Регистрация: 19.05.16
Отзыв об отеле Otium MC Beach Resort (отель был переименован 01.11.21)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2017
01.06.17 - 21.06.17

Отдыхать хорошо

Путевку брали у оператора TUI , прилет получился дневной, улет - ночной. Получилось что день и пол-ночи мы потеряли, о чем впоследствии пожалели (нужно было брать чуть дороже у Пегаса, там прилет был бы утренний, улет вечерний), но это лирика и это не единственный минус ТУИ.

Перелет у нас был дневной, поэтому прилетели в Анталию в 16.45. Посадили нас в автобус, гид ТУИ сразу предупредил что будет заезд в 3 отеля, но наш будет в этой очереди - первый, что нас порадовало.

Но радовались недолго, т.к. поездка затянулась. Каких то 110 км от аэропорта мы ехали 3 часа 10 минут... из них 40 минут(вместо заявленных 20-ти) мы стояли возле магазина с блеющим морожником.

По приезду в отель нас сразу окольцевали и сказали чтобы мы бегом шли ужинать, иначе не успеем... Мы особо не сопротивлялись т.к. были голодными.

После ужина - поселили без проблем, мы знали что едем в старый корпус, поэтому были к нему готовы.

Номер дали на 2 этаже, из минусов:

- сразу на подоконнике увидел муравейник, и открытое окно, которое не закрывалось.

- Через 5 минут (молодцы, быстро) пришла компашка техников - все муравьине дырки замазали, оставшихся смели, окно закрыли. Но всеравно на протяжении всего отпуска мы видели иногда то там то сям муравьев... Ну и мы в принципе смирились с ними (не тараканы же ведь) они особо и не напрягали.

Больше минусов в номере не обнаружили, да, немного подуставший ремонт, но кровати - матрасы - новые, простыни - чистые, все работает. Уборка была каждый день (пару дней были даже сами вывешивали табличку не беспокоить), полотенца меняли каждый день. С шампунями - был дефицит, но когда просили - не отказывали, добавляли.

Питание было довольно разнообразным, очереди были как-то наплывами. Связываю это с субботой - воскресеньем (возможно был наплыв людей), потом резко - очереди пропали, лежаки стали свободными. Были дни даже когда курица, индейка, картошка фри, наггетсы - просто лежало кучкой - и никого небыло...

Посуда иногда попадалась грязная - просто отставляли её в сторону.

Порадовала система UAI - бар и дискотека работали до 4 утра.

Выпивка:

- пиво - как вода, нужно добавлять водки чтобы было как наше...

- вино - в этом году отличалось немного в лучшую сторону, небыло таким кислым (сраниваю с прошлогодним, другим отелем)

- виски - поначалу было плохое , потом появились бутылки с другой этикеткой - это было уже намного лучше.

- джин - неплохой, заметил все в основном на него и налегали.

В целом все питьё местное, соответствующего качества.

Территория отеля - ухоженная, большая (это плюс) мой фитнес-браслет насчитывал каждый день - пробег 12-16 тыс. шагов. Бассейн который большой - мелковат, 1400 макимум, особо не поплаваешь.

Горки отличные.

Бассейн для малышей - сделан удачно, разбит на для совсем маленьких (400 глубиной) и чуть постарше (700 глубиной). Для малышей стоит горка - осьминожек, наша малая там пропадала по полдня.

Также очень хорошая площадка с горками и тренажерами возле бассейнов, батут бесплатный. Удачно площадку поставили возле основного бара - спокойно сидишь за столиками и наблюдаешь за ребенком.

Пляж - песок, очень пыльный. Ближе к морю - попадается мелкая галька - нам она даже нравилась - с малой частенько по ней бегали голыми ножками (полезно).

Глубина - через 5-8 метров, при больших волнах - с ребенком тяжело, при спокойном море - отлично, все купаются.

Был прикол с морем, сначала 4 дня плавал всяческий мелкий, как будто перемолотый в измельчителе мусор (на фото видно). Потом пару дней на теле оставались после моря мазутные пятна, которые трудно было без мыла/спирта оттереть.

Короче море - ужас... Но я думаю это на всем Аланийском побережье проблемка была. Турки загадочно молчали, один начал рассказывать про нефтяные месторождения...

Интернет кстати на 2-й день появился везде, без ограничений, только со слабой скоростью.

Детская анимация нам показалась слабоватой, аниматоры хоть и старались - но по звуку децибелы валят такие, что уши закладывает, малая сказала слишком громко дядя кричит - и потянула играться на площадку. Каждый день одно и тоже, фразы стандартные:

Диджей - мьюзик! Отдыхать хорошо! Дети поем, дети танцуем и т.п.

Концертов толковых было мало, то народный ансамбль, то конкурсы.

Сам город Конаклы - интересный, есть где полазить. Хорошие цены в маркете Миграс, также по рыночку есть чего посмотреть.

Еще один камень в сторону ТУИ, гид с которым мы встретились на 2-й день - после общей информации - ультимативно заявила что -Вам полчаса на подумать - и сразу заказать экскурсии, на вопрос почему - ответила - данный отель не является основным для ТУИ, поэтому гида вы здесь не найдете, если чтото решите - за день-два заказывайте в телефонном режиме. Нам это было непривычно, в прошлом отеле гид всегда был на месте.

В целом мы старались не париться, и несмотря ни на что - отдыхать.

Поэтому - отдых удался, чего и Вам желаю!

территория uai 1 линия детские бассейны горки
старые номера унылая анимация
Добавлено 21.06.17 20:24 (4 879 символов в тексте)

03:22 25.06.17

Сергей, скажите пожалуйста, море прям грязное??? Реально надо отмываться от мазута? Это разовая " акция" ? Или так каждый день ?

22:37 25.06.17

мазутные пятна реально ничем кроме мыла не ототрешь, я подозреваю что на средиземке в районе алании была экологическая проблемка, о которой естественно никто не раскажет, чтобы не сорвать сезон. Я такое море вижу впервые.

17:38 28.06.17

В мае море было великолепно!

10:24 03.07.17

Спасибо. Будем надеяться, что все будет хорошо!!!!

23:49 29.04.18

а на логотипе отеля звезды заклеены ))), это что?? Надувные фламинго возле бассейнов, это за доп.плату? Поподробнее напишите про питание плз