Регистрация: 17.06.17
июне 2017
01.06.17 - 17.06.17

Самый лучший отдых на море!

Всем привет!!! Очень хочется поделиться своим впечатлением и порекомендовать Sol Palmeras!)

Отпуск был запланирован на конец мая-начало июня. Сделали ставку на Кубу о чем ни разу не пожалели, ведь посещение этой страны было давней мечтой)))

Тур покупали в Натали Турс, комбинированный, 2 дня в Гаване и 12 дней в Варадеро. Перелет Аэрофлотом. Это был наш первый дальний полет, думали, что будет тяжело. Но все прошло хорошо! Утром из Москвы вылет в 7 утра, летели 12 часов, прилёт в Гавану в 12 дня. В самолёте есть система развлечений, раздавали тапочки, зубные щетки и пасту, пледы. Кресла удобные. Полноценно кормили 2 раза и один перекус мороженым.

Обратный перелёт, несмотря на то, что длился 11 часов, выдался тяжелее. По прилету был жуткий джет лэг, дня 4! Поэтому настоятельно рекомендую прилетать хотя бы за два дня до выхода на работу))) Вылет из Гаваны в 14 30, в Москве в 9 утра уже следующего дня))) Улетали в плохую погоду, над Штатами и Канадой очень трясло, но это погодные условия такие выдались, к сожалению(

Гавана произвела двоякие впечатления, от восторга до ужаса, но побывать однозначно стоит, очень атмосферный и кинематографичный город!))

Теперь что касается отеля Sol Palmeras! Отель очень хороший! Есть ряд недостатков, но если у человека нет королевских замашек и заморочек по каждой мелочи, они никак не смогут испортить отдых!

По приезду предложили бунгало. Сначала сказали, что цена 20$ в ночь. Мы не согласились. В итоге договорились на 10$)) Так что совет - торгуйтесь))) Жили в бунгало 233, первая линия, перед самым пляжем!

Бунгало большое - гостевая, спальня с очень большой кроватью, гардеробная, ванная, душ и туалет под открытым небом))) есть холодильник, чашки, чайник, фен, гладильная доска, утюг, и даже зонтик, который нам очень пригодился в последний день (целый день шёл дождь, грозы, ужас).

Убирали хорошо, насчёт чаевых - оставляли 1-3 кука и шоколадки (Аленку). Но, мне показалось, что кубинцу будет приятнее получить денежку, чем шоколадку (страна все же небогатая). В общем это на усмотрение каждого туриста)))

По минусам - иногда полотенца бывали грязноваты, матрас немного жестковат (полезно для спины) и подушки не самые удобные. Но это все мелочи и лично мне никак не испортило впечатление об отеле и отдыхе))

Пляж и территория: пляж и море шикарны, море чистое, лазурное и тёплое! На пляже можно брать бесплатно катамаран, байдарки, пляжные полотенца также выдаются. Иногда приплывает банан, но на нем прокатиться стоит уже 10 кук)) В близлежащих кораллах видели много рыбок, морскую звезду, ежей и, как мы поняли, кальмара, но не уверены)))

На пляже бар, в 12 открывается кухня, где можно перекусить вкусными бургерами, разными видами мясных изделий, приготовленных на гриле, картошкой фри, мороженым)))

На территории отеля также с 10 до 5 можно насладиться свежими смузи, мороженым))) А лучше это делать на гамаках, среди пальм))) кстати, территория очень зелёная, растёт много-много манго, кокосов, цветов, птички поют, в общем рай)))

Питание: еда не плохая, но все очень жареное, и ассортимент не меняется (+ нужно понимать, что на Кубе в целом с кулинарным искусством не очень).

На завтрак советую брать омлет или яичницу, которые готовят при вас, а не ту, что уже приготовлена+в неё можно добавлять различные ингридиенты))) Есть каша!)))Булочки не очень, в особенности круасанны((( сыр, колбаса - вкусно)))) божественные МАНГО!!! вкусные ананасы.

Обед и ужин похожи по содержанию - рыба, мясо, гарниры, все для салата. Через некоторое время очень надоедает. Поэтому настоятельно рекомендую записываться на ужин в рестораны! Были в El Marino (не понравилось), в мексиканском и итальянском. В обоих очень хорошо и вкусно, но итальянский бесспорный лидер. Берите там тунца обязательно))) Также обратите внимание, что в итальянском помимо заказа блюд, есть небольшой шведский стол, слева при входе, там можно брать нарезку, сыр и тд, в общем есть риск, что вы накушаетесь ещё до основных блюд, так что будьте аккуратны))))

От отеля каждые полчаса ходит паровозик до ТЦ Plaza America. Если будете в Гаване, покупайте сувениры, ром и сигары там, в Варадеро дороже.

В главном здании в баре все коктейли вкусные, особенно понравилось crema de whisky))) Интернет - по карточкам, 2 кука в час. Можете также купить в главном здании.

Как итог - однозначно рекомендую Sol palmeras для посещения. А владельцам желаю успехов и процветания)))

Всем хорошего отдыха!!!)))

P.S. Ездили на два дня в Тринидад, Съентфуэгос, Санта Клару и национальный парк Topes de Collantes! Всем советую, очень познавательно, увидите жизнь страны, купите вкусные мангосы и бананосы по куку, совершите поездку на ЗИЛах по джунглям и познакомитесь с шикарной природой!))))

красивая территория прекрасный голубой океан хорошая инфраструктура отличный пляж
среднее питание
Добавлено 17.06.17 19:42 (4 747 символов в тексте)

22:10 24.06.17

какую валюту сейчас лучше брать и какой курс на ресепшене?

21:09 07.07.17

Анна, поясните пожалуйста, если у вас был пакетный тур оплаченный, то почему ещё нужно было платить за отель по 20 или 10 $ за ночь? И второй вопрос- что значит в бунгало " душ и туалет под открытым небом"? Фотки нет ? Заранее спасибо !

15:49 09.07.17

В пакетном туре был оплачен обычный номер в здании, за бунгало пришлось доплачивать) мы также были в гостях в номере, который в главном здании, ни чуть не хуже. Просто в бунгало вы одни живете и есть в этом какая-то изюминка:)

Что касается душа и туалета под открытым небом - то они находятся в бунгало также, просто в ванной комнате есть небольшое место, где душ и туалет выведены на улицу (в пределах самого бунгало естественно). При этом уточню, что над ними есть небольшая стеклянная крыша:) Фото, к сожалению, отсутствует.

20:39 24.07.17

Здравствуйте, Анна! Подскажите, какие электрические розетки в отеле? Европейские (как у нас) или американского стандарта ( для вилок с двумя плоскими штырьками).Какое напряжение в сети 110 или 220?

00:34 30.07.17

Скажите в Тринидат покупали у туроператора ?

15:18 28.11.17

Добрый день!
в отеле есть основной корпус (обычный номерной фонд, как и во всех отелях) и отдельно расположенные домики (обычно на две семьи), т.е. бунгало. Вот за бунгало доплата, если вы приобрели тур со стандартным номером, но хотели бы по приезду заселиться в бунгало. Туалет и душ в бунгало действительно под открытым небом, но также есть и ванная с душем в самом номере. Мы жили в одном из таких бунгало (тоже доплачивали по приезду). Нам очень понравилось.

Все отзывы LaAnna (1)