Регистрация: 17.06.14
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2017
01.06.17 - 25.06.17

Отель отличный!

Никогда не писала отзывы, но сейчас решила это исправить, так как считаю, что данный отель неоправданно ругают, поэтому решила внести свою лепту в рейтинг. Прочитав негативные отзывы, можно было готовиться к худшему, но я была уверена, что все будет отлично, так и получилось! Хочу все подробно описать, так как считаю, что отзывы об этом отеле, складываются у людей со слишком большими запросами к 3*, тем более за те невысокие деньги, которые он стоит. Мы не притязательные клиенты, и стараемся везде искать позитив, ведь как вы себя настроите и будете воспринимать окружающих вас людей, такой и будет у вас отдых. Итак, по порядку:

1. Номер. Приехали утром, заселение в 14.00, как и в большинстве отелей. Пришлось ждать - такие правила. Нас заселили в номер-бунгало... двухэтажное (их всего два в отеле) с выходом через балкон прямо к бассейну, это было круто, потому что изначально бронировали самый обычный номер, без определённого вида (ничего не доплачивали). Нам в бунгало очень все понравилось, не знаю как в основном корпусе, там не была в номерах, но все с кем разговаривала, негатива не высказывали. Убирали каждый день, полотенца меняли через день. Из окна на втором этаже было видно море и красивейшую бугенвелию. Сейф платный 2,5 € в сутки, но у нас он в бунгало стоял при заселении, видимо забыли забрать, а может и входит в стоимость двухэтажного бунгало, точно не знаю, но видела, что в другие бунгало сейфы привозили. Холодильник также платный 3,5 € в сутки, брать не стали. Wi-fi платный и дорогой, на неделю 30 €, поэтому ходили в соседнее кафе, они предоставляют пароль своим клиентам. Про все платные услуги мы были в курсе заранее, поэтому ничего неожиданного не было.

Были отзывы про муравьев... у нас их не было пока мы не оставили кусочек еды, так что постояльцы сами виноваты в живности. А так к нам забегала ящерка один раз и паучок заходил, но рядом сад и это первый этаж, отель в этом не виноват, это природа ))) зато дети были в восторге.

2. Питание. У нас было HB. По питанию не много снизила баллы, потому что на завтраках всё довольно однообразно (отварный яйца, омлет, сухие завтраки, сосиски, фасоль, овощи, сыр, ветчина, джем, мёд, тосты, каша) за две недели завтраки практически не менялись, только в последние пять дней отпуска стали класть ещё кекс. Зато был отличный кофе, бекон и йогурт. На ужин всегда было 4 гарнира и 4 вида мяса, что очень порадовало, то что это было именно мясо - то есть куском, если рыба то целая или филе, если кура то кусками, ты видишь то что ешь, а не котлетки или кебабы, с непонятным содержанием. Также были салаты и готовые и можно было делать самим. Фрукты были разные: дыни, арбузы, яблоки, бананы, абрикосы, сливы, мандарины, апельсины. Вот чего не хватало, так это сладкого, его вообще не было на ужин. Хотя с другой стороны лишних килограммов не набрали. На НВ ужин можно менять с обедом, два раза нам это пригодилось. Если поедете на все включено не пожалеете, обед нам очень понравился. На all дают мороженое, также перекусы между основной едой (картофель фри, нагетсы, салат), большой выбор алкоголя и коктейлей на его основе, есть также детские коктейли.

Кто то в отзывах ранее писал, что в столовой ужасный ковёр... если бы про это не написали, я на ковер даже внимание не обратила бы, зачем вообще есть в душной столовой, если можно выйти на улицу и наслаждаться свежим воздухом??? ;)

3. Бассейны. Их там три!!! Есть детский с "грибком", с которого стекает вода. Также большой бассейн с местом, для купания маленьких детей, там основной бар. И бассейн, где пологий заход, так же прекрасное место для детей, этот бассейн декорирован двумя красивыми мостиками и между ними есть ещё джакузи. Бассейны чистые, каждый день утром их чистили. Единственный минус, в выходные приезжают толпы местных, поплавать в бассейнах, не просто так видимо, а потому что им там нравится. Лежаков всегда всем хватало )))

4. Территория. Она не большая, но ухоженная, садовник все время ходил и что-то облагораживал. Есть два теннисных корта, правда один из них заброшен, на втором играли в теннис (можно взять инвентарь бесплатно на ресепшен). Также дети играли там в футбол и волейбол. Есть детская площадка.

5. Пляж. Надо выйти из отеля и перейти через дорогу, сам пляж крупная галька, но вход в море песок, что очень порадовало. Море чистое и тёплое. Лежаки и зонты на пляже по 2,5 €, так же там тоже есть кафе с wi-fi для клиентов. С детьми лучше пройти левее метров 700, и там будет песчаный пляж, с каменной грядой в море, там практически не бывает волн и очень мелко. Мы выходили из бунгало и шли по диагонали через небольшое поле, так быстрее.

6. Досуг. В отеле один раз была живая музыка, а так да, развлечений нет, но это и не Турция, в Европе мало где развлекают в отелях. От отеля, до туристической зоны, идти минут 10, но там тоже не весело, если хотите весело, то это не здесь, а в Айанапу надо ехать. До центра Ларнаки, можно доехать на автобусе, очень близко, пешком далеко. Расписание автобусов дают на ресепшен.

Мы брали машину напрокат у туроператора. Можно было и подешевле найти, но у них там, надо точно знать условия страхования и франшизы, поэтому взяли, как надёжнее, с рускоговорящим персоналом. Мы поторговались с туроператором и взяли на автомате, а другие постояльцы отеля, взяли на улице авто на "ручке" за те же деньги, что и мы. Так что как договоритесь.

Ездили в аквапарк в Айанапу на автобусе, первый раз провели целый день в аквапарке с 10-18, очень понравилось. У туроператора взяли ваучер, так как было чуть дешевле, чем в самом аквапарке.

7. Администрация. В отеле практически нет русскоговорящего персонала. Все доброжелательные, нам всегда помогали, все разъясняли. Повара дружелюбные. Всегда со всеми здороваюсь, это очень располагает людей, поэтому никаких конфликтов, а только положительный настрой. Как вы будете относится к персоналу, так и он к вам. В последний вечер, выезд был поздний, а в самолёте, я знала, что нас кормить не будут, поэтому попросила пойти на встречу и разрешить сходить на обед (он у нас не был включён), и нам разрешили.

Спасибо отелю и администрации отеля за прекрасный отдых!

Елена оценил сервисы

пляж бунгало бассейны
для меня их не было.
Добавлено 25.06.17 22:17 (6 140 символов в тексте)

19:06 27.06.17

Елена, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли в отеле питьевая бутилированная вода? Если нет, то где ближайший магазин, чтоб её купить? И сколько она может стоить?

08:41 28.06.17

Здравствуйте! Воду в бутылках в отеле не выдают, но в баре я думаю купить можно. Воду можно купить в магазинчике/таверне Октагон, она напротив входа в отель. Но там дорого. Мы ходили по главной дороге (направо) в сторону центра Ларнаки (минут 5), там есть магазин/кондитерская, с очень доброжелательными продавцами, вот у них брали 6 бутылок воды по 1,5 литра за 1,99 евро. Если поедете на автобусе или возьмете машину напрокат, то в больших супермаркетах, такую же воду можно взять за 1,69 евро.

11:51 28.06.17

Елена, добрый день! Подскажите, есть ли рядом экскурсионное бюро? Где дешевле брать экскурсию: у гида или на улице в бюро? Спасибо!

Читать полностью на TopHotels

15:00 28.06.17

Ваучер в Аквапарк в Айанапе, был дешевле у нашего туроператора, чем в самом аквапарке. Кроме машины мы у туроператора ничего не брали.
В туристической зоне в Ларнаке (минут 10 пешком от отеля налево по главной дороге), были какие то экскурсионные бюро, но мы не интересовались ими. Лучше на машине, составить себе маршрут, это выйдет дешевле, у туроператора все экскурсии дорогие.

20:58 28.06.17

Спасибо!!!

22:21 09.07.17

Елена , здравствуйте! Мы смотрим бюджетные варианты отдыха и как раз этот отель, но отзывы такие разные) собираемся ехать с ребенком , которому только исполняется 1 год, ещё толком не ходит. Чисто ли бы у вас в номере? Мы не будем рассматривать под микроскопом грязь и поломки, но даже от 3 хочется ждать чистоты и пусть старой , но опрятной мебели, чтобы со стен ничего не валилось и сантехника была не под слоем ржавчины и не текла, а то уже таких ужасов поначитались(( и не знаем, что думать.. ещё подскажите, сколько вы шли до пляжа? Можно ли на пляже не брать лежаки или иначе не пускают?

10:13 10.07.17

У нас было бунгало, как дела в номерах в основном корпусе обстоят не знаю. Наш номер убирали каждый день (кроме воскресенья, если я не ошибаюсь), у нас к качеству уборки претензий не было, мы ходили в бунгало через балкон от бассейна, поэтому пол был постоянно в разводах, всегда все убирали. Если пачкали белье или полотенца, аккуратно их складывали, после уборки их всегда забирали и меняли на новые. Мыло жидкое доливали, а вот кусковое мыло было только при заезде. Туалетная бумага была всегда. У нас вся мебель была новая, плоский телевизор и два кондиционера (охлаждали отлично, и первый раз с таким столкнулась работали даже, без карточки-ключа, поэтому когда приходили в бунгало, было прохладно). С сантехникой за время отпуска ни одной проблемы не возникло, вместо душа, полноценная ванна и как бонус у нас в ванной комнате, было два окна, один с видом на бассейн, а другой на дорогу и море. Штукатурка нигде не отваливалась ))).До пляжа мы шли не больше 5 минут, из окна бунгало его было видно. Но с детьми, как я писала выше я бы советовала ходить чуть левее, там прекрасная неглубокая бухточка с отличным местом для купания детей. Мы выходил из бунгало и шли по диагонали, через поле, занимало по времени это минут 7, но с коляской там будет не очень удобно идти. На пляже мы лежаки никогда не брали, можно без проблем разместиться на своем полотенце, просто на пляже который через дорогу, там галька, что не очень приятно, а вот чуть левее песок.

10:18 10.07.17

Для ребеночка до года маленький выбор еды. Если поедете в это отель с маленьким ребенком, то советую поехать в бунгало, очень удобно. Но это стоит дороже основного корпуса, можно доплатить на месте и поселят туда, но если только будут места. Сколько точно доплата на месте не знаю, но думаю выгоднее все-таки сразу брать пакетом у туроператора. Нам повезло и мы не брали бунгало и не доплачивали, нас сразу поселили туда.

11:26 10.07.17

Елена, большое спасибо за ответ! Бронируем сразу бунгало, надеюсь, все будет как у вас!! Уж очень хочется порадоваться солнцу и морю, после таких дождей) еду малышу берём свою в любом случае, а сами точно не останемся голодными))

Все отзывы Елена (1)