Регистрация: 08.07.13
Отзыв об отеле Side La Grande Resort & Spa (отель был переименован 03.06.21)
июне 2017
11.06.17 - 19.06.17

1.7

отель -"помойка ультра"

Только прилетели, первым делом писать отзыв, что бы как можно быстрее предостеречь наших соотечественников от этого ужаса, который мы испытали.

В турции 8 раз - были конечно разочарования, но так "попали" в первый. По порядку:

Номера - не плохие, НО их не мыли 2 года, их вообще не моют. застилают кроватки и подметают сухой шваброй раз в 3 дня. Если бы вы видели стены в ванной)))) хорошо комет взяли с собой. Таинственным образом у всех пропадают вещи из номера, так по мелочи, типо не заметно - вещи детские, игрушки, крема, таблеточки. Один раз слышали мужчина матом орал - у него трусы пропали. Ну и самое приятное - в номерах БЛОХИ.

Море - это единственное, что помогло спасти наши нервы.Это сказка. Вход песок - дальше по колено метров 20. Детям рай. За них даже не переживали - утонуть надо умудриться. НО до сказки этой далеко. И не 300 метров,как пишут,а 1,5 км.Идти напрягает, по солнцу. Обещанный шатл есть, но как говорится, не про нашу честь. ТО у него перерыв, то он разрядился, то уехал бочки с пивом развозить, то уже финиш.короче попадали на него редко. Ходили и завидовали соседям, они едут, а мы пешком - ультро же у нас!!!

Отель - одна большая помойка. В коридорах, на лестницах тарелки с объедками и стаканы, которые никто не убирает по 2 дня, потому что живут там свиньи не понятной национальности. Они везде жрут, тут же срут и пердят, потому что по другому не получается от такого кормления, как там.

Еда - макароны три вида, рис и тушеные овощи с горохом и кукурузой. чуток тушеной курицы опять же с горохом и совсем чуть-чуть рыбки скумбрии. Гриль из курицы был за 8 дней один раз. Стояли мы за ним 1,5 часа. да и вообще за всем надо стоять около часа. очередь начинается от лифта. Пирожные все из манной каши разных цветов. ни клубнички ни черешенки. арбуз и на ужин дыня. Ею и питались.

Территория - которой в принципе и нет- та же вонючая помойка. Мы ее пробегали по быстрому и на море.

Еда на пляже - одно название. Она с 12 до 15. Как раз тогда,когда в 35 градусов на самом солнцепеке никого нет, а еда есть - ультра же!!! Из напитков кола,фанта и пиво.Вода в 100гр стаканчиках, как йогурт. Она к стати везде только такая. Поэтому , что бы утром и вечером , что бы накормить детей на море - воровали булки из ресторана.

А теперь самое самое - отношение к русским. Это либо игнор полный, либо тебе протягивают, что просишь с коментарием на турецком своим коллегам с ржачем и турецким матом.

Очень не приятно!

Вот сижу и думаю, где распаковать чемодан, что бы блохи в дом не повыскакивали.

Хотели на третий день переселиться в другой отель, вызвали гида, рассказали об этом кошмаре, он все выслушал молча и после вопроса - Вы что не знали куда едете? выдал - выбирайте любой отель, доплачивайте 1500 $ - и через час вы там.

Ну это же не реально, пришлось терпеть до конца. Дети изнылись, сказали больше в Турцию не хотят никогда

Это вечернее представление!!! И так везде

нет
все
Добавлено 19.06.17 20:08 (2 904 символов в тексте)

21:11 19.06.17

Добрый день, благодарю за отзыв. Вы всегда с собой комет берете на отдых?

22:28 19.06.17

Кошмар какойНеужели и вправду все так страшно.

23:30 19.06.17

да, комет беру всегда. Это элементарная гигиена.

00:55 20.06.17

То есть все отзывы перед вами что писали,не правда?Мы едим в этот отель 29 июня,я созванивался с человеком который там отдыхал в начале июня,говорит что там все супер)))кому верить?

08:18 20.06.17

Виктор, мы тоже едем в этот отель, но позже Вас. Будьте добры, напишите потом пожалуйста, Ваш отзыв.

09:38 20.06.17

Наталья вы в каком номере жили скажите? Это страшно что есть блохи..

09:47 20.06.17

мы жили и на 2 и на 3 и на 4 этажах. Нас 11 человек было. Блохи везде.

14:02 20.06.17

Мы тоже были в этом отеле, и нас было пять семей и все жили на разных этажах, я с ребенком жила на втором этаже номер 2132, из наших никто не жаловался, и я тоже не видела блох,,наверное нам сильно повезло... Теперь после вашего отзыва свои вещи перебирают,,ужас!!
Нам тоже не понравился этот отель.

16:56 20.06.17

Добрый день. На август забронировали данный отель, после прочитанного отзыва нахожусь в полном шоке. Наверное придется выбирать другой отель. Всем кто едет в этот отель, убедительная просьба писать отзывы. Заранее спасибо!!

17:46 20.06.17

Автор пишет что все так плохо,можно фото,лучше один раз увидеть чем Сто раз прочитать,отель 2 года,не думаю что там все загаженно ((((

17:52 20.06.17

В мае месяце все хвалят отель,а за месяц там такое творится?мало верится)))

18:01 20.06.17

Ага, я то же так думала))))

18:02 20.06.17

Я фото добавила, вечернее представление. Мы ушли - сидеть противно

18:04 20.06.17

Надо было нафотать все)))). Но настроения не было даже самим фотографироваться

18:12 20.06.17

Вообщем вы котегорически не рекомендуете этот отель?

18:20 20.06.17

Естественно! А для чего пишу то это все? Это ведь не 300$ стоит. Мы отдали за 2+2 - 1900$. Жалко очень

18:51 20.06.17

Поедим туда 29 июня,тур уже купили и посмотрим что к чему там,нам на двоих на 8ночей обошлось 870 баксов

19:56 20.06.17

Виктор раз уж вы оплатили,, тогда вам совет,,за хороший номер с видом там на море или улучшенный лучше доплатить в агентстве,, вам обойдется дешевле, чем там,,там тоже можно доплатить и на ресепшн сами предлагают 10дол. за сутки или как нам предложили за 12дней 150баксов мы отказались тогда нам дали номер эконом (вонючий) который я меняла пять раз,,,и еще как прилетите сразу же запишитесь если хотите в ресторан а ля карт, т.к. мест может не оказаться из нашей компании три семьи так и не попали туда, обратились дня через три а мест уже не было,, нам повезло кто то отказался мы попали,, ни чего особенного нет, но приятно не бегаешь за едой, а за тобой ухаживают официанты,приносят по меню ,, приятная обстановка..еще советую посетить хаммам- мы все в восторге...там же есть тренажерный зал и крытый бассейн с подогревом,,,Если вам нужна кожа то лучше сразу в Анталию ехать,,там возят,,,, будут предлагать в сиде и еще куда-то мы везде объехали посмотреть не на что,, только время потеряли.
Но это так вдруг пригодиться!! Счастливого пути и отдохнуть хорошо!

20:08 20.06.17

Мы жили в четырех номерах. 1,4,6 этажи, ни у кого блох в номере не было

20:10 20.06.17

а мы в Сиде купили куртки. От отельного магазинчика ездили. Я приехала и сказала сразу, что у меня 100 $. Они поругались немного и начали предлагать то, что могут отдать за 100. Сестра за 120 взяла

20:14 20.06.17

Вы просто не приглядывались, потому что не знали, а я их сразу увидела. Мы ночью заселялись,только свет включили и они запрыгали со стен. Маленькие такие. Потом сестра стала у себя искать на 4 этаже, и то же увидела.

21:10 20.06.17

Вот наверное вы все и с купили хорошее, да и по такой халяве,,мы приценялись ниже чем за 300 баксов не скидывали...

22:38 20.06.17

Марина спасибо огромное!!!У нас с 24 июня путевки в этот отель.Расстроилась конечно очень после последнего отзыва,но как говорится вкусы и предпочтения у всех разные.Надеюсь на лучшее)))

22:46 20.06.17

Этот отзыв полный бред...
Как можно писать то, чего нет на самом деле????

22:55 20.06.17

Поездка в Турцию на отдых с Кометом -это диагноз... Отсюда и настроение
Совет тем, кто едет сюда:берите с собой позитивный настрой и отдых будет супер!!!

23:39 20.06.17

Элина мы тоже едим в этот отель 29 июня,хотел бы вас попросить написать что и как там по приезду в отель,заранее спасибо))

23:43 20.06.17

Виктор,ОК.

01:50 21.06.17

диагнозы бывают без комета)))

02:06 21.06.17

Я поняла,что отзывы писать бессмысленно. Только негатива соберешь на себя. Хочется предупредить людей, а получается тебя же обосрут. Больше ни один не напишу. Посмотрим, что скажут по приезду Элина с Виктором. Если им понравится, напишу отели где будет еще лучше в несколько порядков.

04:19 21.06.17

Не расстраивайтесь уж так сильно,, может вам и понравится!! Тут все пишут свои краски увиденного,,
Когда я выбирала тур я тоже читала отзывы, были хорошие отзывы,,но потом посыпались плохие, все что было написано оказалось правдой,, мы тоже с надеждой ехали что это не так, но увы.. Пережить все это можно,, одно скажу море там супер!!!

19:04 21.06.17

Ничего себе какой бред! Мы жили на 3 этаже и друзья наши тоже 3132 и 3134 , блох нет , вещи все в наличии , не слышала вообще о воровстве ,познакомились там и общались с несколькими семьями , стены в ванной чистые .Какие 1,5 км ?! Может быть какими-то окольными путями ?! не больше 300 метров , Шатл ходит исправно , перерыв только 12-13 , стоит иногда на подзарядке , но как только ты подходишь ,отключает и поехали , ходить не напрягает , но детям эта машинка очень нравилась ! Отель чистый , территория в основном это бассейны , но чистые , даже если кто-то оставил стакан ,тарелку сразу все убирается ... А про грязную посуду на лестницах в коридорах это вообще ерунда ... Ну нет там такого описанного ужаса ! Единственное могу сказать , отель очень "турецкий" , в плане очень много местных отдыхающих , вот прям очень много, к ним естественно и отношение другое , и они ведут себя там как хозяева , люди с другим менталитетом и нам рядом с ними не очень комфортно было , вот я бы по этой причине больше не поехала в этот отель , но неуважения со стороны персонала не почувствовали совсем , даже наоборот ) Может быть нужно быть "проще"?! Для тех чей отдых в этом отеле ещё впереди : Завидую белой завистью ! Берите с собой хорошее настроение , улыбку , а не комет и все будет ok ! Мы отдыхали в нескольких странах и в разных категориях отелей ,есть с чем сравнить , это средняя турецкая не ужасная 5 ))))))

20:21 21.06.17

Здравствуйте Виктор, мы 10 июня прилетели, отдыхали в этом отеле. Мне все понравилось, ставлю 3+ из 5. Блох у нас не было, каждый день номер убирался, так же пополнялся холодильник соками и водой. Номер находился на 1этаже с балкончиком, за хороший номер требуют не маленькую сумму денег...( мы ехали на море и практически все время там и находились, ну и в бассейне тоже....есть к чему придраться но мы сами себе устраиваем отдых, нам было весело...

21:36 21.06.17

Два последних отзыва прям успокоили , мы 30.06 вылетаем а тут такая новость ,клещи ,воняет канализацией (

22:17 22.06.17

Какая бредятина. Отзыв ни о чем, 2 фото с бокалами под стульями на площадке анимации. Отдыхали в этом отеле, номера дали отличные и без доплат, все было чисто, кормили великолепно, шеф выходил в зал и сам все контролировал, на море и пешком не получалось прогуляться, всегда подвозили, останавливались и звали садиться. Блохи? Чушь. Вещи всегда были на месте, отношение персонала прекрасное. Все понравилось. Посмотрите видео на YouTube. Даже разглагольствоваться не буду, езжайте и получайте удовольствие. Есть отзыв, но его писала дочь, со своего профиля. Нам все понравилось.

22:29 22.06.17

Игнат когда вы были в отеле?Просто майские отзывы хорошие,а за июнь просто кошмар,мы летим туда 29 июня

23:07 22.06.17

Да! Вот только прилетели

23:10 22.06.17

Отношение к русским никакое. Там наших 10% турков 60%. Если турки не зарабатывают на вас, то пошли вы на х... как то так ....

23:12 22.06.17

Только прилетели жили 5113 УЖАС меняйте

23:16 22.06.17

Серьёзно не езжайте в этот отель.

23:34 22.06.17

Хорошо, что я не пью и встаю в 6 утра. Так вообще лежаков и места на пляже не хватает всем.

23:34 22.06.17

Уже не поменяшь (((

00:55 23.06.17

Почему не поменяешь? Вы в агенстве брали или у туроператора? нам предлагали на месте на третий день поменять, но это проблематичней было. Сначала в Москву - Москва представительсву в Турции - потом уже они бы решали. Трясите агенство или звоните напрямую туроператору, объясняйте ситуацию, скажите,что намерены писать претензию, что в отеле антисанитарные условия и тд. и тп. Потом будете обращаться в суд. Должны отреагировать

01:03 23.06.17

В отеле действительно блохи, я их лично видела. У них в лифте да же написано, что проводятся работы по травле насекомых - приносим извинения за неудобства. Попытайтесь надавить

01:10 23.06.17

Мы были в октябре, все было чудесно. Немцев полно было, ребята с Украины, Белоруссии, Ирана и турецкие семьи. Атмосфера и отношение - прекрасные.

01:28 23.06.17

Брали в турагенстве,Мы там берем уже не первый раз,на вылетать 29,осталась неделя Вы думаете поменяют без проблем?

01:30 23.06.17

Игнат до мая были прекрасные отзывы,мы на это и рассчитывали,а с боя посыпался полный ужас ((((

01:31 23.06.17

С июня отзывы просто жуттттть*(((

14:26 23.06.17

Я в таком же ужасе!!! Мы тоже начитались положительных отзывов и купили путевки в этот отель. А сейчас расстроилась и даже не знаю что делать.

10:59 24.06.17

Здравствуйте, скажите пожалуйста когда вы отдыхали в отеле? Мы тоже с семьей отдыхали там с 03.06-10.06 и мы с Гомельской обл.)

21:54 26.06.17

Виктор.ну мы от Вас ждём объективно го отзыва...тоже едим в этот отель...но в сентябре!!!
Поражают фото с грязной посудой.в коридорах и на полу!!!!Ну не обслуживающий персонал же это всё оставляет ((((Не зря есть пословица,,,чистота не там где метут. .....
Люди хотят чтобы им за 500 евро попу подтирали..у немцев кстати неплохие отзывы

21:57 26.06.17

Если бы было 500, слова бы никто не сказал))))

21:57 26.06.17

А где Вы читали отзывы немцем?свои отзывы я конечно напишу

22:36 26.06.17

Holydeichek

23:14 26.06.17

Можете скинуть ссылку отзывов немцем?

23:40 26.06.17

Виктор..скинула в личку! !!

10:42 27.06.17

В каком месте они хорошие? одни красные пальцы в низ

10:54 29.06.17

А почему только две фотографии????? Если всё так плохо, могли бы побольше фоток предоставить, чтобы предотвратить кошмар. Стаканы под стульями - это не показатель. А может вы их сами поставили???

11:01 29.06.17

Я туда на море приехала, а не кошмар предотвращать))) надо было бегать,как шрайбикус, и все для Вас фотографировать? У меня даже детских фото нет! Настроения не было фотографироваться в этой помойке

14:30 02.07.17

Наталья, я так понимаю у Вас и по другим отелям больше 2 оценки нет. И фото Вы нигде не делаете. Может не надо пугать людей, а уж если на что пожаловаться выкладывайте фото с доказательствами. Языком все молоть горазды

23:21 02.07.17

уважаемые представители турагенств! Вы че все всполошились? Че докапались со своими доказательствами. Здесь не доказывают, здесь людей предупреждают, по доброте своей душевной, что бы уберечь от неправильного выбора. Почему я должна кому-то что-то доказывать??? фотографировать??? Я свое дело сделала - свое мнение об этой помойке оставила. Дальше дело туристов добровольное)))))) Я понимаю, что вам отель продавать надо, а с такими отзывами не очень получается.... Я бы его на вашем месте не продавала, себе дороже потом встанет.

23:23 02.07.17

Ждем Виктора)))))

21:20 03.07.17

Он уже написал,, Виктор в шоке..
Не верили нам...

02:35 05.07.17

а где написал Виктор? хотелось бы почитать

18:45 05.07.17

А Виктор нигде ещё не написал, он в отеле по 7 июля. И хватит уже врать, достаточно того, что люди фото с тортами скидывают, а вы ноете, что у вас такого в помине не было. Прям униженные и оскорбленные. Дома сидите, нытики недовольные.

22:56 05.07.17

Никто не врет,,разуйте глаза,, он сразу в этот день как прилетел написал о ужасе этого отеля,,посмотрите предыдущий отзыв ( Ирины) ,,, туда добавил свой отзыв и советует ни за какие деньги туда не ехать!!!
Так что никто не ноет...а реальность вам сообщают!!! Мы что вас туда не пускаем что ли ? да летите и наслаждайтесь тортиками!!

22:58 05.07.17

Смотрите предыдущий отзыв