Регистрация: 22.04.13
июне 2017
01.06.17 - 09.06.17

Отличный отель

Так как свежих отзывов по данному отелю практически нет, решила написать свой, может, кому-то пригодится. Дорогу до отеля описывать не буду, и так понятно, что отель не близко от аэропорта. Мы добирались около 4 часов. Что очень порадовало после столь долгого пути, так это моментальное заселение! Моментальное! Номер, а у нас было семейное двухэтажное бунгало с видом на сад, произвел впечатление. Очень много дерева, причем хорошего дерева, массивного, на долгие годы. И на веранде у нас был стол и табуретки из него же, так не сдвинешь с места даже табуретку, не то, что стол. В номере на первом этаже широкая кровать, диванчик, довольно вместительный (наш ребенок его особенного прилюбил), стол для бара с встроенным холодильником, стол с зеркалом, шкаф с сейфом. Что в мебели немного не понравилось, так это отсутствие полок в шкафу, некуда было даже положить нижнее белье, так и лежало все по пакетам. На первом же этаже ванная комната, довольно просторная, с душевой кабиной, ванной и отгороженным стеклянной ширмой летним душем. Хотя, летний душ отсутствовал, а место для него выполняло декоративную функцию, куда запрыгивали, залетали, заползали и т.д. время от времени гости в виде лягушек, жуков, ящериц и прочей живности. Такая страна, ничего не поделаешь, но свет все же я потом на ночь уже и не выключала, так как не очень хотелось посреди ночи спросонья на кого-то наступить. Мыльно-рыльные принадлежности можно с собой и не брать, так как ежедневно докладывались одноразовые пакетики с зубной щеткой и маленьким тюбиком зубной пасты, бритва с гелем для бритья и расчески, а также тюбики с гелем для душа и шампунем. Полотенца имелись в предостаточном количестве, белые, пушистые, очень хорошего качества, да и меняли ежедневно, не успевали все использовать. Немного отступлю от темы и скажу пару слов об уборке номера. Практически всегда в одно и то же время с утра, когда отдыхающие уже на море или на завтраке, подъезжала тележка и гурьба улыбчивых вьетнамок, каждая из которых делала свою работу, приступала к уборке. Получалось быстро и без нареканий с нашей стороны. Пробовали оставить чаевые, не взяли. Итак, на втором этаже стояла также очень широкая кровать и столик с креслами. Кондиционера в номере было целых три штуки, два на первом этаже и один на втором, работали исправно, охлаждали отлично. Wi-Fi капризная штука, в номере был не регулярный. Лучше всего работал возле бассейна. Завтраки в отеле были очень даже не плохие, много мясных блюд, яйца, гарниры, супы, фрукты и пр. Хоть я и поставила 5-, но только за то, что почувствовала разницу в завтраках когда в отеле вьетнамцев или китайцев куча, и когда их в отеле нет. Вообще наличие вот таких заезжающих орд немного напрягало. Очень уж они шумные, хотя и улыбчивые и в большинстве своем позитивные люди. Я читала, что они в основном заезжают по выходным, но ни фига, какую-то закономерность лично я так и не выявила. Единственный минус, который в отеле меня действительно ужасно расстроил, так это море. Я понимаю менталитет, я понимаю, что они так привыкли жить, но черт возьми, зачем кидать в море весь этот мусор!!! Отель находится в бухте возле рыбацкой деревни, метрах в ста в море стоит множество лодок, корабликов и шхун, мусор из которых и кидается в море и который потом благополучно прибивается к берегу. Конечно, работники отеля пляж убирают и претензия даже не к ним, но в море мы зашли пару раз, потому что ну неприятно плавать рядом с чьими-то старыми трусами, банками из-под пива, остатками крабов и прочего всевозможного мусора. Я не знаю, может, это зависит от времени года, от наличия или отсутствия волн, но было реально грязно. Сам вход в море пологий, песочек широкая полоса пляжа и мы насобирали много ракушек. Но мое лично мнение, что интереснее все-таки море в Египте с его кораллами и рыбками. Вообще отель расположен достаточно компактно, и от пляжа до бассейна минута ходьбы. Лежаков на море практически нет, шесть штук на небольшом постаменте под навесом, но ввиду небольшой заселенности отеля, их и не нужно больше. Возле бассейна лежаков намного больше, есть пара зонтиков и лежаки, находящиеся под навесом, там можно было укрыться в тени. Бассейн сделан продуманно от мелкого, где плескались всегда вьетнамцы или китайцы (просто не знаю кто, по мне они все на одно лицо) до глубокого 1,80, где плескались уже мы, русские))))) Конечно, не очень удобно отсутствие на деревянных лежаках матрасов, но не критично. За территорией отеля много кафе. Мы ездили в Фантьет в Coop Market на такси, выбирать которое нужно зелененькое и маленькое, если семья из 3-4 человек. Есть зеленые 7-местные такси, если компания, но оно дороже раза в полтора. На компанию брать выгоднее, лично мы объединялись с соседями, также парой с ребенком и получалось дешевле. Также на такси ездили на Боке поесть морепродуктов, в одну сторону получалось около 100,0 тыс. донгов, если прикинуть то не очень и дешево, но выхода не было. На автобусах не ездили, да и не замечали особо их. Ужинать ходили в кафе, которое нам понравилось больше всех остальных и по порциям, и по ценам, и по выбору блюд, и даже по скорости выполнения заказа. К сожалению, не могу сказать название, но находится оно напротив отеля Pandanus Resort 4*. От входа нашего отеля направо по дороге минут 7 пешком, кафе находится через стенку с магазинчиком. Воду, пиво покупали у Анатолия, что находится немного левее и напротив нашего отеля. Фрукты домой покупали на Боке, так как не сезон и многие магазины и кафе просто не работали. Ходили и на местный рынок, это что-то, скажу я вам. Вонь, грязь, шум, думала, не переживу этот поход. А цены такие же как и на Боке том же, так как торговцы, видя туристов завышают сразу же цену., поэтому тащиться в такую даль по жаре совершенно смысла нет, если вечером, поехав ужинать, можно закупиться и фруктами любыми. А вообще в отеле на завтраке мы попробовали почти все фрукты в неограниченном количестве. Так, экскурсию в Далат однодневную брали у того же Анатолия, так как Анекс запросил 400 дол. за троих с ночевкой в Нячанге в каком-то супер отеле. Но ради того, чтобы перед вылетом не ехать в аэропорт 4 часа мы платить столько не стали и не пожалели. Экскурсию у Анатолия взяли всего за 75 дол. за троих, небольшой микроавтобус на 9 человек, гид умничка, много знает, интересно рассказывает, с нами носился как с цыплятами, по свойски где-то нас без очереди проталкивал, все расскажет, все покажет, молодец. Так что берите у него любые экскурсии не пожалеете. Вывод: отель очень достойный, я бы порекомендовала, а вот сам Вьетнам в целом, конечно, не дотянул до моих ожиданий, простите за субъективное мнение. Если есть вопросы, пишите - отвечу, может, что-то и упустила в своем рассказе.

номера территория
море
Добавлено 22.06.17 16:22 (6 697 символов в тексте)

12:57 14.09.17

Добрый день! Собираемся на Новогодние праздники, с нами ребенок четырех лет, море то совсем плохое да? в плане покупаться или все таки день на день не приходится?

09:24 15.09.17

Здравствуйте. Море, конечно, не каждый день грязное...Но, я так понимаю, все зависит от погоды и времени года.. На Новый год, я читала, больше штормит, поэтому на нас ориентироваться не стоит. Пляж работники отеля регулярно убирают. Но так как рядом с нашим отелем есть места, где местные жители свой рыбный урожай разбирают, то 50 метров влево или вправо и на пляже куча трупов крабов, рыб и т.д. и соответствующий запах. Мне это было не очень приятно. Но если подумать, что мы всего лишь гости в этой стране, то не нам устанавливать и порядки. Вот они живут так, и надо это принять. Не нравится, езжай в другую страну. А вообще сейчас вот зашла, перечитала свой отзыв, и подумала, что не смотря на грязное море, я бы вернулась. Сам отель очень хороший, много дерева, зелени, и что для меня самое важное было, тишина.. даже китайцы или вьетнамцы не мешали, потому что они приезжали группами, а потом группами же куда-то сваливали, только после обеда возвращались.. Надеюсь, вам с семьей понравится.

14:29 26.10.17

Здравствуйте,скажите пожалуйста есть ли в отеле и на пляже запах рыбы из деревни?

08:59 27.10.17

На территории отеля никаких плохих запахов замечено не было. На пляже.. Есть, конечно, запах если гуляешь по берегу в одну или другую сторону.. Но вот Вы спросили, а я даже не знаю как ответить, значит, меня это не напрягало.. Запах самого моря специфический, рыбный, потому что это лагуна и тут ловят рыбу в больших количествах.. На побережье, где нет такого количества рыбаков, может, все по другому, я не знаю..

23:30 29.10.17

Ольга,а вы случайно не знаете сколько стоят кошельки из крокодиловой кожи?

11:35 31.10.17

Здравствуйте, у меня вопросы про пляж!
подскажите, отель прямо перед пляжем? т.е. можно часто по необходимости ходить в отель? мы с ребенком едем, и он долго на пляже не усидит))
А если нет лежаков, то КАК туристы там загорают?
Продают ли напитки и фрукты на пляже (есть ли вообще необходимость брать на пляж наличку)?
Не увидела на фото детский бассейн...

11:47 31.10.17

и еще: куда можно пойти погулять вечером, после ужина? Или только ехать в Муй Не на такси? (но каждый день, дороговато выходит...)

14:24 31.10.17

Светлана, отель прямо перед пляжем, в номер ходить можно сколько угодно, вся территория довольно компактная.. Детский бассейн отдельный есть, только он на солнце без какой-либо тени вообще..Основной бассейн сделан так, что заходишь ты в него из совсем мелкого (ступенечки под водой) до самого глубокого.. Так вот там и тень бывает и детки под присмотром маленькие, довольно удачно сделано. При нас на пляже строили дополнительные навесы, думаю, к сезону будет что-то придумано. Мы были не в сезон, поэтому у нас и туристов не было, которым не хватало бы места...Кстати, поэтому и продавцов на пляже тоже не было ни одного за весь наш отдых.. Если попить, то при входе на пляж стоит минибар, там можно купить напитки. Но мы не покупали, так как дорого очень. Мы закупались у Толика тем же пивом, водой, колой, ставили это все в холодильник и просто брали на пляж или сын бегал. Пока работает ресторан после завтрака можно было сходить и набрать там соков попить, разрешали. Вечером гулять можно до кафе и обратно)))))))))) ну а еще если идти вправо минут 20, то дойти и до красных дюн можно, там и кафе с русскоязычным вьетнамцем есть.. а вообще гулять особо негде, с центральной улицей Муйне не сравнить.. этот район тихий, походить или посидеть есть где, но тихо и спокойно, тут уж на любителя.

14:26 31.10.17

Татьяна, кошельки я даже покупала двум мамам своим, но сколько стоит, не помню.. мне помнится, около 1,5-2,0 тысяч один, и мы торговались.. если вспомню поточнее, напишу.

20:04 31.10.17

Ольга, спасибо! даже не представляю себе пляж без торговцев )) несколько неожиданно, что там пойти некуда вечером...это озадачивает.. Неужели нет набережной с красивыми кафешками и огоньками? А местные фрукты рядом продают?
Вы пишете, что ездили в Фантьет - это очень далеко по времени? Такси Вы из отеля заказывали и во сколько оно обходится?

20:08 31.10.17

экскурсия в Далат не утомительная будет для ребенка?

10:22 02.11.17

Светлана, кафешек там очень много, но повторяю, мы были не в сезон, поэтому большинство из них было закрыто. В сезон, возможно, там все по другому, и погулять будет где и фрукты будут, и даже торговцы на пляже. В Фантьет минут 30 на такси, просто вышли за территорию и поймали, но это получается дороговато, к тому же мы сели по ошибке в большое такси, а назад вышли из супермаркета, а там уже стояла маленькая машинка и водитель сделал вид, что только нас и ждал))). Посмотреть конечно интересно, но все продукты на вьетнамском и не очень понятно, что это.. Например, мы покупали кофе со сливками нескафе в пакетиках, с нашим не сравнить, очень вкусно, но у нас возле отеля потом нашли такое же не намного дороже. В общем, поездка не дешевая, но занимательная, решайте сами. А в Далат когда ездили, несколько раз останавливались размять ноги, позавтракать, дорога не очень утомительная. Моему сыну 12 лет, ему очень понравилось, мы даже на слоне с ним покатались. В Далат советую, покупайте у Анатолия путевку, рекламирую потому что мы очень довольны были экскурсией и самое главное гидом, он даже песни нам пел на русском.

21:37 16.11.17

Ольга,здравствуйте. С 8месячным ребенком в этом отеле будет комфортно?

10:44 20.11.17

Здравствуйте, Алина. Самое трудное в этом путешествии это дорога, а в отеле, я думаю, будет вполне комфортно, хотя я и не видела никаких приспособлений для маленьких детей вроде детских стульчиков.

15:04 05.12.17

Ольга, добрый день! у меня вопрос про насекомых, вас не покусали? или вы чем то спасались. Мы второй раз летим в Муйне, так что думаю Вам точно захочется вернуться. Мне только пока Доминикана больше понравилась=).

10:54 06.12.17

Здравствуйте, Татьяна. Насекомые кусали, меня все больше, но не на пляже, мы там и не лежали, а возле номера, на веранде. Если выходишь посидеть вечером с кофейком за столиком, то кусали. Не могу сказать, что я страшно расчесывала, но укусы сходили долго, как воспоминания о Муйне)))) Мужчины мои не жаловались особо на укусы, сына только медуза в море стреканула, но мы укус сразу лаймом смазали и все быстро прошло.

Все отзывы Olga1979a (5)