АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.05.13
Страны, города: 10 / 23
Отзывов: 24
Комментариев: 26
Читательский охват: 20840
Фото: 49

Бронзовый статус

1 107
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала Семьей с детьми в
июне 2017
02.06.17 - 11.06.17
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Приятный отель

Трудно добавить что-то новое к написанному об этом отеле. Может, только немного личных впечатлений.

Прибыли в отель утром, когда не было и девяти, поселили сразу, встретила русскоговорящая девушка, очень милая и приятная, Номер достался на втором этаже в конце коридора, с видом на деревья и газон. Звуки вечерней музыки в наш номер не доносились, и если бы не британские соседи - был бы полный релакс. Но они (соседи) были совсем не буйные, иногда лишь вечерами долго разговаривали по телефону на балконе. Слышно каждое слово (дополнительный урок английского!)

При заселении, топая с чемоданами в номер, неприятно удивил унылый вид коридора - можно бы и украсить как-нибудь его, хотя бы повеселее краску выбрать и напольное покрытие поменять...Но это, конечно, можно пережить! Убирались хорошо и каждый день.

Еда была прекрасна. Разнообразия большого не было, но каждое блюдо было как-то в точку - приготовлено вкусно, продукты качественные, можно было почаще готовить на гриле (раз в неделю и только шашлычки и что-то вроде котлет). И арбузы появились не сразу. Официанты и бармены замечательные, улыбчивые и приветливые, много русскоговорящих.

Бассейн небольшой и, конечно, сильно хлорированный (что почувствовалось в первый день - потом, видимо, привыкли), но чистый. Мелкий бассейн заливался каждое утро. Некоторое количество лежаков у бассейна сломано, но как-то все размещались. И вообще, ни за какими опциями не было очередей, все тихо-мирно, все всем довольны. Видимо, люди прекрасно понимали, что не стоит много требовать от отеля такой категории.

Дорога на пляж особо не напрягала, у Эден Рока всегда находились свободные лежаки, были там 3 раза, деньги никто не собирал. Ходили с детьми на их горки, в бассейны с морской водой. 2 раза ходили на пляж, который за Альдемаром, Идти чуть подальше, зато народу мало, в основном местные, 2 лежака с зонтом - 4 евро, заход в море - немного камней, потом песчаное дно, многие плавают с масками, так как недалеко от берега - большие камни. Рядом 2 кафе с прекрасным фраппе. К берегу причаливает прогулочный кораблик с прозрачным дном, предлагает часовую прогулку, можно покататься.

С новообретенными друзьями арендовали машину и 3 дня катались по острову. Машину брали в отеле, у замечальной Лены. Никакие экскурсии уже не понадобились - все посмотрели сами и намного дешевле. А если экскурсии вам все же понадобятся - обращайтесь к той же Лене, цены на порядок меньше, чем у туроперторов.

В отеле много детей, в том числе и русских, и, хотя никакой анимации нет, им было весело, на детской площадке они устраивали себе домики из лежаков, и там тусовались, устав от жары.

А жара стояла нешуточная. За 10 дней один был пасмурным и дождливым, с грозой, в остальные дни солнце нещадно палило и казалось просто аномально активным. В машине на градуснике было 38.

Город Родос просто шикарен, по крепости хочется ходить и ходить, но очень режут глаз и портят восприятие бесконечные надоевшие магазины, которые расположены прямо внутри крепости, в этих великолепных старых домах. Кстати, в них живут, и территория крепости открыта круглосуточно.

Ездили в среду на рынок в Родос, который работает еще и в субботу. Ряды спелых вкусных фруктов и овощей, немного сыра и масла.

Остров чудесный, много интересных мест для посещения, много аутентичных деревень, живых и многолюдных и пустых и полузаброшенных. Множество красивых церквей, монастырей и крепостей. Прекрасные дороги и завораживающие виды. Пышно-зеленый юг острова сильно отличается от местности, где находится наш отель, и Эгейское море, зеленое и неспокойное - от нежного Средиземного. Все эти контрасты и разности находятся друг от друга на расстоянии полусотни километров и часа езды.

Потому - приезжайте, совершайте собственные открытия, любуйтесь потрясающей природой, общайтесь с добрым и открытым греческим народом, купайтесь в теплых морях, наслаждайтесь натуральной вкусной едой и не бойтесь останавливаться в Калифее Сан - этот милый гостеприимный отель не разочарует вас!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейны отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Родос

Фото туриста отеля

Прочее

Родос

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж Цамбика

Фото туриста отеля

Прочее

На улочках Линдоса

Фото туриста отеля

Прочее

Прасониси перед закатом

Фото туриста отеля

Прочее

По дороге в Сиану

Фото туриста отеля

Прочее

Церковь Пантелеймона

Фото туриста отеля

Прочее

Монолитос

Фото туриста отеля

Прочее

Деревня Мессанагрос с 20-ю жителями

Фото туриста отеля

Прочее

Лунные пейзажи

Фото туриста отеля

Прочее

Выжженный пожаром Юг

Фото туриста отеля

Территория отеля

Полнолуние

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона

Плюсы отеля
милый уютный отель
Минусы отеля
не у моря
Добавлено 17.06.17 23:15 (4 003 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (24)