Регистрация: 01.06.16
Отзыв об отеле FUN&SUN CLUB Di Finica (отель был переименован 01.03.22)
мае 2017
20.05.17 - 31.05.17

3.7

Неплохой отдых

Немного о нашем отдыхе. Выбирали этот отель долго, среди вариантов были еще: Гранд Ринг и Ринг Бич. Догадывались, что отель бюджетный. Убедили отзывы и рекомендации. Хотя за три дня до вылета, пошел поток весьма негативных отзывов, но "боржоми" было пить уже поздно...

Итак, 11 ночей. Анекс-тур. Перелет: Борисполь - Анталия прошел нормально, среди сотни анексовских автобусов и бусиков, находим свой и через два часа в отеле. То есть, почти в десять утра мы уже кушаем поздний завтрак. Отель заполнен, нас не заселяют. Ждем. Советуют сходить на море или в бассейн, но хочется бросить кости на кровать, ночной перелет дает о себе знать. Сходили на море - не понравилось. 11 и 12 часов - не селят. Но обещают каждые пятнадцать минут. Идем обедать. Пообещали сразу после обеда заселить. Обед не понравился. Пол первого - не заселяют. Народ осаждает ресепшн. Без толку. В час штурмую опять. Дают номер. Спешим заселиться. Сразу оговорюсь, претензий к заселению нет, знали, что заселение после 14,00, просто очень хотелось побыстрее отдохнуть.

Номер не удивил, но и не огорчил. Большая два на два двухспалка. Место для ребенка поскромнее, подобие раскладной железной кровати с матрасом. Трюмо, зеркало, полка для чемодана, стол, два кресла. Телевизор маленький. Ванна, туалет - нормальные. Кондиционер центральный даже не включали. Постель чистая, на детской кровати простынь была с проженной дыркой (вероятно от сигареты). Я сказал на ресепшене, поменяли без проблем.Балкон с видом на горы и аквапарк. Пол кафельный - не очень удобно, ковриков нет. По чистоте, убирали почти каждый день, иногда мы переносили уборку. После пылесоса и влажной уборки, на полу иногда встречались длинные волосы, чаще в ванной. В отзывах мы об этом читали, ну бывает, не критично. Мусорки выносились каждый день. Вода приносилась почти каждый день. В ванной не душевая кабинка, а ванна с экраном, который закрывает только половину, после каждого принятия душа - пол был в воде. Вот это напрягало.

Территория и море. То что, отель позиционирует себя как пять звезд, прежде всего заслуга территории по всей видимости. Два больших бассейна, пальмы, корты, поле для мини футбола, мини аква парк и еще куча неосвоенных территорий. Вокруг апельсиновые сады. В целом неплохо. На пляже детский бассейн, мини гольф, площадка для волейбола. Пляж - серый песок, с грибками вместо навесов. Камни, окурки, палки - вот дополнение. Грязные лежаки с не менее грязными матрасами. Но и это не самое худшее. Самое плохое, вспоминается СССР. Чтобы занять место на лежаке, да еще и с матрасом, нужно встать в семь утра и занять место. Иначе, лежак может и найдешь, а вот матрас врядли. Для меня это была проблема.

Нюансы по морю: с 7-ми до 9-ти утра море спокойное и теплое, на солнце прямо искрится, воздух так себе, с 9-ти-до обеда - небольшая волна, купаться можно, но на берег выходишь и мерзнешь, так все 11 дней, а после обеда волны. Справедливости ради, следует отметить, что море всегда было чистым, почти без пакетиков и всякой чепухи.

Бассейны. Относительно чистые, теплые. Горки неплохие.

Питание. Однообразное, не очень вкусное, но съедобное. Рыба всегда, курица всегда. Зелень всегда. Десерт один и тот же. Один, два торта и вариации бисквита. Фрукты: яблоки, апельсины, грейфруты. За десертом нужно идти сразу, потом может не хватить. Завтрак: или яичница, или омлет, или оладьи. Что одно в день. Вариаций нет. Ужин - всегда гриль. Или рыбка, или фарш, или курица.

Алкоголь. Пиво и вино - залейся. Качество так себе. Водка, виски, джин - бывает и кончается. Коктейли так себе. Мы особо на алкоголе не заморачивались. Только в последние дни, когда познакомились с российскими туристами. Вообщем, алкоголя нам хватало. Это еще и от бармена зависит. По всему алкоголю - качесто не ахти.

Безалкогольные напитки. Кола и подобное в баре всегда, как с бутылок, так из автоматов. Но наливает бармен. Кофе-автоматы выдавали неплохой кофе. Чай пакетированный всегда.

Окрестности. Отель расположен между двух небольших городков: Финике и Кумлуджа. До Финике - 4 км, до Кумлуджи - 12 км. Долмуши бегают часто, останавливают всегда. Проезд недорогой. По Финике просто побродить или зайти на рынок. В Кумлудже - Вайкики и маленькие супермаркеты, банки. Кстати, деньги советую менять в банке. По сравнению с курсом на ресепшене, реально выгоднее. Если на экскурсию, рядом Демре. 30 км. Хоть на долмуше, хоть на машине, хоть на велосипеде. Один серпантин над морем, стоит того, чтобы туда поехать. Но с Анексом не выгодно, очень дорого. Местное население не говорит ни на русском, ни на английском. Цены объясняются через калькулятор.

Итак, подведем итоги. Отель однозначно можно посетить. Из плюсов: территория, море. Из минусов: питание, очередь за лежаками на пляже, иногда шумные соседи. В целом отдых удался, не смотря на недостатки. Если что вспомню - допишу.

удаленность от цивилизации территория
среднее питание сервис на пляже
Добавлено 19.06.17 11:56 (4 849 символов в тексте)

20:10 20.06.17

Модератор сайта, у вас этот отзыв два раза размещён, обратите внимание.

Все отзывы Роман (9)