Регистрация: 26.07.15
Отзыв об отеле Sofitel Taba Heights (отель был переименован 01.01.19)
апреле 2017
01.04.17 - 30.04.17

Другой Египет...

Наконец собралась написать отзыв, я всегда когда еду на 90% доверяю отзывам а на 10% своей интуиции поэтому сама тоже пишу отзывы. Прошу не кидать в меня камнями - это лично мои ощущения и оценка отеля и отдыха в целом. Итак по порядку-отдыхала с 20 апреля по 2 мая 2017 года вместе с подругой. Летели в Шарм, потом нас и ещё двоих привезли в отель, всё как у всех. В табу да и в Египет ехали только ради Иерусалима...и не прогадали Отель отличный, да не новый но фундаментальный, ехали мы по большой снижке поэтому претензий никаких.Имейте в виду что русский на рецепшене незнают, только Ала(это парень))).Если нет представителя анекса то зовут его, если вам чтото надо - звоните из номера на 1 и просите Ала, он вам все организует. Спасибо сотрудникам отеля на всех уровнях, они очень стараються чтоб ваш отдых удался. Рекомендую для проживания корпус 2 номера начинаються на 23 - это предпоследний этаж - там и терасса большая с лежаками и от крыши нет дополнительной жары. Уборки нет)), есть лёгкий клиринг(это они так называют), зато ввсякой всячины вам из полотенец навертят. Но мы этим не парились, воды ставили по 5-6 бутылок ежедневно, с шампунями - гелями тоже проблем небыло.Почему другой Египет? Когда мы отдыхали то в отеле 85% - иорданцы, практически мы как в кино были))Очень много для себя открыли про арабский мир.Интересно. Очень понравился променад, каждое утро мы совершали прогулки вдоль моря и закрытых отелей гуляли по 1,5 часа .Очень красиво.Питание удовлетворительное, фрукты свежайшие - грейпфруты, мандарины, апельсины, финики, гуава, бананы, дыни, овощи хорошие, выпечка, но с мясным как везде сейчас печалька. Конечно мясное всегда присутствовало , с рыбой было ещё хуже, но они старались как могли. Очень вкусный творог с разными добавками и лепёшки с разной начинкой. На территории много бассейнов, в т.ч. и с морской водой но мы никогда в них не купаемся, только в море, риф живой, но не очень активный - рыбки были.Ну и конечно Израиль....всем советую кто тут отдыхает. Мы ездили от Анекса 100 долларов, горорят что от местных дешевле, мы не заморачивались. В общем отдых удался!!1 До сих пор вспоминаються ночные огни Йордании (45 минут на пароме из Табы, виза -95 дол) и Саудовской Аравии.В Египет ехать больше не планирую, но если ещё поеду в Иерусалим то только через Табу - Софитель. Ещё раз спасибо сотрудникам отеля, Саре, Ала и многим другим, благодаря которым мы себя чуствовали желанными гостями.

территория обслуга
интернет только на рецепшене и то не всегда
Добавлено 17.06.17 16:08 (2 442 символов в тексте)

11:12 12.08.17

Вылет в Египет откуда?