Регистрация: 24.06.17
Отзыв об отеле Azura Deluxe Sorgun (отель был переименован 16.01.23)
мае 2017
12.05.17 - 23.05.17

Отель для нашего семейного отдыха

В нашей семье двое маленьких детей. Младшему 1,5 года. Когда мы планируем отдых, первое, о чем мы думаем, это комфорт и безопасность наших детей. Отель Нашира стал нашим любимым местом семейного отдыха в Турции по многим причинам.

Во-первых, большая территория отеля. Бесчисленное количество открытых бассейнов разной глубины (в т.ч. несколько бассейнов для самых маленьких). Очень много разнообразной зелени и цветов. Пребывание на территории не надоедает и не стесняет.

Во-вторых, развитая инфраструктура. 2 теннисных корта, площадка для пляжного волейбола, большая детская площадка, довольно большой аквапарк (интересные горки как для взрослых, так и для детей). Есть крытый бассейн и тренажерный зал, турецкая баня (бесплатная), парикмахерская, массажи, спа (за деньги). Магазины (один побольше, со всякой всячиной - от надувных кругов, до сувениров), меха, золото, раз в неделю приезжают ярмарки. Есть доктор (платно), но рекомендую иметь страховку и обращаться по ней в случае необходимости. Бесплатный Вифи в главном холле, если небольшая заполняемость или "непопулярное время", хорошо тянет и в номере.

В-третьих, многообразие питания. Завтрак, обед и ужин в основном ресторане. Всегда есть выбор мяса и гарнира. Много свежей зелени и овощей, много салатов, много разных видов оливок. Сезонные фрукты и морепродукты (к слову сказать, осенью выбор побольше)). Много сладостей. Кроме того, работают всякие бары и закусочные на территории отеля, там есть пицца, запеченая в печи картошка с начинкой, вафли, мороженное и т.п. Короче, фото в купальнике в первый день отдыха и в последний будет отличаться)). Есть еще А-ля-карт ресторан (действительно вкусно), ресторан суши (лично мне не очень понравился, и весной 2107 он почему-то был закрыт). Бары на открытом воздухе и в здании отеля. Номальное качество местных спиртных напитков, вкусное пиво.

В-четвертых, большие, удобные номера. В этом году мы отдыхали с родителями и 2 детьми. У нас был номер с 2 спальнями, 2 санузлами и общим залом. Очень много места, 2 большие 2-спальные кровати, диван в зале, для маленьких приносят вполне хорошую кроватку. Много шкафов, тумбочек, скамеечек, есть где разместиться. В номере бесплатный сейф, фен (довольно мощный, свой можно не брать), холодильник с мини-баром (пополняется ежедневно водой и пивом Эфес), электрочайник с чаями, кофеями в номере, индивидуальный кондиционер. Отдыхали также в стандартном номере без детей, вполне просторно для 2х, с кроваткой тоже было бы гуд. Отдыхали и в семейном номере с 1 санузлом, тахтой и 2-мя односпальными кроватями, тоже было супер! За номера отелю огромный + !!!

В-пятых, большой оборудованный тентами пляж. Пляж песчаный, ближе к морю галька. Вход довольно пологий, у берега галька, затем - плита. Дети играли у самого берега, мы заходили или ныряли с пирса. Пирс к слову отличный, несколько мест для спуска и ныряния, в темное время подсветка, много рыбок, их подкармливают. Лежаков и полотенец хватает на всех даже при полной заполняемости отеля. Море и пляж ВСЕГДА чистые! Цвет воды меняется от погоды, от кристально чистой (попрохладнее) до бирюзовой (очень теплая).

Ну и пару слов о туристах и сервисе! В конце мая 2017 примерно 80% отдыхающих были русскоязычными. Пару лет назад в основном были немцы. На ресепшене есть русскоговорящий персонал, в целом, все вас поймут. Чистота и порядок в номерах и общественных местах нормальная, с учетом того, что отель огромный. Конечно не идеально, но все зависит от ваших ожиданий. Лично меня устраивало, это ведь не супер-люкс-уровень! Есть анимационная команда, организуют досуг для детей и взрослых. Пару лет назад очень понравилось, ребенок был в полном восторге, в этом году похуже, но может к началу сезона еще не раскачались)). Хочется отметить доброжелательность администрации отеля, готовы идти на встречу по любым вопросам. Главное и ваш доброжелательный настрой!

В целом отель рекомендую для семейного отдыха с детьми! Мы планируем ездить туда еще, как в проверенное и достойное место!

Для детей

Развлечения и спорт

большая территория развитая инфраструктура разнообразие еды большой чистый пляж и аквапарк просторные оборудованные номера
небольшое разнообразие еды для самых маленьких
Добавлено 24.06.17 10:58 (4 007 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (1)