Регистрация: 24.05.15
феврале 2017
03.02.17 - 12.02.17

Неоднозначная Индия

1. Трансфер и перелет - летели Россией, туда без задержек, оттуда часа на 2 задержали вылет. Начитался, что выхватывают чемодан и просят потом деньги за то, что помогли, честно довез сам чемодан до автобуса, гид сказала отдать индусу и он его погрузит, за что потом с меня содрали 100 рублей. Мелочь, но неприятно. Ехали до отеля почти 2 часа, наш отель оказался последним по ходу. Пока ехали - смотрели по сторонам на мусор и нищету, и очень сильно хотелось обратно, казалось, что отдых испорчен. Но все не так плохо в итоге.

2. Размещение и сам отель - мы сэкономили 3000 и купили номер без балкона, по приезду нас попросили подождать и минут через 20 заселили на 2-й этаж основного корпуса в номер с балконом и видом на бассейн, чему мы были очень рады. В номере все просто, но нам было достаточно, горячая вода была всегда. Есть кондиционер и вентилятор, но мы не пользовались почти, спали с открытыми окнами. В номере только спали, купались и переодевались, для этого отель подходит отлично. На ресепшн сдали паспорта на все время отдыха, возле ресепшн есть бесплатный сейф, в нем хранили деньги, а ключ, как от номера, так и от сейфа всегда сдавили на ресепшн, очень удобно и безопасно. Персонал очень вежливый и отзывчивый, убирали всегда по запросу.

3. Байк – мы брали на ресепшн в отеле, права никому не показывал, осмотр не проводил, за 7 дней отдали 2100 рупий, немного поторговавшись, хотели продлить его потом еще на 1 день, но нам отказали, так как его уже забронировал кто-то следующий, не успели мы с него слезть, как его повезли куда-то. А другой байк предложили только за 400 рупий/день и мы решили походить для разнообразия пешком). Вывод – Гоа со скутером и без – это 2 разных отдыха, так что берите его на весь период отдыха, не раздумывая, точно не пожалеете. Я, кстати, ездил на нем 1-й раз в жизни, так что сотрудница респешна любезно провела инструктаж: где газ, тормоз, свет и сигнал (самое важное в скутере). Привык через полчаса, за все время проблем не было, объездили полштата от Арамболя до Калангута, за все время залил 2 раза по 2 литра, бензин брал прямо на дороге. Правил на дорогах нет, самое важное бибикать – при обгоне, на повороте и при любом маневре, привыкаешь быстро и понимаешь, что они там и не нужны). Передвигались при помощи оффлайн карт, скачанных на телефон, очень удобно – maps.me. Сдали скутер тоже без проблем, хотя слышали историю, что где-то в другом месте парень с индусом ругались за что-то. В этом плане – сотрудники Ашвема просто отличные ребята.

4. Питание – у нас были только завтраки, на них тосты, масло, джем, чай. Все съедобное, после all in непривычно, но по меню можно заказать все чего не хватает, мы брали омлеты, фреши, блины, фрукты. Готовят в отеле очень неплохо для Индии, цены дешевле чем на побережье. Обедали и ужинали по всему побережью, почти всегда в новом месте. Итак по шекам:

- Paradise (прям рядом с парковкой) кушали в первый день – невкусно и дорого, периодически брали там пиво (150 рупий Кингфишер 0,7), чтобы лежать на их лежаках.

- Tahira – там один раз готовили креветок, купленных на фишмаркете, долго уговаривали просто соль и вода, в итоге принесли в какой-то траве и в масле, но сильно вкус не испортили, есть можно.

- Rococco – неплохой шашлык, жарит, кажется, грузин. Свинина (там свиньи «спортивные», не то что у нас, поэтому на любителя), баранина вкусно и курица тоже неплохо. За 200 руп нам разрешили пить свой ром (old monk) и не заказывать у них. Была живая музыка там, так что посетить стоит.

- Roma Italian – вкусная пицца и паста, недорого, стоит посетить.

- Sky Bar – борщ как дома, неплохие пельмени, окрошка совсем не то(

Про остальные не помню, в целом все очень острое, много карри, мне не понравилось. Свежая рыба достаточно дорогая, но готовят неплохо.

5. Море и пляж. Ашвем, пожалуй, самый красивый из тех, что мы видели а Гоа, океан чистый, но мутный. Встречаются камни, поэтому нужно быть аккуратнее. Вода очень теплая, постоянно есть волны. По пляжу ходит немного торговцев, но они все милые и ненавязчивые.

6. Путешествие по Гоа – были в Арамболе, колоритный пляж, с нами «белыми» несколько раз фоткались индусы, было прикольно. Сходила к Баньяну, знаменитого Бабу не увидели, там в преддверии выборов, говорят, его посадили. Ездили на обзорную экскурсию на весь день – обязательно стоит посетить, увидите все, что стоит посмотреть в Гоа. Особенно понравился водопад Дудхсагар с обезьянами, плантация специй, катание и купание со слонами. Не вздумайте ехать смотреть на крокодилов, их там нет) Мы 2 часа под палящим солнцем плыли в одну сторону и также в другую, встречали лодки – никто не видел ничего, только потратите время и деньги. Интересно побывать в Джус-центре в Арпоре, очень советую Момо в непальском кафе. Были на многих пляжах, каждый интересен по-своему, так что путешествуйте. Мне очень помог подготовится к поездке ресурс ogoa.ru так ответы есть на все вопросы, которые могут только возникнуть у туристов) Всем добра!

Денис оценил сервисы

безопасный отличный персонал
далеко от пляжа если пешком
Добавлено 18.06.17 11:05 (4 970 символов в тексте)
Все отзывы Денис (10)