Регистрация: 17.06.13
Читательский охват: 11970
июне 2017
06.06.17 - 08.06.17

Отдыхал в этом санатории с 6 по 8 июня. И впечатления...

Отдыхал в этом санатории с 6 по 8 июня. И впечатления остались смешанными, если честно.

Больше всего меня напугал внешний вид корпусов санатория. Давно некрашеные, ободранные. Но с архитектурной точки зрения весьма красивые. Возможно, что я чего-то не понимаю…

В остальном всё хорошо. Изнутри корпус отделан очень хорошо, хотя и чувствуется простота 20-го века. Номера простые и уютные. Есть маленький холодильник, кондиционер, фен (спрятан в верхний ящик стола), удобная мебель, чайник. Санузел удобный.

Вид из номера шикарный, если он на море. Поскольку санаторий расположен на выпуклой части побережья, то обзор моря достигает примерно 150 градусов, на фоне зелени и другого хоть и ободранного корпуса выглядит очень заманчиво.

Если вид на противоположную от моря сторону, взору предстают горы «Ай-Петри».

Питание осуществляется в отдельном комплексном здании, где и клуб и библиотека, по-моему, даже парикмахерская, сувенирные магазинчики. Зал для питания очень большой и красивый, питание очень разнообразное, выбор огромный, чего душа пожелает, еды наложат сколько надо. Во время еды голос из динамиков вещает о грядущих на остаток дня планах и согласно этому голосу здесь проводятся молодёжные дискотеки, конкурсы игры и т.д. Но, поскольку, мы целыми днями были на экскурсиях, то ничего сказать об этих мероприятиях не могу.

Обслуживающий персонал вежливый, замечаний к нему нет.

Пляж. Пожалуй, самое слабое звено. Галечный, дно такое же. Если массаж ступней об острые камни входит в ваши планы, то вам понравится. Обзор моря здесь слабенький, поскольку с обеих сторон какие-то непонятные конструкции, местами необустроенный никак. Одна галька и больше ничего. Местами есть лежаки, сколоченные из досок. Есть и традиционные лежаки, но также не везде. Есть и мягкие качели для групповой релаксации.

Территория перед пляжем (с крутым подъёмом) весьма симпатична, ухожена, погулять есть где, есть также беседки.

Не знаю, как рекомендовать, но, по-крайней мере, на тот пляж возвращаться я бы не хотел, но с другой стороны я бы тщательно осмотрел и другие отели и санатории, которые расположены в этом месте.

обслуживание питание
пляж внешний вид
Добавлено 19.06.17 17:41 (2 120 символов в тексте)

11:35 20.06.17

Добрый день. Вы похоже отдыхали не в обычном номере стандарт. Раз чайник был. И зал питания коммерческий? Или обычный ? И там и там шведский стол? Очень хотелось бы подробностей. Спасибо.

16:53 20.06.17

День добрый! Насчёт других номеров не знаю, но в общем коридоре. Не думаю, что от других отличается. Просто бронировал номер туроператор, может не нашлось действительно обычного стандарта. Шведский стол и на завтрак и на ужин. Зал, вроде обычный. Что интересует ещё?

09:31 21.06.17

Чайник в общем коридоре? Это тоже хорошо, лучше, чем ничего. Вы меня обрадовали. Вы без обеда были или там не шведский стол? Хотя он наверное там условный был. Два вида супа и гарнира ))) И пишут на сайте что полдник был. И мороженое и фрукты наверное не давали бесплатно?
Если у вас было лечение, то врачи как - нормально назначают процедуры или ждут "презент"? Если брали сейфовую ячейку, то может помните сколько она стоила? И можно рядом с санаторием в магазине воду 5 литров купить -(дорого)? Прикидываю сколько брать с собой наличных. Спасибо.

18:44 21.06.17

Я неправильно выразился. Чайник конечно был в номере. Это номер был в общем коридоре))). Вода там продаётся Обедать мы там не обедали, потому что целый день были на экскурсиях. Но завтраки и ужины были шикарными. Фрукты помню, мороженного нет. На выходе из санатория два магазинчика, купить можно и воду и многое остальное. По ценам тоже сказать ничего не могу, сам ничего не покупал. Просто за компанию зашёл. По лечению и сейфу, увы, тоже не знаю. Думаю, всё зависит от конкретного врача, от процедуры. Не знаю врача, который был бы против презента. Тут вы покупаете кота в мешке. Одному повезёт, другому нет. Да, к этому санаторию у меня сложилось двоякое впечатление. Алуштинский куда лучше))). В Крыму очень богатый выбор санаториев, в том числе Саки, Евпатория

19:30 21.06.17

Спасибо за ответ. В Евпатории совершенно другой климат. Я там была, давно правда, а на Ялтинском побережье ни разу. И бюджет ограничен ). Мне посоветовали именно это место. Мисхор. Может в другой раз смогу что-то получше подобрать уже в другом месте, может повыше Ялты, хотя там море может холоднее. А сейчас уже бронь сюда.

19:41 21.06.17

Хорошего отдыха и лечения, надеюсь, сильно этот санаторий вас не разочарует.

15:33 25.06.17

Сейф 25 рублей в сутки. Чайник, по-моему, в каждом номере (ни разу не пользовались). На обед тоже шведский стол, только добавляется несколько видов первых блюд. Если питаетесь в ресторане, то на полдник дают воду в бутылках (0,5 л. на чел.). Фрукты все в нарезке - половинки яблок, груш, кружочками апельсин и т.д.
Врачи все разные. Педиатр у нас был никакой. ЛОР - выше всяких похвал. Никому ничего не платили.

16:38 25.06.17

Спасибо. А педиатр один на всех, поменять (попросить другого) никак?

17:18 25.06.17

Педиатр не один. Поменяете, или просто пойдете к другому.

21:38 25.06.17

Спасибо.

Все отзывы Vezuviy317 (8)