Регистрация: 18.06.14
мае 2017
28.05.17 - 10.06.17

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Отель "Великолепная сказка"

Вернулись домой из замечательного отеля Топкапы.

Для фанатов сериала Великолепный век это просто восточная сказка и возможность побывать практически в сериале. Много мест для фото, территория очень красивая, построена торговая улица как в сериале это рынок на котором любили гулять Султаны и Шехзаде, сады где прогуливались госпожи в миниатюре, балконы как в гареме, очень много красивых цветов, башня правосудия ( там есть смотровая с прекрасным видом на море и на весь отель, а так же мини ресторанчик где есть разное вино) еще есть дворец плача в который посадил Султан Ахмед валиде Сафие Султан, Мраморный дворец где любили тайно встречается все госпожи. Главный вход в отель это как вход во дворец Топкапы, там обычно Шехзаде приносили свои клятвы, где казнили Пашей, там где Кесем Султан выбежала к людям защищая династию османов. Эти проходы с колоннами по которым так часто ходят госпожи в сериале. В общем.....красота. Обойти отель за один день было сложно, нам понадобилось три дня.

На море тоже добрались на третий день. На море есть красивейший пирс с подсветкой вечером, а днем раскладывают подушки на которых обычно в сериале сидит султанская семья. Есть зона VIP за 20$ отдельное бунгало на пирсе. Хорошие лежаки, не пластиковые, можно лежать без полотенец.

Питание хорошее, как и везде где мы были в отелях ранее, никаких претензий нет. Все стандартно картошка фри, курица, рис, макароны, местные крупы, в разном виде овощи, и фрукты (слива, нектарин, абрикос, яблоки, бананы, арбуз, клубника)

Анимация хорошая каждый день днём игры и конкурсы в бассейне и на территории отеля, иногда шоу или дискотеку устраивают на пляже или у бассейна, вечером мини диско, шоу программы (фокусы, танцы, акробаты...) затем в баре возле главного бассейна дискотека или караоке и потом ночной клуб там же в отеле, напитки бесплатные везде. Кушать можно круглосуточно, главный ресторан работает до 5 утра.

Напитков алкогольных и безалкогольных много. На неспешен на 2 этаже бар с 21 до 00 работает. Там Белиз, Мохто, Пинаколада, Маргарита и др...играет живая музыка.

Номера хорошие ( только фен старый таким не высушить волосы берите свой) шампунем не пользовалась не знаю как они и кладут ли их каждый день. Гель для душа есть с дозатором. Уборка каждый день и смена белья раз в неделю. У нас был номер в 4 корпусе возле релакс бассейна, тихо и спокойно. За окном было дерево и солнышко почти не пробивалось сквозь листья, в номере всегда было прохладно. Мебель нормальная, не обшарпанная как пишут некоторые, не поломанная. Очень даже в стиле отеля, так как это дворец и мебель и двери соответствуют стилю. Я за это вообще не парилась, в номере я только спала. Мне нужны были для счастья на отдыхе вешалки, душ и кровать.

По пути от корпусов к морю идут рестораны а так же есть Кальян бар 20$, рядом есть боулинг, биллиард, игровые автоматы для детей Луна Парк называется. 10$ это 7 жетонов. Биллиард 30 мин. бесплатно. Детская площадка возле моря и там же гамаки и тренажеры на улице.

На территории есть фотографы делают профессиональные фотосессии как на море так и в султанских нарядах, опять же бонус для поклонников сериала, есть корона Хюррем и ее красное платье, для Султана наряд и для Шехзаде тоже наряд есть.

По пятницам в отеле Турецкая ночь, приезжает турецкий базар и возле бассейна расставляют торговые палатки, продают постельное белье, сладости, украшения и многое другое. Цена почти те же что и на Султан базаре, но не на все товары так, торгуйтесь. В этот же день в отеле можно покататься на верблюде 10$. Потом выступает Турецкое шоу с красивой музыкой из сериала барабанами и танцами.

Мы ездили сами в Аквариум, на рынок за сувенирами и с экскурсией в Памукалле. Если ехать самим на автобусе гулять по Анталии то погулять есть где. Старый город, парк в центре Анталии с беззаботно ползающими черепахами, в пруду плавает форель и золотые окуни, уточки, фонтаны и водопады.... а ну и конечно кошечки ласковые и ненадоедливые. Мы прокатились на старом трамвае ( оплата проезда только в лирах) Автобус останавливается прямо на против Кремлина. На LC07 едите до тех пор пока не увидите рельсы трамвая, выходите и садитесь на трамвай как увидите старый город а вы его не пропустите то выходите и гуляете. Там же есть кафе с видом на море столики прямо на краю обрыва горы стоят, очень красиво. Там же и местный рынок, цены тоже в лирах. Дальше если ехать до конечной то выходите и идете прямо, попадаете на смотровую площадку, посмотреть в бинокль тоже в лирах. Спускается по серпантину вниз и идете по набережной там сразу увидите парк на верху на горе. Поднимаетесь вверх по лестнице и вы в парке, о котором я выше уже писала.

Памукалле это конечно чудо....долго ехать, но красота неописуемая. Ехали туда 5 часов и обратно тоже 5 часов. Заезжали в винный погреб и множество магазинов. Можно брать VIP и минуя все магазины за 2ч быть в Памукалле и купаться сколько душе угодно.

А вообще для себя решили что в следующий раз возьмём права и сами все объездим. Прокат машины 55$ сутки.

Море теплое, в конце мая с 28 числа как мы прилетели уже можно купаться. Заход в море песок, потом немного мелкой гальки и снова песок.

Ходили в Кремлин, тоже красивый отель. Горки в Кремлин лучше чем в Топкапы. А в остальном все тоже самое по еде и анимации. Ресторан мне в Кремлине не понравился все очень тесно, душно, места мало, а народа много. Ужинали там один раз только.

Рестораны а-ля карт есть на территории 2х отелей. Ходили в Кесем Султан это турецкая кухня, и в ресторан Марин это средиземноморская кухня, все очень вкусно. Сразу на стол приносят воду, разные закуски, всевозможные соусы, предлагают напитки и дают меню, в котором по а-ля карт на выбор несколько блюд и десерт. Так же можно заказать и платные блюда.

Уезжать конечно не хотелось. ФУТБОЛИСТЫ которые периодически заезжают в отель никак нам не мешали, я их видела несколько раз всего. Змей я тоже не видела.

Я лично в отеле минусов не увидела никаких...ну только если фен, но и это меня не беспокоило, я же в отпуске.

Вобщем от меня отелю твердая 5, спасибо за восточную сказку.

Анимация

Анимация

Добавлено 17.06.17 18:47 (6 083 символов в тексте)

08:43 20.06.17

Здравствуйте! А какой номер комнаты у вас был? И как сама территория отеля , действительно, все старое как пишут?

11:51 20.06.17

Что значит все старое, может я чего то не понимаю. Вы едите во дворец, в отель построенный по подобию дворца (старого дворца) конечно там мебель соответствующая тематике отеля, территория вся красивая много зелени, цветов. Я не знаю что хотят увидеть люди в отеле, сделанный по оригиналу дворца построенного в 1453 году.... Там мраморные полы и лестницы, красиво расписаны стены как во дворце, мебель стилизованная. В номере обычная кровать и обычный стул. Что там еще старого пишут я не знаю, на балконе красивые резные и опять же деревянные ограждения, стулья пластиковые.

09:12 21.06.17

Вот я и хочу понять, что подразумевают туристы, которые пишут, что все "старое"! То ли про сам стиль отеля, то ли про мебель в номерах, кто пишет, что пора менять плитку в бассейнах, кто про грязные ковры и занавески в лобби! Мы едем в сентябре, и я пытаюсь понять, делать перебронь на другой отель или нет! Спасибо за ответ!

10:51 21.06.17

Видимо для каждого человека свои параметры, я лично очень довольна всем и меня не беспокоили не мебель, ни занавески...и они вобще были, и ковер? я даже не видела...не смотрела... незнаю)
Я восхищалась красотой отеля, я отдыхала, мне нравилось все) посмотрите фотки туристов, ведь там все видно.

10:53 21.06.17

Вы сейчас уже поедите с тем в голове, что мебель старая, шторки грязные, ковер, плитка в бассейне тоже старая...и будите разглядывать и неосознанно искать эти косяки, и я думаю конечно найдете.

11:11 12.07.17

добрый день! спасибо за отзыв, очень приятно было читать. Едем с мужем в сентябре, на недельку. Вот читаю и как то ужасаюсь, тот ли я отель выбрала, а тут раз, и ваш отзыв, теперь думаю, что тот))) больше читать другие не буду, остановлюсь на вашем. Если искать минусы-обязательно найдете. Ещё раз спасибо!!!

07:24 13.07.17

Да не зачто, писала правда как есть. Кто то видит грязные шторки на ресепшен, кого то анимация не веселит, кому то вода холодная в бассейне. Люди разные и у всех свои заморочки) Конечно пару раз грязный стакан мне попался, но я не утраивала скандал и не возмущалась, поменяла и все, у меня вот тоже дома посудомойка иной раз плохо промоет.... а для кого то это трагедия. Так что не переживайте, с каким настроением поедите так и пройдет ваш отпуск. Пользуйтесь всеми благами, загорайте, купайтесь, отдыхайте, а мелочи, остаются мелочами.