Регистрация: 01.10.12
Отзыв об отеле Barcelo Arenas Blancas (отель был переименован 01.01.18)
мае 2017
01.05.17 - 04.05.17

Оказался лучшим для нас в Варадеро ..

Всегда пишу отзывы очень подробно, кому не хочется читать, краткий вывод по Barcelo Arenas Blancas: отель нам очень понравился – и питание, и номера, территория - все очень приятное, осталось положительное впечатление, несмотря на то, что к нам в номер приходил огромный таракан …

Вообще за время своего отпуска c 25 апреля по 6 мая мы жили в трех отелях, не считая ночевки в Гаване – это Tuxpan, Barcelo Arenas Blancas и Melia Las Americas. Более подробно в целом о нашей поездке на Кубу можно посмотреть в моем профиле (отзыв о Tuxpan) – там я рассказываю про перелет, экскурсионку, сувениры и оставила свои впечатления.

Стоимость. Поездку мы организовывали сами, соответственно отдельно покупали перелет («Аэрофлот» туда-обратно на двоих = 77 тыс. руб.), а забронировать отель нам помог Омар Санчес Молина (если нужно, я дам его координаты). Barcelo Arenas Blancas с 1 по 4 мая 2017 года стоил нам около 20 тыс. руб.

Заселение. Так как селиться в этот отель мы прикатили из соседнего Tuxpan, на ресепшене мы стояли уже в начале первого. Оформили нас достаточно быстро, но заселить обещали только в 16.00, надели браслеты, вещи положили в камеру хранения и отпустили знакомится с территорией.

Территория Barcelo Arenas Blancas, как уже говорили, объединена с Barcelo Solymar, отчего она весьма немаленькая и, вместе с тем ухоженная и живописная. Много зелени и различных посадок, отсюда муж увез кучу различных саженцев укоренять (для него это как сувенир. Все прижились, кстати). Инфраструктура также общая, всего получается около трех бассейнов. Пляж у Barcelo Solymar вообще с какими-то убитыми лежаками и зонтами, плюс там недалеко ведется стройка, виды какие-то не очень, народу битком. На пляже, что был ближе к нашему отелю все на порядок приличней – аккуратные зонтики и вообще попросторней. Порадовало наличие лежаков в естественной тени – под пальмами и кустами – очень уютно смотрится. На территории отеля водится какое-то растение, которое разбрасывает очень колючие семена, босиком ходить аккуратно! Причем в других отелях такого не было. Водичка, конечно, шикарная, вход весьма плавный. На территории есть беседка для проведения свадебных церемоний. Мы купались и загорали только на своем кусочке пляжа. Да и вообще по отелям вцелом я бы рекомендовала выбирать именно Barcelo Arenas Blancas, а не соседний Barcelo Solymar – у нас было потише и поуютней.

Рестораны и бары. На территории двух отелей, по-моему, было около 4 баров на улице, плюс бары в лобби. У Barcelo Solymar очень красивый лобби бар – у них там по лесенкам вниз свисают огромные лианы, все очень зеленое. Бар на пляже был ближе к этому же отелю, там мы практически не бывали, но видели, что там молотят платные коктейли в ананасе, жалко не попробовали, видимо это была Пино колада. В лобби баре нашего отеля готовят весьма вкусную Сангрию, попробуйте, очень освежает, всегда стояло шампанское. Чаще всего мы посещали бары около бассейнов, бармены очееень доброжелательные, в отличие от их собратьев из Tuxpan – всегда с улыбкой – Энджой!!. Коктейли также были на порядок вкусней, нежели, чем в предыдущем нашем отеле. Мужу понравилась Блуди Мери (офигенно ее готовит тетя с дневной смены – см фото). Обедали мы в ресторане около пляжа, ужинали уже в другом - напротив бассейна. Питание очень неплохое! Здесь уже появился хамон, сырок с плесенью, креветки. Морепродукты были под раздачу, но готовят их очень вкусно! Приятная выпечка, большое разнообразие фруктов и сладкого. По утрам всегда были соки и шампанское. С обслуживанием большая и огромная беда! Официанты в основном какие-то дедули, которые тебя в упор не хотят видеть. Вообще с такой разницей в отношении к русским-нерусским, как на Кубе я столкнулась впервые! Игнор на грани с хамством просто. Видимо здесь нас не любят, потому что не даем куки, как канадцы налево и направо… Про рестораны а ля карт ничего сказать не могу (в номере не нашлось никакой информационной листовки), но они точно были – морепродуктов и мексиканский. Гид, я думаю, вам расскажет, мы не стали заморачиваться выяснением этого вопроса.

Номер. После четырех часов мы заселились в наш номер на третьем этаже, балкон выходил во внутренний двор. Номер мне очень понравился: современная обстановка и отличная комплектация. Большая кровать с удобными подушками (в Barcelo Arenas Blancas спалось лучше всего из всех четырех отелей, в которых мы останавливались на Кубе), диванчик, туалетный столик, большое зеркало. Ванная состоит из двух комнат, все необходимые принадлежности были в наличии. Чрезвычайно порадовало наличие гладильной доски и утюга в номере, это такая редкость, но очень удобно. Сейф работал исправно (от входной карточки). Пляжные полотенца были уже в номере. Балкончик очень уютный: стол, кресла, удачная сушилка. Мини-бар состоял из баночного пива Буканеро, газировки (Фанта, Спрайт, Кола - все местного производства), питьевой воды – кажется неплохо, причем все исправно пополняли каждый день. Уборка устраивала, но мы не зацикливаемся особенно на этом. Как можно понять, впечатление от номера осталось весьма позитивные, я всем была довольная до того момента пока к нам в ванную как-то вечерком не пришел таракан! Причем не просто таракан, а прям огромный и рыжий тараканище, капец, я таких только в Таиланде видела и то не в отеле, а по улицам шастали, а тут в номере!! Мы его начали прогонять водой, он прыгнул в ванную и смылся вниз, в сток… Мамочки, я их терпеть не могу и это вообще за весь мой стаж туриста, когда у меня в номере повстречалось такое ...! Как хорошо, что на следующий день мы съезжали … Хочу еще сказать пару слов о размещении – в Barcelo Solymar есть возможность поселиться в двухэтажных бунгало, мы отказались от этого варианта (хотя они дешевле, чем основные корпуса) из-за большого числа негативных отзывов, но как мне показалось, зря, домики эти с виду очень приличные, находятся несколько уединенно, но в то же время близко ко всей необходимой инфраструктуре. Я бы советовала к ним присмотреться.

За пределами отеля. Расположение отеля считаю очень-очень удачным до тусовочного центра Варадеро можно дойти пешком (из других отелей, где мы останавливались - Tuxpan и Melia Las Americas нужно было ехать на такси за 10 кук, что вроде как недешево ...). Атмосфера вечернего города очень крутая, непередаваемо: ездит куча ретро машинок-такси, народ гуляет, везде кафешки, ресторанчики, сувенирные лавки. В барах Варадеро часто выступают канадские рок-группы, исполняют каверы и свои композиции (вход бесплатный), я любитель, мне ооочень понравилось. В культовом The Beatles всегда многолюдно, лучше приходить сюда пораньше – часикам к девяти. Как многие уже писали, по городу курсирует двухэтажный туристический автобус за 5 кук на целый день. Есть дельфинарий (шоу начинается в 11:00 и 15:30, поплавать с дельфинами можно в 09:30, 11:30, 14:30 и 16:00).

Выезд прошел без приключений: спокойно сдали карточки от номера, выпили по Сангрии на дорожку и помчались на розовом кабриолете в Melia Las Americas …!

По возможности отвечу на все вопросы! Спасибо за внимание!

Офигенная тетя, очень вкусно готовит Блуди Мери ...

Приходил таракан ...

расположение питание веселые бармены неплохие номера
пришел таракан
Добавлено 21.06.17 14:32 (7 059 символов в тексте)

02:00 29.06.17

Спасибо за отзыв , познавательно. Летим в отель Arenas в конце ноября. Интересуют несколько вопросов:
- интернет, как общались с родными,
- можно ли пользоваться ресторанами и барами соседнего отеля Solymar?
- ром и кофе где покупали (магазин, аэропорт дюти фри или у барменов отеля),
- обмен евро на куки в аэропорту или в отеле,
- чаевые горничным и барменам,
- экскурсии брали, что можете посоветовать?
Буду признательна за ответы.

03:10 29.06.17

Скажите продают ли там экскурсии? далеко ли до Гаваны?

03:13 29.06.17

Скажите какую категорию номера вы бронировали?

11:51 29.06.17

Здравствуйте! Более подробно в целом о нашей поездке на Кубу можно посмотреть в моем профиле (отзыв о Tuxpan) – там я рассказываю про перелет, экскурсионку, сувениры и оставила свои впечатления.

Теперь ответы на Ваши вопросы:
- интернетом мы не пользовались за время поездки вообще..! Но по-моему он не такой плохой как о нем говорят - многие на лобби сидели в телефонах (стоимость около 1,5-2 кук за час), конкретно мы переписывались только СМС с родными, потому что ни Билайн, ни МТС не могут предложить ничего выгодного о роумингу в этом направлении, к сожалению ...
- пользоваться всеми ресторанами и барами соседнего отеля Solymar можно (барные карты там другие и ассортимент в ресторанах немного отличается), но там очень-очень многолюдно, у нас было потише, поэтому туда мы практически не ходили
- мы купили бутылку рома и кофе в магазине при другом отеле (Мелия лас Америкас), более конкретно планировали закупиться в Дюти Фри, но там была настолько огромная очередь, что стоять в ней было около 2-х часов точно, мы бы опоздали на самолет .. все закупаются ромом коробками!! И магазин там только один. Так что мой совет - не надейтесь на Дюти Фри или приезжайте в аэропорт заранее, отому что в этот раз очень строго было с перевесом - за буквально за 2 лишних кг не хотели пропускать нас ... Бармены также предлагают купить и ром, и сигары у них. Кстати, именно при этом отеле магазин тоже неплохой, только здесь я нашла кубинские духи Марипоса, даже в Гаване их не видела .. (см далее)

12:01 29.06.17

- Евро на куки меня прям в отеле, курсы практически ничем не отличались (примерно 1 к 1), выгодней было менять только в национальном банке Гаваны.
- для меня это прям больной вопрос эти чаевые, мы не оставляем ...! Точнее оставляем только хорошим барменам, с которыми подружимся )) (вот как раз эта тетя на фото приятная), вообще, конечно ни в одной стране не чувствовалось такого пренебрежения в обслуживании как здесь, мне кажется именно из-за того, что русские не очень -то дают куки, в отличии от тех же канадцев, например, но у нас и путевки дорогие и 1 кук больше 70 руб.. а вроде 1 мало дать .. На самом деле я пожалела, что взяла мало шоколадок и клюквы в сахаре.. Мне кажется их и давать было как-то приятней ... Их мы оставляли горничным, но надо сказать, никак это на качестве уборки не отразилось...
- экскурсию мы брали только в Гавану на 2 дня (договаривались из России с гидом - Вивиан Круз), я рассказываю об экскурсии как раз в отзыве ро отель Tuxpan, в остальные отзывы не стала дублировать этот рассказ.. Понравилось очень в Гаване.

12:03 29.06.17

Здравствуйте. От Варадеро до Гаваны чуть больше 100 км, добирались в среднем за 2 часа. Да, экскурсии можно купить у представителей Куба Тур (гос компания)

12:05 29.06.17

Мы бронировали стандарт самый обычный, дешевле были только бунгало соседнего Solymar (у них одна территория, как я писала)

01:24 30.06.17

Ирина большое спасибо, что не оставили мои вопросы без внимания. Очень подробно всё рассказали. Мы с мужем вообще то отдыхали на Кубе в 2013 г. в отеле Sol Palmeras . Заходили в Ваш отель Мелиа Лас Америкас (через шлагбаум не пропустили) , пришлось заходить по пляжу мимо соседнего отеля Мелиа Варадеро. Мне у вас больше понравилось архитектурно, у Вас спокойно, нет очередей за грилем, подходишь, при тебе жарят, у нас очень много было молодежи из русских канадцев, очередь из 15 и более человек и все они из одной компании (один занимает и все к нему подходят). У вас публика, как нам показалась на тот момент, более интеллигентная, взрослая, (отель по-моему не принимает детей). И разнообразие в еде намного больше у Вас (ведь Мелиа -5*, а Sol Palmeras -4* - детей очень много). Финансово не смогла потянуть Мелиа (для меня дорого). Захотелось попробовать Barcelo , тем более мы отдыхали в этой цепочке в Мексике и в Доминикане, очень понравилось. Ваш отзыв информативный, думаем тоже будем довольны. Ром и Кофе покупали в ТЦ "Плаза Америка", находится около вашего отеля Мелиа и на пляже -у барменов. Брали шоколадки для чаевых, но куки любили лучше. В дюти фри также все набирали ром коробками, цены не очень высокие были ( в 2013 г. курс был ~ 30 руб.) Мы думали, что-то изменилось уже в этой стране - принимают $ и интернет стал бесплатный и скоростной. Ан нет, всё по-старому. Жаль. Прилетаем в Гавану на 2 дня и 13 дн. в отеле Барсело Аренас, значит улетать тоже через Гавану.

10:19 30.06.17

Ого, вы не первый раз..!! Елене, а почему опять в Варадеро, почему не хотите попробовать на острова? Там большинство отелей новых и очень неплохие отзывы, природа, говорят. очень красивая..! Вы сами или тур берете?

19:11 30.06.17

Уже взяли тур. Летим до Гаваны . 2 дня в отеле Плаза 4* (в турагенстве посоветовали, пока еще не смотрела, что представляет из себя отель) обзорка входит в стоимость, потом 13 дней отель Барсело Аренас. Очень понравилась Куба, но показалось, что-то не досмотрели в прошлую поездку. Решили ещё раз. Острова не рассматривали, тогда было дорого при курсе 30 руб., а сейчас и подавно. Бюджет у нас с ограничением.

04:13 03.07.17

Ира,спасибо за ответы! не совсем поняла а в барах на пляже и у бассейнов напитки делают платно?

06:30 03.07.17

Нет-нет, все бесплатно, если вы выбираете систему проживания all ...!

00:27 05.07.17

Спасибо!

10:09 29.08.17

По пунктам. Бронировать отель можно самому зарегистрировавшись на сайте Barcelo.com. Год назад в октябре мы на двоих олл инклюзив (другого размещения нет) поймали по акции по 89 евро размещение в бунгало. Оплата непосредственно в отеле можно отменить в случае форс мажора, отмена бесплатна до указанной в брони даты. Трансфер от Гаваны до Варедеро торгуйтесь в аэропорту мы год назад уехали за 80 евро вчетвером. интернет платный 2 кука в час. Солимар и Аренас один отель ходили кушать и в бар в оба отели. Все напитки и алкоголь все включено. Кроме тех что вы по меню заказываете в номер или в алякартах. Ром и кофе покупали у барменов, потихоньку отозвали и договорились.

10:43 29.08.17

Спасибо большое Ирине и Михаилу за комментарии. Теперь самое главное для меня , чтоб ещё волн не было. А то в октябре 2013 из 15 дней только 2 дня был штиль.

03:32 30.08.17

Были с 10 по 31 октября 2016 года. Волны каждый день)))) Осень на Кубинском дворе)))) Не питайте иллюзий и не разочаруетесь))) КУБА это кайф при любом волнении))). Попробуйте приходить к рассвету часов в шесть кубинского утра может и получится штиль увидеть (мы говорим "покаланиться" как зверек колан) В Мексике (город Плайя дель Кармен (пляж Кармен) нам это удавалось. И еще один полезный совет если любите вкусный алкоголь то затариться можно очень просто берешь в баре на лобби любимый напиток (к примеру по стакану в каждую руку) идешь с ним в номер и переливаешь в пластиковую бутылку потом ее закрываешь и в чумадан. То же можно делать с плесневым сыром, хамоном и инжиром. Мы так два литра коньяка наполеон привезли на новый год себе и вискаря шотландского 20 летнего не помню как звать))) а сыром и хамоном пол поездки отбили)))))

10:28 30.08.17

Мне бы поехать в вашей компании.. ахаха )) Меня муж стыдил, когда я по два раза за креветосами гоняла - типа ты че из голодного края на Кубу жрать приехала и дор блю дома не видишь... ))

10:34 30.08.17

А нам все равно))))) Главное вкусно)))))))))))) Оплачено ведь все. Уключено))))))))))) А дор блю с шампусиком сказка. Мы кстати едем в этот отель с 02 октября по 23 октября 2017 года)))) Присоединяйтесь)))))

14:03 30.08.17

Ого 20 дней отдыха! Нехило-нехило! )) Да мы уже Шри Ланку на эти даты бронируем...!

00:58 31.08.17

22 дня 21 ночь и всего-то 220 тысяч рваных рублей, это включая перелет Хабаровск-Москва-Гавана и обратно. Мы просто 4 год сами себе туроператоры.)))) В Шри Ланке мы были в Маравиле)))) Все неплохо но хара неимоверная, сильные волны с течением морским, даже меня чуть не уволокло, жена спасла((( Песок как сковородка без шлепанец не пройдешь, все напитки дорогие и все включено бедненько, офигенно острая пища даже для меня хотя я как дальневосточник на корейской пище воспитан, даже я с трудом это ел и развлекушки никакой. Сплин сплошной блин)))

01:27 31.08.17

Жара в смысле неимоверная))) Описка.

01:50 31.08.17

Не обращали внимание на фото пляжа, что они все пустые))))

10:56 31.08.17

Почему у вас нет отзывов по Шри Ланке (((

04:07 01.09.17

Я с трудом про такие места пишу без мата))) А то что напишу модераторы банят)))))

10:23 24.09.17

А разве можно постояльцам отеля 4* кушать и посещать бар в отеле 5* (Barcelo Solymar ведь 5*) ? В Доминикане и Мексике было нельзя. По территории только можно гулять.

10:56 24.09.17

Да, можно, как я и пишу в своем отзыве. У этих двух отелей даже барные карты одинаковые, как и ассортимент в ресторане.

15:17 24.09.17

Ирина, спасибо за ответ.

17:43 05.10.17

Добрый вечер, забронировали отел Breese bella costa , но отзывы за август сентябрь 2017 очень плохие сейчас меняем бронь на отель про который вы писали, подскажите Вы не знаете будет у ребенка доп. место летим от Натали ТУР. Тур оператор точно сказать будет ли доп место не могут.

17:45 05.10.17

Не подскажу, не знаю, детей у нас нет.

17:47 05.10.17

Спасибо за обратную связь