Регистрация: 26.06.11
июне 2017
15.06.17 - 23.06.17

Отличный отель!

Постараюсь коротко и по делу:

Общее - отдыхали вдвоём с молодым человеком, за 10 дней вышло около 75 тысяч, питание полупансион. Единственный косяк всего отдыха - авиакомпания вим авиа, все остальное - отлично, на будущее-если читаете этот отзыв , данной авиакомпанией лучше не лететь, задержка рейса была 9 часов .

Отель - позиционирует как 2 звезды, но по факту крепкая европейская городская тройка. Расположен удобно, немного отдалён от клубов и ночной жизни, что больше плюс, музыки и прочего не слышно.

Кондиционер и сейф платный, без кондея врядли обойтись. Стоит 6 евро в сутки.Сам номер маленький, но нам вполне хватило, в номере балкон с боковым видом на море.

Мыльно-рыльные принадлежности берите с собой. Многие пишут про шум и слышимость, мы спим с закрытой балконной дверью с кондиционером - высыпаемся отлично. Одну ночь спали с открытым балконом - согласна, шумно под утро , машины, вывоз мусора и так далее.

Вай фай- на лобби вай фай от нашего отеля, в номере ловил вай фай соседнего отеля. Все отлично , на пляже в каждом кафе есть вай фай, здесь с этим не проблема .

В соседнем отеле есть фитнес зал, можно пользоваться без проблем, но все старое и больше не кардио тренажёры, а силовые .

Еда - кормят просто шикарно для 2 звезд. Завтраки - на выбор омлет, глазунья или вареные яйца,сосиски, колбаса, сыры, свежие овощи, выпечка, греческий йогурт , хлопья, молоко и так далее. Кофе-чай , стандартно.

Ужины тоже хорошие, выбор блюд меняется, напитки за ужином платные (на полупансионе), мы ничего не брали.

До моря близко, но пляжи в непосредственной близости каменистые, мы ходили в левую сторону , лежаки и зонтик стоит 8 евро, конечно дорого, но делать нечего. Справа пляж - стар бич, молодёжный и песочный.

Самостоятельно из херсонисоса можно добраться почти в любую точку Крита без собственного авто, рядом автобусная остановка с расписанием, но желательно приходить заранее, так как чаще всего автобусы не минута в минуту. Самый близкий от херсонисоса курорт Малия, смотреть особо нечего кроме Малийской крепости , но все тоже самое что и в херсонисосе. Советую прокатится до Агиоса Николаоса, ехать примерно 30-40 минут, живописно и интересно , посетите Порт Марина, красивые яхты и фото вам обеспечены)

Также можно доехать до Ираклиона, на центральной улице много европейских магазинов(Zara,mango, h&m), если кто хочет шоппинг, также Кносский дворец и конечно же Ираклион - пересадочная станция для тех, кто хочет самостоятельно добраться на западный Крит. Ближайшие город - ретимно, также советую посетить, красивая архитектура , узкие улочки , также классное место для прогулок и фото. До Ханьи ехать около 4 часов, утомительно.

Экскурсии - брали Афины через Иван Сусанин . Необоснованно дорого,но неплохо.

Санторини - на мой взгляд посетить стоит, но не менее 2 дней. За 1 день только лишь утомитесь, так как нереальные толпы туристов, узкие улочки, и нереальное пекло. А закаты и рассветы на Санторини стоит увидеть хотя бы однажды.

Бухта балос и остров Грамвуса, опять же на 1 раз, но очень красиво.

По поводу бюджета- все довольно дорого. Обед в таверне обойдётся на двоих порядка 20-30 евро, на вкус и цвет . Конечно можно пообедать питой гирос- выходит около 5 на человека. Мы брали греческие йогурты , фрукты, кофе и ели в номере .

Данный отель я советую непридирчивым людям, без детей, кто хочет просто комфортно провести хороший отпуск.

расположение цена-качество
Добавлено 23.06.17 14:44 (3 389 символов в тексте)

09:28 03.07.17

Подскажите пожалуйста, сколько по времени Вы добирались до Ретимино?

12:58 12.07.17

Я на крите 3-ий раз, из херсонисоса не ездили, в прошлый раз там были. Вообще читала, что ехать около 2.5 часов, учитывая время пересадки в Ираклионе.

19:18 11.10.17

Марина, добрый день! Большое Вам спасибо за отзыв! Мы очень рады, что в этот раз вместе с нами Вы посетили и столицу Греции - величественный город Афины! Марина, в экскурсионный пакет был заложен и трансфер, и шикарный паром с завтраком, и экскурсия с гидом по Акрополю, и русскоговорящий сопровождающий по городу - если ехать самостоятельно, то дешевле вряд ли выйдет... Марина, в любом случае, огромное Вам спасибо за объективный, интересный и очень подробный отзыв!
"Иван Сусанин" будет ждать Вас на Крите снова! С новыми, интересными предложениями! Всех Вам благ, Марина!

Все отзывы Марина (19)