АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
277
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал в
июле 2009
01.07.09 - 15.07.09
- Воздержался

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Пятерку отелю поставлю за его расположение (за это можно...

Пятерку отелю поставлю за его расположение (за это можно смело ставить 6) и номер (без особых изысков, но все необходимое имеется). Минусы - близость дискотеки с орущими до 4 часов немцами (если окна на бассейн - то будет потише) и лифты, один из которых привозил на любой из этажей по своему усмотрению, а второй настроен так, что останавливается собирать "попутчиков" и при движении вверх (непонятно зачем) и вниз, поэтому ехал очень медленно и всегда полный.

Питание очень понравилось. Изначально хотели брать только завтраки и не пожалели. Завтрак был очень приличным - хороший выбор сыров, колбас, фруктов. Из горячего - яичница в двух вариантах, какая-то каша (не пробовали), обжареные сардельки, сосиски и еще что-то мясное. Напитки на любой вкус, цвет и температуру. Обедать в принципе не хотелось, а ужинали всегда в разных заведениях, которых в избытке на курорте. Покушать в ресторане стоит, несмотря на то, что цены курортные, гораздо дешевле, чем в РФ (Новосибирск, в частности).

К сервису особых претензий нет. Полотенца меняли ежедневно, постель - раз в неделю. Но как-то без особого рвения (несмотря на периодические чаевые горничной). Однажды выкинули разложенные сушиться на балконе ракушки, которые дочка с интересом и не без труда насобирала в море, приняв их, почему-то, за мусор.

В целом впечатления от курорта только положительные. Туроператор по Болгарии - фирма КИТТ. Трансфер из аэропорта и обратно - минута в минуту, хороший русскоговорящий персонал. Брали у них 1 экскурсию в Болгарскую деревню. Поехать можно, но один раз и, желательно, без детей (скучновато им там в конце).

В 5 минутах езды находится самая хорошая экскурсия - старинный город Несебр с развалинами 13 века. Красивое притягательное место и ничего не надо заказывать - несколько остановок на обычном рейсовом автобусе - и вы попали в прошлое. В первый раз так понравилось, что приезжали туда еще дважды. Именно там и нужно покупать сувениры, больше выбор и дешевле, чем на самом курорте. Где они там продаются, можно не писать, потому что они там везде. А вот рестораны там не очень - очень навязчивый сервис, не соответствующий ценам. Исключение составляет Механа (национальное заведение с местным колоритом), расположенное в конце полуострова.

Валюту менять лучше в обменниках Crown, на курорте их полно. Можно и в других, но нужно быть внимательными и немного читать по английски. В Crown указан курс покупки евро, во многих остальных - продажи, а покупки - уже внутри киоска более мелким шрифтом.

Климат очень хороший - жарко, но не душно. Поэтому нужно быть внимательными под солнцем - тело обдувает прохладным ветерком с моря, а солнце в это время делает свое обжигающее дело.

Пляж почти по всему курорту одинаково шикарный, вода чистая, песок светлый и мелкий.

Вообще, кроме боулинга (недоразумение под такой вывеской в отеле Глобус не в счет), там есть все для хорошего отдыха!

Если интересуют подробности - пишите, может и подскажу чего.

Добавлено 13.08.09 20:09 (2 951 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв