АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.03.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 1586
Фото: 12

Бронзовый статус

1 586
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала С семьей в
июне 2017
08.06.17 - 18.06.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Наш чудесный отдых в отличном отеле на острове Кипр...

Отдыхали мы с мужем через компанию Пегас Туристик. Вылет был чартером 08.06 в 02:00 из СПб, прилетели в аэропорт г. Ларнака, далее трансфером доставили в отель. Заселение в 14:00, что немного неудобно, т.к. мы приехали рано утром (часов в 08:00).. Но мы не отчаялись: оставили чемоданы в холле отеля, сходили в душ (на цокольном этаже), переоделись в "купальные костюмы" и отправились к морю...

Отель находится на 1й линии, но благоустроенного пляжа нет. Дно каменистое, искупаться можно, но в воду лучше заходить в тапочках для купания. В 10-15 минутах ходьбы находится неплохой пляж, где на день можно взять в аренду шезлонг и зонт (около 5 евро).

Подошло время заселения в номер... Нас разместили в корпусе рядом с бассейном на 1-м этаже с видом на море... Всегда думала, что отдыхать на 1-м этаже ужасно... Но, к своему удивлению, нашла только плюсы: открываешь дверь и слышишь прекрасный шум волн, свежий ветерок... Также на балконе стоял стол и 2 стула и собственный лежак (уединение и комфорт во всем!). В номере ждал приятный бонус - вино от Piere Anne.

Питание типа "шведский стол": завтрак континентальный (яйца жареные, вареные, омлет, бекон, овощи свежие, овощи печеные, фрукты, сухие завтраки, натуральный йогурт, кексы, сок, кофе, чай. Ужин всегда с изобилием мясных блюд, овощи, салаты, десерты (чизкейки, желе, фруктовые и шоколадные муссы).. Как говорится, ешь не хочу, но каждый свою порцию выбирает сам =)

Рядом с отелем расположен луна-парк Paliatso с несколькими десятками аттракционов для детей, для взрослых и для экстрималов (колесо обозрения, водные горки, катапульта, бустэр, картинг, лотереи и розыгрыши и пр.). Стоимость аттракционов 1-2 токена, картинг подороже (1 евро = 1 токен). Работает с 18:00.

Недалеко от отеля, буквально в 5 минутах ходьбы, находится центральная улица Айя Напы с большим количеством магазинчиков, сувенирных киосков, компаний аренды автотраспорта, кафе и таверн. Оживает эта улица часов с 20:00, днем туристов очень мало...

Напротив отеля есть остановка общественного транспорта (автобус 101 и 102), можно съездить на знаменитый пляж Нисси Бич (по мне, так там красиво, но уж очень людно), в Паралимни, в Протарас, а также посетить другие красивые места острова. Но я советую взять на прокат автомобиль и совершить самостоятельную экскурсию по всей южной части Кипра (не против экскурсий, которые предлагают туроператоры, просто люблю остановится в любом понравившемся месте, гулять и ходить, не боясь опоздать на автобус). Мы брали авто на 2 дня в компании Champion rent a car (заранее не бронировали, пришли за пару дней до нужной нам даты). Забронировали Nissan March за 90 евро и оставили залог 250 евро (многие туристы оставляют свой загранпаспорт, но мы не рисковали, все же это документ!). В назначенное время пришли за автомобилем, но того автомобиля в наличии не было, поэтому нам подготовили авто классом выше без доплат (Toyota Yaris). Важный момент, который непривычен - это левостороннее движение (пару раз выезжали на встречную полосу), а в остальном все также - дорожные знаки, разметка... Для лучшей навигации заблаговременно скачали приложение Maps.me и загрузили карту Кипра - только так будет работать в оффлайне, и помчали... Впечатлений от такого мини-путешествия уйма! Огромная разница между жизнью среди туристов в туристическом городке и в городе, где живут местные - начиная от манеры езды (все боятся водителей с красными номерами или уважают их..ахах), вежливости водителей, прохожих, качества обслуживания, качества еды, заканчивая ассортиментом продуктов в маркетах (свежие фрукты и овощи, которые достаточно сложно найти в Напе). По истечении 2-х дней мы вернули авто в офис, хотя нам предлагали для нашего удобства оставить ключи на ресепш (они сами заберут авто и оставят для нас в конверте залог 250 евро), и нам без проблем вернули наш депозит.

Для того, чтобы все красоты Кипра остались не только в вашей памяти, а были запечатлены на фотоснимках совместно с вами, советую воспользоваться услугами фотографа. Не пожалеете! Главное - выбрать мастера своего дела, каким на мой взгляд является Герман Гедминтас (ссылка в вк - https://vk.com/pixger). За время нашей фотосессии получили не только крутые снимки, но и невероятные впечатления от поездки, от процесса съемки и от общения с местным жителем, который посоветовал посетить самые выдающиеся места на Кипре (с учетом наших предпочтений).

В общем, отдых в этом прекрасном месте удался на славу!!!

P.S. забыла упомянуть о том, что может внести в ваш отдых неприятное ощущение - это летающие тараканы (размером с палец). Настоятельно рекомендую вечером не открывать дверь балкона или окна в номер, эти ужасные существа летят на свет... Они хоть и не приносят человеку никакого вреда, но неприятный осадок остается...

Фото туриста отеля

Номера

уютный номер с видом на море

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Территория отеля вечером

Фото туриста отеля

Номера

подарочек от Piere Anne

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ужин

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Champion Rent a car

Фото туриста отеля

Отель

Юлия оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Пляж

Сервисы для детей

Удобство расположения

Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
отличное питание ежедневная уборка номера ежедневная смена полотенец вежливый и дружелюбный персонал
Минусы отеля
тонкая подушка (практически ее отсутствие) жесткий матрас (ортопедический)
Добавлено 22.06.17 19:28 (4 806 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (1)