Регистрация: 01.11.14

июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

Комфортно и недорого...

Номер в отеле "Илиада" мы бронировали через "Букинг", предварительно ознакомившись со всеми отзывами и оценками. Надо сказать, что выбор оказался правильным и удачным, и отель, как эконом-вариант, нам очень понравился.

ПЕРВЫЙ плюс отеля - близость аэропорта и ж/д вокзала. От аэропорта мы добрались на 173 маршрутке за 19 рублей с человека. 4 остановки - и вы в отеле. О ж/д вокзале вообще можно и не говорить - он в 2-х шагах от отеля.

ВТОРОЙ плюс - близость моря и наличие номеров с панорамными окнами с видом на море. Мы проживали как раз в таком номере на 5 этаже. Огромное наслаждение доставляло нам море в любом его виде: штормовом или сверкающем на солнце. А шум морского прибоя не раздражал, а, напротив, очень хорошо усыплял. Мы на ночь не закрывали окна. И самое главное - идешь купаться в любое удобное для тебя время. Не надо никуда ехать. Вышел из отеля, и - в море)). Но вот тут появляется маааааленький минус - в отеле нет лифта, а 5 этаж, не 1.

НОМЕРА. Тот номер, в котором мы жили, порадовал свежим современным ремонтом, наличием кондиционера, новой мебелью и удобной кроватью. Никаких посторонних запахов в номере мы не почувствовали и, самое главное для меня, никакой живности типа тараканов тоже не встретилось. В целом интерьер отеля приятный, обновленный. На ресепшен имеется бесплатная камера хранения.

ОБСЛУЖИВАНИЕ. Обслуживающий персонал отзывчив и вежлив. Их работу мы оценили на "5".

ОРГАНИЗАЦИЯ ДОСУГА. В отеле можно заказать различные экскурсии по приемлемым ценам. Так, мы побывали на экскурсии "33 водопада", от которой получили очень яркие впечатления. Мы прошли через 3 бесплатные дегустации меда, сыра и вина. Очень сложно было отказаться от того, чтобы не купить после дегустации варенья из сосновых шишек, медовухи, копченого адыгейского сыра и вина местного производства, которое на порядок отличается от одноименных магазинных. Искупались в 2-х водопадах. Дух захватывало, а кое-кто из посетителей назвал нас "моржами". Но самым незабываемым оказалась поездка на "лучших машинах СА "Газ-66". По горной речке, по крутым склонам и оврагам с ветерком и с визгами в открытом кузове машины домчались мы до этих самых водопадов, где в местной кафешке откушали свежайшей форели за 400 рублей за порцию. И бонусом нашей экскурсии стало цветущее тюльпанное дерево. Также много предложений на экскурсии поступает на пляже. Так в последний день нас приглашали покататься на яхте и на 3-х часовую рыбалку с последующим приготовлением улова. К сожалению, пришлось отказаться ввиду отъезда. Вечерами можно посидеть в открытой кафешке, заказать шашлычок, очень даже неплохой, послушать музыку. И вот здесь появляется второй минус: для тех, кто ложится рано спать или хочет выспаться, музыка, играющая достаточно долго и достаточно громко этого сделать не даст.

ТРАНСПОРТ. Для путешествующих самостоятельно и не на машине отель "Илиада" - настоящая находка, потому что от него можно уехать в любом направлении, как на автобусе, так и на электричке. По Адлеру стоимость проезда - 19 рублей. До Сочи на 124, 125 автобусах - от 50 до 70 рублей. Электричка оказалась дороже, поэтому мы ездили на автобусе. На автобусе мы ездили в Олимпийский парк, где нас выловила вольный гид Людмила и провела интересную экскурсию за 300 рублей с человека, объявив всем в конце: "Спасибо, что пристали")))

ПИТАНИЕ. Питание оставляет желать лучшего, но для 2-х звезд - терпимо. Разнообразия нам хватило на неделю, но тому, кто будет отдыхать дольше, быстро наскучит яичница, омлет, сосиски, блины, гречневая каша и творог. Вкусной была рисовая каша... но только в первый день... потом ее, вчерашнюю, разбавляли молоком, и она превращалась в невкусный суп. На завтрак, который входит в стоимость, можно брать два блюда, плюс чай(кофе). Третье блюдо - платно. Однако в этом кафе мы только завтракали, так как, пообедав здесь однажды, поняли, что это невкусно. До хинкальной, что недалеко от отеля, мы так и не добрались, а вот в одной из кафешек ж/д вокзала неплохо поужинали.

ПЛЯЖ. Набережная около отеля требует срочного обновления. Потрепанные пирсы, обшарпанные бордюры портят общее впечатление. Однако надо отдать должное тому, что набережная, пляж и море были чистыми. На пляже устанавливались шезлонги и зонтики - 150 рублей. Берег галечный, но есть и песок, по которому вполне спокойно можно добраться до моря и купаться. С удовольствием катались на волнах, и лежа на бережку на песочке, нежились в морских волнах . Незабываемо! Так как мы отдыхали в начале сезона, в июне, народу на пляже было мало. Да из окна, перед выходом на пляж, всегда можно было присмотреть местечко помалолюднее.

ОКРЕСТНОСТИ ОТЕЛЯ. Мало что можем сказать по этому поводу, потому что почти и не гуляли здесь, в основном пребывали на море, в Сочи да на экскурсиях. Побывали в первый день в ТЦ "Апельсин". По ценам дороговат. Там тоже есть столовая, но насколько вкусно готовят, сказать сложно - не ели. Прогулялись по улице Мира. На ней много магазинов, в частности "Магнит". Если пройти через ж/д вокзал, а в город из отеля можно войти-выйти и через вокзал (и в аэропорту, и на ж/д вокзале действует контрольно-пропускная система, поэтому приходилось каждый раз при входе сдавать свои вещи на проверку и проходить через металлодетектор), а затем перейти на противоположную сторону от него, пройти остановку вверх и от остановки подняться по ступенькам перехода, то можно выйти на небольшой рынок. Там продаются и вещи, и овощи-фрукты по достаточно приемлемым ценам.

В целом, мы довольны остались нашим отдыхом, и немаловажную роль в этом сыграл отель "Илиада". Если придется еще раз собраться отдохнуть на Черное море, то этот отель - лучший вариант. Надеемся, что со временем станет еще лучше. Огромное спасибо администрации отеля и обслуживающему персоналу за работу.

Между синим и синим яхта белого цвета...

С высоты птичьего полета...

Развлечения и спорт

Лучшие машины СА ГАЗ - 66.

Набережная около отеля.

Тюльпанное дерево

Парк развлечений

Вид из окна

Развлечения и спорт

Чаша олимпийского огня оформлена в виде Жар-птицы, а факел - в виде ее пера.

В Олимпийском парке

Развлечения и спорт

В национальной одежде адыгов.

Вкусные булочки с творогом...

Первый завтрак в отеле

Купание в водопаде

Тамара оценила сервисы

близость к морю и транспортным развязкам
отсутствие лифта
Добавлено 25.06.17 19:19 (5 859 символов в тексте)
Все отзывы Тамара (3)