Регистрация: 24.04.14
мае 2017
01.05.17 - 31.05.17

3.3

Отель цена-качество!

Летели авиакомпанией Azurair 13 часов. В самолёте у каждого была подушка и плед, кормили два раза.

По прилету нас встретили, до отеля ехали минут 20-25.

В отеле заселение в 16:00, но мы подошли в обед и номера уже были готовы. Так как прилетели мы утром, нам уже можно было пользоваться всеми услугами отеля. Чтобы заселили сразу необходимо было доплатить 50 долларов.

Номер: мы не стали доплачивать за номер, потому что нас все устроило. Не новый отель, но терпимо, ничего не сломано, все в рабочем состоянии. Нас заселили на 7 этаж корпуса Пунтарела с видном на водоканал.

Убирали каждый день, за шоколад/деньги/подарки делали из полотенец животных. Убираются не очень качественно конечно и полотенце меняют не каждый день.

Имеется фен, мыло, шампунь, гель для душа, полотенца.

Территория: зелёная территория, есть где прогуляться, имеется два бассейна, которые чистят каждый день. Несколько обычных баров и есть снек бар. Бильярд/баскетбол/волейбол.

Пляж: первая береговая линия. До пляжа рукой подать, лежаков хватает всем. На пляже можно бесплатно брать катамараны и байдарки.

Еда: это ужас! Все хоть раз, но отравились! Целый день пропал зря! Когда мы оба вынуждены были отлёживаться с жуткими болями! Не прожаривают ничего, все тяп-ляп и готово! Однотипная еда. Фрукты-если не успел к открытию ресторана, то не попробовал ничего. В ресторанах а-ля карт дела обстоят чуть лучше, для разнообразия следует их посетить.

Отель: в целом цена-качество. Вечерами была анимация. В лобби-баре живая музыка. Интернет платный, один час - 1,5 евро или 1,5 кук. Этим часом можно пользоваться несколько дней, к примеру по 10 минут. Просто нужно отключать вай фай и время приостанавливается.

Деньги: местная валюта конвертируемое песо или сокращено кук. В отели меняют 100 евро = 100 кук.

В банке на улице 100 евро = 103-105 кук. Доллары брать не выгодно, так как здесь на него один и тот же курс уже 10 лет.

Экскурсии: от туроператора дороже и не так комфортно. Все берут экскурсии у частников. У охранника/у бармена/хоть у кого. Ретро автомобиль и максимум 4 человека. Есть ещё дешевле трансфер-это машина на 10 человек. Абсолютно те же самые экскурсии, но по цене дешевле (если 10 человек) или также (если 4), но комфортнее.

Мы брали у Роберта (говорит по русски), он каждое утро приезжает в отель. Ооочень понравилась экскурсия в Гавану. Много чего интересного рассказывал, и два часа в дороге прошли не заметно. Экскурсия была насыщенная. Каждому кто отдыхает на Кубе стоит ее посетить. Там совершенно другая жизнь.

Куда сходить: От отеля до центра Варадеро можно доехать на автобусе. Есть бесплатный, который отходит от отеля в 11:00 и в 15:00, обратно в 12:30 и 16:30. Можно ехать на платном, он ходит очень часто и стоит один билет 5 кук, билет действует в течении дня. Можно ездить несколько раз.

В Варадеро есть мини рынок с сувенирами, цены везде примерно одинаковые, сильно не отличаются, поэтому брали все там.

Также в центре есть красивый парк, можно прогуляться. И пляж, который лучше чем в отеле.

Рядом с отелем есть дом Аль-Капоне, можно вечером прогуляться и до него.

Вывод: за 70.000 на двоих на 10 ночей - это того стоит. Но за 100.000-в этот отель ни ногой! Океан-это лучшее, что есть. Кубу стоит посмотреть, но не знаю вернулась бы я ещё раз.. нужно понимать какая эта страна и отели здесь старые и сервис здесь не из лучших.

пляж цена
еда!!!
Добавлено 18.06.17 03:20 (3 387 символов в тексте)

19:12 20.06.17

да,в мае цены были такие...

Все отзывы Диана (12)