Регистрация: 21.06.17
Отзыв об отеле Tianfuyuan Resort, Spring Resort (отель был переименован 01.05.23)
мае 2017
24.05.17 - 02.06.17

3.2

Твёрдая тройка)

Доброго времени суток! Отель для непревередливых туристов, для тех кто приехал ,не сидеть или пить в номере, а путешествовать по острову,пляжам, паркам и другим достопримечательностям Саньи. Давно он уже не 5 и даже не 4 звезды, как пишут, но весьма достойная тройка, меня и жену всё устраивало. Номера просторные,светлые, с сейфом и кондишеном. В ванной местами плесень, местами где то сколы, отель уже староват.

Так что если вы ищете комфорта и роскоши, вам явно не сюда. Спать и отдыхать пару часов после моря, более чем достаточно. Где то на 6 сутки, у нас сломался сейф, починить его не смогли, сказали что нужен инженер ( будьте готовы, в Китае китайцы говорят ТОЛЬКО на китайском, запасайтесь Гугл переводчиком))) и его надо сидеть и ждать, что мне конечно, никуда не уперлось,ибо терять отпускное время, мы не собирались.

Отель вдали от центра,мы лично так и хотели, тишинааа...) К магазинам и тусовкам можно доехать) Ну или выбирайте другую бухту, например Дадунхай, это шумный центр.

Завтраки неплохие, можно найти съедобное) Правда очень однообразные, изо дня в день...Яичница,рис,лапша,сосисЬки и что то китайское (водоросли,салаты,супы). Курица у них рубится целиком,с головой и лапами, не для всех...) Никаких драк за фрукты,как пишут ниже, я не наблюдал, всем хватало. Многие продукты с большим содержанием сои,от неё у девчонок в отеле пошла сыпь, так что повнимательнее неженки) .

Море через дорогу, вокруг постоянно китайские свадебные фотосессии, при желании можно с ними пофоткаться) Некоторые Китайцы очень любят фоткать белых туристов)

Гиды от тез тура неплохие, но хитровыдуманные местами. Положительно отмечу гида Евгения (с татуированным рукавом), обычно обзорные экскурсии ведёт. Чувак шарит о Хайнани и многое вам может подсказать! На обзорной экскурсии все очень дорого, не торопитесь, многое можно купить на улице в пять раз дешевле!(кроме акульих продуктов,они только на фабрике).Юани я менял в Екатеринбурге, 8.3 рубля за юань, в отеле курс 6.6 юаня за доллар. На экскурсии очень советую ездить самим!!! Тез тур дерет просто невообразимые цены, для сравнения- 70$ с человека, буддистский комплекс Нян-Шань с богиней Гуань-инь, 70 БАКСОВ Мы поехали сами по 120 юаней с человека вход,плюс дорога 50 юаней такси. Итого вы можете сходить самостоятельно на две экскурсии или с туроператором на одну, за те же деньги. Познакомились с рускоговорящим китайцем, Борей(визитку прикреплю на фото), он нас везде и возил, очень рекомендую! Возил нас пятерых,весь день(12 часов) на две экскурсии, взял 200 юаней (по 50 с человека).

До многих интересных мест добраться можно на автобусах (25 и 26 маршруты,гиды подскажут), проезд 4 юаня,сдачу не сдают

По еде, обожателям колбасы и сыра брать их с собой!) Там всё соевое и на любителя... В магазинах в основном быстрое и закуски, за человеческой едой либо на рынок, либо в кафе, по вашему карману. В среднем покушать на двоих стоит 150 юаней, в ресторане подороже. Японские магазинчики Miniso (с выгодными ценами и полезными вещами) есть не только в дадунхайском ананасе,но и на пешеходной улице.

Для передвижений по городу советую приложение maps.me , это офлайн карты, с джипиэс навигацией. Для обладателей смартфонов на андроиде,советую установить vpn (я использовал betternet,бесплатный), так как у китайцев стоит гос. фаервол золотой щит, он блокирует доступ к гуглу,маркету,фэйсбуку,инстаграмму и прочему подобному. (Whatsapp и vk работают).

В целом, нам очень понравилось,Хайнань красивое интересное место. Были конечно и минусы,но больше плюсы. Удачного вам отдыха!

тихо море через дорогу термальный бассейн вай фай
крысы после 23 часов темень на территории всё в пятнах
Добавлено 21.06.17 09:13 (3 555 символов в тексте)

20:28 22.06.17

Там ещё Вера есть,в 9 утра всегда на пляже, предлагает экскурсии. У них же мы купили чай (наложница императора, алеющий восток, золотые брови, по цене 35 юаней за 100 гр чая. Чай при нас заваривали и мы дегустировали, все без обмана).

11:04 24.06.17

Да,есть такая)
Хороший чайный магазин есть на первом этаже торгового центра Зима-Лета в Дадунхае, там продавец девушка, цены 15-20 юаней за сто грамм. Отличные цены на чайные доски, купили блин шу пуэра и чабань со скидкой за 60 юаней) Жаль,что нашли мы его в последний день...

20:10 23.08.17

здравствуйте. а как этого Борю найти?я не очень понимаю откуда можно позвонить? или через гидов можно найти? спасибо

07:48 24.08.17

Здравствуйте! В отзыве я оставил фото его визитки. Позвонить можно с ресепшена, если не ошибаюсь через девятку, это можно уточнить. У гидов лучше не спрашивать про него, ибо они сильно против таких помощников, ведь они отбирают их хлеб.

Все отзывы Влади (3)