Регистрация: 23.03.13
мае 2017
20.05.17 - 04.06.17

3.7

Не детский отель

Отдыхали с двумя маленькими детьми 4,5 и 1,9 года. Дети пока требуют повышенного внимания, поэтому весь отдых вращается вокруг них и все оценки выставляются от этого.

Отель выбирал долго и кропотливо. Почти определился с одним вариантом (дорого), готов был брать и тут неожиданно всплыла Linda. То ли раньше она не продвигалась, то ли задрали ценник сначала. Прочитал отзывы, описание на сайте, куча призов якобы у них, голубой флаг. Народ вроде довольный. За нужную мне сумму я отдыхал больше запланированного (15 ночей) + семейный номер. Но как известно, кроилово ведет к попадалову.

Начнем с того, что не понятно, как отель на 2й или даже 3й линии может иметь 5 звезд. Не тянет совсем. И не только из-за этого. Также не понятно по каким критериям ему присуждались туристические премии. Поверьте, кроме павлинов на входе, вау больше сказать нечему. Отель старой концепции, одно 5ти этажное здание. Территория не большая, но в принципе все необходимое есть. Во время реконструкции 2013 турки видимо хорошо попилили деньги. Что они там обновили, не понятно, но тупо мазать новой краской криво по старой это смешно. Китайские лифты с сенсорными кнопками не материл наверное только ленивый. Если администрации отеля интересно, я могу отдельно описать кучу недочетов, которые просто бросаются в глаза. Если вы щепетильный и требовательный человек, имеете представление о нормальной 5ке, то вам явно не сюда, настроение может быть испорчено с первого дня. Отель уже сейчас выглядит потрепанным, а года через 3 отелю понадобится уже глобальная реконструкция.

Разметили нас на 4м этаже, самый крайний номер справа. Вид на мусорку, соседний отель Otium и зоопарк. Эта сторона шумная (само собой тише, чем на бассейн), но насколько я понял, все семейные номера выходят во двор. Петухи и павлины задают жару начиная с 3 утра. Поначалу было не выносимо, хотели поменять номер, потом привыкли. Хотя после 23-00 музыка в округе смолкает, мусорка продолжает работать и ночью и рано утром, так же днем постоянно что то пилят и сверлят в отеле напротив. Так, что если вы любитель поспать, то опять же вам не сюда. Мы вставали рано, так что терпимо. Сам семейный номер не большой, с двумя маленькими детьми в притык. По сути одна большая комната поделена на две перегородкой. Я проводил время в дальней комнате у окна, остальное семейство в другой части номера. За счет этого им было не шумно. Кстати, в номере не душно, ни разу не включали кондиционер. Wi-fi бесплатный на ресепшене, на остальной территории только за деньги в кассу. В этом районе Турции с бесплатным интернетом похоже вообще беда, даже в аэропорту нет.

Питание нормальное. Голодающих не наблюдалось. Только завтраки абсолютно одинаковые. Фруктов не много. Бананов не было совсем. Я в основном ел только арбузы. Детская кухня? Нет, не слышал.

Развлечения. Для взрослых вроде что то есть. Аниматоры как то шевелят народ. Но это не мое. Регулярно ходил в сауну (норм), там же хамам (так себе, пара мало), спортзал (в целом жирок можно разогнать) и крытый бассейн (народу никого, можно спокойно поплавать).

Для детей, на мой взгляд, полная печаль. Детская комната – одно название, кроме раскрасок и пары пазлов ничего нет + скучающий аниматор-девочка азиатка. Детская площадка-извините, нынче в каждом дворе просто царь-град, по сравнению с тем, что в отеле. Зоопарк? Да, дети регулярно туда ходили. Им нравилось, но по мне так одной название. Лучше бы его не было, петухи реально достали (петухи видимо важнее посетителей). Да и грязновато кругом. Мини диско- 5 песен по кругу + конкурсы. Одно и тоже каждый день. 95% русских детей и ни одной песни на русском. Я просто не понимаю, какая должна быть лень, чтобы не найти в интернете 20-30 песен и крутить их разной последовательности. Вроде элементарные вещи.

Море. До него с коляской 15 мин. Терпимо, к этому готовы были. Не готовы были к резкой глубине, метра через 3. У берега галька, деткам не в радость было. Песок есть около пирса, но его мало, море быстро смывает. Открытое море, за 2 недели отдыха регулярно штормило. Маленький секрет-на пляже отеля Otium отличная детская площадка, если не борзеть и не светить свои браслеты, то вполне можно играть. Сама дорога на пляж, она же променад, особо не впечатляет. Местность похожа на отель Linda, т.е. в потрепанном состоянии- фонтаны почему то толком не работают, плитка отваливается и никто ее на место не ставит, часы на башне не работают. Ценники на променаде местами завышены в 2 раза по сравнению с городом (детские пюре и памперсы).

Вроде негатива достаточно, но с другой стороны, были бы дети постарше, многие минусы и не заметили бы. А так…сколько заплатил, столько и получил. Тысяч за 20-30 побольше, я думаю, можно найти более достойное место для отдыха с детьми. А вообще турки молодцы. Поедем еще обязательно, но к выбору отеля отнесусь более щепетильно.

Добавлено 22.06.17 00:56 (4 836 символов в тексте)

10:14 23.06.17

Согласна с Вами во всем. Замечу только, что администрации отеля АБСОЛЮТНО НЕ интересна критика и ничего не хотят изменить. ДАЖЕ если это не стоит денег /как с музыкой/. Они любят только похвалу))). А петухов можно заменить на кур, те хоть не орут)).
До ремонта отель был 4* всегда. Кстати, в октябре я написала, что для детей отель не подходит. Меня угораздило даже 2 раза приехать в отель, да еще на 14 и 21 ночь!)

10:18 23.06.17

Тогда зачем было туда ехать 2 раза?

17:17 23.06.17

Была в отеле с 07.06.2017 по 18. 06.2017г. Номер на бассейн, но музыка не мешала совсем, после 23:30 было тихо

13:20 24.06.17

Так первый раз мне понравилось почти всё)). И диско ночью было в помещении в октябре. Многое было лучше, чем в мае. И чтобы не попасть впросак)), т.к. найти хороший отель не так просто. Заплатишь кучу денег, а окажется, что не стоит и половины.
тем, кто спал хорошо в номере с видом на бассейн, можно только позавидовать - Какой отличный сон у людей. В 23.30 -24.00 начинается долбеж на диско именно в Линде, в Антик/баре, до 2-3ч. ночи.

10:56 26.06.17

Совершенно согласна с Magda . Этот отель и не для детей . о чем и я писала ,и не для семейных пар , как видимо , их тоже что то не устраивает . Первый раз была в комн. 107 с видом на внутренний бассейн . Было сравнительно тихо . второй раз в № 117 с видом на уличный бассейн . ужасно мешала музыка с дискотеки Линда .Невозможная . Я так же писала . что отель Не для родителей с детьми и даже не для пар .

16:22 04.07.17

По поводу детей согласна, отель не детский. Хотя кого считать детьми, наш 16 летний сын нашел себе в отеле компанию и прекрасно развлекался. По поводу пар не согласна, нам с мужем по 45 и нас отель вполне устраивает, от шума мы устаем на работе и вообще в Москве. Были в Линде осенью и без детей было гораздо тише.