Регистрация: 22.06.17
Читательский охват: 2082
Отзыв об отеле Cadaques Bayahibe (отель был переименован 01.06.19)
июне 2017
07.06.17 - 16.06.17

Очень хороший отель

Прежде, чем купить и поехать - был выбор. И во многом на основании ниже написанных отзывов. И все сложилось - что ожидали,то и случилось. Повторяться не буду, попробую дополнить чем-то новым.

Во первых июнь, июль и август считаются не сезон. Считается у каких-то зажравшихся туристов. Потому, что идут дожди , что правда, каждую ночь, и раз был все утро, много облаков и вроде как сильно влажно (не прочувствовали). Но это все и здорово. Не сгорели и загорели. Было просто здорово. Идеальная погода для северян на юге.

Во вторых, у нас было мало людей в отеле, реально мало, при одном моменте, что это отель выходного дня для местных, и в субботу и воскресенье аншлаг, прям как в других отелях каждый день :-).

О количестве отдыхающих - этот место стало отелем с сентября 2016г, а основная функция продажа и сдача апартаментов местным, А отелем стали те номера, что не удалось продать местным, и возможно, местные сдают свои апартаменты отелю, поэтому номерной фонд процентов 20 от всех апартаментов. Не много. В основном первый этаж. Строил испанец,поэтому концепция места - маленький испанский городок на берегу моря. Что полностью соответствует. По этому, по честному, это все же не отель, как другие стоящие рядом. Нам это очень понравилось.

Получение номеров - лотерея. Мы дали сразу денежный презент, и шансы выиграть возросли. Дали апартаметы (3 комнаты, 2 туалета, 2 кондишена, лоджия, 1 этаж, теневая сторона.) Мы были довольны. Но туристы рядом ничего не давали, и получили такой же номер, а одной паре дали стандарт, (что в путевке), маленький, Они через два дня его поменяли.

Номер убирали через день. Смирились, а мы и не свинячили. Воду клали каждый день, почти. Кофе тоже забывали. Но в номере мы днем были только пару часов. Не напрягало. Мы ехали на море, а с этим все прекрасно.

К питанию никаких вопросов. Отлично. Запомнилось - карпаччо, красная рыба в кокосовом молоке, бараньи ребрышки, рубленные свинные голяшки, и конечно - пицца. Она великолепна. Нравились щупальца осьминога, в салате и горячие. И конечно великолепные фрукты. Пиво нормальное, хорошее красное вино. С коктейлями не извращались - куба либре, ром-пунш, дайкири.

На анимацию не отвлекались, да и ее минимально, полотенце меняли на пляже без проблем, каяки дают на час. По средам ларьки с сувенирами, ром и кофе. Торговаться. Сразу в два раза. Но за сувенирами лучше сходить по пляжу к маяку (на самом деле маяк это бар). За ним палатки где все можно взять, даже фрукты (два ананаса 5 дол, два манго один, хотя это тоже дорого) но выбора нет.

Можно съездить в Ла романа. Мы нет, друзья ездили, как ниже можно найти. Мы все купили, когда ездили на экскурсию в Сан Доминго. Интересно, что от нашего отеля ездят не маршрутки,а служебные развозки для сотрудников, но они возят и туристов по доброте душевной.

Гуляли по пляжам до ларьков. (Направо) Если припрятать за рукавами свой браслет, то можно и по другим отелям погулять, некоторые даже еду ходили сравнивать потихоньку (мы это не одобряем).

Если налево, то там парк,а в нем пещера. Очень советую. Идти минут 40-50, четкая дорожка, в горку, по камням, не просто. Но пещера того стоит. Обратно легче. Есть 2 беседки для отдыха. Нужно: толстая подошва, фонарики, вода. Насекомых не было. Шли по берегу, потом через лес на дорожку 20-30 м. (есть с берега тропинка, смотрите карты) Если сразу от отеля на дорожку, за зеленым домиком, то может быть весело. Это уже не отель, а территория парка, и там типа смотрители вымогают у туристов плату за проход, по 10 дол. (с чужих слов) Смотрителей видели, типа формы, с бейджами, когда шли обратно. Взгляд был не добрый :-)

Лежали только на пирсе. На песке блохи. Укус как красное пятнышко, не болит, не чешется, но не красиво. Дня два-три.Но вот есть какие-то мошки, жрут вечером и ночью. Не видны. Укусы как прыщик и жутко чешутся. Надо мазать. Но это как нарваться. Мне не повезло, у жены ничего. И только в один вечер. Ночью всякая живность ходит из леса к бассейну на водопой. Прикольно.

Каждый день в 20.30 представление. Посмотреть можно, не повторяются.

Море шикарное. Рыбок много, Искусственные рифы любопытны. Маску брать. Тут Карибское море, а не океан, как в Пунта Кане.

В океане водоросли, потому, что рядом Саргасово море. И на берегу тоже. А у нас море чистое. У острова Катарина море уже с водорослями, мне не понравилось. У нас лучше.

Экскурсии. В отеле на пляже один продавец. На соседнем уже конкуренция и цены меньше. На дешевые 10-15 дол меньше, на дорогие до сорока. Брали у этих соседе за 50 дол на остров Катарина. За эти деньги нормально, можно съездить. На Сайону столько же, но там такие толпы, мы не любим. С Анексом съездили в Санто Доминго. Да, 50 чел, много времени зря ушло на сборы. 94 дол. На пляже тот же тур 65. Но там английский. А мы еще не выучили. А у Анекса было послушать интересно. Все хорошо, кроме прикормленного магазина куда они водят, перебор с ценами. В магазине на следующем перекрестке цены совсем другие (разница по рому 10-15 дол.) Но это везде так.

Итого - все было здорово. Поехали бы туда еще раз - да. Но не поедем, :-), слишком много других не изведанных мест.

Вид от пляжа

Блюдо на ужине

Видна пляж с пирса

Закат в море. У нас заходило в 19.11

Меню напитков

Вид на бассейн от пляжа вечером

Вид на пирс вечером

Вид с пирса на море вечером

Вид с пирса на пляж вечером

Вечернее развлечение

Дорожка к столовой

расположение дизайн питание пирс
злые насекомые
Добавлено 22.06.17 17:58 (5 129 символов в тексте)

11:36 20.05.18

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сколько денег Вы давали для улучшения номера.

19:42 10.02.20

Доброго времени суток!!! отдыхали в этом отеле в 17ом , но про пещеру не слышали,в этом году едем в соседний отель, хотим сходить в пещеру, вы говорит смотрите карты - не подскажите какие? я с гугл мапс посмотрел (со странички жены пишу) что о похожее на тропу начинается в начале парка за домиками и идет практически параллельно морю, наверно это она , но вы пишите что идти нужно вверх...сориентируйте пожалуйста ,спс))

Все отзывы Владимир (1)