АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.06.17
Страны, города: 1 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 5351
Фото: 24

Бронзовый статус

2 279
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Maya World Belek (отель был переименован 01.01.21)
Отдыхал С семьей в
июне 2017
14.06.17 - 21.06.17
- Не рекомендую отель

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Постараюсь подытожить последние отзывы и добавить некоторые...

Постараюсь подытожить последние отзывы и добавить некоторые подробности.

Дорога

Как уже сказано-довольно близко от Анталии и аэропорта, самолеты часто было видно в небе.

Заселение

Приехали около 10, (самолет задержали на 5 часов), на ресепшн нас особо и не заметили ввиду потока вопросов от постояльцев и телефонным звонкам. Браслетики дали сразу, номер сказали подождать до 14 (по факту заселили уже в полвторого). Повезло успеть на поздний завтрак.

Ресепшн

Как писали в предыдущем отзыве, на русском хорошо общается только девушка Эла (скорее всего имеет какие-то корни из экс СССР), остальные имеют от скудного словарного запаса до полнейшего непонимания. На английском тоже очень слабо общаются. Некоторые такое ощущение вообще первый день работают, так как имели довольно потерянный вид. Если не задалбивать их по всяким пустякам, то в целом нормально. Что не ок, так это постоянно неработающие кондиционеры в лобби и ресторане, что довольно неприятно. Вай фай при хорошем сигнале довольно часто не давал возможности поговорить в вайбере дольше двух минут, но ловил и на территории, и иногда даже в номере.

Территория

Не самая большая, но и не уровень городского отеля. Два корпуса (что в дальнем корпусе происходит так и не узнали), два бассейна (один прямоугольный непопулярный а-ля спортивный перед входом на ресепшн и основной во "внутреннем дворе"), бар у бассейна, теннисный корт, горки (прямая и закрученная, работали не всегда, что некоторых детей не останавливало), сцена для шоу (по вечерам продувается ветром довольно ощутимо), ну и много зелени. Лавочек нет, только шезлонги у пляжа и стульчики на террасе и в баре. Повсюду,включая фасад, встречаются вывески со старым названием.

Сама гостиница.

Жили в основном корпусе на 5(наш 6)этаже, полумансардном,но при этом на 6 этаже тоже были какие-то номера. Лифт иногда пару минут надо подождать. Корпус имеет форму буквы Т. О ресепшене уже писал, помимо этого на 1 этаже туалеты 9увы, не самые чистые и удобные), бар ну и выходы к сауне ( -1 этаж) и ресторану. Перед входом также магазинчик, сувенирная лавка и шоурум кожи с приставучим,но милым продавцом.

Номер

Как уже говорил, на 5 (наш 6) этаже, с выходом на бассейн и парк легенд. Довольно маленький, в том числе за счет отсутствия окна и скошенной крыше в этом месте. При покупке тура говорили, что номер будет без балкона, но дали с балконом, что неплохо, однако никакой сушилки на нем не предусмотрено, потому приходилось вещи перекидывать через перила. Однако при сильном ветре это опасно падением вещей (лично видел,как так улетело банное полотенце).

В номере был ЖК Телевизор и даже с USB разъемом, можно пробовать подключить флешку или фотоаппарат. Внешний блок кондиционера стоит на балконе и сильно шумит, кто привык к полной тишине - учтите. Сон с открытым балконом привел к укусам комарами, сеток на окнах не предусмотрено. В целом номер немного повидавший жизнь, так что небольшие огрехи встречались. И запах канализации немного присутствовал при долгом отсутствии и закрытом балконе.

Уборка

Полотенца меняли, белье за 6 ночей ни разу. Воду ставили регулярно.

Питание

Как все отмечают, довольно скудно с мясом, которое есть часто бывало острым. Наестся хватало всегда, самые лучшие впечатления о сладком. Не всегда приятно было видеть вчерашние продукты на столе,особенно невкусной, вроде картошки гриль холодной и макарон, заправленных соусом и подающимся как салат. И фруктов выбор только арбуз и апельсин, который бывал кисловат частенько. В целом не роскошно, но на 4 с минусиком тянет. Намного больше раздражали мухи и жара в ресторане (кондиционер ни разу включали), последняя решалась выходом на террасу.

Пляж

В первый день прошлись пешком и больше не захотели))) По жаре очень трудно идти, полчаса минимум. Природа вокруг действительно красивая, но весь путь идешь вдоль довольно оживленной дороги по узким тротуарам - приятной прогулкой не назовешь. Альтернатива - автобус, и это как по мне главный минус отеля.

Автобус без окон, что даже приятно,так как вспотеть в нем не получится, но его расписание было довольно неудобным. никаких анонсированных тут в комментариях "каждых полчаса" и близко не было. Потому приходилось подстраиваться под него. Также бывало, что он забивался под завязку, что несмотря на короткую поездку (3-4 минуты), было неприятно. Но основная фишка в том, что в 6 вечера есть автобус с пляжа, о чем расписание на ресепшн умалчивает. Но вместо стандартного приезжает малюсенький микроавтобус, используемый для хоз. нужд.Вот он полный позор. И кто сидит на заднем сиденье будьте аккуратны, по бокам из обшивки торчит острый каркас!

Сам пляж песчаный, убирается, но супер чистым его не назовешь. Шезлонги под навесом( солнце все равно пробивается сильно, будьте осторожны кто чувствителен к солнцу!), всем хватало. Также бар с напитками и небольшим перекусом (картошка фри, овощи,арбуз). И большой минус номер 2 - туалеты и раздевалки. Туалет с душем в деревянном здании, в довольно плохом состоянии, в мужском душе к примеру дверь не закрывалась никак. Раздевалка была одна и назвать ее раздевалкой у меня язык не поворачивается. Вместо слов просто смотрите фото. Некоторые смельчаки ею пользовались, но большинство просто ехало в мокром и всё. На душевые и туалеты соседнего "Сарпа" смотрели с завистью.

Окружающая местность

Конечно "Парк Легенд ", очень красивое бесплатное представление, обязательно к просмотру. также рядом бабушка торгует клубникой и черешней, в 7 минутах торговый центр с супермаркетом Мигрос. До Кадрие и магазинов там минут 20-25 мимо бесконечных теплиц.

Анимация

Были только раз на вечернем огненном шоу, очень понравилось. Ко всем остальным активностям равнодушны, потому больше ничего не могу отметить.

В целом поставил бы оценку 4 с минусом. Отелю есть что исправлять и куда расти.

Рекомендовать знакомым наверное бы не решился. Но, как говорится, каждому свое.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Сергей оценил сервисы

4.1 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

4.3 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

3.9 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
территория территориальное расположение
Минусы отеля
автобус раздевалки туалеты
Добавлено 22.06.17 16:09 (5 952 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (3)