Регистрация: 08.12.15
01.06.17 - 17.06.17

ОЧЕНЬ достойный отель!

Прекрасный отдых!

По порядку.

Перелёт. Я ожидала, что будет тяжелее, 12 часов пролетели почти незаметно. Понравился азур эр. Мелочи, а приятно: конфетки при взлёте, чай с ЛИМОНОМ(!), соки, а не только газированная химия, как это иногда бывает. Когда летели туда, подарили комплект с берушами, надувной подушкой и маской на глаза. Давали плед, газеты, расскраски для детей. Кормили два раза. Был разъём для наушников, где можно было послушать музыку (наушники свои). Немного тяжеловато уснуть и полноценно поспать сидя в кресле, но в остальном перелёт нормальный.

Трансфер. Достаточно быстро. Около 45 минут. Встречал Анекс. Автобус с кондиционером, гид интересно рассказала про Доминикану.

Заселение. Вот с этим, конечно, напряжёнка. Мы прилетели рано, около 8 утра, а заселение у них обычно с 15-00. Но, благо, нам быстро надели браслеты и мы могли пользоваться услугами баров и всех пунктов питания. Неудобно то, что переодеваться на пляж приходилось в туалете и таскаться с сумкой со всеми важными документами на пляж (основной багаж оставляли в главном лобби перед ресепшеном). И даже после 15-00 заселение было ещё долгим.

Вообще, нас предупредили, что доминиканцы народ медлительный и у них, в принципе, не принято в стране напрягаться - всё должно быть tranquilo, спокойнo. И пять доминиканских минут могут превратиться в бесконечность. Это особенно было заметно при заселении - тебе улыбаются, говорят "fifteen minutes", проходят 20 минут, и тебе снова говорят то же самое.

Номер. Мне понравился, просторный, очень уютный и отнюдь не старый. Не знаю, почему многие жаловались на старый номерной фонд. Была в турецкой четвёрке месяц назад, номер был однозначно похуже. Может быть, потому что в Доминикане у нас была категория superior.

Немного разочаровало, что за двадцатку $ нам дали хоть и seaview, но 2 этаж. И мы были настолько вымотаны, что были согласны получить уже хоть какой-то номер, и не стали ждать этаж повыше.

В номере есть всё, что нужно для счастья: кондиционер, хороший новый телевизор, фен, холодильник, сейф, утюг, кофе-машина, банные принадлежности (включая кондиционер) были в больших контейнерах, а не в маленьких тюбиках, как обычно.

Постоянно приносили в номер две бутылки воды, кофе, иногда было пиво.

Уборка была ежедневная, полотенца тоже меняли, если их на пол бросить.

Разочаровало то, что в первый день постель была несвежая, но мы быстро попросили заменить и всё ок.

Питание. Пять баллов! На любой цвет и вкус, много видов мяса. Были морепродукты: кальмары, мидии, осьминог и креветки. Из них вкусные креветки и кальмары. Мидии-

это какая-то недорыба )), но попробовать прикольно. Может они неправильно их готовят. Очень обильные завтраки. Фрукты местные: ананасы, папайа, маракуйа, дыни, арбузы. Вкусное мороженное!

Помимо завтрака, обеда и ужина и напитков в баре почти в любой точке отеля, несколько раз в день была открыта закусочная: хотдоги, гамбургеры, пицца, картошка фри, фрукты, овощи. Можно было их брать с собой на пляж.

Понравились лёгкие алкогольные и безалкогольные коктейли. Маму Хуану (их фирменный ром) советуем не брать - разнесёт сразу не по-детски ))).

Из минусов питания - у них проблемы с чаем. Самим взять негде - приходится заказывать у официантов. Проблема в том, что часто приносили очень тёплую воду, вместо кипятка. Но чай можно, в принципе, попить в номере (вскипятить кофе-машиной).

Рестораны а ля карт. На них нужно регистрироваться и довольно долго ждать после заказа. Мы были в двух, всего их шесть. Японский понравился, вкусно, готовят при тебе, увлекательно. Французский так себе, дают примерно то же, что и в главном ресторане.

Понравилась работа официантов в барах и в главном ресторане : практически не видели грязной посуды на столах, всё быстро убирали, всегда подходили наливать воду, спрашивали что принести из напитков: вино, пиво, соки.

Вообще, доминиканцы на меня произвели хорошее впечатление. Если исключить медлительность при заселении (может быть, нам просто девочка такая попалась), в остальном народ очень приятный. Всегда улыбаются, спросят как дела, с русскими стараются немного говорить по-русски (но в основном общение на английском). Ощущение, что им в кайф делать то, что они делают. Бывают страны или отели, где тебя как будто не замечают, здесь ощущение, что тебе рады.

Из минусов доминиканцев я бы назвала их желание что-то из тебя выудить, хотя это было только пару раз. В аэропорту по прилёту, когда проходили регистрацию, девочка меня спрашивает :"Do you have chocolate for me?" )) Забавно так!) И в аэропорту, когда улетали, я попросила места вместе и у окна, мне сказали - 50$ ! Я не согласилась. В итоге, мне дали место у окна, маме моей в следующем ряду в середине. Повезло то, что парню, сидевшему рядом со мной, было без разницы где сидеть и они с мамой поменялись местами. В итоге мы всё-таки летели вместе и у окна и без всяких доплат! ))

Отель. Он очень большой, с солидной инфраструктурой. На территории чего только нет: тренажёрный зал, джакузи, казино, огромный театр для вечерних шоу, настольный теннис, волейбольная площадка, корты для большого тенниса, скалодром, трапеция для прыжков, два больших бассейна, горки для детей, зал для дискотеки, магазины, много баров, 6 ресторанов а ля карт.

Из дополнительных платных услуг: интернет (очень дорогой), массаж на пляже, спа, романтический ужин на берегу океана.

Территория красивая, большая и ухоженная, особый шарм придают повсеместно растущие высокие пальмы.

Отель интернациональный, но в основном слышна испанская речь (Латинская Америка), английская (американцы и канадцы), реже русская. Европейцы, помимо наших, тоже были: испанцы и французы. Мне очень нравится такой интернациональный состав, было с кем попрактиковать английский. Я пожалела, что не владею испанским. После этой поездки даже подумываю его начать изучать.

Бассейны. Их два, достаточно большие - светлый и тёмный, прохладный и ужасно тёплый. Понравились мелочи: бар в самом бассейне, где в основном тусовались американцы; беседка и лежаки прям в воде.

Пляж. Это, пожалуй, лучшее, что здесь есть. Океан цвета потрясающего, переливается, в зависимости от времени суток, всеми оттенками синего: от сине-зелёноватого, до светло-голубого. Красота! Песок почти белый, береговая линия просторная, пляж чистый. Мы прогуливались до соседних отелей, там пляжи похуже - были водоросли, нет такого простора, как у нас.

Лежаков очень много, место в тени под пальмами. Думаю, хорошо, что нет зонтиков - они бы создавали ощущение скученности.

Анимация. Заводные ребята, стараются. Днём развлечения возле тёмного бассейна, вечером конкурсы в амфитеатре.

Впечатлило вечернее шоу: всё продумано, включая освещения, танцоры профессиональные, были акробаты, костюмы очень яркие, никогда не повторяющиеся.

И очень понравилась приятная живая музыка (фортепиано) возле главного лобби по вечерам.

Экскурсии. Выбор от Анекса был большим. Мы брали на остров Саону – очень понравилось. Почти дикий остров, там почти нет инфраструктуры, кроме пункта питания, где нас кормили. Вода ещё более голубая. Назад возвращались на скоростной лодке на ооочень большой скорости – мини-экстрим. Останавливались также в натуральном бассейне сфотографироваться с морскими звёздами.

Одна маленькая деталь: номер нужно сдавать до 12-00. Я думала, это непринципиально, т.к. из отеля нас забирали в 16-00. Я подошла после 13-00, мне сказали, что с меня штраф 10$ за задержку! Но мне удалось отмазаться, списав на то, что они нас не предупредили и я не знала.

С погодой нам очень повезло - за 9 дней не было днём дождя ни разу - только ночью один раз. Мы даже немного пожалели, что не прочувствовали на себе прелесть дневного летнего тропического дождя )).

В общем и целом, это первый отель, в который я бы, наверно, с удовольствием вернулась ещё раз!

Всем удачного отдыха! Если будут вопросы - пишите :).

большая красивая территория приветливый персонал отличная еда два больших бассейна замечательно вечернее шоу солидная инфраструктура чистый пляж и изумительный океан уютные номера
бесплатный вайфай только вечером в казино очень долгое заселение
Добавлено 17.06.17 21:11 (7 888 символов в тексте)

13:26 19.06.17

Крутбл )) Спасибо за отзыв! Будем рассматривать этот отель для будущей поездки. Единственное, что смущает, так это его "громадность"...

14:04 19.06.17

Добрый день! Можно узнать про заселение? я поняла что вас поселили за 20 долларов всё равно в 15 часов? Но номер дали хороший? У вас был какой заказан? Просто то же думаем дать денег или не нет? Может номер дадут не на первом этаже. У нас заказан обычный стандарт на двоих. Прочитав отзывы про другие отели там деньги решали заселение ранее 15-ти часов. Просто с Питера мы полетим ночным рейсом и у них будем в 8 утра. Думаю после перелёта тем же Азуром мы будем не очень бодры!

16:19 19.06.17

Добрый день. Едим с мужем в этот отель 27,06,2017. Прилетаем утром, в 8 часов. Вам браслеты сразу одели? Подскажите, как вы звонили в Россию (если звонили)? Что там вообще со связью?

16:41 19.06.17

Добрый день! В Россию мы не звонили, но отправляли смс (тариф не меняли, Билайн видимо сам перешёл на международный роуминг).
А интернет там платный и дорогой. Но по вечерам практически каждый день можно было пользоваться бесплатным вайфаем в казино.

17:05 19.06.17

День добрый! У нас был вообще заказан категории superior (разница - плазменный телевизор и мыльные принадлежности в больших контейнерах, ну так они пишут на сайте).
Обратилась я на ресепшн до 15-00, но заселили уже после (говорили - не убран номер).
Мы сделали ошибку - я попросила показать сразу номер без доплаты и номер за 20$. Видимо ресепшионистка специально показала номер - тот, что без доплаты - такой, что, в него не хотелось заселяться (гарден вью+ какой-то посторонний гул).
Этаж повыше нам предлагали, но его нужно было ждать, а сил и терпения уже не было и мы сдались.
Ребятам, прилетевшим с нами, номер дали с видом, похожим на наш и без доплат. После 15-00. Так что, как-то не понятно мне до конца - что конкретно там решают деньги.
Там изначальную цену за более лучший номер нам назвали 450 $!! То есть, представляете, сколько можно (и нужно!) выторговывать!
Вообщем, в следующий раз буду за те же деньги настаивать на более раннее заселение и этаж повыше. У меня просто терпения не хватило, я рана сдалась. Но номером, в принципе, довольны. Единственно, этаж мог бы быть повыше.

17:09 19.06.17

Спасибо. Поняла. Потом напишу что у нас получилось!

17:10 19.06.17

Уважаемый клиент

Мы приветствуем ваши комментарии после недавнего визита. Так как мы всегда стараемся улучшить, ваша обратная связь имеет решающее значение для нашего будущего успеха.

Еще раз спасибо, что выбрали нас и за конструктивную критику, мы надеемся иметь возможность служить вам в будущем и превзойти их ожидания.

Маркос Кастильо
директор
Западные Карибы

18:08 19.06.17

По поводу браслетов: их надели сразу. Понравилось ещё то, что не снимать их (а соответственно, пользоваться услугами ресторана и баров) можно было до самого выезда из отеля (не смотря на то, что номер уже был сдан).

Все отзывы Войта (7)