Регистрация: 30.03.17
июне 2017
13.06.17 - 24.06.17

Отдых в Одиссее с 13.06 по 24.06.17

О нашем замечательном отдыхе в Тунисе отеле Одиссее:

по прилету в аэропорту купили местную симкарту для планшета (для инета за 11$, сеть Ooredoo)

Отель соответствует уровню 4+.

Заселили сразу же в хорошие чистые номера. Нас ждал обед.

Уборка в номерах проходит регулярно даже без чаевых, воды бутилированной оставляют много.

Бассейны на территории чистые, пост. убирают мусор из бассейна от пальм, море также ежедневно очищается от водорослей.

Для купания в море предусмотрен пирс, море чистое, берег песочный.

С 9.00 до 17.30 на территории отеля работают аниматоры, за детьми следят очень хорошо, особенно в детском бассейне. Из минусов - вечера достаточно скучные, нет хорошей анимационной вечерней программы, Но нам честно и так было хорошо.

Большой плюс-территория отеля круглые сутки освещается, даже территория пляжа.

Питание: разнообразное, в отличие от других отелей дают даже мясо в разных видах, рыбы много, за 11 дней 2 раза давали мидии. Из фруктов: дыни, сливы, нектарины, апельсины и т,д. Очень разнообразен кондитерский стол. На завтрак не хватало каш, деткам тяжело подобрать утренний завтрак.

Отдельная история про экскурсии от Пегаса!

На территории отеля работает гид от Пегаса Олеся, который предлагает много экскурсий по неприличным ценам. Что самое интересное. чтобы облапошить своих же русских сограждан, Пегас предлагает купить экскурсии в первый день со скидкой 5 баксов. не вздумайте покупать у Пегаса экскурсии. обычно все идет так. Вам говорят что Пегас не несет ответственности за "другие не от них" экскурсии и страховка не работает .. но страховка работает по всему Тунису и от экскурсий Пегаса совершенно не зависит. Потом люди в первый день покупают экскурсии Пегаса., а когда уже отдали деньги , позже после экскурсии, выясняется, что у местных намного дешевле, но уже поздно, денег нет и люди торчат оставшиеся дни на пляже съездив на 1 экскурсию.

{удалено модератором; несанкционированная реклама}

Мы любим отдыхать самостоятельно, с помощью консультанта на ресепшене пригласили сотрудника сторонней фирмы и арендовали автомобиль за 35 долларов на сутки и за 3 дня объехали все те экскурсии, которые предлагала нам наш гид Пегаса Олеся. Все экскурсии, где мы были, нам обошлись в 3 раза дешевле, чем, если бы мы поехали от гида, а по наполняемости отличаются не сильно.Если найти единомышленников и поехать в четвером можно еще больше съэкономить. как сделали и мы.

Когда Олеся узнала, что мы взяли в аренду авто с помощью ресепшена, получился конфликт. Она пожаловалась директору отеля, что нам ресепшен отеля помог арендовать автомобиль, в результате директор отеля запретил помогать русским туристам в любых вопросах без предварительного разрешения гида! Считаю это возмутительным, мы не обязаны брать экскурсии от гида и спрашивать ее разрешения! Это был самый большой минус в нашем отдыхе.

В итоге после нашего отъезда из отеля, гид Пегаса Олеся вместе с представителем отеля Ириной наговорили плохих слов директору отеля про работника на ресепшене Газена и его уволили в тот же день.

А в остальном, что касается отеля и обслуживания - все супер!!! Официанты и персонал весь приветливый, не зависимо от национальности!!!

Крокодиловая ферма Джербы

Гостиница Сиди Идрис. Съемки Star Wars

Гостиница Сиди Идрис. Съемки Star Wars

Синагога

Алексей оценил сервисы

воды давали в номер много отель весь охранялся. и днем и ночью и даже пляж. постель меняли часто и полотенца кондиционер работал.
Добавлено 22.06.17 00:47 (3 186 символов в тексте)

00:53 22.06.17

Экскурсии от гида намного дороже, чем предлагают местные на пляже и в самом отеле. А по наполняемости отличаются не сильно. Мы экскурсии брали от местных жителей, что предлагали нам тут же на пляже и обошлись они нам в 2 раза дешевле, хотя было не менее интересно!

12:30 23.06.17

Уважаемый Алексей,спасибо,что нашли время и оставили положительный отзыв об отдыхе в нашем отеле!
Организация работы во всех отделах отеля возможна только при строгом исполнении должностных инструкций всеми сотрудниками и на всех уровнях.
Ваши пожелания по поводу завтраков будут переданы в отдел,занимающийся организацией питания.
Хочу уточнить,что у бассейнов и на море за купающимися следят спасатели.Аниматоры занимаются организацией отдыха:мини-гольф,стрельба из лука,аэробика,обучение танцам и т.д.в специально отведенных для этого местах и в определенное время.Уточнение и справки по вопросу анимации возможно получить на ресепшен,там же имеется папка с детально описанной программои и, в том числе, и на русском языке.Так что по этому вопросу смело обращайтесь на ресепшен.
Ни отель,ни сотрудники отеля независимо от занимаемой должности не занимаются организацией досуга клиентов за пределами отеля и, соответственно, не несут никакой юридической ответственности.
Поэтому ваши комментарии по поводу работы Пегаса на нашем сайте неккоректны.
Еще раз спасибо за ваш положительный отзыв об отеле,надеемся принимать вас еще в нашем отеле!
С уважением представитель отеля и добро пожаловать!

15:48 26.06.17

Здравствуйте, дорогой представитель отеля Ирина, спасибо вам и вашей подруге Олесе из Пегаса за увольнение сотрудника отеля Газена. Это было жестоко, преследуя ваши неизвестные мне причины, вы очень обидели невинного человека, доброго и бескорыстного, в отличие от вас. Я вам обещаю, так просто это не оставлю. Это неприемлемо. С Пегасом в тунис я всем буду рекомендовать не ехать, и своим друзьям и в интернете. Отель не виноват в алчности сотрудников Пегаса. Отдых был прекрасным, но остался один не решённый вопрос, осадок в душе как от турецкого кофе, вкусно, мало, но после испития хочется поплеваться.

14:47 28.06.17

Зачем модератор удалил нереальные фактические цены Пегаса ?? Люди имеют право знать стоимость экскурсий до отъезда, это позволит регулировать свой бюджет.
пишу ещё раз, и это не реклама, а наоборот АНТИРЕКЛАМА, Пегасу должно быть стыдно, за обман своих же русских туристов.
Для сравнения пишу в долларах на 1 человека на первый день(со скидкой 5$ ).:
___Пегас___ Местные
Катание на квадроциклах ___50$ ___16$
Экскурсия на пиратской яхте ___40$___25$
Экскурсия в жилища берберов-
съемки StarWars1 дневная) ___66$___ 66$ (аренда авто на сутки с учетом бензина, оплата входа в музей бербебов и местного гида)
Экскурсия по Джербе (рынок, керамич. лавка,
музей, синагога, ) ___30$ ___35-45$ аренда авто на сутки
Экскурсия в музей Хум-сук и крокодиловая ферма__ 29$___ 35-45$ аренда авто на сутки
Экскурсия в Сахару на 2 дня ___119$___ 35-45$ аренда авто на сутки (в нее не ездили.)

15:02 28.06.17

Если этот Отель работает только с Пегасом, то и все русские должны знать, все, что происходит в этом отеле и со всем, что связано с этим отелем.. Ведь турист покупает номер, и время для отдыха, значит имеет право знать все. И раз администрация отеля заключила договор с Пегасом, ни в коем случае не должна скрывать все нюансы времяпровождения своих туристов. И два, Администрация сайта TopHotels взяла на себя обязанности по рекламированию и информационному обеспечению граждан об отелях всего земного шара, то становится странным то, что удалили часть моего отзыва о том отеле где, я непосредственно был..мол того за.... цитирую..
{удалено модератором; несанкционированная реклама}
я не рекламирую цены Пегаса. Я рекламирую своим отзывом отель Одиссей, и благодаря нашим отзывам и в том числе моим, ваш сайт TopHotels и процветает. если нет отзывов, то нет просмотров.. прямая связь нас и вашего непосредственного заработка..

14:43 11.07.17

Алексей, скажите а вы были на экскурсии на остров фламинго?!

06:46 01.09.23

Нет на фламинго не ездил

12:45 13.07.17

Алексей, Вы молодцы! Правильно, что не оставили увольнение без внимания!

20:03 14.07.17

потому что так нельзя.. я и в Пегас писал.. но адекватного ответа не получил.

20:05 14.07.17

нет я был на экскурсии в форт Скорпиона. это экскурсия на пиратском корабле от людей с пляжа (дешевле)

20:16 16.08.17

я был на экскурсии на другом корабле и намного дешевле, чем предлагает Пегас.. но не менее интереснее