17

Добрый день!
Про раннее заселение и позднее выселение ничего сказать не могу, т.к. мы заселялись после двух, а выселялись утром.
Но думаю что уж покормить-то должны ;-)
В отеле билет на кораблик вдоль Афона стоит 25 евро, в Уранополисе - 20 евро. Но у нас дети такого возраста, что в отеле на старшего нужно было бы покупать взрослый билет, а на младшую детский (полцены). В Уранополисе же старшему сделали билет за полцены, а младшую пустили бесплатно. Так что смотрите сами ) .

07:27 17.08.17

Да, номер был обычный, однокомнатный. В нем была двухспальная кровать и две отдельные кроватки поменьше (но взрослый на них вполне поместится). А как на всем этом размещаться, решайте сами ) .

15:57 17.08.17

Спасибо за ответ! Просто на фото номеров обычно двухспальная кровать и один диван (или кровать а-ля диван). Значит, есть и с двумя кроватями. Это радует ))

Все отзывы Роман (2)