Регистрация: 14.06.11
июне 2017
30.05.17 - 06.06.17

Отличный отпуск

В Ликии Ботанике наша семья из 4х человек (муж, я, дети 4,5 года и 1г10 мес) отдыхали с 30 мая по 6 июня. С детьми мы полетели на отдых впервые, поэтому было много опасений, вопросов и переживаний))) Турцию выбрали,т.к. быстро лететь и недорого) отель этот выбрали не мы, а наши друзья, с которыми вместе отдыхали. Я почитала отзывы и мы купили тур. Отпуск наш удался на 100%!

*Заселение.

Все четко, быстро. В отель приехали около 5 утра, полный автобус, но долго не ждали. Номер наш был 1304. Первый этаж. В других отзывах читала про сырость и плесень, у нас ничего такого не было!!! Кроме того, наши друзья жили в другом корпусе, на 2м этаже, так вот у них сразу чувствовалась сырость. Наверное, зависит от корпуса. Номер достаточно просторный, большая двуспальная кровать + полуторная для старшего сына. Ремонт хороший, все чистенько. Постельное белье - белоснежное, как и полотенца.В ванной - душевая кабина, мне было очень удобно поставить сразу двоих детей туда и сполоснуть. У наших друзей была ванная.

Плюсом нашего номера считаю отдельный вход с улицы, как и расположение на 1м этаже, т.к. с детьми это гораздо удобнее, чем таскаться по лестницам.

К минусам можно отнести близость к главному бассейну и амфитеатру, т.е. анимацию было слышно (а иногда и видно) так, будто она была у нас в номере))) в первые сутки мы подумали, что это прям беда, т.к. у детей режим, тихий час. Но как оказалось, детям нашим это ничуть не помешало))) прекрасно Засыпали)

*Питание.

Это было одним из важнейших моментов для меня. Здесь вопросов нет - все свежее, вкусное. Но думаю, почему бы не сварить нормальный суп при наличии всех продуктов? Это добавило бы плюсов отелю, ведь очень много семей с детьми. Ну да ладно. Наши дети не едят фри и наггетсы, поэтому вот что они ели в разных комбинациях: завтрак - омлет + овощи, вареные яйца, блинчики с джемом, сыр, хлеб, чай с печеньем, яблоки; обед и ужин - макароны/рис/ пару раз картофель + овощи + мясо (индейка, курица, телятина) + яблоки. Из фруктов мои ели яблоки, т.к. цитрусовые не очень идут у них, мушмула им не понравилась, больше ничего не было) арбуз покупали в магазине, неплохой! Тортики, кексики, выпечка конечно тоже на ура шла) У нас с мужем рацион был поразнообразнее, в других отзывах можно почитать. С питанием проблем не было)

*Территория.

Супер! Очень красиво, чистенько, ухоженно. Много цветов. Гуляли тут с удовольствием. Корпуса 2х- и 3х-этажные. Бассейны для взрослых и детские (глубина 40см). Есть небольшая детская площадка. В детский клуб ходили один раз, старший рисовал цветным песочком картинку, стоит это 5$))) вечером на мини-диско его пригластли на сцену и отдали работу)

*Анимация.

Никогда до этого особо не интересовалась этим пунктом, но отдых с детьми заставляет на многое взглянуть по-новому))) Отличная команда аниматоров. Ребята просто молодцы! До обеда и после на бассейне какие-то развлечения, точно не знаю, мы уходили на море, но было шумно))) и в тихий час пока детки спали, слышали тоже) После ужина детская дискотека, потом вечерние шоу - шоу-балет приезжал, кенийское шоу, живая музыка, лотерея, национальные турецкие танцы. Вобщем, отлично!

*Пляж и море.

На лежаках загорать - не наш вариант, т.к. двоим мальчикам нужно вершить великие дела, тут лежать некогда))) Поэтому мы чаще располагались почти у воды на пляжном полотенце, уходили чуть в сторону от пляжа, чтоб не мешать другим) С утра свободных лежаков ни разу не видела)))) После обеда можно было найти без проблем. Море чистое, для меня прохладное немного было. Знакомый мерил какими-то супер умными охотничьми часами температуру воды - намерил 24°. Сейчас наверное уже теплее. Дети плескались с удовольствием)))

Добавить можно еще следующее. В конце мая прохладнее конечно, но народу значительно меньше. После 1-го июня в отеле аншлаг) В день отъезда, 6-го июня, мы хотели продлить номер до 16.00, чтобы дети днем поспали перед дорогой. Сдавать номер нужно в 12, выезд из отеля у нас был в 16.45. Сначала нам отказали, т.к. отель был переполнен. Но потом после моих уговоров всё же продлили, до 15.00))) Всё-таки турки очень любят детей)

Отпуск наш закончился, но воспоминания, фото и впечатления остались только прекрасные! Спасибо персоналу отеля, с удовольствием приедем к вам еще!

Дорога к морю)

Вид с нашего балкончика на 1м этаже.

Пирс

Территория, наш корпус посередине с белой крышей, между корпусами с коричневыми крышами. Номер на 1м этаже не видно за деревом.

Добавлено 21.06.17 14:20 (4 269 символов в тексте)

08:32 23.06.17

Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,мини бар и сейф платный?Есть ли соки в пачках для маленьких,молоко.каши?Мороженое есть,бесплатное ли оно?Пляжные полотенца меняют,когда хочешь?По поводу алкоголя можете сказать,как качество,коктейли?Есть ли аптека?

12:58 23.06.17

Здравствуйте! Мини-бар есть, пополняется один раз при заезде, потом платно. Сейф есть, платно. Мы не пользовались.
Для маленьких нет того, что Вы перечислили.
Молоко есть в литровых пакетах, холодное. Мы старшему так делали в баре чай с молоком. Младшему молоко везли из дома в маленьких пачках.
Соки. Какие-то напитки типа соков есть разливные, старший сын пару раз наливал. Мне вкус не понравился, думаю порошковые, но не уверена. Соки мы почти не пьем.
Про кашу. На завтрак всегда есть одно блюдо, называется "рис с молоком". Я пару раз смотрела, но взять не рискнула) мне вид не очень понравился. Поэтому я считаю, что каши у них нет)))

Мороженое есть, бесплатно, с 13.00 до 16.00 в снек-баре. Из пачек кладут шарики в вафельные рожки.

Пляжные полотенца меняют в любое время, но один раз с утра чистых не было, пришлось подождать. В остальные дни всё было ок)

Алкоголь очень приличный! Коктейли вкусные. На мой взгляд, бар - это одно из достоинств данного отеля. Помимо стандартных, типа пинаколады, вечером варили глинтвейн на открытом огне, еще из тыквы делали прикольные коктейли из тыквы алкольные и нет, для детей. Это не в баре, а вечером во время анимации. Мохито делали перед главным рестораном в выходной.

Про аптеку не знаю. На территории не видела, но лучше спросить еще у кого-нибудь.

16:19 23.06.17

Подскажите, пожалуйста, а в номерах есть чайник???

16:23 23.06.17

Чайника нет.

13:38 06.07.17

Ирина, здравствуйте! А младшему вы детскую кроватку ставили? Её можно запросить?
Какие номера лучше просить, чтобы потише было?

14:46 06.07.17

Здравствуйте! Нет, кроватку не ставили, даже не спрашивали про нее, т.к. спал с нами. Не знаю даже, есть ли они там)
Чтобы потише было, лучше просить самые дальние от анимации номера и от главного бассейна!!!Наши друзья жили в 3411, там вообще ничего не слышно, но номер поменьше и ремонт попроще. И еще правда петуха по утрам они слышали) Так что лучше просить номера, которые начинаются на 3***. А номера , которые начинаются на 11** вообще не для вас, если нужна тишина. Да, вопрос с заселением и номерным фондом в этом отеле один из главных) Надеюсь, Вам повезет)

Все отзывы Ирина (3)