Регистрация: 19.05.15
июне 2017
02.06.17 - 12.06.17

Чудесный отдых!

Ну вот, недавно вернулись в дождливую Россию...10 дней отличного отдыха на острове Джерба, в отеле Meninx пролетели как один день! МОРЕ, СОЛНЦЕ и ТЕПЛО!!! Ветер тоже присутствовал (но как же без него...) Летели туда и обратно Тунисскими авиалиниями. Все четко! Туроператор-Гранд экспресс. В отеле отдыхали второй раз.И в этот раз все понравилось. Прилетели рано утром, нас встретили, привезли в отель. Сразу пригласили на завтрак. После-одели браслеты и выдали ключи от номера.Чистота, уют, улыбки, ухоженность отеля. В этот раз администратором работал хорошо владеющий русским языком Абдулла. Все проблемы, если они возникали, решались быстро. Кухня-МАСТЕР КЛАСС! Опять на убой кормили всякими вкусняшками. На любой вкус! Очередей не было. Фрукты, вкусное вино, кофе, шоколад... Огромное спасибо поварам и всем работникам ресторана! Пляж-отличный. Белый песочек. Места под солнцем хватало всем. Море теплое, водорослей не было. Советую всем посетить спа. Очень понравилось. Немного о близлежащих магазинчиках... Расширился ассортимент, продавцы-консультанты-отличные ребята. Хорошо говорят по русски, все вам посоветуют, расскажут подробно, сделают скидки. Теперь немного об анимации. По сравнению с прошлым годом она немного слабее. Но это мое мнение. Команда аниматоров сменилась. Остались от той команды их шеф Марио, Дуду (от которой все детишки в восторге) и Николь. Но все равно ребята МОЛОДЦЫ! Старались. Все было- и дартс, и волейбол, и гимнастика, и танцы, и аквааэробика и прикольные сценки. Скучать не приходилось! Ездили в Мидун. познакомились с городком, рынком-интересно. В этот раз посетили тоже самостоятельно крокодиловую ферму. Наняли "карету" с лошадкой и...КЛАСС, ЭКЗОТИКА!!! Подгадали время кормления крокодилов-вот это незабываемое зрелище! Обязательно посетите! Ну вот и все. Будет возможнось, опять поедем в этот классный отель без сомнения! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТЛИЧНЫЙ ОТДЫХ ВСЕМ СОТРУДНИКАМ ОТЕЛЯ!

Добавлено 18.06.17 10:53 (1 934 символов в тексте)

11:53 20.06.17

Добрый день,Ольга. Собираемся в этот отель в августе. Подскажите пожалуйста, далеко ли ближайшие торговые центры от отеля? Можно ли дойти пешком? Или за покупками нужно ехать на рынок в Мидун? А так же не обладаете ли вы информацией сколько стоит массаж и хамам в отеле? Спасибо заранее за ответ!))

13:27 20.06.17

Добрый день,Ксения! Около отеля (мин.5-10 ходьбы) 3 магазинчика. В них цены нормальные. На рынке, в Мидуне дороже. Торгуйтесь! И массаж, и хамам в центре СПА отеля. Если брать отдельно процедуры, то выходит дороже. Возьмите комплекс (как взяли мы). Входит: сауна, пилинг, обертывание морскими водорослями, душ Шарко, расслабляющий массаж и чай! 1.5 часа наслаждения. Около 32 долларов (торгуйтесь). Оно этого стоит.

13:47 20.06.17

Ольга, спасибо за ваш ответ. А если отдельно, приблизительная какова стоимость расслабляющего и лечебного массажа, хамама и пилинга?Просто хотелось бы ориентироваться. 1,5 часа не мало? Сколько длиться массаж?

16:04 20.06.17

У них есть прейскурант. Мы ознакомились. По отдельности дороже, это точно (мы считали). Цену не смогу сейчас обозначить. Т.к. там можно оплатить только местной валютой (динарами). А для этого надо поменять на ресепшен доллары на динары (без проблем). Запомнили сумму в долларах (около 32). Мы посетили СПА только 1 раз, нам понравилось. Многие отдыхающие берут несколько сеансов. Это еще дешевле. Наш массаж длился полчаса.

08:23 21.06.17

Ольга, подскажите пожалуйста, есть ли банкоматы в самом отеле или где-то рядом.

09:16 21.06.17

Есть в отеле. Он расположен недалеко от ресепшен.

11:03 21.06.17

Спасибо за ответ
А что можно купить в магазинах около отеля?

12:22 21.06.17

Всякой ерунды много... Сладости, всевозможные сувенирчики. Кожаные изделия. Много кремов, масок, шампуней с глиной (очень хвалят),летней обуви...Фрукты.

13:42 21.06.17

Спасибо за ответ

14:17 21.06.17

И ещё вопрос: в ресторане закрепляют за туристами определённый столик или можно занимать любой?

15:52 21.06.17

Ольга, спасибо вам за такие подробные ответы. Интересует еще вопрос... Какова стоимость экскурсий? Сколько стоит вход на крокодиловую ферму? Оплата в основном в долларах или динарах?

16:00 21.06.17

В ресторане столик за вами не закрепляется. Приходите и выбираете сами. Столики накрыты на 2, на 4 персоны.

16:10 21.06.17

Ещё раз спасибо за ответ

16:11 21.06.17

Мы экскурсии не брали. Ездили самостоятельно. Расплачиваться можно и динарами, и долларами. 1 доллар=2 динарам. Входной билет на крокодиловую ферму-20 динар для взрослого и 16 динар на ребенка. Мы ездили на "карете"с лошадкой вчетвером. Каждый заплатил по 7,5 динара. Но... "кучер" нас отвез туда, ждал около часу, и доставил обратно! Можно на такси, и быстрее и дешевле. Но мы именно на карете хотели!

16:13 21.06.17

Ольга,а на пляже не торгуют экскурсиями? Может слышали сколько стоят гидроскуторы, парашют или морская прогулка?

19:08 21.06.17

Ольга, вы пишете, что 1 доллар= 2 динара. А в интернете пишут, что 1 доллар где-то 2,47. Динара. Какой курс обмена в отеле? Ровно 1:2? Спасибо заранее.

19:32 21.06.17

Ксения! На пляже экскурсии нам не предлагали. Предлагали гидроскуторы, парашюты, но нам это было не интересно. На территории отеля ходит один мужчина-вот он все и предлагает. Мы его услугами не пользовались. Да, 1 доллар где-то 2, 47. (Это если меняешь на ресепшен).Конечно, выгоднее. Но, если расплачиваешься в магазине (или еще где-нибудь) долларами, то 1 доллар=2 динарам. Вот как то так.

20:06 21.06.17

Ольга, спасибо вам большое. Только сейчас заметила, что мы земляки.

21:14 21.06.17

Оля, доброго дня! Почему же такой чудесный отель имеет 3 звезды?И с чем можно сравнить уровень этого отеля?

21:47 21.06.17

Добрый вечер, Лора! Затрудняюсь ответить... Скорее всего, отель не повышает свою звездность, чтобы платить меньше налог. Я была в Турции, в Египте в 4-х звездах - условия, сервис, питание ни сколько не хуже, а даже лучше! Знакомые ездили в прощлом году в 4 звезды в Тунис- небо и земля.Наш лучше... Да вы сравните цены в этот отель с ценами в 4-ку...

21:50 21.06.17

А я сразу заметила! Вы собираетесь только или уже приобрели путевку?

23:24 21.06.17

Спасибо..Я была в Тунисе в 5, 2 года назад, страна мне не понравилась, а отель роскошный

08:08 22.06.17

Мы уже приобрели. Теперь дни считаем. До моря, солнца и хорошего настроения. А ещё как представлю, что там на все очень цены дешёвые, так мысленно уже все покупаю.

09:17 22.06.17

Рада за вас! Хоть погреетесь. Уверена, что вам понравится! Настраивайтесь на отдых, не ищите негатива в мелочах! И все будет хорошо! Отличного вам шоппинга! Напишите потом, поделитесь впечатлениями. Вы с детками?

09:24 22.06.17

Лора, ну что сказать... Это бедная страна... Оазис-отель, ну а за пределами... Как и в Египте. Остров небольшой (почитайте в ин-те о нем, о его достопримечательностях). А я не была на материке в Тунисе. ТОлько на о.Джерба. И ни сколько не пожалела...

10:12 22.06.17

Лора! Ну что можно сказать... Да, это бедная страна... Отель-оазис...,ну а вокруг...Тем более, что о.Джерба небольшой (почитайте о нем, о его достопримечательностях в и-те).На материке в Тунисе я не была.

11:09 22.06.17

Ольга, мы с мужем вдвоем. Обязательно напишу по прилету о своих впечатления и о покупках. Многого от отеля и страны не ждем, все же не Европа,а Африка.))) Забронировали номер стандарт, скажите, можно ли дать долларов 20 на ресепшен и заселиться в супериор или хотя бы в хороший номер? А в каком агентстве вы бронировались?

11:32 22.06.17

Здорово!!! Завидую по хорошему, что у вас еще все впереди! Мы не доплачивали ни в прошлом году, ни в этом. Нас все устраивало. В прошлом году мы жили 4человека в номере! Бронировали номер стандарт. Заселили в номер из 2-х отдельных комнат. Номер был на 1 этаже, выход во внутренний дворик. Тишина! Благодать. Утром птички поют, слышно море! Мы постоянно бронируем у девочек в "Мегатур" на. ул.Б.Хмельницкого. Отличное агенство!

11:52 22.06.17

Спасибо большое! Разберемся на месте. Просто хочется чистенький номер и ванную, без плесени, все же отель старый...

12:41 22.06.17

Да, уж лучше на месте! О плесени мы не слышали ни от кого с кем общались. У нас тоже ее не было. Правда, кода только входишь в номер, то чувствуешь тяжелый воздух ( ведь после вашего отъезда номер подвергается тщательной уборке и закрывается). Проветришь его и все ОК!!! Если вам номер не приглянется с первого взгляда, то попросите другой. Не платите, зачем приучать к взяткам! Они быстро это подхватывают...Но если хочется дать, то давайте! У нас в номере и в прошлом году, и в этом была ванная. Про душ никто и не заговаривал. Я только в каком то отзыве прочитала, что такое есть в отеле...

12:55 22.06.17

Вот и я читала, что есть поддоны, вместо ванной. Не очень бы хотелось...