Регистрация: 07.01.14
мае 2017
24.05.17 - 03.06.17

Отпуск на твердую 5!

Всем доброго времени суток! Чтобы ничего не упустить начну по порядку, отдыхали мы семьей мама, папа, дочка 6 лет и сынишка 1 годик, мы из Омска, перелет занял 5,5 часов.Прилетели 24 мая , назад 3 июня. Трансфер от аэропорта до отеля действительно долгий 2-3 часа, в зависимости от колличества отелей, но мне он показался экскурсией, дети спали, а я любовалась красотами Крита. Прилетели в 11 утра, а в отеле были около 14 часов. На ресепшене работает русскоговорящая девушка Оксана (умница, всегда помогала и подсказывала), в отличии от гида Пегаса Елены ( как обычно навязывание экскурсий, запугивание арендой машины, да и еще про вес чемоданов....... Елена сказала,что с 1 мая вступили новые правила перевозки багажа и , что один чемодан должен весить 20 кг, все что больше доплата 100 евро!!!если чемодан один на двоих тоже 20 кг, а не 32!!!! ну как не поверить гиду, мы напугались, пришлось купить 2 чемодана, каково было удивление, когда в аэропорту все чемоданы вместе взвешали!!!! ну как обычно, никто даже и не подумал каждый по отдельности взвешивать, поэтому не ведитесь!!!Если вдруг будете покупать чемодан не покупайте в магазине Халкидаки, что возле отеля.... тряпошный чемодан за 29 евро просто развалился, незнаю конечно может его так бросали, когда покупали, показался хороший чемодан!Лучше пойти по второй улице паралельно морю и там купить неплохой пластиковый за 20 евро, он доехал нормально, никаких нареканий!

Итак, мы приехали около двух, нам сразу дали ключ от номера 432В , мы бронировали вид на горы, но когда зашла в номер обалдела вид с балкона на три стороны.... море, город и горы! Номер интересный буквой Г , для нас с мужем двухспальная кровать, дочке достался диван, а сыну дали кровать-манеж, между нашей кроватью и диваном имелась перегородка, что очень удобно! Номер новый, чистый, вообщем замечательный. В ванной было 4 больших полотенца, 4 маленьких и 1 для ног, мыло, гель для душа и шампунь, щеток нет, пасты тоже!!!Душ очень удобный на потолке 2 тропические лейки и одна обычная со шлангом. Для удобства детей предусмотрена икеевская подставка для ног. Фото ванной и номера приложу.Уборка в номерах хорошая, нареканий не было.

Питание:ехали с годовалым ребенком, поэтому набрали пюре, каши... и зря все практически увезли домой, в ресторане хороший детский стол, всегда было, чем накормить ребенка, в снек-баре тоже есть чем.По утрам каша, правда одного вида. Шведский стол хороший, все вкусно и по домашнему,разнообразно, остались довольны! Каши, пюре, кисломолочку, питание всегда можно купить в супермаркете Халкидаки, он прям рядом с отелем.Если пойти чуть дальше по той же улице найдете супермаркет для местных Лидл, там все дешевле! Мороженое дочь ела постоянно, 4 вида всегда есть в ресторане и в снек-баре, ребенок счастлив! Кстати, мороженое вкусное!В

СОВЕТ: скачайте заранее дома оф лайн карту Maps.me отличная вещь, всегда была палочкой выручалочкой! Wi Fi в отеле бесплатный только в холле, но у нас почему то в номере был хороший сигнал, написать сообщение можно было, поговорить по видео редко!

Погода: 22-24 градуса, море 20, иногда дул холодный ветер. По вечерам одевали кофты. Местные говорят ненормальная погода для конца мая в этом году! На другой стороне острова было намного теплее 26-28.

Прокат машины: брали машину на один день в прокате напротив отеля Drive now, хороший прокат, опель корса нам достался за 38 евро, в машине полный бак бензина, сдать ее нужно тоже с полным баком, страховка полная ( переведена на русский). Навигатор и 2 детских кресла дали бесплатно! Не бойтесь ничего, едьте и катайтесь, нам очень понравилось!!!

Пляж: темный песок в перемешку с галькой, рядом с волнорезом вход хороший песчанный и пологий, а вот дальше начинается плита ( заходить не удобно, она вся в дырочку, ногам больно). В целом пляж чистый, лежаков всем хватало. Пляжные полотенца платные 5 евро неделя, я брала одно из дома и еще одно купила за 5 евро в Халкидаки, в Лидл купила дочке замечательное пляжное пончо за 5 евро.Могли бы конечно полотенца и бесплатными их сделать!

Бассейн: детский с горками круть, 45 см глубиной, горки все работали! Взрослый бассейн чистый, хлоркой пах не сильно.

Анимация: не навязчивая, хочешь учавствуй, хочешь нет, никто по 20 раз к тебе подходить не будет. Вечером в 21-00 мини-диско,дочке нравилось, песни всегда одинаковые, зато дети к концу отдыха все движения знали. В мини-клуб ходили пару раз, аквагрим делали, сахарную вату делали. По вечерам надувают батут, правда не каждый день.

По вечерам гуляли по набережной, доходили до порта, до форта ( тоже интересно), нашли дом Наполеона. В городе множество аптек, так что если вдруг, что всегда можно купить лекарства, у мужа горло заболело-купили Тантум Верде, такой же как у нас!В тавернах на набережное ели, очень вкусно, средний счет 20 евро.

Иерапетра и Крит мне очень понравились, я в восторге, даже погода не омрачила ничего, все супер! Едьте с ребятишками не бойтесь, им там понравится! Если будут вопросы с удовольствием отвечу!Всем отличного отдыха!!! Отдыхайте чаще;)))))))

Аг. Николаос

на пляже есть огороженная песочница с навесом и горками

пляж отеля

набережная

меню таверны на набережной

ресторан детский аквапарк новые номера первая линия тишина все компактно и очень продуманно
платные пляжные полотенца нет зубных щеток
Добавлено 19.06.17 23:06 (5 130 символов в тексте)
Все отзывы Елена Бонд (7)