АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.06.17
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 1689
Фото: 6
Отзыв об отеле Tianfuyuan Resort, Spring Resort (отель был переименован 01.05.23)
Отдыхал Парой в
мае 2017
24.05.17 - 02.06.17
- Рекомендую отель

3.2

5- размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Твёрдая тройка)

Доброго времени суток! Отель для непревередливых туристов, для тех кто приехал ,не сидеть или пить в номере, а путешествовать по острову,пляжам, паркам и другим достопримечательностям Саньи. Давно он уже не 5 и даже не 4 звезды, как пишут, но весьма достойная тройка, меня и жену всё устраивало. Номера просторные,светлые, с сейфом и кондишеном. В ванной местами плесень, местами где то сколы, отель уже староват.

Так что если вы ищете комфорта и роскоши, вам явно не сюда. Спать и отдыхать пару часов после моря, более чем достаточно. Где то на 6 сутки, у нас сломался сейф, починить его не смогли, сказали что нужен инженер ( будьте готовы, в Китае китайцы говорят ТОЛЬКО на китайском, запасайтесь Гугл переводчиком))) и его надо сидеть и ждать, что мне конечно, никуда не уперлось,ибо терять отпускное время, мы не собирались.

Отель вдали от центра,мы лично так и хотели, тишинааа...) К магазинам и тусовкам можно доехать) Ну или выбирайте другую бухту, например Дадунхай, это шумный центр.

Завтраки неплохие, можно найти съедобное) Правда очень однообразные, изо дня в день...Яичница,рис,лапша,сосисЬки и что то китайское (водоросли,салаты,супы). Курица у них рубится целиком,с головой и лапами, не для всех...) Никаких драк за фрукты,как пишут ниже, я не наблюдал, всем хватало. Многие продукты с большим содержанием сои,от неё у девчонок в отеле пошла сыпь, так что повнимательнее неженки) .

Море через дорогу, вокруг постоянно китайские свадебные фотосессии, при желании можно с ними пофоткаться) Некоторые Китайцы очень любят фоткать белых туристов)

Гиды от тез тура неплохие, но хитровыдуманные местами. Положительно отмечу гида Евгения (с татуированным рукавом), обычно обзорные экскурсии ведёт. Чувак шарит о Хайнани и многое вам может подсказать! На обзорной экскурсии все очень дорого, не торопитесь, многое можно купить на улице в пять раз дешевле!(кроме акульих продуктов,они только на фабрике).Юани я менял в Екатеринбурге, 8.3 рубля за юань, в отеле курс 6.6 юаня за доллар. На экскурсии очень советую ездить самим!!! Тез тур дерет просто невообразимые цены, для сравнения- 70$ с человека, буддистский комплекс Нян-Шань с богиней Гуань-инь, 70 БАКСОВ Мы поехали сами по 120 юаней с человека вход,плюс дорога 50 юаней такси. Итого вы можете сходить самостоятельно на две экскурсии или с туроператором на одну, за те же деньги. Познакомились с рускоговорящим китайцем, Борей(визитку прикреплю на фото), он нас везде и возил, очень рекомендую! Возил нас пятерых,весь день(12 часов) на две экскурсии, взял 200 юаней (по 50 с человека).

До многих интересных мест добраться можно на автобусах (25 и 26 маршруты,гиды подскажут), проезд 4 юаня,сдачу не сдают

По еде, обожателям колбасы и сыра брать их с собой!) Там всё соевое и на любителя... В магазинах в основном быстрое и закуски, за человеческой едой либо на рынок, либо в кафе, по вашему карману. В среднем покушать на двоих стоит 150 юаней, в ресторане подороже. Японские магазинчики Miniso (с выгодными ценами и полезными вещами) есть не только в дадунхайском ананасе,но и на пешеходной улице.

Для передвижений по городу советую приложение maps.me , это офлайн карты, с джипиэс навигацией. Для обладателей смартфонов на андроиде,советую установить vpn (я использовал betternet,бесплатный), так как у китайцев стоит гос. фаервол золотой щит, он блокирует доступ к гуглу,маркету,фэйсбуку,инстаграмму и прочему подобному. (Whatsapp и vk работают).

В целом, нам очень понравилось,Хайнань красивое интересное место. Были конечно и минусы,но больше плюсы. Удачного вам отдыха!

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
тихо море через дорогу термальный бассейн вай фай
Минусы отеля
крысы после 23 часов темень на территории всё в пятнах
Добавлено 21.06.17 09:13 (3 555 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:28 22.06.17

Там ещё Вера есть,в 9 утра всегда на пляже, предлагает экскурсии. У них же мы купили чай (наложница императора, алеющий восток, золотые брови, по цене 35 юаней за 100 гр чая. Чай при нас заваривали и мы дегустировали, все без обмана).

11:04 24.06.17

Да,есть такая)
Хороший чайный магазин есть на первом этаже торгового центра Зима-Лета в Дадунхае, там продавец девушка, цены 15-20 юаней за сто грамм. Отличные цены на чайные доски, купили блин шу пуэра и чабань со скидкой за 60 юаней) Жаль,что нашли мы его в последний день...

20:10 23.08.17

здравствуйте. а как этого Борю найти?я не очень понимаю откуда можно позвонить? или через гидов можно найти? спасибо

07:48 24.08.17

Здравствуйте! В отзыве я оставил фото его визитки. Позвонить можно с ресепшена, если не ошибаюсь через девятку, это можно уточнить. У гидов лучше не спрашивать про него, ибо они сильно против таких помощников, ведь они отбирают их хлеб.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Влади (3)