Регистрация: 23.06.17
июне 2017
02.06.17 - 12.06.17

В целом отдых очень хороший!

Отдыхали с 02 по 12 июня 2017 четверо взрослых и один ребенок 7 лет. До отеля ехали чуть больше 1,5 часов наш отель с списке был второй. Дорога прошла незаметно, т.к. гид очень интересно рассказывала о турции и местных традициях. Приехали около 12 дня, на ресепшн на нас сразу надели браслеты, выдали карточки на полотенца и отправили на обед. При заполнении анкеты, мы попросили номера рядом и на 2 или 3 этаже, нас услышали и дали один номер на 2 эт. второй номер на 3 этаже друг над другом, в 10 блоке с видом на футбольное поле и море (позже мы оценили плюсы такого размещения, т.к. на футбольном поле всегда была тишина). Территория отеля очень красивая, зеленая, ухоженная. Чего не скажешь о номерах. У нас в номере были пластиковые окна и нам не было слышно ни дискотеки ни мулы, у родственников были деревянные окна, но они тоже на шум не жаловались. Про уборку: её почти нет! Я взяла с собой доместос и при заезде сама обработала всю сантехнику, и хочу сказать, что она стала чище, ушли былые пятна ))). В номере только заправляли постель, делали лебедей и меняли полотенца, хотя один раз нам сложили аккуратненько стопочкой наши мокрые полотенца и положили их на кровать, прядя в номер мы обнаружили это и мокрую постель от них, 2 звонка на ресепшн ничего не изменили и мы были вынуждены самостоятельно принести их на ресепшн со скандалом, через 3 мин у нас были чистые полотенца. И хочу сказать, это был единственный "косяк" за весь отдых. Про еду: её много, очень много, вкусная, большой ассортимент, но почти каждый день одинаковая, но в таком ассортименте еды это не напрягает, я например, все и не перепробовала. для малышей были кашки, йогурты, овощи и курочка на пару. Супы не понравились. Пиво нормальное, вино кислятина, есть замена малибу, называется холидейз - ничего, со льдом пить можно, местный мартини тоже не очень, все импортные напитки платно. Арбузы были постоянно, к концу отдыха стали почти сладкие, черешни и клубники не было, были апельсины, яблоки, зеленые нектарины и абрикосы, какой-то местный фрукт, алыча. Пирожные вкусные. Зелени много. Мяса хватало и рыбы тоже, но лососевых не было. Очередей за едой не было, если только человека три на завтраке за панкейками и омлетом. И еще совет - не ходите на ужин к 7 часам, будете в очереди стоять, надо идти часов около 7.30, когда самые голодные уже наполнили тарелки. Есть поздний ужин с 24 часов до 1 ночи, один раз ходили, ассортимент маленький, но мы очень вкусно покушали. Про пляж: пляжей три, шезлонгов больше чем надо, море чистое, пляж чистый, навесы есть. Про развлечения: горки в бассейне, детский клуб, детская площадка, анимация не активная, но для нас это было в самый раз, в 20.30 начиналось мини диско, потом программа, потом дискотека часов до 23.00 и спать. Для взрослых пляжные виды спорта. Детей в отеле было много, для них там просто рай. Про экскурсии: мы брали пиратский корабль Barbossa и рыбалку Аларахан. На корабле было скучно, даже дочке 7 лет не понравилось. Рядом проплывал кораблик Викинг и мы заметили, что на нем было гораздо веселее. Пожалели, что потратили день напрасно. Не рекомендую. Рыбалка нормальная, рыба радужная форель, наловили мы ее много, нам сварили вкуснейшую уху из нее, еще обещали барашка на вертеле, который действительно там вертелся, но отведать нам его не удалось, видимо это был муляж )). Про туристов в отеле: первые два дня в отеле была слышна только русская речь, потом приехало много немцев и турков, были украинцы, казахи, белорусы, один раз слышали французскую и польскую речь. Персонал в большинстве понимает и говорит на русском, но только общие фразы, тех кто по-русски говорит нормально мало. Заметили, что отношение к немцам лучше, чем к русским, к туркам относятся как к своим родственникам )). Персонал относился к нам уважительно и доброжелательно.

Отзыв мой чисто субъективный, так, что не судите строго. Отдых нам очень понравился, даже не смотря на минусы, они нас не сильно напрягали. Вернулись бы снова? Думаю да. Были в отеле несколько семей с золотыми браслетами, то есть те, кто не первый раз уже в этом отеле. Рекомендую отель как семейный отдых с детьми. P.S. если что-то потеряете, возможно это уже не найдется. У меня платье сдуло с балкона, с концами. Либо отдыхающие присвоили, либо персонал )). Пыталась вести розыск- бесполезно!

нЯа оценила сервисы

территория еда море пляж горки
уборка курят на улице везде
Добавлено 23.06.17 17:10 (4 335 символов в тексте)

21:12 24.06.17

добрый вечер! а вам змеи не встречались?

15:58 25.06.17

За 11 дней ни одной змеи не встретили. Были маленькие ящерки

09:03 26.06.17

спасибо

13:06 28.06.17

За платьем Вы видимо к нам в номер стучались, так и не нашли.
Пс. Змею видели, черная с красной головой. Ее в последствии поймали

12:42 29.06.17

Спасибо Яночка за коментарий. С вами согласен если на мелочи внимания не обращать то все в целом идеально. Мы так даже ведущему аниматору тюбитейку подарили как символ страны Казахстан в которой проживаем.Большой молодчинка и распологает к себе деток. На что уж меня трудно раскачать и то я хлопал и танцевал сго всеми. И ездить ни куда не нужно гости очень даже профессиональные приезжают и шоу показывают.

12:54 29.06.17

И про еду тоже Яна я Вас тоже поддержу.Начитавшись негативных отзывов решил проверить и посидели с женой чуть дольше обычного в ресторане. Еду постоянно пополняют и не знаю что нужно сделать чтобы остаться голодным??? Некоторые мужчины пишут что мол мяса мало. Я в замешательстве прям. О каком еще большем мясе идет речь. И реально по некоторым отзывам складывается впечатление что мы в разных отелях отдыхали.

18:09 30.06.17

Всё было хорошо! Муж сказал еще вернемся туда.

18:47 30.06.17

мы тоже перед поездкой начитались отзывов и начали переживать, что будет плохо! Хочу сказать, что главное- это ваш позитивный настрой на хороший отдых. Наслаждайтесь морем, солнцем - это главное, ради чего мы все туда едем! Не ждите многого и получите лучшее!

06:04 01.07.17

Золотые слова Яна. Мы тоже так настроились и получили только положительные эмоции. Солце,море, что еще нужно для отдыха.

14:34 11.08.17

Янаа, подскажите пожалуйста сколько стоили экскурсии (корабль и рыбалка)?

09:00 07.05.18

все экскурсии брали в отеле у туроператора, все по $50 с человека. рекомендую брать экскурсии на рынке или в городе, там в 2 раза дешевле.

Все отзывы Яна (4)