Регистрация: 20.06.15
Отзыв об отеле Titan Garden Club (отель был переименован 01.02.24)
июне 2017
07.06.17 - 14.06.17

Прекрасное соотношение цена-качество

Отдыхали в Titan Garden 7-14 июня 2017 г. В целом отелем мы остались очень довольны, т.к. купили путёвку на 7 ночей на троих за 42 тыс. руб. Соотношение цена-качество получилось отличное. Несмотря на то, что у нас был promo room, мы получили номер с прекрасным видом на всю территорию (2425) и море. Сам номер вполне удовлетворительный, да, мебель немного скромнее, чем в отеле 5*, но абсолютно приемлемая. Балкон большой, на нём стол и два кресла. Приспособлений для сушки белья нет. Ванная комната хорошего размера. В ванной диспенсеры с мылом и шампунем, шапочки для душа и фен (кстати, вполне мощный, с 2-мя режимами). Полотенца меняют по требованию. Уборка ежедневно, мы остались ею довольны. Питание хорошее, были все виды мяса, кроме свинины, хорошая жареная рыба почти всегда, из фруктов яблоки, апельсины, абрикосы(незрелые), хорошие арбузы и дыни. Ресторан расположен на двух этажах, набор еды одинаковый, место найдётся всегда, но лучше, как обычно, приходить в ресторан, когда первая партия отдыхающих уже поела. Еду постоянно добавляют, не бойтесь, что вам не хватит. Официанты работают отлично, быстро убирают освободившиеся столики. Если вы не хотите идти на обед в ресторан, можно поесть в баре на пляже - гамбургеры, картошка фри и т.п. Воду по приезде найдёте в мини-баре в номере, потом в эти же бутылки можно набирать воду в ресторане или в баре. Анимация: в отеле команда аниматоров-турков, с детьми работали две девушки - русская и немка. Вечером детская дискотека, а потом какое-нибудь шоу. При нас приезжали два танцевальных ансамбля (из России), просто отличные. Когда нет приглашённых коллективов, аниматоры сами устраивают шоу с участием публики. Эти шоу не подходят детям и тем, кто не любит юмор ниже пояса в стиле конкурсов на свадьбах. Бассейны и пляж: бассейнов три, один большой (глубина 150 см), рядом бассейн для малышей, второй поменьше (глубина 160 см) тоже с бассейном для детей, а третий - это бассейн с горками, который работает с 10 до 12 и с 16 до 18. До пляжа идти минуты три через территорию, а потом через маленькую улочку (сразу и не поймёшь, что это улица). Лежаков у бассейнов и на пляже в июне уже на всех не хватает. Занимать лежаки у бассейна можно не раньше 8 утра:) Пляж очень широкий, вполне чистый, если вам не хватит лежаков под навесами, можно лежать на песочке на полотенце. Но на солнце или со своим зонтиком. Кстати, пляжные полотенца в отеле только за плату, так что берите свои.

Отдыхают в отеле туристы из России, Германии, Голландии, Польши и Казахстана. Наших туристов в сезон больше, чем остальных. Почти все работники ресепшн говорят по-русски.

О недостатках. У нас был номер на троих (две кровати и диван), но третьего комплекта белья не было. Пришлось дважды ходить на ресепшн и дважды звонить. Сначала принесли только простыню и полотенце, и только после повторных объяснений принесли подушку и покрывало. Но, скорее всего, это было недопонимание между работником ресепшн и другим сотрудником, всё это было быстро улажено. Ещё один недостаток - это морское дно. На дне валуны, довольно близко к берегу. Когда море спокойное, их видно - вода над ними более тёмная. У них искусственное происхождение. "Крутое обрывистое дно в середине прошлого века пытались сделать пологим, укрепить бетонными опорами и стяжками. Но своенравное море показало, кто на самом деле хозяин, и теперь кое-где проход в воду затруднен такими отшлифованными каменными наплывами. Во многих местах они выступают над водой ступенями или валунами" (http://poasii.ru/city/poselok-konacly-turtciia-otdykh-dostoprimechatelnosti-foto-video). Говорят, если пройти дальше по пляжу налево, там дно лучше. Но в принципе, эти валуны не идут сплошняком, вполне можно купаться, просто надо быть внимательным. Само дно песчаное и мелкогалечное.

Анимация работает до 11 вечера, и если ваши окна выходят на бассейн, вы будете слышать музыку. После 11 иногда тоже была слышна музыка или громко веселились наши соотечественники. Но можно закрыть балкон и включить кондиционер, тогда шум вам не помешает. Кстати, в июне можно было отлично спать просто с открытым балконом, температура была очень комфортная. Комаров не было.

Главный недостаток отеля, по нашему мнению - слабенький интернет. Ловит только в лобби и рядом с ним. Фото по вотсапу отправить можно, но не более того. Пароли меняли, но не каждый день, при нас поменяли один раз.

Расположение отеля очень удобное. Выйдя из отеля и пройдя налево, вы попадёте в центр Конаклы. Почти сразу напротив отеля на холме стоит Караван-Сарай Шарапса Хан, построенный в 13 веке. Он выглядит как крепость. Раньше он функционировал как развлекательный центр (его выкупил какой-то предприниматель), но теперь он совершенно заброшен, войти в него нельзя, постройки вокруг развалились. Но для фотографий он всё равно великолепен. Сам посёлок Конаклы очень симпатичный, там есть Луна-парк (сразу после Караван-Сарая), красивый парк, много фонтанов, огромная мечеть (и мечети поменьше), часовая башня, и, конечно, торговые ряды. Сладости и халву лучше покупать в сетевых магазинах (например, на ул. Ататюрка), там они дешевле.

Если выйти из отеля и пойти направо, то вы очень быстро попадёте в торговый квартальчик с сувенирами. А если пройти дальше вдоль шоссе минут 20 и свернуть на ул. Talip Kahraman, то попадёте в Парк культуры:) Он очень маленький, но очаровательный, с водяной мельницей, искусственным водопадиком, фонтаном, детской площадкой и тренажёрами.

Теперь информация для тех, кто любит самостоятельно осматривать достопримечательности. Мы ездили в Аланью, были в пещере Дамлаташ и в крепости Аланьи. Прямо напротив выхода из отеля находится автобусная остановка. Автобус №50 до Аланьи ходит каждые 15 минут, проезд 3,50 лир (1,50 доллара или евро), 1 лира=17 рублей. Ехать примерно полчаса. Спросите у водителя, где Дамлаташ. Ещё на этой остановке университетская больница (Baskent Universitesi Hastanesi), можно спросить её. Предварительно изучите карту и используйте навигатор Гугл, который работает и без интернета. Он довольно быстро привёл нас к пещере Дамлаташ. От остановки до пещеры пешком минут 10-15. По пути находится и Археологический музей (работает с четверга по воскресенье). Вход в пещеру Дамлаташ стоит 6 лир за взрослого, 3 лиры за ребенка, рядом с пещерой пляж. Сама пещера небольшая (кто был в Новоафонской пещере, вообще не впечатлится), но полностью оборудована для посещения, с лестницами и лавочками. Температура внутри очень комфортная, утепляться не надо. Рядом с пещерой остановка такси и остановка автобуса, можно уехать в замок, который находится над пещерой на горе. На такси до замка довезут за 6 евро. На автобусе №4 проезд стоит 2,5 лиры. Но автобус ходит раз в час (мы приехали в замок в 17.30, уехали оттуда в 18.30). Вход в замок 15 лир, дети бесплатно (нашей 9, денег не взяли). Берут только лиры (как во всех музеях), или можно заплатить картой (без комиссий). Пешком снизу дойти до замка тяжело, подъём крутой,нет тротуара. Да и идти придётся точно не меньше часа. В самом замке смотреть практически нечего, кроме крепостных стен и древней византийской церкви, но виды с крепостных стен потрясающие, стоит посетить это место ради них и красивых фото:) Посетить остальную часть крепости Аланьи можно бесплатно, Красная башня находится внизу, на берегу моря, но мы не успели, так что рассказать нечего. Советую всю информацию о достопримечательностях изучить заранее, так как в отеле очень слабый интернет.

Парк культуры Конаклы

Конаклы

Караван-Сарай Шарапса Хан

Ольга оценила сервисы

хорошее обслуживание прекрасное питание удобное расположение
слабый интернет нехватка лежаков в сезон
Добавлено 23.06.17 02:55 (7 441 символов в тексте)

05:54 06.05.18

Здравствуйте, подскажите пожалуйста а вы с этого отеля ездили на пляж Клеопатры на общественном транспорте? Хотелось бы узнать номер автобуса

11:52 06.05.18

Здравствуйте, мы не ездили на пляж Клеопатры, ходили на пляж рядом с отелем, поэтому, к сожалению, не смогу Вам ответить. Но Вы можете спросить на ресепшн, там попадались русскоговорящие, и по-английски говорят тоже. На остановке автобуса обычно сидел милый пожилой человек, как мы поняли, работающий на автобусную компанию, можно попытаться спросить у него, он, конечно, говорит только по-турецки, но объясниться можно:)

Все отзывы Ольга (4)