Регистрация: 26.04.17
июне 2017
03.06.17 - 10.06.17

отпуск удался!!!

хочу сразу сказать, что мой отпуск удался!

начну с начала.

нас было 3 взрослых (я, муж и моя мама) и ребенок 2,5 года.

вылет нам перенесли еще за неделю и еще задержали на 40 минут из-за опоздания самолета авиакомпании Россия, но во всем необходимо видеть плюсы, да мы потеряли день, но при этом прилет у нас состоялся в Ларнаку, первоначально планировалось прилететь в Пафос. Таким образом трансфер из аэропорта до отеля у нас был в течении 50 минут, а не 3,5 часов.

приехали поздно, наша комната по документам не проходила по программе all (забыли отметить) соответственно воды в комнате не было, но яблоки лежали ))), но при обращении на ресепшен сразу выдали воду и сендвичи.

месторасположение отеля удачное - не далеко от центра - 15 минут пешком, при этом нет шума и большого движения, большая территория, большие бассейны, вид с террасы на бассейны и море- замечательный.

наш номер был в отдельно стоящих зданиях, в 100 метрах от основного корпуса, номер на втором этаже (и это большой плюс), на территории отдельные бассейны взрослый и для детей, в которых почти нет отдыхающий, можно сказать персональный)))

в номере все работает, мебель свежая, убирают каждый день, полотенце меняют по требованию - нам меняли почти каждый день, wi-fi ловит везде, на прием скорость хорошая на передачу слабовата, фото можно отправить, видио не получалось.

кухня - супер, всегда можно найти что то новое, на любой вкус. много фруктов и овощей, соусы, мясо и рыба разных видов, разнообразные гарниры. вот алкоголь не очень, но коктейли в барах хорошие.

по программе all предусмотрено посещение 2-х ресторанов (итальянской кухни и террасы), вот там и алкоголь другой - розовое вино - рекомендую. кухня отличная. Обслуживание отличается, в итальянском ресторане атмосфера более дружелюбная.

отдельный плюс персоналу - всегда были свободные столы, при любом потоке отдыхающих, убирали все быстро, обслуживали тоже хорошо. Сотрудники понимают русский язык, никакого языкового барьера нет.

с погодой нам повезло, всю неделю мы купались в солнечных лучах, на море штиль, только в день отъезда был ветер, но и ему мы были рады, попрыгать на волнах было здорово. Даже нашему малышу шумное море доставляло огромное удовольствие и мы не могли вытащить его из воды.

на 4 день отдыха мы заказали себе отдельно машину с гидом (стоимость 300 евро), при этом выбрали собственный маршрут экскурсии и побывали для нас в самых интересных местах (храм 4-х дневного Лазаря в Ларнака, храм Куприяна и Иустиньи в окрестности Никосии, гора Троодос и монастырь Киккос, смогли приложиться ко всем святыням. Экскурсия была не утомительная, ребенок в пути смог спокойно отдохнуть и мы тоже "залипли" на обратном пути в Айя-Напа. Для сравнения экскурсия в Киккский монастырь с заездом еще в пару мест стоит 85 евро взрослый и 65 евро ребенок, при нашем количестве нам бы это обошлось в 320 евро, и это на автобусе и с заездами еще по всем отелям, не уверена что мы получили бы такое удовольствие. А так мы выбрали маршрут и без напряга посмотрели интересные места Кипра и окрестности.

Так же хочу пару слов сказать о гиде Библио Глобуса в нашем отеле, Лариса - очень отзывчивая девушка, всегда расскажет, подскажет, напомнит, посоветует. Спасибо!

выезд у нас был поздний, продлить номер не удалось, но и это не стало проблемой, утром мы заняли место на мягкий "кроватях" у бассейна, они закрыты от солнца, ребенок после обеда очень хорошо там спал 2.5 часа, забронировали гостевую комнату на 30 минут, чтобы принять душ, там есть все и полотенца и утюг. в общем на ужин мы пошли уже в полном параде. пока мы отдыхали наши чемоданы стояли в комнате возле ресепшн, сумка с документами и ценными вещами была при нас.

Вернулись мы в холодную Москву и с улыбками на лице вспоминали белый песок и чистейшее море Кипра! Всем советую отель и отдых на Кипре!

мария оценила сервисы

местоположение кухня дружелюбный персонал большая территория хорошие бассейны много шезлонгов на берегу моря - 100 метров
нет
Добавлено 19.06.17 17:20 (3 848 символов в тексте)

10:51 20.06.17

Добрый день, а в чем большой плюс номера на 2 этаже? То же забронированы апартаменты.

12:12 20.06.17

Сергей, на первом этаже нет ограждения балкона, т.е вход в комнату с улицы, если у Вас маленький ребенок - у него нет препятствий.

15:36 20.06.17

Спасибо Мария!

18:36 24.06.17

Мария, а вы сразу выбирали для такой семьи в отдельно стоящем домике или разместили там ?
У них эти домики двухэтажные верно, и номера на 1 и 2 этаже
При бронировании что указывали ?

13:30 26.06.17

Анна, добрый день!
да, мы специально выбирали номер в отдельно стоящем бунгало.
в домиках 2 этажа, мой турагент прописывала, чтобы по возможности разместили на 2-м этаже.
но даже те, кого селили на первый этаж, смогли со временем переселиться в другие номера.

15:04 30.06.17

Для нас наоборот был плюс что первый этаж , рядом бассейн , площадка, травка, коляску легко завозить

12:57 13.07.17

Мария, здравствуйте! Скажите, был ли ремонт в этих номерах? И какую кроватку предоставляют малышу?

14:26 13.07.17

Татьяна, добрый день! номера отремонтированы, все чисто и комфортно. Что касается кроватки, у нашего мальчика было полноценное место, т.к кроватку предоставляют маленьким деткам, у нас мальчик 97 см и 15 кг, мы большие для манежей.

14:51 13.07.17

Спасибо!

17:36 29.07.17

Скажите, кто-нибудь болел коксаки или кишечными инфекциями?

18:03 31.07.17

Алла, за весь период отдыха я не видела ни одного больного человека, даже с признаками простуды, наша семья так же благополучно провела свой отпуск

15:28 19.08.17

Добрый день,
Мы Вас искренне благодарим за выбор Melissi Beach Hotel на период Вашего отдыха.
Нам очень приятно читать все Ваши положительные комментарии.Вы таким образом помогаете рабочему персоналу работать усерднее.Что касается минусов мы примем их во внимание.
Мы будем рады видеть Вас снова в Melissi Beach Hotel.
От менеджмента отеля и всего персонала желаем вам хорошего лета.

Все отзывы мария (3)