Регистрация: 30.03.17
Отзыв об отеле Galini Holidays, Malia Galini Apartments (отель был переименован 01.01.24)
июне 2017
13.06.17 - 23.06.17

4.2

Уютный отель для десятидневного отпуска

Отель:

Отель сделан в классическом греческом стиле: белые стены, синие дверцы окон. Все очень минималистично и без лишнего пафоса. Ресепшн находится на нулевом этаже. Есть свой бар, где предлагаю напитки по специальным офферам. Есть небольшой, но глубокий бассейн (1.5-3 метров), рядом стоят лежаки, где можно хорошо позагорать. Территория чистая и наполнена различной зеленью. Отель состоит из нескольких двухэтажных домов. Количество номеров в них бывает разное, где то от 4-х до 6, 8 номеров.

Здесь многие пишут о том, что отель находится рядом с баром, улицей и очень шумно. Это не совсем так. Есть дома рядом с улицей, и есть в глубине, где часть окон номера выходят на бассейн, а другая на горы. Я решил написать примерное расположение номеров, чтобы у вас было понимание.

Наш номер был 218, это второй этаж. Окна выходили на территорию отеля и на стоянку. В целом не сказать, что было шумно. На нашем этаже были номер 217, 216. Последний номер был как раз с выходом на улицу и бар. Так что не рекомендую туда заселяться с детьми. Мне очень понравился снаружи номер 210. В целом у отеля все во лишь 8 номеров, которые выходят на шумную улицу и бар. Все остальное размещено на внутренней территории отеля. Так, что можете не переживать.

Номер:

Хочу сразу сказать, что номера убирают каждый день. Каждый день у нас меняли полотенца, мыли полы и пару раз меняли постельное белье. Номера хоть не новые, но они очень хорошо поддерживают чистоту. Детали заселения: номер бронировали с одной двухместной кроватью, когда заселили у нас было две односпальных кровати. Я на ломанном английском попросил дать другой номер с одной двуспальной кроватью. В итоге на следующий день нам соединили две кровати в том же номере. Так как матрасы были раздельными и это вызвало неудобство.

Я за два месяца до отпуска ни раз писал им в отель о том, чтобы нам дали светлый номер (не розовый и не синий), но так никто не ответил. Я так понял, что на данном портале они не сидят, или по крайней мере надо писать на английском, так как ни один администратор просто не понимает русскую речь. Рекомендую выучить базовые фразы по заселению в отель. В итоге всеми моими мыслями нам достался светлый номер.

Окружение:

В наш отпуск отель был наполнен в большой степени семейными парами с детьми. Преобладали русскоговорящие туристы. Иностранную речь за завтраками практически не было слышно. Удивительным показалось то, что на ресепшне администраторы вообще не говорили по-русски, только на английском. Это создавало небольшие сложности в объяснении деталей по номеру. В Малии очень много отдыхает английской молодежи, она конечно очень шумная (менее шумная, чем русские в Турции). Они любят клубы, которые находятся недалеко от отеля.

Еда:

На завтраке обслуживала нас очень позитивная женщина, Анна. Она прекрасно говорила на нашем языке и было странным, почему она не администратор отеля) У нее прекрасно это бы получилось. Завтраки: яйца, кукурузные и овсяные хлопья, все ингредиенты для легких бутербродов. Фрукты: бананы, арбуз, дыня, абрикосы. Напитки: кофе, чай, молоко, вода, свежевыжатый апельсиновый сок. Есть сладости.

Местоположение:

Очень классное. Рядом есть две улицы, которые ведут прямо к морю. Первая улица от отеля доставит вас к морю за минут 5-7, вторая 10-15. Есть очень много сувенирных магазинов, супермаркетов. 15 минут ходьбы до сетевого магазина ХалкиДики. Есть клубы, рестораны, бары и кафе. На крайняк всегда выручат вас макдональс и сабвей, которые находятся на углу. Их местоположение уже говорит, что отель находится в правильном месте.

Чтобы, я добавил:

Не могу понять, почему в отелях нет элементарных весов для взвешивания багажа. Из Греции хочется много что привезти, но боишься перевеса багажа.

Парковка. Вид с балкона

Вид с балкона

Рассвет. Вид с балкона

чистые номера вкусные завтраки местопложение близко к морю соотношение цены и качества бесплатная парковка красивые виды русскоговорящие гиды экскурсии и прокат машины развитая инфраструктура бесплатный wi-fi
ресепшн не говорит по-русски нет весов для багажа устаревшие ванные комнаты
Добавлено 25.06.17 15:20 (3 742 символов в тексте)

19:21 20.07.17

Добрый день! Спасибо за отзыв. Ответьте пожалуйста. номера в номере студия имеется кухонный уголок и что включено в нем ?Вечерами есть ли где провести время и чем можно заняться?

15:46 23.07.17

Светлана добрый день! В кухонный уголок включена электроплита, холодильник, раковина, столовый приборы, тарелки, вроде даже сквородка и кастрюля, сейчас не вспомню. Мы не готовили, но вот фрукты помыть, напитки охладить - самое оно.

Отель находится в достаточно интересном месте 5-7 минут до моря, где есть бары, рядом улица таверн, магазинов и кафе, есть клубы. 10-15 минут ходьбы до сетевого магазина Халкидикис. Он находится по пути в сторону старой Малии. Там есть и автобусные остановки в любую точку Крита.

P.S. если отзыв был полезным, поставьте пожалуйста оценку.

09:08 26.07.17

Добрый день Дмитрий. Спасибо за отзыв. Имеется ли в номерах телевизор, и предоставляется в номере питьевая вода?

11:24 26.07.17

Здравствуйте!Какую из таверн Вы бы посоветовали и цена?Спасибо))

15:02 26.07.17

Спасибо

09:24 28.07.17

Телевизора нет. И зачем он там нужен?)))) По поводу питьевой воды - только на завтраках. Все остальное мы покупали в Халкидикис. Так как мы в номере толком не бывали и ели в тавернах, нам 4 литра воды хватило на 10 дней. Внизу есть бар, там можно пить)

09:28 28.07.17

У меня в профили Tripadvisor есть ряд отмеченных таверн. Это в первую очредь Дроссия (на углу), Сиртаки, если говорить о старой Малии, то это ALEXIS (прям рядом с собором, слева)

12:01 28.07.17

Спасибо,Дмитрий.А не подскажите какие номера лучше брать на первом или втором этаже?

19:40 31.07.17

Рекомендую на втором. В любом случае с видом не прогадаете. Плюс тренировка для ног. Если с детьми, то наверное лучше первый. Я ездил с девушкой и второй этаж был самый комфортный для нас.

10:20 01.08.17

Спасибо,Дмитрий)

Все отзывы Dmitry Zhaldak (1)