Регистрация: 23.06.17
июне 2017
06.06.17 - 16.06.17

3.3

Семейный отель. Доступная цена- средний сервис

Свой отзыв хотел бы начать с того, что данный отдых был свадебным путешествием.

На Кубе 2 раз и уже знав о Варадеро довольно хорошо, выбор был осознанным и не был сделан на удачу- хороший или плохой отель.

Читая отзывы сразу привлекают комментарии по одному из самых красивых пляжей Варадеро... об этом и многом другом читать далее.

Оператор: Пегас туристик

Летал с разными крупными тур. операторами, но такого хамского и ужасного сервиса еще не было. Гид в отеле отказался помогать и решать вопросы пока не купим тур. Крайне не рекомендую данного тур оператора. Первая поездка была с Библио глобус и все было отлично. Кстати гида зовут Эрмек- хам!

Оценка: 2 (хуже, если бы на улицу выгнали жить)

Отель:

Заселение

Приехали в пол 10 утра и нас сразу заселили, за что огромное спасибо отелю. Однако номер дали без балкона, окна в "пустоту", весь отпуск шторы были закрыты. Жили в коробке с 4 стенами. Обменять не удалось, гид отказался помогать.

Оценка: 3

Номер:

В номере работал кондиционер- постоянно. Пульта нет, поэтому всегда дует на 17 градусов. Ночами спали под пледом, после улицы довольно прохладно. Рады, что не простыли.

Оценка: 2

Одна из изюминок отеля- это его территория. Много разных пальм, цветут кустарники. На территории бегают ящерки и даже крабы прячутся в норки. Есть где прогуляться и сделать несколько красивых фото.

Оценка: 5

Прошли почти все побережье и люди не врут, пляж- один из самых красивых в Варадеро. Возле виллы Дюпон тоже здорово купаться, но пляж поистине заслуживает высокую оценку. Каждое утро первые метров 5 береговой линии рыхлят. Именно это делают, а не чистят. В остальном пляж все же с окурками и трубочками, но совсем немного.

Оценка: 4+

Расположение в Варадеро.

Отель находится в самом начале Варадеро и если Вы хотите гулять и хорошо проводить время в самом городе, то отель не для Вас. Транспорт стоит довольно накладно, если вечерами ехать туда- обратно. На одну дорогу будете тратить от 15- 20 кук (почти столько же евро). Подойдет для семей с детьми, которые большую часть времени будут проводить в отеле.

Оценка: 4

Еда

Еда в отеле однообразная. Голодным не будешь, но и кушать одно и то же на 3 день надоедает. Супов почти нет, всего один и то овощной. Самое нормальное на ужин- паста и гриль. Остальное спустя неделю видеть не могли. На обед- ужин есть мороженое и всегда есть фрукты, что радовало. Часть баров на территории отеля не работало.

Рестораны аля- карт плохие. Интернациональный вообще не советуем, в итальянский не смогли попасть... Но по отзывам так себе. Других нет.

Оценка:3

Персонал

Отдельно хочу отметить персонал. Не навязчивые доброжелательные люди, которые создают атмосферу легкости и комфорта. Не требуют за каждую услугу денег, всегда улыбчивы и приятны.

Оценка: 5

В целом от отдыха остались положительные впечатления, так как старались расслабиться и наслаждаться морем.

Отель рекомендуем семейным парам с детьми, а так же людям, которые просто хотят лежать на пляже и отдыхать от суеты города.

Большой негатив вызвал только Пегас туристик с их гидом.

Средняя оценка отеля: 3.7 (что считаю не плохо для кубинского отеля)

Оценка оператора: 2

территория персонал пляж
номера еда
Добавлено 23.06.17 13:26 (3 198 символов в тексте)

16:17 25.06.17

если второй раз в Варадеро и отель был осознан...тогда почему в начале косы?
цена других отелей в середине косы почти такая же а сервис получше

08:25 26.06.17

Рассматривал 2-3 варианта. Данный отель привлёк фотографиями пляжа, наличием отдельных бунгало, а не одного комплекса и комментариями о зеленой-красивой территории. Расстояние до центра примерно равное, что с середины косы, что от кавамы. Битлз, Гавана клаб и многие другие заведения пустые- не сезон. Поэтому упор делался на океан.

11:31 10.08.17

Владимир, спасибо, что пишете про тур-оператора. Туристы должны знать правду) Мы ездили с Пегасом в Таиланд. Таиланд прекрасен, но от Пегаса остался негативный осадок. Причем мои друзья ездили с ними же во Вьетнам, ситуация такая же: говорят неправду, главное чтобы туристы поехали именно с ними. Хотела пожаловаться в главный офис на нашего отельного гида, но не стала, предполагая, что это политика компании такая. Жаль, что турист платит деньги тур-оператору, зачастую немаленькие, но никак не может повлиять на отношение к туристам на отдыхе. Может только сделать выводы и забыть :)

15:41 28.08.17

не согласен с Вами, ездили с Пегасом в Египет (когда он был открыт) все нормально.

Все отзывы Владимир (1)