Регистрация: 20.06.17
ноябре 2016
12.11.16 - 19.11.16

Давайте будем разумны!

Здравствуйте! Отдыхали в этом отеле в ноябре 2016 года 7ночей!

Сейчас, ностальгируя по отдыху решил прочитать свежие отзывы об отеле. Честно говоря, многие отзывы удручают. Поэтому решил написать свое видение проблем и сложностей в этом отеле дабы все поставить по своим местам.

Давайте сразу поймем, я человек с нормальной финансовой составляющей, бывал много где по миру, был, как и в отелях 5* так и в 2* да что греха таить был и в гостевых дома Крыма, то же к слову различного класса от бабушкиной избы до апартаментов в 140 кв.м на берегу моря.

Решение поехать на море было принято нами (Я и моя девушка) довольно спонтанно. В начале мы планировали Сочи, но разум победил, и мы глянули в сторону Кипра плюс оба там не были, потом определились с тем что нам хочется покоя и тишины, соответственно – Пафос!

Моя девушка занялась мониторингом туров в чиптрипе, и найдя хорошее предложение скинула мне вариант с этим отелем, в дальнейшем я прочитал максимальное количество отзывов, понял, чего ждать от отеля и утвердив наш выбор мы стали готовится к поездке.

Еще раз – Я прочитал отзывы до того, как купить тур! Я прекрасно понимал, чего ждать и не питал иллюзий!!!

Рейс туда прошел без проволочек, время вылета соблюдено, процедура облива самолета прошла, и мы взмыли в свинцовое небо ноябрьской Москвы.

Летели авиакомпанией Россия, я в первые летел данной авиакомпанией и был удивлен внутреннему убранству самолета, впервые на моих глазах не было разделения салонов, полное ощущение вагона в электрическом поезде. А также, это кажется были самые маленькие и плотно поставленные друг к другу ряды кресел, ты просто в щелкивался в них как в человечек из лего.

Но, так как рейс был в 5 утра и в крови был ром, после набора высоты мы просто отключились и проснулись за 20 мин до начала снижения, так что полет в целом прошел отлично. Кормили в самолете скудно, какой-то бутерброд и все, он нам пригодился позже.

Кипрская земля встретила нас солнцем и прекрасной комфортной температурой утром в районе +22 градуса, класс, свежайший, чистейший воздух радовал легкие, и поднимал настроение.

Загрузились в автобусы и поехали, я был рад тому что мы поедем через весь остров, маленький экскурсионный тур бесплатно, знай себе сиди да смотри в окошко!

Нас привезли в отель Veronica и оказалось, что 75% автобуса ехали в этот отель вместе с нами.

В отеле сказали – ждите, номера еще не готовы. К слову многих селили сразу, ожидающих было не так много. Нам бы хорошему начать возмущаться, требовать справедливости и возмездия, но зачем? Мы сели в холе достали запасы рома, бутеры из самолета, сок и спокойно начали завтракать))) Настроение поднималось стремительно, за окном радовало солнце, мы на кипре, жизнь то налаживается. Просидев за беседой около часа, мы подошли на ресепшен и спросили за номер, нам ответили – вот ваш ключ все готово.

4-ый этаж, номер комнаты я не помню.

Номер не представлял ничего особенного нормальный номер 3* ничего более, холодильник к слову работал, уж не знаю почему, но работал бесплатно!

С розетками – да, сложности. Но! Мы, почитав отзывы других туристов были вооружены и знали что нужен переходник и что на рецепции он стоит 2 евр. Покидали вещи и пошли на улицу, зайдя в магазин на против увидели переходники по схожей цене 2евр. На улице была сказка, цветы, солнце, очень мало людей:

- А не прогуляться ли нам до другого магаза?

- Конечно, пошли.

И мы взявшись за руки и наслаждаясь всем на свете пошли в другой магазин.

Зайдя во внутрь в новом магазине, мы были приятно удивлены ассортиментом напитков, и ценами на них.

Наши переходники ждали нас по 1.45евр за шт. Естественно мы их сразу купили, так же попутно захватив воды, апельсинов и каких-то сладостей.

Выйдя из магазина, мы решили, что в отеле нам пока делать нечего, лучше провести разведку боем и глянуть что же там с морем-то.

Дошли, посмотрели, все в порядке море на месте, пляж нормальный. В последствии выяснилось, что пляж очень даже ничего, но это отдельная песня. Да были водоросли да было не очень чисто, окурки, мелкий мусор, немного, но был.

Помочив ноги, мы отправились обратно. Пока разбирали вещи, пока сходили в душ, уже и время ужина.

Сразу хочу внести ясность. У меня все в порядке с желудком, явные проблемы с рецепторами))), никаких проблем с фантазией.

Для меня шведские столы всегда были лишь набором ингредиентов, а не готовых блюд, поэтому я без проблем питался, вкусно и разнообразно. Некоторые блюда были приготовлены лучше, некоторые хуже, но в целом, все съедобно и вкусно, зелень свежая и ее много, мясо всегда в разных интерпретациях, будь то котлеты или кусочки в соусе. Курица тоже в разных вариантах. Долго описывать гастрономические вариации не буду, их не так и много на самом деле, но что бы нормально, полноценно и даже полезно питаться все условия.

Основной ресторан конечно не представляет из себя чего особенного, обычно помещение столовой не более, но, все чистенько, ухожено. Официанты странные, очень разношерстные, слегка грязноватые(форма одежды), но веселые и добродушные, никаких конфликтов не было и даже близко, я приносил на завтрак покупной сок, никаких вопрос не возникло. Многие гости носили с собой домашние кружки, нормального размера и им тоже никто ничего не говорил.

Бар у бассейна тоже звезд с неба не хватает, но и в грязь лицом не падает. Можно найти очень уютные места в теньке под сенью апельсиновых деревьев. Найти можно всегда как в начале обеда, так и в конце, народу ходит не много.

Слегка меня напрягали кошки не то что бы я их не люблю или я брюзга, но все-таки это уличные животные и одному богу известно, что там у них со здоровьем. Но я понимаю традиции и детишкам нравится, я сразу показал кошкам своем к ним отношение и что я не собираюсь завязывать с ними дружбу, и они нас не беспокоили, разве что смотрели искоса и не по-доброму, но мы сдюжили.

В бассейне мы не купались и шезлонгах один раз повалялись немного и на этом все, по саду не гуляли.

Что касается уборки и туалетной бумаги все правда, убирают тут для галочки и бумагу не меняют, она стоит копейки, мы решили не ругаться и просто купили себе, как и питьевую воду, пошли в магазин и взяли упаковку воды за 10 евро кажется, и вода у нас всегда была. Никаких краж и порчи нашего имущества не было, хотя мы не платили за сейф, а держали деньги просто в чемодане, жизнь любит смелых, я конечно считаю, что мы поступали в этом вопросе довольно легкомысленно и никому не советую так делать, но у нас как-то обошлось.

Вай фай в отеле работал нормально, открывались страницы и мне даже удалось посмотреть футбол через приложение в HD качестве!

Из гостей отеля было много пенсионеров, импортного производства, что даже в какой мере нравилось, было интересно наблюдать за ними.

Молодежи было немного, но и не мало, молодежь была на 100% отечественная и порой довольно «тагилообразная» но это ничего, все ок для полноты картины так сказать…

В общем подводя резюме я бы сказал, что этот отель заслуживает 5 баллов в своей ценовой категории, ни больше ни меньше. Более того хочу заметить, что такое же качество обслуживания можно получить за гораздо большие деньги, а тут ребята абсолютно честно дают то, за что ты заплатил.

Поэтому я рекомендовал бы этот отель тем, кто не собирается жить в отеле и тем, у кого не совсем маленькие дети, все-таки деткам там совсем нечего делать, да и рацион питания для них скудноват. Все остальные смело вперед. Спокойно спать и быть уверенным что вы не останетесь голодными отель вам позволит.

И не забывайте этот отель не работает по системе все включено!!!

P/s Написал бы больше о поездке, если кому то интересно напишите в комментариях и я тоже напишу о расстоянии до центра, немного о барах и вообще об окружающей местности.

Ну как и обещал, продолжу отзыв о местности расположенной рядом с отелем Veronica.

Сразу оговорюсь, что я многое подзабыл, да и не ставилась цель все запоминать мы просто отдыхали и не забивали голову названиями, поэтому названий многих магазинов и мест я не помню. Но думаю, что не в названиях суть, да и если я вам расскажу все названия и места, что вы тогда будете делать в городе? Останется ли у вас интерес и азарт пойти куда-нибудь?

Итак, из вероники есть два выхода, один через парковку, второй через главный вход. Через дорогу от выхода находится супермаркет, ассортимент в нем не сильно велик, но купить попить, или что-то перекусить можно. Цены в этом магазинчике как нам показалось были самые дорогие из всех по близости. Рядом левее, если стоять спиной к главному входу в отель, расположен бар Old Town. Заведение очень атмосферное, оно кстати может мешать спать тем, у кого окна выходят на сторону дороги, там с обеда играет музыка, не очень громко, но мы же с вами знаем какие у нас у всех чувствительные уши, и разборчивый вкус! По вечерам там горит камин и многолюдно, собираются в основном греки/киприоты или киприоты/греки, понять сложно, народ колоритный, окладистые черные бороды внушают трепет, но на деле все очень дружелюбны и готовы поддержать вас в танцах и веселье, никакой агрессии или чего-то подобного. Из кухни мы кушали там мясо, один раз, очень даже сносно! А в основном мы пили там чай.

К мору! Идти к морю нужно налево от отеля. Есть разные пляжи. Мы выбрали для себя муниципальный пляж SODAP – тот что у отеля Aloe. Идти до него неспешным шагом минут 10. Пару раз надо будет перейти дорогу!!! Помним да - движение левостороннее!!!

Надо отметить что пешеходные дорожки там отличные, широкие, полностью безопасные, рядом еще проходит велодорожка, 1 велосипедист в час. Трафик там не большой, поэтому переход дороги не представляет опасности или трудности.

По дороге вы будете проходить много магазинчиков баров и кафе. У них у всех меню на виду можете зайти и почитать, посмотреть.

Мне бы хотелось отметить бар Crocodile вы обязательно его увидите у него большая вывеска.

Там собираются туристы и говорят на нашем языке. В баре и правда, есть крокодил, маленький, породы кайман, он лежит там в небольшом террариуме. Этот бар предлагает очень хорошие варианты по напиткам к примеру, мы употребляли Егерьмейстер по 2 евро за два шота, бармен сказал, что у них акция на все шоты, плюс он бесплатно порезал нам апельсин, предоставил корицу и баночку льда. По телевизорам показываю АПЛ почти весь день, ну и важнейшие футбол матчи, будь то лига чемпионов или кубок европы. В баре довольно тихо, приходят семьи с детишками, персонал радушный и веселый.

По дороге много кафе, баров и ресторанов, мы не заходили во все, такой задачи не было, так что дерзайте, варианты есть!!!

Далее перекресток направо к морю, прямо тоже к морю, но мы туда не ходили, и налево там тоже жилая зона + магазинчики и экскурсии, так же в той стороне, есть что-то типа медпункта, что может быть вам полезно, еще церквушка там стоит, но мне показалось что там не многолюдно и делать там особо нечего мы туда не ходили!

Если двигаться на право дальше в сторону отеля Алоэ, будете проходить пустырь, самое скажем так, не приятное место, собственно ничего особенного просто пустырь и не очень живописно. По другую сторону дороги будет рент кар и теннисный корт.

Идти не жарко, по всюду растут пальмы и тени довольно много!!!

Перед самим пляжем и спуском к морю небольшая парковка машин на 30-40 платная, но цены не большие, места всегда были.

Спускаемся на пляж и видим, что? Правильно - водоросли, их много они лежат небольшими стогами, они не пахнут, ну может быть чуть-чуть. Проложена дорожка в разные стороны, торгуют лежаками и зонтами, по правую руку оборудован аванпост охраны (Эдакие мачо подкаченные и все в масле), выглядят ребята приятно, видно, что спасти смогут, у них есть носилки, вода, лодка и другое оборудование, я видел, как один из них плавает, достойно, можно считать, что они помогут.

Под их вышкой расположились уборные, с душевыми кабинами, когда я туда зашел я обалдел, у нас в престижных торговых центрах и заправках нет такой чистоты, все действительно было очень чисто!!! На улице были душевые и краники для обмыва ног от песка, а также аппарат с газировкой. Так же, есть раздевалки.

Сам пляж — это песок причем довольно крупный и очень приставучий, отмывается с трудом.

В 50 метрах от берега навалены камни волнорезы, за счет них больших волн нет, небольшие волнения, так сказать.

Заход в воду без ям довольно пологий, но и не сказать, что мелкий, по колено почти сразу, но правда по колено еще метров 10, потом конечно глубже.

Вода чистая и приятная, холодная! Но это как говориться на вкус и цвет.

Для любителей понырять с маской раздолья немного, но и не совсем пусто, живность, есть, меня море наградило встречей с довольно крупным тунцом.

ДА!!! В воде плавают какие-то пузыри, типа медуз, очень странные и не приятные, их не много я встречал трех, вроде не жалят, интересно рассматривать, но дамы в восторге не будут, не хочу пугать просто раз такой факт есть я его вам озвучиваю!

На дне есть мусор, я собирал его, не много, упаковки от шоколадок, банки с пивом, фантики и пакеты, я все это собирал со дна и выбрасывал в урну. Так и плавать интересней и морю полезно!

Сам пляж не очень чист, не кристально чист, но тут вина отдыхающих, курение и закапывание бычков — это ведь так здорово), так сложно отойти к специальным урнам с пепельницами и покурить там, затушив и выкинув бычок в спец тару. То же касается и всего остального, ну тут пляж не виноват. Все ровно его убирают и мусора не много, он есть, но не много!!!

Если вы накупались и решили пойти прогуляться, то для вас по всей длине проложен променад.

Идти до пафоса минут 15-20 путь пролегает через территории отелей и можно посмотреть, как отдыхают другие, эти другие как правило храпят на шезлонгах приветствуя вас тем самым.

Дорожка там хорошая, подойдет для пробежек или прогулок с коляской и детишками.

В самом центре, ну там, как и везде, рестораны, кафе, бары шмотки сувениры и прочее, об этом я писать не хочу, ходите господа и смотрите, выбирайте что вам по душе!!! Скажу только, что выбора много, вариантов масса!

Если все время идти по дорожке, то можно упереться в Пафосский замок, вход платный и смотреть там…. Ну я не знаю, на любителя это все, по мне так нечего там смотреть! Рядом амфитеатр откуда можно любоваться закатом, да и просто посидеть, любимое место местных подростков! Дорожка будет уходить в право и если и по ней пойти, то вы дойдет до Археологического парка Пафоса, вот тут уже можно погулять и посмотреть! Вход платный, но, есть и скидки, и еще какие-то снисхождения. Дальше мы не ходили, но ходили немного в другую сторону.

Если сойти с poseidonis ave и пойти по Apostolou pavlou ave, то можно встретить много интересного, и немного погрузиться в колорит, рекомендую!

Так же на вашем пути окажутся, Катакомбы Святой Соломонии, Дерево желаний, И Еще храм (название не помню честно). А также большой торговый центр King moll, с очень хорошим, большим супермаркетом.

Я не очень хочу описывать цены. Я оставляю это вам исследуйте, гуляйте, изучайте.

Единственное, если вы в Пафосе дикарем то, берите машину дуйте в этот кинг молл и закупайтесь,

В маленьких магазинчиках особо не прокормишься.

Отдых — это маленькое приключение, а какое может быть приключение, когда все известно и понятно!!! Поэтому дерзайте!!!

Мы сами в этом году решили опять на Кипр, в этот раз на дольше и основательней, поедем уже не в отель, что бы полностью пожить как киприоты))

Надеюсь был вам полезен, будут вопросы пишите!

Добавлено 21.06.17 13:37 (15 395 символов в тексте)

18:07 22.06.17

Здравствуйте, расскажите пожалуйста поподробнее о море, и развлечениях рядом с отелем, бары, клубы, магазины

13:26 23.06.17

Сделал UPD отзыва

11:25 30.06.17

Антон, спасибо большое за столь расширенный и позитивный отзыв. С вами согласна полностью! Желаю вам отличного лета 2017!!!

14:52 03.07.17

Пожалуйста, Вам спасибо за то что прочитали)

19:30 04.07.17

Спасибо ,Антон. Очень полезный отзыв. Мне сейчас предложили этот отель ,через Москву на 11 дней за 76000 руб ,на двоих (меня и дочку). Как думаете стоит он таких денег? На завтраках.

15:06 05.07.17

Здравствуйте, смотря какие даты, но вообще недешево. Я бы рекомендовал промониторить цены по лучше! В местных "кабаках" цены не маленькие учитывайте это. И если у вас дочка до до 6 лет ей в отеле будет скучно, в том плане, что для детишек там ничего нет, от слова совсем. Кстати, там есть возможно оплатить обед и ужин на месте, я не пользовался, но вроде цена была нормальная, но я тут ручаться не могу вопрос не прорабатывал.

01:59 06.07.17

Спасибо,большое за ответ. В этом году что то вообще очень плохо в Питере с вылетами. Все через Москву. Из-за этого очень вырос спрос,а билетов нет. Туроператоры взвентили цены,чтобы окупить упущенную выгоду в Питере! Иногда диву даюсь,путевки в отели 2 звезда на 10 дней,с маленькими рейтингами почти по 90 000! Поэтому на их фоне,мне это предложение показалось дешевым. А подсчитав все,то понимаю,что за 11 дней ,на питание,экскурсии ,какие то развлечения ,проезд до Москвы ,я и приду к сумме за 90 тыс! Не стоит ни отель ни место таких денег! Даты мне преложили на 18.07.17. Буду что то еще искать.

12:03 10.07.17

Согласен с Вами 90 т.р это дорого!!!

14:28 07.08.17

Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Скажите, пожалуйста, возможно ли купаться в море в ноябре? Посмотрела сайты погоды 21-22 градуса температура воды в прошлые годы, мне кажется, это холодновато. Вы купались?

09:34 08.08.17

Александра, Здравствуйте! Пожалуйста! Вода действительно не очень теплая в это время года. Говорят, что в других точках о. Кипр температура воды может отличаться в лучшую(теплую сторону), а в пафосе она прохладна.
Я купался, в первой половине дня вообще спокойно плавал по 40 мин, а вот во второй половине, купаться значительно сложнее, солнце уже не так греет, и выходить из воды становится довольно зябко и потом еще подумаешь лезть ли обратно или на сегодня хватит.
В целом я не один был там такой морж, народ купается, детки купаются, пенсионэры купаются.
Но вода прохладная. Так что ответить на ваш вопрос однозначно - сложно! Вода прохладная, но не ледяная. Я купался все дни и днем и вечером.

Все отзывы Anton (1)