АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.03.17
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 1888
Фото: 0
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2017
10.06.17 - 24.06.17
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

отдах в июне 2017

Теперь этот отель называется "Сонис" . Находится на территории пансионата "Лазурный".

Плюсы и по ходу минусы: плюс 1) Чистый, просторный номер с полным набором обещанной мебели и техники. Уборка через 1-2 дня, иногда эту услугу предлагали каждый день. Смена белья раз в 3-4 дня.

2) ненавязчивый сервис, но при любом обращении вопросы решались быстро. (Минус: 1) администратора приходится искать, но если сразу взять тел., то этот вопрос решён.)

3) питание в столовой от пансионата относительно других кафе дешевле с приличным выбором (по 3-8 блюд каждого вида) Примерно выходило по 800-1000р/сут с человека. Вкусно готовят.

Когда надоедало , то ходили в кафе "Вербена": там цены сравнимы со столовой, есть блюда дешевле, есть подороже, и очень даже приличное севастопольское вино!

Фрукты лучше покупать на рынке у переправы - в два раза дешевле.

4) пляж в 10 минут прогулочным шагом. Пляж песочно-галичный. Городской, поэтому в выходные при хорошей погоде много народу. Вход бесплатный. (Минус 2) Пляж очень плохо чистится!!! (Сравниваю всё с той же Анапой) Приходилось пацанам собирающим "дань" указывать на мусор валяющийся по несколько суток. И вообще он чистый только метров 200 напротив входа, а дальше... 3) Шезлонги и зонтики по 100р (в Анапе в два раза дешевле). на нашу большую семью эконимичнее оказалось купить соломенный коврик. 4) Море здесь гораздо холоднее, чем в Анапе, но быстрее очищается после штормов, так что этот минус относительный.

5) хорошее расположение отеля для самостоятельных прогулок и экскурсий по Севастополю и Бахчисараю. Близко автобусная остановка на ст. "Северная", далее катера или паром ходят очень часто. В центр города можно добраться за 40 минут. Можно и пешком дойти до катера - это займёт 20 минут. Из центра ходят автобусы и на Сапун-гору, и в Балаклаву, и в Херсонес,и на панораму и т.д. А в Бахчисарай от Северной мимо нашей остановки раз в час идут автобусы, есть расписание в интернете. Минус 5) Официальные экскурсии дорогие, гиды слабоваты и ведут экскурсию только в дороге и то в течение 1 часа, а далее смотрите на достопримечательности сами, вход во все музеи и парки оплачивается отдельно. Опять таки в сравнении с Анапой расходы в два раза дороже.

Елена оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.4 Пляж

5.0 Сервисы для детей

4.7 Удобство расположения

4.6 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
сервис номер расположение питание отношение
Минусы отеля
дороговизна сопутствующих услуг (питания в кафе у моря; шезлонгов; экскурсий) кругом недостроенные объекты и от этого ощущение полуразрухи
Добавлено 25.06.17 12:23 (2 214 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:21 28.06.17

Подскажите, пожалуйста:
- много ли кругом стройки и на каком этапе? Еду в августе, вдруг достроят :)
- там есть какая-то южная красивая зелень, или все стройки?
- вечером можно куда-то выйти из отеля, или только ехать в центр? Регулярно ли ходит транспорт по вечерам?

Спасибо!

11:30 28.06.17

Стройки в пределах пансионата и ближайшем окружении на лето законсервированы по местному закону, поэтому они не мешают только глаз не сильно радуют. Зелени в июне во всём Крыму очень много, особенно роз, в пансионате их тоже много. Соседний корпус так вообще обвит розами. У нашего отеля попроще было: клумбочки у входов. Что будет в августе я не знаю. В последние дни нашего отдыха в "Лазурный" был большой заезд- они приглашали аниматора, но постоянной анимации нет. Территория большая и дети сами все передружились и медали в беседке с wifi или играли в футбол, садки.. Им было весело. На пляже есть бананы- парашуты... Автобусы ходят не знаю до сколько (в 22.00 ещё были) Мы ходили больше пешком до катеров (15-20мин). Катера ходят до 23.00. Попадание сразу на центральную площадь Нахимова или в Артбухту -это центр города.

13:23 28.06.17

спасибо, Елена!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (2)