Регистрация: 24.02.11
июне 2017
01.06.17 - 12.06.17

Шервуд

В отель заехали уже после обеда, поэтому номер ждать не пришлось. нас заселили в главный корпус, в номер на первом этаже (по факту это второй этаж, так как рессепшн находится на 1-ом этаже) с видом на бассейн.

Номер не большой, все стандартно. Кровать, правда, была сдвинута из двух полутороспалок, но застелена так, что разделения не чувствовалось. Матрасы жесткие, ортопедические, очень понравились. Меня порадовало наличие пледов, так как ночью под простыней было прохладно. Не понравилась ванная комната - очень тесно и поддон вместо ванны очень мелкий. Стеклянная перегородка совсем не спасает от брызг, когда пользуешься душем. Поэтому на полу всегда стояла вода после принятия душа. Гель для душа, шампунь и мыло всегда были в наличии. Гель пахнет достойно, но по мне, так это больше мужской запах.

В номере центральный кондиционер, который сильно шумит, но не очень хорошо охлаждает. У нас висел еще индивидуальный кондиционер. но пульта от него не было. Мы просто поднимали переднюю крышку у него, под ней есть кнопка включения. Вот этот кондиционер отлично справлялся с охлаждением комнаты в дневное и ночное время. Видимо, отель экономит на электричестве и убрал пульты управления, чтобы люди не пользовались самостоятельно. А включают центральный кондиционер по своему режиму. Мы немного здесь схитрили.

Уборка номеров - ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ!!! Заключается она только в выносе мусора и в аккуратном развешивании б/у полотенец в ванной комнате. Влажной уборки в номере не было ни разу. Постельное поменяли 1 раз за 2 недели (для меня это нормально). Но когда я на 4-ый день проживания попросила поменять нам полотенца, мне сказали, что сменного белья нет и направили меня на рессепшн за объяснением. Там мне рассказали "страшную" историю про плохих русских, которые в мае месяце украли полотенца и даже вилки из ресторана! Это при том, что отель открылся 18 мая, а мы заехали 1 июня. Как эти плохие люди могли украсть как минимум 200 полотенец за такой малый период времени!!! Конечно это было вранье! просто отель оказался не готов к большому наплыву туристов в связи с открытием направления в России. Через 3 дня пришло новое белье - шикарные мохнатые полотенца, как для ванны, так и пляжные! Но осадочек-то остался!

[b]Интернет[/b] в отеле с перебоями. Но если он есть, то сигнал достаточно сильный. У нас даже в номере ловил. Люди в основном возле ресепшн его ловят. в лобби. Но не все знали, что на 1-ом этаже(то есть по факту на 2-ом этаже) есть еще один зал лобби, там и народу поменьше и поприятнее находится, суеты нет, как на рессепшн. Рекомендую.

Территория отеля очень красивая и зеленая. Много плодовых кустов, на которых растет очень вкусная мушмула. А обнаруженные нами и привезенные домой очень крупные лимоны, оказались с тонкой нежной корочкой, ароматные и совсем не кислые.

Возле главного бассейна жизнь кипит в течение всего дня. Аниматоры действительно стараются не дать заскучать гостям отеля. Все время проводятся активити - игры в бассейне, акваэробика, дартс, поло, боча, занятия на степе, акваэробика в море. Вечером прекрасное шоу для малышей. Где каждый ребенок, участвующий днем в занятиях в мини-клубе, показывает свой талант. Замечательный шеф-аниматор Боро очень тепло и интересно общается с детками. Просто умилительно все это смотреть.В отеле хорошая слаженная работа аниматоров. Ребята очень дружные между собой: "Мама" Таня (украинка) - хозяйка мини-клуба; Анна (украинка) - активити (акваэробика, степ) и вечерние шоу; Анастасия (украинка) - мини-клуб и вечерние шоу; Буратино (турок) - активити в течение всего дня, Марио (турок) - стрельба из винтовки, боча, водное поло; Боро (турок) - ведущий всех вечерних шоу, вечный двигатель всей веселухи в отеле. Очень часто приезжали коллективы из Украины - танцевальные и акробаты. Показали очень достойные программы. Видно было, что старались.

С удивление обнаружили, что есть прекрасная релакс-зона за бунгало. Там и детская площадка, и мини-клуб, и бассейн с горками для детей, и беседки в тени, и мини скотный двор с кроликами, перепелками, курицами и павлином. Из главного ресторана мы брали огурцы, яблоки и зеленый салат, как угощение для кроликов.Было интересно наблюдать за ними. особенно, когда у них родились маленькие крольчата. На этой же территории находится крытый диско клуб отеля со своим баром, где проходит дискотека. Живущим в бунгало звуки дискотеки не мешали.

Питание в отеле - не голодали!!! Но разнообразия нет совсем. Все блюда повторяются. Мяса очень мало, в основном курица и индейка. Причем приготовлено как-то сухо, без запивания не проглотить. Думала оторвусь на рыбе. Ан нет- рыба очень костлявая, есть совсем не могла. Только анчоусы на шпажках с оливками на столе с закусками мне понравились. Сладкий стол всегда был полон, но все не вкусное, желеобразное,торты искусственные. Один раз была настоящая пахлава - очень быстро закончилась. Оно и понятно - что вкусно, то вкусно! Здесь рекомендую только пудинги в тарелочках из фольги. Особенно рисовые, которые как-бы пригорели сверху. Очень вкусно! Фруктовый стол тоже не ломился от разнообразия. Всегда были яблоки двух сортов: голден и рихард, апельсины и зеленая невкусная алыча. Реже давали сливы, нектарины и персики. Клубники и черешни не было совсем, хотя был самый сезон. Арбузы были 4 раза за 2 недели. Понравился стол возле рессепшн, где всегда есть прохладный напиток и корзина с яблоками. Можно перед выходом за территорию отеля налить в бутылочку от воды (вода в свободном доступе в холодильниках на территории) и взять с собой. или просто перекусить яблочком.

Пляж от отеля находится в 3-ех минутах ходьбы(муж насчитал 400 шагов). Вот дорога с пляжа до отеля. Шезлонги всегда можно найти свободные. Но вот непонятно, почему работник пляжа убирает матрасы сразу, как только отдыхающие уходят с моря на обед в отель. День в самом разгаре, кто-то наоборот только приходит поплавать, или просто поспать на свежем воздухе в тени зонтика, а матрас придется поискать. Как-то этот момент напрягал многих. Нет своего пирса у отеля, это тоже небольшой минус, так как с пирса и понырять можно и просто посидеть на нем интересно. Еще, я бы положила побольше настила из досок на дорожки между лежаками, так как песок очень нагревается и идти из моря до лежака не очень комфортно, особенно маленьким деткам. В баре на пляже есть пиво, кола, фанта, разные напитки типа "Юппи", чай. В 11 часов пекут лепешки гюзлеме. Но это тоже уже не тот вариант, когда можно было долго любоваться процессом раскатывания настоящего лаваша вручную. Теперь используется готовый лаваш, и начинки кладут мало-мало. Только для запаха. В общем толком покушать в этом баре не удастся. Большого ассортимента здесь нет, хотя могли бы и фрукты сюда приносить. Для желающих проводится аэробика в море. Но мне не очень понравилось, так как глубина начинается резко и дно под уклоном. Не очень удобно делать упражнения, так волна постоянно сбивает.

Вечером или в обед можно прогуляться по торговым рядам, которые расположены справа и слева от отеля. Можно самостоятельно на долмуше съездить в Кемер или Анталью. По пятницам в Гёйнюке проходит базар (вещевой и продуктовый). Оба рынка находятся за воротами въезда в поселок. Вещевой рынок - по левой стороне улицы, Продуктовый - по правой стороне улицы, возле мечети.

Детский бассейн, рядом с мини-клубом

Так отель выглядит с дороги

Люблю кошек

главный бассейн

плавный вход в главный бассейн

Для детей

территория расположение анимация
уборка номеров перебои с интернетом
Добавлено 21.06.17 10:42 (7 288 символов в тексте)

19:35 23.01.18

а вы точно были тут в 2017г? вроде писали что отель не работал...

08:19 14.03.18

врать или придумывать мне нет резона. Мы точно были тут именно в начале сезона работы отеля, я ж даже написала даты, когда он открылся. И отзыв я пишу ради других туристов. чтобы они почерпнули что-то полезное для себя. Ничего не сочиняю