Регистрация: 22.09.13
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

4.2

Замечательный отель!

Мы ездили вдвоем с дочкой, нам все понравилось! Отель отличный!

Я очень тщательно выбирала отель, перебрала много вариантов, и все было что-то не то, то море далеко, то номера старые, то питание не очень. В Венусе меня все устроило!

Море рядом, пляж хороший, даже отличный, песок, купаться можно спокойно, никакого подводного течения и никаких ужасных камней(камни есть, но они никак не мешали заходу в море), я не заметила, главное не заплывать далеко. Мы были в начале июня, никаких волн не было, штиль. Шезлонги рядом и бесплатно на территории отеля. Каждый день приезжает авто с мороженым, 3 евро, огромное вкуснейшее мороженое!

Номера хорошие по сравнению с теми отелями, которые мне предлагали, четырехзвездные с рейтингом выше, чем Венус. Где -то ламинат, где-то ковровое покрытие, плоские телевизоры, сейф, холодильник, фен, все работало прекрасно. Уборка каждый день, качественно! На ресепшен все с улыбкой, все просьбы исполняются, меняли номер, без проблем, очень доброжелательные в большинстве своем люди. Особенно нам понравилась девушка по имени Милена, очень отзывчивая и добродушная.

Питание отличное! Завтраки одинаковые, обед и ужин разнообразнее, мясо 2-3 видов, рыба каждый день, морепродукты через день, все свежее и вкусное, особенно мясо на гриле. Десерты тоже неплохие, тортики, кексики, желе. В начале июня нам давали арбузы и дыни каждый день на обед и ужин, позже добавились абрикосы и персики, груши, яблоки и апельсины были всегда. Напитки , у нас было все включено, вино, кола , спрайт, фанта, чай, кофе без ограничений. В барах на пляже и в Бахус баре коктейли, пиво и перечисленное, так же безалкогольные коктейли, пей сколько хочешь.

Через дорогу магазин Лидл, отличный, сыров море, пармезан, бри, чеддер видов 6-7, маасдам и т.д вино, сладости, фрукты, овощи, все , что нужно, цены реально ниже, чем у нас. Вино от 3 евро и выше, дешевле , чем в дьюти фри. Мы там покупали воду в номер. Бесплатная вода есть на ресепшен , ну и в ресторане , конечно. Прикольно то, что завтрак , обед и ужин проходят в трех разных залах. Необычно и приятно, так же можно расположиться на улице на террасе, официанты подходят и принимают заказы на напитки.

Единственный минус отеля, это платный инет ( 2 евро час) и анимация, она есть , но очень вялая, живая музыка редко и аниматор, иногда проводил бинго или викторины. Мы ходили в Авлиду через дорогу, 4 звезды, там анимация веселее и каждый день, но отель мне не понравился, похуже Венуса, но зато бесплатный вай фай на ресепшн, а до пляжа далеко.

Венус стоит на пустыре, справа пусто, а слева царские гробницы, за забором, все видно прекрасно с балкона. Через дорогу Лидл и немного кафешек, вечером караоке громко играет, поэтому мы поменяли номер и машины шумят.

Ездили на частную экскурсию по Пафосу с гидом Владом, нашла их в инете случайно и не пожалела, всем советую вот ссылка в контакте Экскурсии на Кипре, Пафос / Гид на Кипре, там вся информация по всем экскурсиям, дешевле, чем у тур оператора. Все очень понравилось! Мы брали обзорную по Пафосу, с 9 утра до 6 вечера, где-то 10 достопримечательностей, раскопки, храмы, мужской монастырь, так же камень Афродиты, винзаводик, купили там вино 10 евро бутылка, очень вкусное!

Самостоятельно ездили в город отведать мезе, брали микс: мясное и морепродукты, ничего так вкусненько, стоит 30-35 евро за двоих, кафе Кингс Афродит, половину не съели, очень много. Вечерами там кипрские танцы со стаканами на голове.

Мы ездили с Анекс туром, авиакомпания Азур, рейс туда задержали на 6 часов, в итоге приехали в отель в 5 утра, потеряли вечер и ночь. К Анекс туру никаких претензий, встречали и провожали , как детей малых, чуть ли не за руку водили, в аэропорту провожали человек 10 наверно, никогда, сколько ездили, нас так не провожали, очень внимательно и тщательно, все раззжевывали. И по такс фри и по багажу.

Ездили на набережную, ничего особенного и на коралл бич, вот тут классно! Народу много, шезлонги 7.50 евро, вай фая нет, но море классное, теплое и ласковое! Автобус в обе стороны 615, проезд 1.50 евро с чела. Ездили еще в Кингс авеню, тоже понравилось, люблю шоппинг потому что.

Мы в восторге от Кипра и от Венус бич! Да, это не Турция, но для Кипра это хорошо! Всем рекомендую Венус бич, отличное соотношение цена-качество, за эту цену, лучше не найдете! Есть вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу.

Камень Афродиты

Вид из номера. Боковой вид на море

Коралл бич

Коралл бич

сервис море питание номера
анимация платный интернет
Добавлено 19.06.17 22:49 (4 456 символов в тексте)

09:50 21.06.17

Спасибо за хороший и добрый отзыв. Даже настроение прибавилось.

11:17 21.06.17

Татьяна, Вы прям светлый луч в этом темном царстве с плохими отзывами )) Спасибо! Скажите, пожалуйста, холодильник платный? Фен там нормальный? Wi-fi можно сразу брать на неделю? 30 евро?

11:26 21.06.17

Ирина, пожалуйста, там действительно все хорошо, я сама не понимаю, почему такие плохие отзывы, нам с дочкой все понравилось, а мы были в крутых отелях Египта и Турции и есть с чем сравнить. И в Греции были, нам в Венус больше понравилось.

11:32 21.06.17

Инесса, спасибо. Фен отличный, мы были в трех номерах и везде хорошие фены. Холодильник платный 1.70 евро в сутки, мы не брали, т.к. все включено. Интернет платный, можете брать хоть на час, хоть на неделю, сразу. Я брала один раз на час, а так у меня была симка Йота, в России купленная, специально для поездки покупали и вайбер был бесплатный в неограниченном количестве, для связи.

11:37 21.06.17

Инесса, ошиблась, сейф 1.70, а холодильник 5 евро в сутки или 20 евро за неделю, это мне писала представитель отеля, я списывалась с отелем перед поездкой и она отвечала мне на все вопросы.

11:44 21.06.17

Интернет 1 час- 2 евро, 3 часа -5 евро, а неделя- 30 евро, если не ошибаюсь.

14:11 21.06.17

Танечка, спасибо большое, за столь подробную информацию!)))

18:37 21.06.17

Инесса, пожалуйста!

09:50 23.06.17

Танечка, скажите, пожалуйста, сколько ехать с Ларнаки в пафос, Венус?

10:57 23.06.17

Я прошу прощение, за такое количество вопросов)) Вас в самолете кормили?

14:09 23.06.17

С Ларнаки ехать около двух часов, с заездами в другие отели. В самолете кормят один раз, плюс прохладительные напитки.

13:49 26.06.17

Таня подскажите пожалуйста, что интересного можно на Кипре прикупить? Ну и в целом как там шопинг, цены?

19:22 26.06.17

Покупают в основном оливковое масло, вино. Еще серебро, в виде кружева, в отель приезжают два раза в неделю с этими украшениями, очень красиво, говорят, только на Кипре такое делают. Еще крема неплохие на оливковом масле. Ходили в торговый центр в Пафосе, Кингс авеню, бренды , как у нас , но есть и другие, прикупили немного тряпочек, себе на радость. Ну, еще турагенты предлагают съездить за шубами, такси бесплатно, но мы не ездили, т.к. был опыт в Греции, цены раза в два дороже , чем у нас. Сувенирная продукция тоже не дешевая, магнит 2 евро, а 3 магнита 5 евро, в Турции за 5 евро можно 10 штук купить. Я набрала сыров по чуть-чуть в Лидл, все доехало прекрасно, сыр вкуснейший. А с оливковым маслом надо быть осторожнее, видела по прилету домой в аэропорту, из чемодана у кого-то пролилось, приятного мало.

08:51 27.06.17

Спасибо за ответ!!! А подскажите кожаные сумки и куртки продают также как в Турции или не стоит рассчитывать на это???

11:34 27.06.17

Пожалуйста. Продают, в Пафосе видела пару-тройку магазинов шуб и курток, а сумки на набережной. Это лучше вам спросить у гида, где выбор больше и куда съездить за кожанными изделиями.

15:38 27.06.17

Ещё раз спасибо, скоро едем в этот отель, так что напишу отзыв обязательно!!!

08:05 11.07.17

Здравствуйте!Я правильно поняла в отеле шизлонги и зонтики на пляже бесплатно?Есть ли там туалет,бар?Пляжные полотенца?Скажите,сейф в номере есть,платный и бесплатный ли кондиционер.Море ужасные плиты или все же мест с песком больше.Есть ли чем накормить малыша,кашки,молоко,тушеное мясо и т.д.Детская площадка?

11:21 11.07.17

Здравствуйте. Шезлонги бесплатные, но они стоят не около самой воды а в метрах 50, под пальмами, если хотите на берегу, то на коврике, там многие так располагались и с детьми, в том числе. Туалет есть, возле бассейна. Бар на пляже есть. Все это находится рядом, т.к. территория отеля небольшая. Пляжные полотенца выдают около бассейна. Сейф платный 1.70 евро, кондер бесплатный, переходник для розетки под депозит 5 евро. На пляже песок, вход хороший, где то песочек, где то плиты, мы купались с левой стороны, там, мне кажется, ровнее дно. С маленькими детьми многие отдыхали. На завтрак была каша. На обед и ужин выбор не маленький, мясо и тушеное и жареное и пареное, и супчики неплохие и макароны и картошка фри и вареная и овощи тушеные и полно всего. Детская площадка вроде есть малюсенькая, лягушатник есть точно.

Все отзывы татьяна (9)