Регистрация: 20.03.17
июне 2017
07.06.17 - 16.06.17

3.7

Портес Бич в июне с 2 детьми 4,5 лет и 1г 10 мес

Субъективное мнение по свежим следам. На споры не претендую.

Нас было пятеро - я, супруг, двое детей (4,5 и 1,10), моя сестра.

1. Перелет. летели прямым рейсом Воронеж-Салоники Эллинэйр. Самолет Эйрджет на 85/100 человек. Плюсы - прямой рейс, отличная работа пилотов (взлет/посадка гладко и без испуга), в полете кормили, напитки, вино, детские наборы. Минус - стюарды по-русски понимали далеко не все. но объясниться можно.

2. Трансфер до отеля от Музенидис. без претензий - большой автобус с кондиционером, расстояние в 70 км преодолели примерно за час с высадкой людей в другие отели.

3. Размещение. Несмотря на чек ин с 12 до 14, нас разместили сразу по прибытии около 10 часов утра. Администратор отлично говорит по -русски. нам достался номер 301 в главном корпусе на втором этаже ( с лифтом). Номер коннект - две комнаты примерно по 25 кв.м., с дверью. в одной комнате большая двуспальная кровать, плюс туда мы поставили детскую кроватку (выдана по запросу), во второй - две сдвинутые полуторки, где мы валялись вчетвером и место оставалось:), плюс раскладушка для старшего. словом, койко-мест вагон. Минус данного номера - один санузел, традиционно совмещенный. но терпимо. мебель не новая, но добротная и прилично выглядящая. Убирали каждый день, не скажу, чтоб уж очень старательно (т.к. дети елозили по полу с машинками, обращала на это много внимания) . на второй день принудительно заставила убрать паутину с потолка и помыть под кроватями.

3. Территория. Достаточно большая, ухоженная. Стригут, поливают, подправляют. Пляж собственный. Заход песчано-каменистый. Мне было заходить достаточно больно. Муж тоже не впечатлился, сестра сказала, что зря она раньше чисто песчаные пляжи не уважала. Старший сын заходил относительно спокойно, но жаловался, хотя от тапочек отказался. Младший море в принципе не принял (как и везде в этом году, лето на Халкидики еще дошло не полностью, вода весьма свежа была). Детский бассейн с горками, большой бассейн с зоной для малышей (40 см глубина). Лежаки мы у моря занять не стремились, размещались на газоне под соснами - с детьми там гораздо комфортнее, да и ближе к детскому клубу, площадке.

4. Анимация. Два раза в день по 2 часа работал детский клуб. Почти все наше время пребывания там была русскоговорящая Кристина. в клубе с детьми рисуют, играют они сами в предоставленные игрушки. и Игрушки, и площадка вполне потрепанные. неплохо бы привести в порядок. вечером малышей занимали дискотекой (от 15 до 30 минут). вот собственно и все по детям. примерно с половины десятого была взрослая программа. в силу пребывания с детьми ретировались мы примерно половину одиннадцатого, поэтому подробно не опишу, но осталось впечатление, что были б мы без детей - умерли б от скуки. Днем аниматоры зазывали на йогу, аквааэробику, игры на волейбольной площадке, дартс. Один раз в неделю греческий вечер (танцуют 2 пары в национальных костюмах национальные же танцы), один раз - живая музыка. Вся вечерняя анимация проходит у бассейна. При поездке с детьми расслабиться не получится - всё время присматривали, чтобы дети туда не угодили. а с учетом того, что малыши носятся как угорелые...

5. Питание. Я ОЧЕНЬ надеялась наесться морепродуктов. не повезло. Каждый день было рыбное блюдо (тушеная/печеная). Мидии я видела за 10 дней 1 раз в отварном виде очищенные, и 1 раз в раковинах. Креветки/кальмары/прочая живность в принципе отсутствовали. Ежедневно мясо баранины/курицы/индейки/свинины/говядины. Салаты на наш вкус не съедобны оказались, ели свежие овощи. из фруктов - яблоки, персики, абрикосы, апельсины. Супы - как и везде - не для русских:) Сладости - в основном бисквиты со сливками/джемами во всевозможных вариациях. Детского меню нет. Каша - 2 дня утром рисовая, 2 дня гречневая. Творога не видела, йогуртов тоже (почем-то рассчитывала, что тут этого добра будет столько же, сколько и Кипре в прошлом году, но не тут-то было) Хотя младший у меня пробует обычно все подряд, в этот раз был голодным, и всю ночь потом хомячил смесь. Еды много, но вкусно поесть нам удалось всего лишь два-три раза. Самый большой минус, что даже при AI в период времени с 15 до 18.30 перекусить можно только в баре у бассейна сэндвичами и мороженым. А как ни странно, обычно в это время после дневного сна малышам и охота поесть.

6. Контингент. 50% немцы, в основном пожилые, меньше - с маленькими детьми. Порядка 40% - русские.

Везде курят. Много курят. Курят в таверне на обеде, на пляже, у бассейна. мы уже от такого отвыкли, неприятно.

Не могу рекомендовать этот отель для отдыха с маленькими детьми - для моих не подошло ни питание, ни пляж. И каждый вечер бегать , оберегая мелкого от падения в воду - то еще удовольствие. Для отдыха парой будет скучно. А вот если отправляете бабушку с дедушкой и отпрыском старше 4х лет - самое то.

Y

Для детей

Для детей

Анимация

Юлия оценила сервисы

территория персонал
анимация у бассейна питание
Добавлено 19.06.17 14:52 (4 806 символов в тексте)

14:29 21.06.17

Необъективный отзыв)) по питанию этому отелю нельзя ставить 3....перебор....
за сервис - 3 тоже не понятно почему....
с такими малышами, конечно, лучше и комфортнее в Турции.....

14:51 21.06.17

для тех, кто читает невнимательно - мой отзыв начинался со слов "Субъективное мнение по свежим следам. На споры не претендую." Упор на слово СУБЪЕКТИВНОЕ. то есть мнение НАШЕЙ семьи, и по нашим ощущениям. это раз.
второе - Питание оценено в первую очередь для меня ЛИЧНО и для туристов с МАЛЕНЬКИМИ детьми до 4х лет (перед выбором я усиленно искала подробную инфо по этому моменту. отзывом хотелось помочь другим мамам в аналогичной ситуации). ну не питаются мои дети в Макдаке. и не перекусывают сэндвичами. И не едят баранину и телятину с сухофруктами в силу возраста. При разрыве в питании с 15.00 до 18.30 выше тройки поставить не могу - отель позиционирует себя как подходящий для отдыха с детьми раннего возраста. уж будьте добры тогда соответствовать -
как минимум для детей должен быть более разнообразный перекус. Спиртное местного производства также далеко не высшего качества. А три коктейля во всем меню для 4ки с AL - грустно. ну а Турция... увольте. платить и ехать к тем, кто сейчас друг, а через пять минут не постесняется в спину выстрелить, и потом выезжать оттуда бортом МЧС... неприемлемо.
сервис - в первую очередь оценивается уборка. а гонять уборщиц, чтоб помыли под кровать, которая возвышается над полом на 15см, наблюдать кружева вдоль плинтусов сразу после уборки и ни разу не вытертый стол -не выше тройки. а если учесть, что детские стульчики даже не вытирают после использования и ты берешь грязный и вытираешь сама.. уж ни о какой дезинфекции там нет и речи.

18:23 29.06.17

Уважаемая Юлия, здравствуйте! Позвольте поблагодарить Вас за столь подробный и эмоционально богатый отзыв. Мы рады, что Вы выбрали именно этот отель и нашу компанию для посещения Греции. Нам очень приятно, что мы смогли оправдать Ваше доверие и обеспечить Вам достойный отдых и подобающий уровень сервиса. Каждый довольный клиент придает нам новых сил и подталкивает к «покорению новых вершин».
Позвольте оставить несколько комментарий:
- Прежде всего, хотим обратить Ваше внимание, что отель в полной мере соответствует описанию на нашем официальном сайте (https://www.mouzenidis-travel.ru/hotel/portes-beach-hotel).
- Пляж в отеле действительно песчано-галечный, в соответствии с информацией на нашем сайте. Крупная галька только при входе в море, через 5-10 м. от берега - морское дно полностью песчаное, камни и плиты в воде отсутствуют. При желании, для более комфортного купания, в маркете, на территории отеля, гости могут приобрести специальную обувь.
- На территории отеля работает мини-клуб для детей от 4 до 12 лет. Дневные программы для детей проходят согласно расписанию: 10:00-12:30, 15:00-17:30 в дневное время и с 20:45 до 21:15 в вечернее время.
Мы непременно передадим Ваше замечание относительно игрушек, однако отметим, что ранее подобных замечаний от наших гостей не поступало.
Анимационная команда для взрослых состоит из 6 человек (коллектив из Греции, Польши, Словакии, Молдовы, есть русскоговорящие ). Вечерняя анимация действительно проводится у зоны бассейна, это связано с тем, что именно там находится оборудованная сцена, подсветка, звуковые усилители и т.д.

18:23 29.06.17

- Нам жаль, что уровень питания в отеле не соответствовал Вашим требованиям. Однако, именно качественное и разнообразное питание очень часто упоминается в отзывах гостей данного отеля и отмечается как большой плюс.
Как Вы и указали в своем отзыве - на шведском столе в обед и вечером непременно есть рыбное блюдо ( тушеная рыба, рыба в кляре, лосось на гриле, гаврос на гриле, рыба в соусе, под овощами или другие вараиции). Морепродукты подаються только во время греческого вечера (по вторникам), так же иногда в основном ресторане на «life cooking» готовиться паэлья с мидиями и креветками.
Так же морепродукты можно отведать в таверне во время обеда за дополнительную плату. Где для гостей разработано специальное предложение - рыбное меню, в которое входит: одна «дорада», микс тарелка с морепродуктами (осьминог на гриле, кальмары, мидии и креветки), порционный греческий салат на двоих, пол литра вина ( белое или красное на выбор ) и по окончанию обеда десерт или фруктовая нарезка ( по желанию). Для гостей проживающих на питании НВ (олупансион) стоимость меню - 19 евро, для гостей, проживающих на системе All (все включено ) - 10 евро.
Благодарим, за то, что обратили наше внимание на наличие блюд для детей. Обязательно будем обсуждать с администрацией отеля вопрос о детском меню.
Однако отметим, что при необходимости, по запросу, детям могут взбить каши или овощи блендером или предоставить чайник в номер для приготовления смеси для малышей.

18:23 29.06.17

В любом случае, мы искренне надеемся, что Вы обязательно воспользуетесь услугами нашей компании вновь, а мы в свою очередь позаботимся о том, чтобы Ваш последующий отдых на территории Греции прошел наиболее комфортно. Еще раз благодарим Вас за полезный отзыв и ждем в Греции с новым визитом.
С уважением,
Лидия Параскевопулу