Регистрация: 22.03.17
июне 2017
10.06.17 - 24.06.17

отдах в июне 2017

Теперь этот отель называется "Сонис" . Находится на территории пансионата "Лазурный".

Плюсы и по ходу минусы: плюс 1) Чистый, просторный номер с полным набором обещанной мебели и техники. Уборка через 1-2 дня, иногда эту услугу предлагали каждый день. Смена белья раз в 3-4 дня.

2) ненавязчивый сервис, но при любом обращении вопросы решались быстро. (Минус: 1) администратора приходится искать, но если сразу взять тел., то этот вопрос решён.)

3) питание в столовой от пансионата относительно других кафе дешевле с приличным выбором (по 3-8 блюд каждого вида) Примерно выходило по 800-1000р/сут с человека. Вкусно готовят.

Когда надоедало , то ходили в кафе "Вербена": там цены сравнимы со столовой, есть блюда дешевле, есть подороже, и очень даже приличное севастопольское вино!

Фрукты лучше покупать на рынке у переправы - в два раза дешевле.

4) пляж в 10 минут прогулочным шагом. Пляж песочно-галичный. Городской, поэтому в выходные при хорошей погоде много народу. Вход бесплатный. (Минус 2) Пляж очень плохо чистится!!! (Сравниваю всё с той же Анапой) Приходилось пацанам собирающим "дань" указывать на мусор валяющийся по несколько суток. И вообще он чистый только метров 200 напротив входа, а дальше... 3) Шезлонги и зонтики по 100р (в Анапе в два раза дешевле). на нашу большую семью эконимичнее оказалось купить соломенный коврик. 4) Море здесь гораздо холоднее, чем в Анапе, но быстрее очищается после штормов, так что этот минус относительный.

5) хорошее расположение отеля для самостоятельных прогулок и экскурсий по Севастополю и Бахчисараю. Близко автобусная остановка на ст. "Северная", далее катера или паром ходят очень часто. В центр города можно добраться за 40 минут. Можно и пешком дойти до катера - это займёт 20 минут. Из центра ходят автобусы и на Сапун-гору, и в Балаклаву, и в Херсонес,и на панораму и т.д. А в Бахчисарай от Северной мимо нашей остановки раз в час идут автобусы, есть расписание в интернете. Минус 5) Официальные экскурсии дорогие, гиды слабоваты и ведут экскурсию только в дороге и то в течение 1 часа, а далее смотрите на достопримечательности сами, вход во все музеи и парки оплачивается отдельно. Опять таки в сравнении с Анапой расходы в два раза дороже.

Елена оценил сервисы

сервис номер расположение питание отношение
дороговизна сопутствующих услуг (питания в кафе у моря; шезлонгов; экскурсий) кругом недостроенные объекты и от этого ощущение полуразрухи
Добавлено 25.06.17 12:23 (2 214 символов в тексте)

08:21 28.06.17

Подскажите, пожалуйста:
- много ли кругом стройки и на каком этапе? Еду в августе, вдруг достроят :)
- там есть какая-то южная красивая зелень, или все стройки?
- вечером можно куда-то выйти из отеля, или только ехать в центр? Регулярно ли ходит транспорт по вечерам?

Спасибо!

11:30 28.06.17

Стройки в пределах пансионата и ближайшем окружении на лето законсервированы по местному закону, поэтому они не мешают только глаз не сильно радуют. Зелени в июне во всём Крыму очень много, особенно роз, в пансионате их тоже много. Соседний корпус так вообще обвит розами. У нашего отеля попроще было: клумбочки у входов. Что будет в августе я не знаю. В последние дни нашего отдыха в "Лазурный" был большой заезд- они приглашали аниматора, но постоянной анимации нет. Территория большая и дети сами все передружились и медали в беседке с wifi или играли в футбол, садки.. Им было весело. На пляже есть бананы- парашуты... Автобусы ходят не знаю до сколько (в 22.00 ещё были) Мы ходили больше пешком до катеров (15-20мин). Катера ходят до 23.00. Попадание сразу на центральную площадь Нахимова или в Артбухту -это центр города.

13:23 28.06.17

спасибо, Елена!