Регистрация: 17.06.17
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2017
01.06.17 - 17.06.17

Хорошее место для отдыха с ребенком

Отель прям для русскоязычных,из всех отдыхающих 70процентов русские, но и соответственно персонал хорошо понимает и говорит по русски. Первое впечатление было расторойство и печаль:надели на руку два неснимающихся браслета,попросили подождать полтора часа до заселения (оно с 14:00 до 15:00) ,но и самое страшное - багаж предложили оставить в специальной комнате на втором этаже (такого ужасной комнаты давно я не видела), диваны и столы на втором этаже были ну очень изношены и я растроеная, что попала в гадюшник ожидала свой номер и думала ,что деньги были потрачены зря. Но, разместили в большом номере с видом на море, до бассейна и до ресторана минута хотьбы. Номер был чистый, хотя вся мебель была вроде бы не старой,но очень поцарапанной (я это отнесла в плюс, т. к. не страшно что ребенок что-то испортит). Был большой новый диван и двуспальная кровать. На кухне вся необходимая техника и небольшое количество посуды, но если бы пришлось пользоваться,то я бы ее дополнительно перемыла, т. к. было ощущение, что её натирали полиролем для мебели. Один раз муж открыл холодильник и очень пожалел ,т. к. запах тухлости 15 минут выветривался из комнаты (наверное из-за его редкого использования). Кухней мы не пользовались поэтому её состояние было нам безразлично. Туалет и душ не самое новое, но все чисто без грибка и ржавчины(еще одно правила отеля ничего не выбрасывать в унитаз даже бумагу). Убирали каждый день. Вайфай хорошо ловил, на пляже был еще бесплатный городской интернет с хорошей скоростью.Еда в ресторане очень вкусно приготовлена, даже для ребенка есть все что нужно (молочная каша,мясо не острое, картошка,макароны,сладости),блюда вечером тематические (греческие,барбекю,мексиканские,итальянские),соки нормальные на вкус (как из тетрапака не юпи ),алголь вполне устроил, разные фрукты всегда (арбузы, дыни, киви, апельсин, грепфрукт, яблоки) ,вкусные тортики, кремы, желе. По соседству бесплатно прикольный аквапарк.Большой бассейн, море и пляж нормальные ,камни присутствуют,но можно и без тапок обойтись. Территория отеля очень понравилась, приятно прогуляться,наверное самый зеленый отель айянапы.До променада минут 5, но детям взяла бы коляску.Можно арендовать и велосипед и багги и квадроциклы, но с ребенком 2,5 за семь дней не было желания потому что днем очень жарко, а вечером игровая площадка и детские танцы. Анимация присутствовала ,как по мне так в самый раз не навязчивая, но кто хотел тот и играл и развлекался.Лежаки свободные можно найти всегда, в нормальном состоянии (продавленных 10процентов).Вообщем остались хорошие впечатления несмотря на существующие недостатки.

Добавлено 17.06.17 20:00 (2 612 символов в тексте)

11:30 19.06.17

Алёна, добрый день! Собираемся в "Callisto Holiday Village" с семьёй в июле. Если Вас не затруднит, ответьте на мои вопросы, пожалуйста:-).
1) Вы отдыхали по системе all inclusive, раз Вам браслеты надели? Непонятно только, зачем 2 сразу:-)?
2) У Вас номер был studio или 1-bed apartment (2 раздельные комнаты)? А ещё не помните, какой именно № (цифры, в смысле)?
3) В аквапарк Вы ходили в "Electra Holiday Village"? Никто в этом году раньше не писал про его бесплатное посещение - а это было бы очень кстати:-).
Заранее спасибо за ответы!

21:51 21.06.17

Добрый день!
Алена, тоже очень любопытно про 2 браслета. Только вернулись из Каллисто, весь отдых голову ломали зачем 2? )))
Кирилл, если могу быть полезна, мы отдыхали по системе "завтрак-ужин", ужин легко заменить на обед Аквапарк в Электре для нас был платный 15 евро взрослый+10 евро ребенок, оплачивается один раз в день (каждый день), потом проходишь по билету.
У нас были номера студио (комната+кухня): 4814 -"распашонка" с одной стороны окно, с другой балкон, проветривать без кондея удобно и 4812 у сестры - там удобен балкон "без соседей". 48 корпус очень удачно расположен не слышно шума от бассейна и ресторана и можно до соседнего пляжа по прямой дойти. Продляли нам проживание с переездом в номер 9601 - это как раз двухкомнатный номер, в отдельно стоящих домиках на два номера, он без кухни, только холодильник и чайник.

09:49 22.06.17

Евгения, добрый день!
Спасибо Вам большое за ответы:-)! А можно Вам ещё 3 вопроса;-)?
1) Насколько удобно расположен № 9601 относительно бассейна/ресторана/моря?
2) В каком состоянии была мебель (особенно интересует диван в гостиной:-)) в этом номере?
3) Сколько стоило продление номера?
Заранее спасибо:-)!
Надеюсь, Ваш отдых был отличным:-);-)!

10:19 22.06.17

Евгения , здравствуйте. Спасибо за ответы.
Можно вопрос по поводу питания: понравилось, будет чем накормить детей? Мы тоже взяли завтрак + ужин. Где покупали воду и мороженое и почём?

10:27 22.06.17

По поводу AI: пиво в баре у бассейна разбавленное, а мороженное не вкусное. Не советую ехать в этот отель на AI, зато ужины весьма неплохие - поэтому завтрак + ужин оптимальный выбор.

10:41 22.06.17

Спасибо, а то мы решили так, если что на месте доплатим за al. Получается лучше в магазине вкусняшек купить )

19:59 22.06.17

ДВ!
Кирилл, 96 корпус - это ряд двухэтажных домиков, они ближайшие к пляжу Сэнди Бэй, но далековато от основного бассейна/ресторана/пляжа отеля. Около этих корпусов есть свой бассейн, небольшой, скорее для детей или просто окунуться. Номер 9601 - это крайний домик у дороги, что не очень хорошо, имхо. Но номер большой, при входе попадаешь в коридор, где прямо ванная комната, в одну сторону спальня с окном, в другую гостинная с балконом. Мебель в хорошем состоянии, диваны показались чуть не новыми))), спальное место для детей большое, дочь (8 лет) и вдоль, и поперек, и наискосок на этом диване спала. Тарифы у них следующие: замена номера - 30 евро, продление до 18.00 - 45 евро.
Да, отдых, как и отель, нам понравился, чего и Вам желаю! )))
Екатерина, питание понравилось, завтрак стандартный европейский, плюс, что удивило, молочная каша. На ужин много овощей, разнообразная картошка, мясо всех видов (очень вкусно готовят), суп-пюре, блюдо от шеф-повара и десерты (повторялись изо дня в день). И макароны.. куда ж без них))). Маловато морепродуктов. Фрукты есть всегда. Мы частенько меняли ужин на обед и уходили вечером в город, там и ужинали. Кстати, ужин от обеда отличается только наличием блюда от шефа, так что, думаю, AI нам бы быстро приелось. Воду покупали в супермаркете при отеле или в городе, цены примерно одинаковые. Мороженое дочь ела в баре у бассейна (1,25ев за шарик), согласна с Дмитрием, оно похоже скорее на фруктовый лед или в городе (там вкусное мороженое).

21:30 22.06.17

Евгения, спасибо большое за ответ)))

09:29 23.06.17

Евгения, добрый день!
Спасибо Вам огромное за подробные ответы на мои (и не только) вопросы:-)! Надеюсь, что нам тоже понравится отдых в "Callisto";-).
Желаю всем жителям европейской части РФ скорейшего улучшения погоды и наступления долгожданного ЛЕТА:-)!
А всем, кто едет в июле в "Callisto", до скорой встречи на гостеприимном Кипре;-)!

11:27 23.06.17

Кирилл, добрый день! Номер в 30 блоке,студия.Номера все в одинаковом состоянии впринципе. Два браслета для all in и для аквапарка бесплатно в отеле электра.Мороженое в баре вкусное,но если специально покупать то наверное в магазине купила бы.Пиво тоже нормальное. Брать все включено хорошо тем, кто с детьми и не планирует экскурсии и поездки.Нам было проще и безопаснее питаться в ресторане отеля (еда как дома-суп,гарнир,основное,салат и сладкое можно выбрать), чем с ребенком ходить по городу и искать хорошее кафе.Это был единственный пляжный отдых ,когда мы никуда не ездили и не ходили дальше четырех км от отеля.

11:51 28.06.17

Алёна, добрый день!
Спасибо за Вашы ответы! Надеюсь, наш отдых не будут омрачать мелкие недостатки - даже если они и найдутся в "Callisto":-). Хотя, искренне надеюсь, что их не будет;-). Про all inclusive подумаем на месте. Как понимаю, за all можно доплатить в отеле.

16:10 28.06.17

Можно всё) Желаю отличного отпуска,отдыхать всегда и везде хорошо!

00:15 13.07.17

Алёна,добрый вечер! Скажите,пожалуйста,пляж у отеля и вход в море,действительно,слишком каменистые?? Алёна,Вы брали экскурсии? И что порекомендуете?(летим 15 июля).Заранее благодарю за информацию.

09:19 13.07.17

Добрый вечер, каменистый пляж, действительно, но купаться можно чуть правее там кусочек пляжа с песком.Или идти дальше минут 5-10 до следующего пляжа.Экскурсии не брали, не подскажу в этом ничего.

18:47 14.07.17

Алена, у меня несколько вопросов по поводу номеров в корпусах 95- 97...
1) на сколько человек они расчитаны?
2) нас 5 - 2 взрослых +3 немаленьких детей ... эти номера лучше чем обычные аппартаменты из 2 комнат? Они больше? И есть ли там достаточно кроватей для 3 детей?
3) они сильно далеки от бассейна и столовой?
4) эти номера называются "виллы"?
Заранее спасибо за ответы!

18:51 14.07.17

Ой, по моему мой вопрос про 95-97 корпус должен быть адресован Евгении, а не Алене....

20:55 14.07.17

Да, про 95-97 ничего не подскажу)

Все отзывы Алена (1)