Регистрация: 20.06.17
мае 2017
28.05.17 - 09.06.17

Люблю начало сезона

Добрый день!

Отдыхали в Тренди 13 ночей с конца мая по первую декаду июня, пара с двумя детьми 6 и 4.

1) С перелетом нам не повезло, вылет с 12 часов перенесли на 21 час. Лишний раз убедилась, как удобно, когда отель расположен не далеко от аэропорта. С заездом еще в три отеля перед нами, добрались за 25 мин. На ресепшен были в 03 часа, очень быстро оформили и заселили в 3-й корпус на 5-й этаж. В номере не было приветственного вина и фруктов, но нам это совершенно не было нужным. Не был застелен диванчик для второго ребенка, об этом сказала носильщику и через две минуты горничный все принес и застелил.

Номер светлый, чистый, все новое, профессионал заметит огрехи в ремонте, но у нас дома тоже не идеально, так что ставлю за номер отлично. Вид из номера на реку и море. Никаких комаров, которыми пугали, никакой вони с речки. При нас мостили камнем противоположную набережную - ни шума, ни пыли в комнате. Экскаваторщики просто супер-профи, отдельное шоу. Телевизор не смотрели. Кондиционер индивидуальный, ночью выключали. Освещение не яркое, но с каждой стороны кровати по две доп лампы, читать даже очень ярко. Полотенца меняли каждый день, шампуней добавили флаконов, когда увидели, что ими пользуются. Пол мыли каждый день, но по-настоящему чистым он ни разу не был, что опять же именно нас не расстраивало, сантехнику чистили очень хорошо. Чаевые на уборку никак не влияют.

2) Очень понравился главный ресторан. Большой выбор блюд, много мяса, овощей, сыров. Наши дети жуткие привереды в еде, при этом их можно было накормить разнообразно и полезно. Ели мы только в главном ресторане, но вот описанных выше очередей так ни разу и не застали. Да, за некоторыми блюдами стояло по четыре-пять человек, но это полторы минуты ожидания. Конечно, иногда что-то заканчивалось, но это всегда пополняли, опять же, надо подождать три минуты, пока сходить за чем-то другим. По разному оформленные залы со столиками. Шустрые и вежливые официанты. За смешные чаевые нам всегда занимали один и тот же стол за ужином и на столе уже стояли озвученные напитки. Обед довольно короткий по времени, приходили вначале, на завтрак и ужин - через 30-40 мин после начала. Все неприятные моменты создают исключительно гости отеля. Набирают гору популярного вида мяса, создавая искусственный дефицит, при этом роняют еду по дороге и не доедают половину. Плохо следят за детьми, которые самостоятельно бегают по ресторану, залезая везде руками, роняют. Один раз мальчик лет 8 последовательно съел клубнички с двух рядов пирожных, пока его не отогнали другие отдыхающие.

3) Кроме главного ресторана в Тренди кормят и наливают на каждом шагу и круглосуточно. Рекомендую заранее изучить названия хороших алкогольных напитков и коктейлей. Напечатанное меню баров очень скромное, но смешают и нальют все, что попросишь. В рестораны а-ля карт мы не попали, так как на запись, открывающуюся в 10, надо было занимать очередь в 9, в 11 уже все было расписано. Мы не расстроились по этому поводу, итак с мужем поправились на 4 кг каждый))

4) Пляж. Я и дети боимся активного солнца, поэтому на пляже наше время было с 8:30 до 11:00 и с 17 до 18:20. Никаких очередей на катер мы не застали, хотя подтверждаю, что есть часы пик, когда можно сесть не на первый катер, а третий, но это не более 15 мин ожидания. Капитаны - веселые ребята, двое мне напоминали питерских маршрутчиков))) но все безопасно. Трансфер на пляж воспринимали как развлечение. Лежаков и зонтов много, новые добавляли каждый день нашего пребывания. Мы всегда были в первом или втором ряду. До воды действительно далековато, к 11 песок раскаляется, бежать по нему не комфортно. В туалеты и раздевалки очередей нет, в бар до 6 человек, на самообслуживании холодильники с водой и айраном. Буйками огорожена маленькая территория, но никто не запрещал заплывать за буйки. Дети с мужем охотно ходили по берегу за территорию пляжа, собирая камушки и общаясь с местными рыбаками. В камнях живут крупные ящерицы, в воде у камней - большие крабы. Мусор в песке был только природного происхождения, убирали ежедневно, хотя, конечно, лично я видела пляжи почище, но муж видел куда как грязнее на нашем юге. Вода с утра всегда была чистая, прозрачная, спокойная, после обеда начиналось волнение и вода замутнялась. Из развлечений на пляже волейбол, мини-футбол. Для детей приличная площадка.

5) Дети все-таки недолюбливают морскую соленую воду, поэтому много купались в бассейне и аквапарке. Мест у бассейна всегда хватало, в той зоне, в которой хотели, хотя приходили не раньше 11. Младшего свободно пускали во взрослый аквапарк, но мой ловкий и дисциплинированный, тут родители сами должны оценивать ситуацию. В бассейне ежедневная аэробика, шутливые гонки на ватрушках, водное поло.

6) Отдельное спасибо детскому мини-клубу. На четвертый день отрыли для себя это место. Активная и веселая девушка Туба и русскоязычная Инесса расположили к себе моих детей. Каждый день поделки, репетиции шоу, игры, соревнования, поиски клада, аквагрим, фокусы и т. д. Можно оставить детей на все время работы клуба, можно только на час. Мои оставались обычно на час один или два раза в день. Вечером ежедневно мини-диско и мультфильмы.

7) Досуг на территории отеля разнообразный. Целый день где-то что-то проходит. Теннис, баскетбол, футбол, бочча, стрельба из лука, дартс, гимнастика в бассейне и зале, настольный теннис. Аниматоры всегда с улыбкой. Вечерние шоу проходят в формате концертов, в основном танцевальные и акробатические труппы, очень достойно. Была привозная дискотека "Египетская вечеринка", живая музыка у бассейна. Мы спокойно укладывали детей спать после мини-диско и шли с мужем вдвоем на вечернюю прогулку.

8) Территория отеля совсем не маленькая. Длинные променады, лужайки с гамаками. Много зелени, цветов, тенистые пинии. Нам было не тесно, за территорию выходить гулять потребности не было.

9) Замечательные работники отеля. Все службы внимательные и отзывчивые. Ни разу не встретила хмурых лиц, все обращения тут же принимались в работу. Но мы совсем не скандальные и не притязательные гости. Мечта для отеля))

Остались очень довольны отдыхом. С детьми выехали первый раз и переживали немного. Отель оказался именно семейного формата, без изысков, но всем угодил. И, как тут уже писали, важным фактором оценки оказалась цена тура по раннему бронированию. Хотя более высокого сервиса мне для хорошего отдыха не требуется.

Развлечения и спорт

питание сервис все новое расположение
очень субъективные
Добавлено 20.06.17 12:33 (6 385 символов в тексте)

07:24 23.06.17

Чудесный отзыв. Спасибо, Александра!