АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.06.11
Страны, города: 11 / 15
Отзывов: 19
Комментариев: 158
Читательский охват: 39609
Фото: 148
Отдыхала Парой в
июне 2017
15.06.17 - 23.06.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель!

Постараюсь коротко и по делу:

Общее - отдыхали вдвоём с молодым человеком, за 10 дней вышло около 75 тысяч, питание полупансион. Единственный косяк всего отдыха - авиакомпания вим авиа, все остальное - отлично, на будущее-если читаете этот отзыв , данной авиакомпанией лучше не лететь, задержка рейса была 9 часов .

Отель - позиционирует как 2 звезды, но по факту крепкая европейская городская тройка. Расположен удобно, немного отдалён от клубов и ночной жизни, что больше плюс, музыки и прочего не слышно.

Кондиционер и сейф платный, без кондея врядли обойтись. Стоит 6 евро в сутки.Сам номер маленький, но нам вполне хватило, в номере балкон с боковым видом на море.

Мыльно-рыльные принадлежности берите с собой. Многие пишут про шум и слышимость, мы спим с закрытой балконной дверью с кондиционером - высыпаемся отлично. Одну ночь спали с открытым балконом - согласна, шумно под утро , машины, вывоз мусора и так далее.

Вай фай- на лобби вай фай от нашего отеля, в номере ловил вай фай соседнего отеля. Все отлично , на пляже в каждом кафе есть вай фай, здесь с этим не проблема .

В соседнем отеле есть фитнес зал, можно пользоваться без проблем, но все старое и больше не кардио тренажёры, а силовые .

Еда - кормят просто шикарно для 2 звезд. Завтраки - на выбор омлет, глазунья или вареные яйца,сосиски, колбаса, сыры, свежие овощи, выпечка, греческий йогурт , хлопья, молоко и так далее. Кофе-чай , стандартно.

Ужины тоже хорошие, выбор блюд меняется, напитки за ужином платные (на полупансионе), мы ничего не брали.

До моря близко, но пляжи в непосредственной близости каменистые, мы ходили в левую сторону , лежаки и зонтик стоит 8 евро, конечно дорого, но делать нечего. Справа пляж - стар бич, молодёжный и песочный.

Самостоятельно из херсонисоса можно добраться почти в любую точку Крита без собственного авто, рядом автобусная остановка с расписанием, но желательно приходить заранее, так как чаще всего автобусы не минута в минуту. Самый близкий от херсонисоса курорт Малия, смотреть особо нечего кроме Малийской крепости , но все тоже самое что и в херсонисосе. Советую прокатится до Агиоса Николаоса, ехать примерно 30-40 минут, живописно и интересно , посетите Порт Марина, красивые яхты и фото вам обеспечены)

Также можно доехать до Ираклиона, на центральной улице много европейских магазинов(Zara,mango, h&m), если кто хочет шоппинг, также Кносский дворец и конечно же Ираклион - пересадочная станция для тех, кто хочет самостоятельно добраться на западный Крит. Ближайшие город - ретимно, также советую посетить, красивая архитектура , узкие улочки , также классное место для прогулок и фото. До Ханьи ехать около 4 часов, утомительно.

Экскурсии - брали Афины через Иван Сусанин . Необоснованно дорого,но неплохо.

Санторини - на мой взгляд посетить стоит, но не менее 2 дней. За 1 день только лишь утомитесь, так как нереальные толпы туристов, узкие улочки, и нереальное пекло. А закаты и рассветы на Санторини стоит увидеть хотя бы однажды.

Бухта балос и остров Грамвуса, опять же на 1 раз, но очень красиво.

По поводу бюджета- все довольно дорого. Обед в таверне обойдётся на двоих порядка 20-30 евро, на вкус и цвет . Конечно можно пообедать питой гирос- выходит около 5 на человека. Мы брали греческие йогурты , фрукты, кофе и ели в номере .

Данный отель я советую непридирчивым людям, без детей, кто хочет просто комфортно провести хороший отпуск.

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
расположение цена-качество
Добавлено 23.06.17 14:44 (3 389 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:28 03.07.17

Подскажите пожалуйста, сколько по времени Вы добирались до Ретимино?

12:58 12.07.17

Я на крите 3-ий раз, из херсонисоса не ездили, в прошлый раз там были. Вообще читала, что ехать около 2.5 часов, учитывая время пересадки в Ираклионе.

19:18 11.10.17

Марина, добрый день! Большое Вам спасибо за отзыв! Мы очень рады, что в этот раз вместе с нами Вы посетили и столицу Греции - величественный город Афины! Марина, в экскурсионный пакет был заложен и трансфер, и шикарный паром с завтраком, и экскурсия с гидом по Акрополю, и русскоговорящий сопровождающий по городу - если ехать самостоятельно, то дешевле вряд ли выйдет... Марина, в любом случае, огромное Вам спасибо за объективный, интересный и очень подробный отзыв!
"Иван Сусанин" будет ждать Вас на Крите снова! С новыми, интересными предложениями! Всех Вам благ, Марина!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марина (19)