Регистрация: 06.12.10
июне 2017
14.06.17 - 22.06.17

2.3

Не соответствует действительности ! Развод !

Отдыхали семьёй в июне с 14-22.2017. Изначально рассматривали отель Alva Dona exclusive, но нас переубедили , что в туране все на много круче ! Это наглая ложь!!! за двух взрослых и ребёнка мы отвалили 95000, это цена альва доны! Что же хочется отметить , что за эти деньги хорошая ухоженная территория, небольшой зоопарк кролики, лошади. Конечно в отеле есть аттракционы, которые работают всего лишь с16:30-18:30 и аква парк для детей, где горки работаю до 17:00. Про номера говорить не чего! Но все же. мы жили в номере 2197 на втором этаже, убирали два раза, причём первый раз при спящем ребёнке! После этого мы выпросили табличку "не беспокоить" т.к. В номере вы её не найдёте. Мини бар не пополняется! Номер маленький , кровати одноместные, матрасы разной высоты, если сдвинуть кровати, хотя лучше этого наделать. Номеров бунгало с двухспальными кроватями практически нет, нам сказал это Михаил на ресепшене. Матрасы старые и не удобные , но это пол беды, белье пастельное грязное, полотенца тоже!!! В номере из плюсов отличная сантехника и отличный напор воды. Про тапочки и халаты можете забыть , чайника тоже нет , хотя нам говорили, что все будет ! Еда как в хорошей турецкой тройке! Из фруктов только яблоки и арбузы, иногда персики и киви. Вход в море: плита застывшей лавы которая вся в илу ! Люди не берите этот отель, он не стоит этих денег ! В Турции не первый раз и есть с чем сравнить. Причём этот отель рекомендуют другие агенты моим знакомым, которые собираются ехать , видимо отель доплачивает агентству за это. Но если всё-таки черт вас дёрнет на приключения, возьмите с собой порошок и губку для мытья, чтоб вымыть номер, и полотенца возьмите с собой. Рестораны а-ля карт записываетесь сразу как только зашли на ресепшен ! В а-ля картах все вкусно, и обслуживание отличное. Как в нормальных турецких пятерках. В общем отель тянет на тройку.

Анимация

Развлечения и спорт

территория сантехника и напор воды рестораны а-ля карт
маленькие грязные номера нет двухспальных кроватей еда нет фруктов и свежевыжатых соков ехать до отеля 2 часа вход в море
Добавлено 24.06.17 19:17 (1 873 символов в тексте)

20:41 24.06.17

Наталья, добрый день! Подскажите, пожалуйста, в каких отелях Вы были? С чем сравниваете?

20:55 24.06.17

Le Chateau De Prestige, но его сейчас переименовали ,

20:58 24.06.17

Grand Cortez Resort & Spa 5*, Aventura Park Hotel 5* Laphetos Beach Resort & SPA 5*

21:04 24.06.17

Наталья, а что в этих отелях лучше: питание, сервис, номера, море? Может анимация для детей? Думаете, лучше их рассмотреть?

22:07 24.06.17

Смотря какой вариант вы хотите, я последний раз ездила 7 лет назад до туране, территория отличная, аква парк , еда очень вкусная , повора устраивали вечерние шоу ( это во всех отелях Турции в которых я была кроме турана) Детская анимация на уровне во всех отелях , номера, сервис , вход в море, все отлично. но это опять же 7ь лет назад. В туране Детская анимация только вечером , но есть обычные горки и аква горки , так же есть мини клуб с 4 лет. Я очень жалею, что повелись на луна-парк в этом отеле который работает два часа в день и отказались от альва дона эксклюзив. Мои знакомые ездили в него, не первый раз и очень довольны. Туран не стоит этих денег, но я понимаю, что территорию и зоопарк ( по вечерам вонь жуткая от него)содержать им надо по этому такой ценник.

13:58 25.06.17

Наталья, а Вы в каких 3х звездах были? Если питание такое же, можно и 3 звезды рассмотреть.

22:33 25.06.17

Была тетя в отеле три звезды, можете рассмотреть и три, переплачивать нет смысла за территорию. В тройках тоже территории отличные бывают. Конкретно в трёх зывездах я была в тае в одном отеле корал Айленд он на острове находится, но там уровень, как в турецкой пятерке в которых я была и в Испании в тройке в городке лорет де мар. Больше троек не брала. Остальные пять звёзд тай , Вьетнам , Испания, Египет , Израиль. Самый простой способ узнать по хештегу в инстаграме от реальных людей с реальными фото отель в который вы поедите. Мы выбирали этот отель из-за детского луна-парка . фото у реальных отдыхающих очень мало.

13:03 26.06.17

Наталья, но про лунапарк четко написано в концепции отеля: Лунапарк (16:30-18:30) Дети меньше 12 лет без родителей в Лунапарк
не допускаются. Как же Вы ехали? Не читаете ничего перед бронированием? А про питание, мне кажется, что Ваша тетя менее привередливая. Не может быть питание в 3ке соответствовать пусть бюджетной, но 5ке... Я не была в этом отеле, но собираюсь и мне кажется, что отзыв не объективен, судя по фото других, только что вернувшихся.

16:38 26.06.17

Могу скинуть вам лично видео номеров ! Одна сплошная грязь ! Просто люди которые пишут здесь положительные отзывы либо первый раз в Турции либо, либо не были в нормальных пятерках турецких ! Вам желаю хорошего отдыха! И сразу при заезде переплатите ещё 100тр чтобы, вас заселили в золотую зону. Там будет отдельный ресторан и в номерах не будет дуть кондиционер в лицо когда будите спать ночью.

13:51 27.06.17

Знаете, мне обычно лень кому то что писать, я даже отзывы не пишу, хотя совесть мучает порой, говоря что надо бы. Но вы поразили мое воображение своим негативным и откровенно лживым эссе об этом отеле! Мы с семьёй в составе трёх взрослых и 2е детей отдыхали в этом отеле с 1 по 25 июня этого года. Он конечно не идеален, но чистота в номерах( у нас их было два), выбор блюд в ресторане, сервисы и развлечения для детей - все абсолютно прилично и на достаточно высоком уровне! Какая вонь!? Какое грязное белье!? Зачем вы пишите чушь!? Ну не понравился вам отель, зачем же так хаять его!? Куча европейцев, состоятельных турков(а они гораздо более требовательны чем русские, они ведь даже не бухают). Если у меня возникали какие либо вопросы, они решались в течение 20 минут максимум. Есть отели лучше, нотжтот тоже нормальный, Не плохой и Не ужасный, как вы пишите!

22:25 27.06.17

Мы отдыхали двумя семьями с детьми ! И в каком номере вы жили ? И видимо у вас были другие фрукты на завтрак обед и ужин ? И свежевыжитие соки которые входили в стоимость и клубника с черешней не по 3$ около бассейнов ? Что же я написала не правду? Номер снимала на видео, одна сплошная гряз ! Могу скинуть вам видео! И если вы отдыхали в этот период, значит могли наблюдать нас!

22:37 27.06.17

Интересное мнение про "бухать", хорошо, что крепче кофе я не пью, а то бы и про это написала. Хотя мои друзья могут вас рассказать, как в а-ля карте мексиканкой кухни третий бакал пива принисли им какой-то крепкий шмурдяк, якобы уже два бакала выпили, третий и такой сойдёт.

10:53 29.06.17

Наталья, я тоже была в Тае. Там нет смысла конечно брать отель выше 3*. Но в Турции уж точно есть разница между 3* и 5*. Вы пишите, зачем переплачивать за территорию? Так зачем же вы тогда поехали в отель, где большая территория? Надо было выбрать по цене в 2-3 раза меньше. И не надо переплачивать за ассортимент питания, количество бассейнов, горок, собственного пляжа! Я планирую ехать в этот отель. Судя по отзывам других отдыхающих, в Туране все прекрасно. И я посмотрела отели, которые Вы рекомендуете - уверяю Вас, рейтинг и отзывы там гораздо хуже. А то, что Вы были там 7 лет назад!!!!! Почему еще раз не поехали? Что смутило??? На мой взгляд, Вы не объективно оценили отель.

13:23 29.06.17

У меня в комментарии есть опечатка, отдыхали по 15е июня. Не знаю почему вас зацепило слово "бухать", я его не применяла напрямую к вам. Бесплатных фрешей в концепции отеля я изначально не видела (в альвадонне их в разгар сезона тоже нет), были платные апельсиновые по 7 лир=2$. Выискивать людей с недовольными лицами, чтоб их наблюдать мне было ни к чему)). Отсутствие клубники и черешни меня тоже огорчило, но наповал не убило)). Остальные фрукты были нормальные в большинстве случаев. Мы жили в 2581 и 2582. У нас было Чисто ! Наша горничная даже когда я ей говорила, что постель можно сегодня не менять, меняла Ее и делала фигурки из полотенец, оформляя их детскими игрушками. За что регулярно получала от меня благодарность в виде шоколадки Аленка)). И повторюсь, любейшие вопросы решались очень быстро через ресепшн или гестрилейшн. Олеся умничка и администраторы все адекватные и контактные люди. В последние 5 дней отдыха в отель заселилась конференция из 400 турков, нас это тревожило, но по факту на нашем отдыхе никак не отразилось. Так что не надо так сгущать краски, нормальный отель. Все что там заявлено, все есть и Все работает!!

15:28 29.06.17

Езжайте смело, я тоже сомневалась , пока личным опытом не убедилась, что не все так плохо как многие пишут). Отель работает вполне прилично. Если хотите что то узнать более детально, пишите вопросы в личку, дабы не портить человеку его старания в негативной оценке этого места, я и так уже слишком много хорошего тут написала))

16:35 29.06.17

Мы с семьёй не любим привязываться к одному и тому же отелю, поэтому нам есть с чем сравнить этот отель. Ни кому из своих знакомых и друзей не по советую туда ехать . Есть отели с лучшим сервисом. Я же еду не наше черноморское побережье, чтоб отдельно покупать себе клубнику и кукурузу. Хотя концепция Тайланда с завтраками мне очень по душе. В этом отеле только к территории нет претензий , твёрдая 5 ! Все остальное не соответсвует.

16:40 29.06.17

У нас было два номера 2197 и 2193. Обсалютно объективный отзыв. Мы оставляли чаевые за уборку в виде $, но видимо это не как не влияет. Считаю, что стоимость отеля должна оправдывать ожидания, этот отель не оправдал. Переплачивать не стоит.

17:00 29.06.17

Наталья, перед тем как покупать тур, обычно люди смотрят фото, читают описание, концепцию. Вы видимо этого не делали! Поэтому не понятно, что не оправдало Ваших ожиданий? Аквапарк есть - работает по графику, лунапарк также, анимация, рестораны, бары. Расстояние от аэропорта также везде описано. То, что плохая уборка - видимо Вас это самих устраивало, а теперь жалуетесь. Т.к. всегда можно пойти на ресепшн и все объяснить, привести менеджера и показать качество "не уборки". Раз Вы этого не сделали, значит Ваши придирки не обоснованы.Что же касается - "есть с чем сравнивать" - повторюсь, по тем отелям, которые Вы перечисляли, наврядли можно сравнивать?!!!

17:08 29.06.17

Вопросы все задавались ! Но решений не было! Только доплата 300$ в сутки за золотую зону. Судя по по вашим отзывам из путешествий, этим отелем вы останетесь довольны. Всем кого интересовало какие номера, видео отправила на почту.

21:56 29.06.17

Наталья, мои отзывы абсолютно объективны. Отель я всегда выбираю заранее. Читаю инфо, отзывы на разных сайтах. И всегда знаю, куда лечу отдыхать. Поэтому плохих быть не может. Конечно, не может быть везде идеально. Все люди разные, под всех не подстроишься. Но не вижу смысла лететь на отдых и париться из-за мелких недостатков. Мое мнение - надо быть на позитиве, искать только плюсы. Больших минусов быть не может, т.к. повторюсь, тщательно выбираю отель =)

11:19 30.06.17

Супер отзыв , найдена лавовая плита ( это ладно , может она и лавовая, но какие познания ),
но где там можно было найти ил , вот загадка.
Насколько хватает глаз и сил доплыть - песок чистой воды !

Несколько проясняет ситуацию с количеством негатива , проблемы с орфографией ( косвенно конечно , но тем не менее ) -
пАстельное белье , поедИте туда , обсАлютно , бАкал

Был в Туране с 27 мая по 8 июня - все там хорошо, если кто туда собирается - поезжайте и будет вам отличный отдых.

11:41 30.06.17

Какой песок, о чем вы пишите ? Мелкая галька на берегу. Песок в начале пляжа там, где стоят лежаки! Море чистое в Турции всегда! Чтобы не ходить по плите, можно отойти левее, там где находятся водные скутеры и парашюты. И если вы ездили всю жизнь, в один отель, то я вам сочувствую, уж лучше я буду писать с ошибками, но за то может помогу реальным путешественникам , не допустить такой ошибки, как сделали наши семьи с детьми. Отель находится в двух часах езды . Для детей 3х лет это очень тяжело. И отзывы мы читали и ни хотели ехать в этот отель, но туранет нас настоятельно переубедила, что эти отзывы сто летней давности, и отель полностью обновлён.

18:42 30.06.17

В Туран ездим много лет и в этом году опять поедем,вы сравниваете Туран с Laphetos Beach Resort & SPA 5* ?так он помойка по сравнению с Тураном .Совершенно необъективный отзыв,все вранье.Была в других отелях Турции тоже.Есть лучше есть хуже,но бываем только в пятерках.Если отель лучше,то он дороже.Если хуже,то он дешевле.Вобщем есть с чем сравнить так как ездим в Турцию с 1996 года.Иногда надоедает одно и то же и для разнообразия берем тур в другие отели,но всегда возвращаемся в Туран-он лучший!!!В 2016 были в Нашире.Да здание круче,отель Европейский ,но больше туда не хотим.Какие то чужие все там привыкшие к Европе,а русских недолюбливают.А в Туране нас встречают как родных.И все проблемы решают быстро.И номера надо брать не в бунгало и не экономить 1000 рублей,тогда и там все будет хорошо.

20:04 30.06.17

Я считаю, что нужна быть без мозгов, чтоб за улучшенные номера отдать 210т.р. За троих . Это отель в доминикане так стоит, за троих и там уж поверьте уровень, не Турция далеко . Вам отличного отдыха !

09:11 02.07.17

Вы хотите сказать, что Ле Шато де Престиж лучше Турана???Да Вы что!!! Ле шато помойка сбытом, про него даже местные говорят, что не едет в него!!!

09:28 02.07.17

А вот если сравнивать с Альва Донной, то эти отели не сравнимы, у них разные уровни..А вообще надо читать концепцию отеля..Чтоб потом сюрпризов не было..Очень советую сеть отелей Gural...из подешевле сеть Akka..Но хотеть того же от Турана, думаю бессмысленно..И совет, перед бронированием, почитайте концепцию отеля..там все все расписано, что как работает. Агентам показывают отель, рассказывают про него, показывают хорошие номера, плюс хорошие отзывы от клиентов..Но ни кто не доплачивает :) Я Вам как бывший работник турфирмы говорю :)

12:33 02.07.17

Наталья, добрый день! Подскажите было ли в отеле пиво Efes в бутылках или только разливное местного производства?

10:45 03.07.17

Добрый день, пиво только разливное , но хорошее.
А Эфес он что , не местный ?

08:49 04.07.17

Только разливное. Ребята которые ездили с нами ходили в маркет за территорию отеля , стоимость 2$ за бутылку.

10:49 06.07.17

Наталья, Тюран никак не по одной цене с Альва Донной Эксклюзив! Посмотрела специально у Библио Глобуса вылет на двоих 26.09 на 11 ночей Тюран 97 тыс., а Альва 137 тыс.!!! Как можно сравнивать??? Конечно в Альве лучше..... ))))

13:54 07.07.17

Мы бронировали в начале мая на 14 июня стоимость была одинаковой за троих на 8 дней. Но мы поверили турагенту, т.к. Она только вернулась с инфатура . Позже начали смотреть стоимость , у турана она не менялась, а альва эксклюзив росла, как на дрожжах. Мы всегда от Анекса летаем. Не могу ничего сказать про библио.

10:44 16.07.17

Всем добрый день! Кто-нибудь напишите про речку, которая течет между отелем и пляжем. Меня что-то очень напрягает наличие рек рядом с морем. Она впадает в море?

13:39 16.07.17

про дорогу из аэронорта, в описание всего 75 км! правда что ли ехать три часа? меня бы это тоже взбесило.

14:17 16.07.17

С речкой все отлично были ребята которые брали с собой удочки и ловили рыбу.

14:30 16.07.17

Ехали два часа , при условии, что никого не завозили.

15:47 16.07.17

два уже лучше

12:48 19.07.17

Наталья, я отдыхал в этом отеле дважды - в 2009-м и 2015-м году. Все там хорошо. Я с 2008 года каждый год отдыхаю в Турции и всегда 5*-х. Так что, я не из тех, которые первый раз в Турции и ни с чем сравнивать. До этого отдыхал в Kilikya Palace Gynk - 1 раз, в Mirage Park Resort - 5 раз (оба в Кемере - Гёйнюк), в Tuana Park - 1 раз (в Фетхие - через аэропорт Даламан), в Club Hotel Sera - 1 раз (Анталия - Лара). В этом году тоже буду отдыхать с сыном в Туране, уже бронировал и даже оплатил.

Кстати, у меня во всх отелях уборка с номером был на хорошим уровне (даже не очень понравшимся мне отелях Клуб Сера, Туана Парк и Киликя Палас). Даже в двух отелях при прощение с уборщицами в день отезда (а я всегда и с ними, и с отзывчими официантами прощаюсь), тоже благодарили меня за то, что я не позволял себе мусорить в номере как некоторые.

Отель может быь не совсем супер, но точно не такой плохой, как вы написали.Так что ищите причину у себя.

13:07 19.07.17

А если вы отдыхали бы в Алании, то вам пришлось бы ехать туда не менее 3-х часов. При чем здесь отель? Вы же должны были знать, что Сиде находиться немного дальше от аэропорта, чем, например, Кемер, хотя поселек Кемера -Текирова (там дорогие отели) примерно в таком же расстоянии как поселок Кызылагадж ( в переводе "золотое дерево"). Но Сиде намного ближе, чем Алания.

13:23 21.07.17

Сравнивать Лафетос и Туран это просто утопия, дорогие друзья, Лафетос это просто реально помойка. С уважением. Юрий

06:05 22.07.17

Какое откровенное вранье. Читать противно. Грязь в номерах - выше моего восприятия. Какая на хрен грязь??? Они убираются с утра до ночи!! Никогда не зайдут, если спит ребенок. Придут, когда скажете, хоть ночью. Вода и напитки в баре ежедневно пополняются, выпивать не успеваешь. Люди, не верьте - отзыв откровенно либо заказной, либо человек зажрался. Мы были в Туране 4 раза и поехали бы еще, но хочется что-то уже другое посмотреть, иначе бы только сюда. Всем хорошего отдыха.

19:07 29.07.17

Не переименовали - закрыли TopHotels

19:17 29.07.17

Чем больше отелей, в которые заедет автобус, забравший Вас из аэропорта, тем дольше будете добираться. Мы часа 2 ехали, по-моему...

09:45 01.08.17

"Чем больше отелей, в которые заедет автобус, забравший Вас из аэропорта, тем дольше будете добираться."

Поэтому если ты приобрел групповой трансфер, то не стоит и жаловаться! Если нужно быстрее, оплачивайте индивидуальный!

18:24 01.08.17

Наличие речки никак не влияет вообще ни на что. Она протекает мимо и в видимой зоне в море не впадает. Зато на берегах живет множество одичавших кроликов, что весьма будоражит детей и взрослых юннатов)), милые создания)). И черепахи там плавают, иногда много,можно развлекаться и кормить их хлебушком. Лично меня напрягло только то, что на пляже нет туалета и бара с элементарными напитками, водой, за ними , благами этими, надо топать.. ну и нам чуток не повезло с морем, много было штормов и принесло всякую грязь. В остальном все нормально.

20:04 06.08.17

95000 за троих - это цена четверки какой-нибудь... Я таких цен на Туран не видела даже. А, может, Вас в аннекс-корпус поселили? Это, я слышала, корпус для персонала, ближе к зоопарку, вроде, находится...
Что у Вас за номер был - hotel или club room? Duplex/villa за эти деньги это, наверное, дня 3-4 проживания :-)

18:15 11.08.17

На троих на 8 дней 210000?Где же вы тур видели за такие деньги?Может это Вилла селект?Нормальные номера в отеле стоят не на много дороже чем в бунгало.

23:36 14.08.17

Я согласна со всем написанным вами! Вы написали обсолютную правду!!! Я бы ещё добавила минусов!!!Не понятно почему люди защищают говенный отель??!!!

23:40 14.08.17

У нас тоже был грязный номер!!! И это не враньё! Убираются они до 16.00. И не дольше. У нас был грязный унитаз, который я выпала сама в итоге! Старые, грязные порой полотенца. Гель для душа дожили через 2-3 дня уже по просьбе! Пепельницу не мыли! Балкон не мыли! Стол не протирали!!! Вы считаете это враньё!??? Зачем оскарблять людей??? Вам нравится, нам не нравится, у всех разные предпочтения и мнения !!!!

23:46 14.08.17

Я с вами не согласна. К русским там относятся не как к родным. И это видно сразу. Когда 80 процентов Турок в отеле, нет смысла к Русским относится как к родным. Времена меняются, понимаете? То что было в 2007,2009, 2015, 2016 давно пора забыть.

05:57 15.08.17

Ну что же Вы так кричите то?)).. Если Вы и в отеле так себя вели, то не удивительно, что Вам все не понравилось. Отношение к людям рождает отношение к себе. Вы езжайте в Белек, там некоторые бывают крайне недовольны тем, что ребенку в номер не предоставили подогреватель для бутылочек, влажные полотенчики для попки и на балконе сушилка в неудобную сторону расположена. Вот Вам точно туда, претензии будут аристократическими. Ну заплатите 400 тысяч вместо 200, но это же не главное, верно?
Удачи в поиске своего отеля, совершенно искренне!

10:13 17.08.17

Анастасия, спасибо за отзыв ! Думаю нам с вами можно сгруппироваться и отдохнуть хорошо , после этого отеля Пишите в личку !

10:17 17.08.17

Могу добавить, для тех кто ещё не был в отеле, ребята, можно найти лучше , этот отель не стоит этих денег!

17:23 19.08.17

К Вашему сведению мы отдали не 200 тысяч а на порядок больше. Искренне вам спасибо за пожелание! Будем стремиться к лучшему)!!! А вы довольствуйтесь этим)

23:37 28.08.17

Ой-ой-ой!.. "...не 200 тысяч а на порядок больше..." - это 2 000 000, следуя законам математики. Это, думаю, уже Бурдж Аль Араб на десять дней TopHotels .

Когда человек, очевидно, расстроен неудавшимся, по его мнению, отдыхом, он может быть импульсивен и даже резок в своих отзывах и комментариях. Я не реагирую, и не расстраиваюсь, чего желаю всем читателям.
Удачных поездок!

13:58 06.09.17

Автор сравнивает Тюран Принц и Alva Dona Exclusive :))) Нет слов. У вас на Альва Донну вообще денег бы хватило??? Были Вы в Лафетосе и подобного уровня в самых дешевых бюджетных супер экономичных 5*-ках, которые по цене идут как самые дешевые 4*. Альва Донна... :))))) Ошиблась с выбором :)))

16:23 06.09.17

Наталья, учите русский или возьмите себе репетитора. Так позорно излагать мысли... и такая орфография... Посмотрите на Margarita Yasnohorodska. Девушка из другой, соседней страны и не обязана знать идеально русский, но, тем не менее, её приятно читать. Margarita Yasnohorodska - мой Вам РЕСПЕКТ! Club Hotel Turan Prince World 5* - прекрасный, достойный в своём ценовом сегменте отель. А Вы, Наталья, поезжайте в Лафетос :)) который на порядок ниже и по цене, и по качеству и т.д. В Turan не ездят туристы с низким достатком, он им не по карману, они наслаждаются тройками, бюджетными четверками, в межсезонье Лафетосами и ему подобными. Вдвое переплачивая за Turan Вы, видимо, ждали от отеля чего-то "не реального, фешенебельного", ожидания не оправдались, во досада, вместо золотых унитазов были беленькие, трон с короной в номере не ожидал, но была ухоженная, продуманная до мелочей территория, изобилие в питании, много всего для деток ... Но Вам ума не хватило всё это оценить.

00:54 30.10.17

Вы прям, гений ! Без вас не разобраться ! Рекомендую вам Доминикану! Сейчас здесь, могу отправить фото ! Хотя отзыв я уже оставила ! А туран помойка ! И развод на деньги !!!

Все отзывы Наталья (5)