Регистрация: 17.06.12
июне 2017
03.06.17 - 15.06.17

3.7

В одну воду невозможно войти дважды (народная мудрость)

Во второй раз выбор пал на данный отель только лишь потому, что надо было пристроить мою подругу в недорогой и качественный отдых в одноместном номере.В этом отеле Singl оказался доступнее в данной ценовой категории отелей и чтоб на самом берегу. Поэтому заранее по раннему бронированию были куплены путевки в корпуса именуемые, как Стандарт (на берегу), корпус Анекс(через дорогу )даже не рассматривался, хотя на тот момент стоил у оператора на 80 долларов дешевле. И тут началось... Сразу же стали предлагаться номера без балконов и корпус через дорогу. Причем все последующие дни можно было наблюдать, как прибывающие туристы кричали на рецепшене, что в номера без балкона селиться не намерены... В этом году камнем преткновения между отдыхающими и расселяющими стали именно эти злополучные номера без балконов, выходящие еще и на дорогу.Возможно это было тактической уловкой по выманиванию доп. средств из туристов в карманы обслуги отеля.В прошлом году у нас был шикарный номер в корпусе А, а в этом году пришлось поселиться в крохотную лачужку, номер В 404 в блок В на берегу, правда все же выбила с балконом, но тк номер находился крайним и первым к дороге, спать в нем при открытой двери было невозможно. Когда выпьешь, правда, ничего...Но так как пили не каждый день и не много, приходилось задраивать двери и включать кондиционер, но и тут кондиционер был размещен перед кроватью и дул безбожно, простуживая нас, без кондиционера в номере можно было задохнуться, кстати по размеру он был не более 10 метров. Ну не повезло.Подругу же после длительных разбирательств насильно определили в корпус через дорогу, в номер выходящий куда-то в бок, с видом на крыши, но зато она уверяет, что жила в тишине.Как писали выше, в этом отеле хорошо отдыхает тот, кому повезло с номером и окончательно не испорчено впечатление этим инцидентом. По этому пункту резюме: Расселение в отеле это отдельная статья дохода отельеров. 2. Питание: в этом году по-сравнению с прошлым скромнее, на 10 день стало надоедать. Пахлаву за 12 дней приготовили только 1 раз, рыбу -форель речную давали уже не каждый день. Каждый день был основной набор мясного: жаренная на гриле печень и курица. Очень однообразно все. Такое впечатление, что повар или совсем без фантазии, или решили экономить. Но , не люблю этого выражения: Про не голодного, который не будете.... Мороженное каждый день, вкусные яблоки, супер вкусные маленькие помидорчики, такие сладкие ( у них видно в этом году мода на них). Попробуйте банановый ликер в баре Горби и смешайте с Спрайтом, Вы вспомните вкус лимонада 70-х-80-х годов. Это незабываемо. В прошлом году я не знала, что есть этот ликер.Это маленькие секретики. В отеле чисто, убирают и без чаевых, хотя все равно давали, лебедей не крутили, видно наша не умела. Везите вместо чаевых сигареты, тогда начинают крутить лебедей и вообще шире улыбаться. Конечно. если сигареты в вашем регионе не дороже доллара, а там как знаете.Все хотят чаевых, немцы их избаловали. К нашему приезду в начале июня мы застали такую картину: большая компания немцев сидела на том же месте и в том же составе, как и в прошлом году, ну просто дежавю какое-то. Отличало их от прошлогодних только то, что они меньше веселились и вообще не танцевали, а некоторые спились до удручающего состояния, у них был просто запой ( у некоторых персонажей). Граждане России вели себя хорошо, даже как -то скучно и незаметно прошел День России, как будто бы и не праздник совсем (сравниваю с прошлыми годами).На экскурсию ездили на рыбалку, которая на горной речке , а на горе рыцарский замок крестоносцев еще. Очень мало людей посещают экскурсии теперь. Мы ездили с уличным агенством из Авсалара на индивидуальном автомобиле, тк автобус не набрался. Товары, сувениры дешевле в Авсаларе, это поселок при выходе из отеля налево, а направо Турклер-там все дорого и не интересно. В этом году впервые задумалась над тем, что подобные отели изживают себя уже и морально, устарели, не хватает красоты интереьера, ничего не радует в нем, территории нет, все толкутся друг у друга на головах, шумно. Самый большой плюс-море . Близость моря, большой пляж, шезлонгов хватало, правда я не пробовала спать до 11-12, но и не подрывалась в 6-7 утра, как жители севера.Много российских бабушек в цветастых халатах, поэтому кажется, что ты где-то в санатории в Крыму или Сочи. Нет какого-то трепета от отдыха за границей..Вот тут многие пишут о курении. Да , бабушки россии не курят, а если бы взяли папироску в руку, может быть .то придало им какого-то шарма и модности и одеться бы захотелось поизящнее.Ну это так , лирика. В этом году мне стало скучно в отеле, анимация никакая, не хватает аниматорам обаяния, как по мне они грубы, причем наиграно милы, что не радует. Были какие-то представления на уровне аля-для жителей глубинок. Ну чем можно удивить столичного жителя, поэтому, заглянув одним глазком, уходили с этих низкопробных увеселительных представлений. Турецкой ночи по сути и не было. Аниматоры нарядились в турецкие народные одежды и неумело без всякого актерского мастерства ,не знали как все это подать. Ерунда это конечно все...не ходите в ресторан Аля карт, не портьте себе настроение. Если вы хоть в каком-то отеле были в подобных ресторанах, сравнение будет не в пользу Аски. Зал-сарай, сервировка убогая, официанты грубые, какие то мальчики с гор, лишенные малейших навыков этикета.. Я не выдержала и ушла, так и не дождавшись еды, моя психика этого не выдержала. Хотела посоветовать, дабы не позориться, вообще закрыть этот аля, так называемый карт.Но по статусу видно формально он им нужен. Есть в отеле фруктовый бар. Напитки из фруктов от 3-7 евро. не пробовала, думаю, ничего хорошего и дорого.Отель бюджетный очень, но чистенький.Кстати прошлись по пляжу. Море имеет способность менять структуру берега. То песок намоет, то вдруг галька вылезет наружу и неудобно заходить в море, вымывает высокую ступеньку, в которую проваливается нога. Пляж в левую сторону лучше и в правую тоже, там нет этой гальки и порога.Но по-сравнению с Кемером-это мелочи.Тут уже писали про базар, по средам. Цены в поселке можно найти дешевле. Стоит там покупать клубнику, черешню в пределах 1-1,5 доллара за кг. Из неприятного совсем: Видела как уборщица зачерпывала воду в крытом бассейне и поливала пол как палубу, а потом специальной шваброй гнала эту воду снова в бассейн. В большом уличном бассейне есть стоки для выливающейся воды из бассейна, а в малом бассейне наверху таких стоков нет и эта водичка с грязью с пола вливалась обратно в бассейн. ну вот как-то так. это к тому, что наверное не стоит ездить в один и тот же отель подряд несколько раз. начинаю мелочи лезть в глаза нелицеприятные причем. Полотенца выдаются в спа на карточки залоговые, утеря полотенца 10 евро. Бар в номере фанта, кола, два вида воды, минеральная и газировка, пополняются, мы даже не осилили.Соков нет даже из пакетов, остальную бурду даже не пробовала. Чай заварной турецкий только в ресторане, на терассе в пакетиках ужасный.С детьми не рекомендую ехать. места мало, из еды тоже по сути ничего для детей нет.Тем, кто приехал во второй раз одевают оранжевые браслеты, у остальных синие. И выдают фирменные отельные чашки. Все окружающие думают, что желтыми браслетами помечают немцев, но это не так. и еще, целых два раза была пенная вечеринка . И тут подумалось: вот куда девается отельное мыло. которое в дозаторе и если закончилось, то добровольно его никто не пополнит, приходилось напоминать.Спрашивайте , с удовольствием отвечу.

Памятка по кормлению попугая

Торты красивые, но не традиционные, а с белковым кремом, фу

море пляж чистота обслуживание расположение между поселками в шаговой доступности хорошо работающие индивидуальные кондиционеры ресторан с терассой над морем
слабая анимация малая территория не равноценные номера по одинаковой цене
Добавлено 19.06.17 23:18 (7 487 символов в тексте)

19:05 21.06.17

Читала ранее Ваши комменты к отзывам, где то были удаленные уже, где то прямо в точку. Отдых в этом отеле очень понравился, но то как Вы пишете, спорить не хочется, потому что где то с юмором и немного утрированно, но верно. Особенно про бабулек в халатах. На Аля карт не хожу ни где. В общем ресторане быстрее, вкуснее и удобнее. Второй раз в один и тот же отель не езжу. А для первого раза понравилось все, и что б не портилось настроение взяли сразу корпус С, сэкономили 80$ и было не обидно. Спали по ночам с закрытым балконом и ничего не слышали. Жаль не попробовали коктейль из бананового ликера, не знали.

14:51 23.06.17

добрый день! в соседнем отеле пишут про вирус коксаки. в вашем отеле ничего не слышали?

15:15 23.06.17

не было вируса, во всяком случае и слухов таких небыло

15:33 23.06.17

а в соседнем это в каком? Не в Грин Фугле ли?

09:49 28.06.17

Я Вам написала письмо в личные сообщения

10:12 07.07.17

gazzilla, добрый день! А почему Вы не попробуете отличный пляж, но немного в другом месте? Смотрю по Вашим отзывам Вам нравится район Инджекума и Авсаллара ( Руби, Aska Just in Beach 5*). Рекомендую в этом же районе, но чуть ближе, отличные отели с замечательной зелёной территорией и с шикарнейшим ОГРОМНЫМ пляжем, в той же ценовой категории - это отели Пегасос Роял 5* и Пегасос Резот5*(одна территория). Мы отдыхали в Лонисере, Грин Фугле и в Руби. Сейчас эта полоса отелей превратилась в огромный муравейник, где на пляже практически не развернуться. Отели Пегасос находятся в этом же районе, но там свободно на огромнейшем пляже. Рекомендую, не пожалеете!

17:47 07.07.17

Только по одной причине, возле Пегасосов нет "жизни", нет привычного изобилия магазинов, и в то же время та же дорога проходящая рядом с отелями, он же точно так же стоит у трассы.

07:30 13.07.17

Дорога совсем не мешает. Мы в этом году отдыхали в Пегасос РЕЗОТ. Номера у нас были с прямым видом на море. Под окнами (балконами) никакой анимации, тишина полнейшая. Отдохнули, как в санатории. Если будет желание, посмотрите и почитаете наш отзыв. О пляже я уже писала - такого простора на пляже нет НИ В ОДНОМ ОТЕЛЕ.

Все отзывы gazzilla gazzilla (12)