АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.05.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 10
Читательский охват: 3658
Фото: 85
Отзыв об отеле Otium MC Beach Resort (отель был переименован 01.11.21)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2017
01.06.17 - 21.06.17
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхать хорошо

Путевку брали у оператора TUI , прилет получился дневной, улет - ночной. Получилось что день и пол-ночи мы потеряли, о чем впоследствии пожалели (нужно было брать чуть дороже у Пегаса, там прилет был бы утренний, улет вечерний), но это лирика и это не единственный минус ТУИ.

Перелет у нас был дневной, поэтому прилетели в Анталию в 16.45. Посадили нас в автобус, гид ТУИ сразу предупредил что будет заезд в 3 отеля, но наш будет в этой очереди - первый, что нас порадовало.

Но радовались недолго, т.к. поездка затянулась. Каких то 110 км от аэропорта мы ехали 3 часа 10 минут... из них 40 минут(вместо заявленных 20-ти) мы стояли возле магазина с блеющим морожником.

По приезду в отель нас сразу окольцевали и сказали чтобы мы бегом шли ужинать, иначе не успеем... Мы особо не сопротивлялись т.к. были голодными.

После ужина - поселили без проблем, мы знали что едем в старый корпус, поэтому были к нему готовы.

Номер дали на 2 этаже, из минусов:

- сразу на подоконнике увидел муравейник, и открытое окно, которое не закрывалось.

- Через 5 минут (молодцы, быстро) пришла компашка техников - все муравьине дырки замазали, оставшихся смели, окно закрыли. Но всеравно на протяжении всего отпуска мы видели иногда то там то сям муравьев... Ну и мы в принципе смирились с ними (не тараканы же ведь) они особо и не напрягали.

Больше минусов в номере не обнаружили, да, немного подуставший ремонт, но кровати - матрасы - новые, простыни - чистые, все работает. Уборка была каждый день (пару дней были даже сами вывешивали табличку не беспокоить), полотенца меняли каждый день. С шампунями - был дефицит, но когда просили - не отказывали, добавляли.

Питание было довольно разнообразным, очереди были как-то наплывами. Связываю это с субботой - воскресеньем (возможно был наплыв людей), потом резко - очереди пропали, лежаки стали свободными. Были дни даже когда курица, индейка, картошка фри, наггетсы - просто лежало кучкой - и никого небыло...

Посуда иногда попадалась грязная - просто отставляли её в сторону.

Порадовала система UAI - бар и дискотека работали до 4 утра.

Выпивка:

- пиво - как вода, нужно добавлять водки чтобы было как наше...

- вино - в этом году отличалось немного в лучшую сторону, небыло таким кислым (сраниваю с прошлогодним, другим отелем)

- виски - поначалу было плохое , потом появились бутылки с другой этикеткой - это было уже намного лучше.

- джин - неплохой, заметил все в основном на него и налегали.

В целом все питьё местное, соответствующего качества.

Территория отеля - ухоженная, большая (это плюс) мой фитнес-браслет насчитывал каждый день - пробег 12-16 тыс. шагов. Бассейн который большой - мелковат, 1400 макимум, особо не поплаваешь.

Горки отличные.

Бассейн для малышей - сделан удачно, разбит на для совсем маленьких (400 глубиной) и чуть постарше (700 глубиной). Для малышей стоит горка - осьминожек, наша малая там пропадала по полдня.

Также очень хорошая площадка с горками и тренажерами возле бассейнов, батут бесплатный. Удачно площадку поставили возле основного бара - спокойно сидишь за столиками и наблюдаешь за ребенком.

Пляж - песок, очень пыльный. Ближе к морю - попадается мелкая галька - нам она даже нравилась - с малой частенько по ней бегали голыми ножками (полезно).

Глубина - через 5-8 метров, при больших волнах - с ребенком тяжело, при спокойном море - отлично, все купаются.

Был прикол с морем, сначала 4 дня плавал всяческий мелкий, как будто перемолотый в измельчителе мусор (на фото видно). Потом пару дней на теле оставались после моря мазутные пятна, которые трудно было без мыла/спирта оттереть.

Короче море - ужас... Но я думаю это на всем Аланийском побережье проблемка была. Турки загадочно молчали, один начал рассказывать про нефтяные месторождения...

Интернет кстати на 2-й день появился везде, без ограничений, только со слабой скоростью.

Детская анимация нам показалась слабоватой, аниматоры хоть и старались - но по звуку децибелы валят такие, что уши закладывает, малая сказала слишком громко дядя кричит - и потянула играться на площадку. Каждый день одно и тоже, фразы стандартные:

Диджей - мьюзик! Отдыхать хорошо! Дети поем, дети танцуем и т.п.

Концертов толковых было мало, то народный ансамбль, то конкурсы.

Сам город Конаклы - интересный, есть где полазить. Хорошие цены в маркете Миграс, также по рыночку есть чего посмотреть.

Еще один камень в сторону ТУИ, гид с которым мы встретились на 2-й день - после общей информации - ультимативно заявила что -Вам полчаса на подумать - и сразу заказать экскурсии, на вопрос почему - ответила - данный отель не является основным для ТУИ, поэтому гида вы здесь не найдете, если чтото решите - за день-два заказывайте в телефонном режиме. Нам это было непривычно, в прошлом отеле гид всегда был на месте.

В целом мы старались не париться, и несмотря ни на что - отдыхать.

Поэтому - отдых удался, чего и Вам желаю!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
территория uai 1 линия детские бассейны горки
Минусы отеля
старые номера унылая анимация
Добавлено 21.06.17 20:24 (4 879 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

03:22 25.06.17

Сергей, скажите пожалуйста, море прям грязное??? Реально надо отмываться от мазута? Это разовая " акция" ? Или так каждый день ?

22:37 25.06.17

мазутные пятна реально ничем кроме мыла не ототрешь, я подозреваю что на средиземке в районе алании была экологическая проблемка, о которой естественно никто не раскажет, чтобы не сорвать сезон. Я такое море вижу впервые.

17:38 28.06.17

В мае море было великолепно!

10:24 03.07.17

Спасибо. Будем надеяться, что все будет хорошо!!!!

23:49 29.04.18

а на логотипе отеля звезды заклеены ))), это что?? Надувные фламинго возле бассейнов, это за доп.плату? Поподробнее напишите про питание плз

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация