Регистрация: 07.08.12
июне 2017
02.06.17 - 16.06.17

Хороший отель

Пишу отзыв по горячим следам. Отдыхала с двумя взрослыми детьми с 2 по 16 июня 2017года. В Тунисе второй раз, в том году по рекомендации турагенства ездили в отель 4* , нам очень понравилось, поэтому в этом году, прочитав все отзывы про отели острова Джербы, выбрали именно этот отель.

Вылетали 2 июня авиакомпанией nordwind, боялись, что вылет задержат, так как погода была не айс)), выпал снег, но вылетели почти вовремя, летели на боинге, расстояние между креслами комфортное(для общей картины, т.к.перелет тоже важен для настроения)), еда была в виде сендвича, так что подкрепитесь перед вылетом).

Приехали вечером в отель(очень красивый рецепшен ), успели поужинать(нам определили стол 120). Потом нам выдали ключи от номеров. Номер просторный, светлый, особенно понравился балкон)), "глубокий"такой, посидеть вечером, покурить..... Порадовал матрас! За номер и за уборку(убирала очень приятная девушка) ставлю 5.

Ничего не прападало. Один раз в номере оставила айфон и не закрытый сейф, но ничего не было тронуто. Спасибо! Санузел раздельный, но в моем номере в туалете не было вытяжки(2357).....или она просто не работала((, лейка для душа подтекала, сын пошел на рецепшен, заменили сразу, причем на замечательную с 3 режимами. Еще про туалет)), в туалете нашего номера лучше всего ловился интернет....

Ресторан и обслуживание во время завтрака, обеда и ужина я тоже оцениваю на 5. Очень приятные официанты. Шеф повар часто выходит в зал, следит за порядком.

А вот насчет еды я бы поспорила. Я вообще человек не привередливый в еде, люблю еду пресную, не очень соленую, не жирную. Я не сравниваю местную еду с турецкой...Но было ощущение, что в отеле небольшой кризис во всем!)) не буду расписывать чего мне не понравилось(за две недели креветки давали один раз, рыба была, я взяла один раз, но есть не смогла))... Тунец я не люблю, а вот детям понравилось как готовят именно тунец! Мясное можно было всегда найти: вкусная индейка, говядина, курица, главное, чтобы еда была доведена до готовности....)

Никогда не любила редиску, а здесь пристрастилась к салату из нее)). Баклажаны тоже вкусно приготовлены, когда не было переизбытка масла. В Тунисе нравятся сыры (не все)! Не буду расписывать мои субъективные оценки еде этого отеля, видимо начитавшись предыдущих отзывов,я ждала чего-то большего. А так в принципе все сытно, главное(в отличие от 4* отеля)очень приятная ресторанная атмосфера во время завтраков, обедов и ужинов. Спасибо!

Территория достаточно большая, но не до конца доделаная, не хватает растительности и цветовой гаммы в виде цветов))....тоже ощущение небольшого кризиса. До моря ведет дорожка-подиум, вот она мне очень понравилась, после еды очень важно походить! На море есть бар, хороший, но на 5*не тянет, такое ощущение, что еще сезон отдыха не начался, но вот-вот начнется). Около бара сооружали конструкции видимо там будут делать массажи.

Само море: море шикарное, в принципе я еду в первую очередь на море. Заход как и везде на острове пологий, долгий. Но плавать негде! Во-первых, нет четких границ где зона плавания, если поплыть подальше где поглубже, то там плавает"техника": катера с парашютистами) и т.д. И везде где чуть поглубже островки камней острых, обросших водорослями.

Опять же я не спорю кому-то супер, но мне нужно поплавать(а плаваю я не очень хорошо).... Сам пляж хороший, лежаки находятся без проблем. Приятные охранники. Насчет лошадей, верблюдов и торговцев....для меня это изюминка Туниса: красивые и ухоженные животные, приятно посмотреть, да - веет иногда запашком, но это не напрягает, так как ветер сильный и с ветром запахи быстро рассеивались. Поэтому кто едет плавать, здесь не комфортно. Хотя. с детишками маленькими поплавать можно у берега. Зато бассейн красивый, большой, с красивым фонтаном в виде шара.

Кальян, тут выше писали, стоил 8 динар, но мы курили по 12 и в прайсе 12 написано.

Про анимацию писать не буду, она есть, но на уровне самолюбования и ощущения, что они не на работе, видимо это концепция отеля. Хорошей подборки музыки нет. Я сначала думала, что не включают из-за рамадана, но рядом в другом отеле постоянно звучала заводная музыка. Нам раздавали анкеты: я написала пожелания найти хорошую подборку музыки в баре, в ресторане, у бассейна...

Как я уже писала, мы уже второй раз на Джербе:В том году покупали экскурсию у гида на крокодиловую ферму, народу была тьма, ничего не видели, устали. В этом году сами поехали на такси на ферму (в тот день было мало народу)купили билеты и получили массу удовольствия и позитива от увиденного. Билет стоит 20 динар на человека. Не бойтесь ловить такси, говорить куда надо, смотрите, чтобы работал счетчик и вас довезут быстро и не дорого. В Мидуне( ловили такси около отеля сами~3динара) много магазинчиков и много всего, что можно купить.

Отель понравился, но было стойкое чувство, что мы приехали не в разгар сезона, что отель доводят до ума : озеленяют, достраивают, набирают штат анимации.

Но все равно спасибо Тунису за Солнышко, Море и хорошее Настроение! Обязательно вернемся!

Вылетаем 2 июня, выпал снег)) крыло самолета

Рецепшен

Вид с болкона вечером

Ну, здравствуй!

Десерты

Голубь туниский) не сизокрылый

Добавлено 17.06.17 23:53 (5 058 символов в тексте)

12:11 26.07.17

Да.. согласна... но в Тунисе была до этого 2 раза... с анимацией проблемы...но это не зависимо от класса отеля там вот так...

Все отзывы Анжелика (21)