Регистрация: 07.09.14
Отзыв об отеле MPM Royal Central (отель был переименован 01.11.19)
июне 2017
06.06.17 - 16.06.17

Достойный отель в самом центре курорта

Перед тем как ехать в этот отель конечно я читала отзывы и они оказались вполне объективными и не было ни малейшего разочарования. Может буду повторяться, многое было написано до меня.

Заселение было где-то около 23:00, сразу дали ключи от номера, мы сразу сказали что хотим номер во двор, т.к. если не во двор, то окна будут выходить на центральную улицу, а там шумно и еще через дорогу находиться ночной клуб. Нам без проблем поменяли номер, это был первый этаж №125. Номер просторный, с балконом и сушилкой для белья, что очень порадовало, что хоть где-то можно сушить вещи. Все работало исправно, только розетка около кровати болталась, я сразу спустилась и сказала об этом, на следующий день утром пришёл электрик и всё сделал. Также вода с утра в душе была не очень тёплая, тоже сказала, пришли сделали. Когда зашли в номер, на столе стоял как бы ужин, но он был подпорчен я отнесла на ресепшен и мне дали бутерброды.

Питание было полупансион: завтраки и ужины (шведский стол). Завтраки не плохие, но не хватало нормальной молочной каши, была манная каша, но недоваренная и очень сладкая, но кроме каши было что выбрать ещё. Напитки: чай в ассортименте, неплохой капучино, соки и вода. На ужин в первый день были напитки, мы приятно удивились, был сок и вода, но на следующий день уже не было и написали бумажку, что напитки при полупансионе не предусмотрены, это везде так, это общепринятая европейская система, мы это изначально знали, напитки идут только если "всё включено", а этот отель не работает по системе всё включено. Я покупала чай на ужин, стоит 1,5 лева (48 руб.). Ужины были очень хорошие, всегда мясо нескольких видов и обязательно рыба. На ужин всегда было мороженое, что-то из фруктов было всегда, за 9 дней были (черешня, персики, абрикосы, бананы, яблоки).

Что касается уборки: мусор убирали каждый день, полотенца меняли через день, постельное меняли раз в 4 дня, но если нужно раньше, можно попросить и по желанию можно оставить чаевые по 1 леву.

Что касается обмена валюты, то через дорогу есть банк, называется ОBB, мы меняли там, в банке как то спокойнее и обязательно при обмене нужен паспорт.

Воду покупали в магазине "Младость", магазин и правда недорогой и много чего есть, на втором этаже есть хозяйственный магазин и магазин косметики, там мы покупали косметику из розы (выбор неплохой и и дешевле чем на рынках). Рядом с магазином есть отдел с овощами и фруктами, там покупали черешню, недорогая крупная и очень сладкая, но ещё дешевле черешня в Святом Власе, на наши деньги 80 руб.

Море недалеко, метров 200-250. Шезлонги и зонтики платные, по 8 лев, т.е. если вы берёте и шезлонг и зонт то это обойдётся 16 лев-это 512 руб., на одного человека в день, я привезла свой лежак и прекрасно на нём располагалась.

У отеля своей территории нет, но на крыше есть бассейн, детский и взрослый, вода не очень холодная, но бодрящая. Также есть шезлонги и зонтики.

Недалеко от отеля есть автобусная остановка, можно доехать до Несебра, ехать минут 15, проезд стоит 1,30 лева, до Святого Власа 1,50 лева. Очень советую съездить в эти два городка.

Ездили на экскурсию в Велико Тырново, покупали не у Туи, а на улице, на человека вышло 70 лев. Экскурсия понравилась.

Ходили в хамам в отель Диамонд, тоже стоит 70 лев, за два часа (пилинг, маска на лицо, чай, массаж 50 минут). В принципе во многих отелях есть хамам.

Ночами бывало шумно, хоть и окна во двор, но терпимо, курорт этот конечно молодёжный, а кто хочет потише, очень советую Святой Влас, очень там понравилось, если бы поехала в Болгарию ещё раз, то поехала бы туда.

расположение питание
нет русскоговорящего администратора
Добавлено 22.06.17 10:29 (3 581 символов в тексте)

10:55 27.06.17

Добрый день, подскажите а на обед где питались? Может какие-нибудь кафе/рестораны можете посоветовать? Сколько стоят фрукты в самом солнечном береге (виноград/черешня и т.д.)? Как море было? Чистое? Теплое?

10:03 28.06.17

Добрый день, на обед питались по разному, в Несебр когда ездили, там мидии брали, иногда ели только черешню на обед, иногда в кафешках, цены недорогие, примерно 200-250 руб. Кафешек много, не запоминали названия, конкретное не посоветую. Черешня стоит где-то 100 с небольшим, виноград не брали. Море почти чистое, были небольшие водоросли, температура воды была 23 градуса, купаться было комфортно, конечно когда жарко.

10:08 04.11.20

Спасибо вам большое за отзыв - он был для нас очень полезным.

Все отзывы Анастасия (4)