АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.06.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2082
Фото: 25
Отзыв об отеле Cadaques Bayahibe (отель был переименован 01.06.19)
Отдыхал С семьей в
июне 2017
07.06.17 - 16.06.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень хороший отель

Прежде, чем купить и поехать - был выбор. И во многом на основании ниже написанных отзывов. И все сложилось - что ожидали,то и случилось. Повторяться не буду, попробую дополнить чем-то новым.

Во первых июнь, июль и август считаются не сезон. Считается у каких-то зажравшихся туристов. Потому, что идут дожди , что правда, каждую ночь, и раз был все утро, много облаков и вроде как сильно влажно (не прочувствовали). Но это все и здорово. Не сгорели и загорели. Было просто здорово. Идеальная погода для северян на юге.

Во вторых, у нас было мало людей в отеле, реально мало, при одном моменте, что это отель выходного дня для местных, и в субботу и воскресенье аншлаг, прям как в других отелях каждый день :-).

О количестве отдыхающих - этот место стало отелем с сентября 2016г, а основная функция продажа и сдача апартаментов местным, А отелем стали те номера, что не удалось продать местным, и возможно, местные сдают свои апартаменты отелю, поэтому номерной фонд процентов 20 от всех апартаментов. Не много. В основном первый этаж. Строил испанец,поэтому концепция места - маленький испанский городок на берегу моря. Что полностью соответствует. По этому, по честному, это все же не отель, как другие стоящие рядом. Нам это очень понравилось.

Получение номеров - лотерея. Мы дали сразу денежный презент, и шансы выиграть возросли. Дали апартаметы (3 комнаты, 2 туалета, 2 кондишена, лоджия, 1 этаж, теневая сторона.) Мы были довольны. Но туристы рядом ничего не давали, и получили такой же номер, а одной паре дали стандарт, (что в путевке), маленький, Они через два дня его поменяли.

Номер убирали через день. Смирились, а мы и не свинячили. Воду клали каждый день, почти. Кофе тоже забывали. Но в номере мы днем были только пару часов. Не напрягало. Мы ехали на море, а с этим все прекрасно.

К питанию никаких вопросов. Отлично. Запомнилось - карпаччо, красная рыба в кокосовом молоке, бараньи ребрышки, рубленные свинные голяшки, и конечно - пицца. Она великолепна. Нравились щупальца осьминога, в салате и горячие. И конечно великолепные фрукты. Пиво нормальное, хорошее красное вино. С коктейлями не извращались - куба либре, ром-пунш, дайкири.

На анимацию не отвлекались, да и ее минимально, полотенце меняли на пляже без проблем, каяки дают на час. По средам ларьки с сувенирами, ром и кофе. Торговаться. Сразу в два раза. Но за сувенирами лучше сходить по пляжу к маяку (на самом деле маяк это бар). За ним палатки где все можно взять, даже фрукты (два ананаса 5 дол, два манго один, хотя это тоже дорого) но выбора нет.

Можно съездить в Ла романа. Мы нет, друзья ездили, как ниже можно найти. Мы все купили, когда ездили на экскурсию в Сан Доминго. Интересно, что от нашего отеля ездят не маршрутки,а служебные развозки для сотрудников, но они возят и туристов по доброте душевной.

Гуляли по пляжам до ларьков. (Направо) Если припрятать за рукавами свой браслет, то можно и по другим отелям погулять, некоторые даже еду ходили сравнивать потихоньку (мы это не одобряем).

Если налево, то там парк,а в нем пещера. Очень советую. Идти минут 40-50, четкая дорожка, в горку, по камням, не просто. Но пещера того стоит. Обратно легче. Есть 2 беседки для отдыха. Нужно: толстая подошва, фонарики, вода. Насекомых не было. Шли по берегу, потом через лес на дорожку 20-30 м. (есть с берега тропинка, смотрите карты) Если сразу от отеля на дорожку, за зеленым домиком, то может быть весело. Это уже не отель, а территория парка, и там типа смотрители вымогают у туристов плату за проход, по 10 дол. (с чужих слов) Смотрителей видели, типа формы, с бейджами, когда шли обратно. Взгляд был не добрый :-)

Лежали только на пирсе. На песке блохи. Укус как красное пятнышко, не болит, не чешется, но не красиво. Дня два-три.Но вот есть какие-то мошки, жрут вечером и ночью. Не видны. Укусы как прыщик и жутко чешутся. Надо мазать. Но это как нарваться. Мне не повезло, у жены ничего. И только в один вечер. Ночью всякая живность ходит из леса к бассейну на водопой. Прикольно.

Каждый день в 20.30 представление. Посмотреть можно, не повторяются.

Море шикарное. Рыбок много, Искусственные рифы любопытны. Маску брать. Тут Карибское море, а не океан, как в Пунта Кане.

В океане водоросли, потому, что рядом Саргасово море. И на берегу тоже. А у нас море чистое. У острова Катарина море уже с водорослями, мне не понравилось. У нас лучше.

Экскурсии. В отеле на пляже один продавец. На соседнем уже конкуренция и цены меньше. На дешевые 10-15 дол меньше, на дорогие до сорока. Брали у этих соседе за 50 дол на остров Катарина. За эти деньги нормально, можно съездить. На Сайону столько же, но там такие толпы, мы не любим. С Анексом съездили в Санто Доминго. Да, 50 чел, много времени зря ушло на сборы. 94 дол. На пляже тот же тур 65. Но там английский. А мы еще не выучили. А у Анекса было послушать интересно. Все хорошо, кроме прикормленного магазина куда они водят, перебор с ценами. В магазине на следующем перекрестке цены совсем другие (разница по рому 10-15 дол.) Но это везде так.

Итого - все было здорово. Поехали бы туда еще раз - да. Но не поедем, :-), слишком много других не изведанных мест.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид от пляжа

Фото туриста отеля

Прочее

Природа в Сан Доминго

Фото туриста отеля

Прочее

Гробница Колумба

Фото туриста отеля

Прочее

Мемореал Колумба в Сант Доминго

Фото туриста отеля

Прочее

Церковь в Сан Доминго

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Блюдо на ужине

Фото туриста отеля

Пляж

Видна пляж с пирса

Фото туриста отеля

Пляж

Закат в море. У нас заходило в 19.11

Фото туриста отеля

Отель

Меню напитков

Фото туриста отеля

Отель

Вид на бассейн от пляжа вечером

Фото туриста отеля

Пляж

Вид на пирс вечером

Фото туриста отеля

Пляж

Вид с пирса на море вечером

Фото туриста отеля

Пляж

Вид с пирса на пляж вечером

Фото туриста отеля

Отель

Вечернее развлечение

Фото туриста отеля

Отель

Дорожка к столовой

Показать еще
Плюсы отеля
расположение дизайн питание пирс
Минусы отеля
злые насекомые
Добавлено 22.06.17 17:58 (5 129 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:36 20.05.18

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сколько денег Вы давали для улучшения номера.

19:42 10.02.20

Доброго времени суток!!! отдыхали в этом отеле в 17ом , но про пещеру не слышали,в этом году едем в соседний отель, хотим сходить в пещеру, вы говорит смотрите карты - не подскажите какие? я с гугл мапс посмотрел (со странички жены пишу) что о похожее на тропу начинается в начале парка за домиками и идет практически параллельно морю, наверно это она , но вы пишите что идти нужно вверх...сориентируйте пожалуйста ,спс))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Владимир (1)